Перейти к содержанию

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" !


Рекомендуемые сообщения

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
Over, а что лично вы забыли в 2000 году?!
Рынок основательно поменялся где-то с конца 2011 и нормальных котировок раньше этого периода тоже нет.
Есть ли в ваших душевных тестах смысл?
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник VaBank_Ketariec Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: H1 Актуальная версия: 2.42 Описание: Советник предназначен для торговли по стратегии Ва-Банк, как в классическом вариа

Перейти

В шапку залита новая версия советника 2.42. Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли

Перейти

Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у

Перейти
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)
Over, у меня котировки с 2012 года. Оптимизировал на периоде с 2012 по 2015 (кроме фунта) и форвард с 2015 по сегодня. Отбирал несколько разных сетов, если форвард был плохой, то брал другой сет.
Ваши тесты конечно же правильные. По сути оптимизация - подгонка под историю. Чем больше у советника настраиваемых параметров - тем больше вероятность подгонки под историю. Я лично стараюсь по мере тестирования разных пар и изучения советника подобрать некие средние параметры, одинаковые для разных пар. Если советник не может заработать на какой то паре на этих средних настройках - то скорее всего оптимизация по этой паре будет просто подгонкой.
Вот сейчас проверил пару евро-доллар просто на средних настройках (то есть без оптимизации и тестов) - пара зарабатывает! Это меня обрадовало, значить стоит уделить ей внимание и пооптить.
Вот некие средние настройки: вабанк: время 00-20, свеча 70/500, гэп да,да, 40, СЛ-ТП 120/-70, время 30
Отложки:00-20, тело 20/400, хвост 5/150, Хвост 0,55, CЛ-ТП 100-90, время 13/35/19
При оптимизации, если пара отходит далеко от средних настроек - такие результаты учитывать не стоит. Но надо еще обращать внимание на волатильность пары и корректировать эти средние настройки.
По мере дальнейшего тестирования эти средние показатели могут меняться, качество тестов будет лучше. Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Jaden, большое спасибо!
прогнал все твои 4 сета с 2000 года по сегодняшний день - результаты, к сожалению, не очень..
подскажи, у тебя такие же показатели?



Как писал сам автор стратегии Ва-Банк, уважаемый goldedition, стратегия начала хорошо себя показывать, где-то с 2013 года. По его словам и оптить ее, и тестировать, раньше этого срока нет смысла, рынок был другим.
Стратегия с отложками основана на той же идее, что и Ва-Банк, а соответственно, я считаю, и ее не имеет смысла тестировать раньше этого срока.
Так что, основываясь на всем этом, что Вы бы хотели увидеть в далеком 2000 году?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано



Jaden, большое спасибо!
прогнал все твои 4 сета с 2000 года по сегодняшний день - результаты, к сожалению, не очень..
подскажи, у тебя такие же показатели?



Как писал сам автор стратегии Ва-Банк, уважаемый goldedition, стратегия начала хорошо себя показывать, где-то с 2013 года. По его словам и оптить ее, и тестировать, раньше этого срока нет смысла, рынок был другим.
Стратегия с отложками основана на той же идее, что и Ва-Банк, а соответственно, я считаю, и ее не имеет смысла тестировать раньше этого срока.
Так что, основываясь на всем этом, что Вы бы хотели увидеть в далеком 2000 году?


Коллеги,
в принципе вы абсолютно правы. С другой стороны, когда пара стабильно растет в течение 15 лет без значительной оптимизации - это приятно вдвойне.
Пару примеров ниже (тест с 2000 года по сегодняшний день):
Рис. 1 oll va-bank 5.6 limit
Рис. 2 oll va-bank 5.5 (сет EURJPY от Boris1961)

EURUSD.gif
EURUSD_all.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Коллеги,
в принципе вы абсолютно правы. С другой стороны, когда пара стабильно растет в течение 15 лет без значительной оптимизации - это приятно вдвойне.


Вы автора-то стратегии читали по ветке самой стратегии и обсуждения? Про пару EURJPY он неоднократно упоминал, что торговать, в принципе, можно только ей, не глядя на лидерство и группы. И будет Вам счастье ))
Но опять же, как я считаю, стратегия основана не на одной паре и смотреть результаты надо по общей картине. А общая картина начинает работать с 2013 года, по словам автора. Так имеет ли смысл копаться на одиноких парах в далеком 2000 году и ломать голову, как бы подогнать советника под торговлю на глубокой истории, или все же лучше начать работать на том отрезке времени, когда стратегия начинает работать массово и, где история переходит в реальную торговлю? Лично я, смысла копания в далекой истории по этой стратегии не вижу.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Ничего не могу понять - в тестере советник показал отличную доходность. Установил на реал - льёт. С 19 по 27 сентября слил уже почти десять процентов депо(лот выставлен минимальный), с девяти сделок одна прибыльная, открывает сразу три ордера и плюс один лимитный .Это что, так и надо? или что то "не так" с настройками. Объясните пожалуйста.

2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Добрый день!
Советник будет открывать сделки по всем парам, по которым есть условия для торговли или нужно выбирать пару(либо несколько по желанию), а остальные удалять из торговли например в субботу/воскресенье, чтобы депо выдержало?

P.S. Вчера открылись сделки по двум парам eurjpy и audusd. Сеты от Jaden (eurjpy, audusd, audcad, gbpusd)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


Добрый день!
Советник будет открывать сделки по всем парам, по которым есть условия для торговли или нужно выбирать пару(либо несколько по желанию), а остальные удалять из торговли например в субботу/воскресенье, чтобы депо выдержало?


Да, советник будет открывать сделки по всем парам, по которым есть условия для торговли, и на которых установлен. Что бы выдержало депо, ставьте соответствующий ММ.

PS: Открылись на этой неделе USDJPY, NZDJPY, AUDUSD, EURNZD.


Ничего не могу понять - в тестере советник показал отличную доходность. Установил на реал - льёт. С 19 по 27 сентября слил уже почти десять процентов депо(лот выставлен минимальный), с девяти сделок одна прибыльная, открывает сразу три ордера и плюс один лимитный .Это что, так и надо? или что то "не так" с настройками. Объясните пожалуйста.


Вы смотрели сет, который установили в советник? Я, например, отсюда не вижу, что у Вас установлено, и как настроено. Как я могу ответить Вам, сколько ордеров он должен ставить? Я даже версию используемого советника у Вас не знаю. Вы думаете я экстрасенс и прочитаю это между строк Вашего сообщения? Лог файл, скрин настроек сюда - и будет ответ.
А, вообще , если внимательно следить за стратегией Ва-Банк (хотя бы следить), то можно узреть, что сама стратегия сейчас не на высоте и идут убыточные сделки. Терпение... Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Сет от Jaden, сменены только мейджики и выставлен ММ 5%.Всё остальное вроде не менял.


Добавлено: 27-09-2016 19:08:44

5.png
6.png

Изменено пользователем ossin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Сет от Jaden, сменены только мейджики и выставлен ММ 5%.Всё остальное вроде не менял.


Добавлено: 27-09-2016 19:08:44


Единственно, что я могу сказать, глядя на предоставленную информацию - при риске 5% два стопа и уже минус 10%. И Вы удивлены, что у Вас "С 19 по 27 сентября слил уже почти десять процентов депо..." ?
Судя по настройкам, что я вижу, советник должен открывать два ордера по Ва-Банку и один лимитный. После срабатывания лимитного, должен поставить стоп ордер. Но это - то, что он должен сделать. А, что он у Вас делает на самом деле, Вы так и не показали мне. Картинка с закладкой "эксперты" это не лог файл. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
ossin, http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-i-esche-raz-quotva-bankquot/14348/?do=findComment&comment=304004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Доделал наконец-то сет EURUSD
В общем пара сильная, но последний год топчится на месте, заработка нет. Пробовал подбирать сеты, чтобы лучше последний период пройти - не получается, видно сейчас не подходящее время.

VaBank_Ketariec_2.42_eurusd.rar

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Сет для USDJPY
Ва банк работает довольно неплохо. Но настройки специфичные - мин размер свечи для входа оптимальный 40п, входы частые.
Стратегию отложек на данной паре думаю лучше не использовать. График оптимизации получился красивый, но настройки слишком тонкие, при небольшом изменении все портится. Это говорит и форвард период на графике - график идет вбок.
Может есть какие пожелания или замечания по тестам - не стесняйтесь, пишите :)

VaBank_Ketariec_2.42_usdjpy.rar

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Сет для USDJPY
Ва банк работает довольно неплохо. Но настройки специфичные - мин размер свечи для входа оптимальный 40п, входы частые.
Стратегию отложек на данной паре думаю лучше не использовать. График оптимизации получился красивый, но настройки слишком тонкие, при небольшом изменении все портится. Это говорит и форвард период на графике - график идет вбок.
Может есть какие пожелания или замечания по тестам - не стесняйтесь, пишите :)


Спасибо за работу :)
Пара в этом плане специфичная. На мой взгляд EURJPY намного интереснее.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Судя по тестам советник может лить/работать в 0 пару месяцев, потом рост. Кто то ставил его на мониторинг? Просто думаю имеет ли смысл поставить на демо или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Судя по тестам советник может лить/работать в 0 пару месяцев, потом рост. Кто то ставил его на мониторинг? Просто думаю имеет ли смысл поставить на демо или нет.



если есть возможность, почему бы не поставить..
будет польза вам и обществу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


Судя по тестам советник может лить/работать в 0 пару месяцев, потом рост. Кто то ставил его на мониторинг? Просто думаю имеет ли смысл поставить на демо или нет.



У меня на центовике стоит с сетами от Jaden. Версия 2.42.
Сегодня открылся неплохо, отложки по EURJPY и AUDCAD еще сработали)



P.S. Прошлые сделки можно сказать в ноль отрабатывали, но стоит учесть еще то, что может открыть много сделок если будет много пар с сигналами, так что нужно рассчитывать ММ или просматривая на выходных пары выбирать те, по которым будет вестись торговля. Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)
woldtar С почином)
Советник вышел в плюс! Слежу за вашим пониторингом и думаю поставить его на реал. Пока послежу за статистикой

robinzon96 Чуть поже, сейчас занимаюсь сетапом дженериков и пары других советников. Как будут свободные средства поставлю и этот. Изменено пользователем mmortall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


woldtar С почином)
Советник вышел в плюс! Слежу за вашим пониторингом и думаю поставить его на реал. Пока послежу за статистикой

robinzon96 Чуть поже, сейчас занимаюсь сетапом дженериков и пары других советников. Как будут свободные средства поставлю и этот.



Еще не в плюсе, EURJPY развернулась к сожалению, да и AUDCAD от уровня отбился и тоже на юг собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Вот так у меня отработал на этой неделе. В сумме +128.3 пункта.

Спойлер



Судя по статистике пока только USDJPY и GBPUSD хорошо себя ведет :) А вот по AUDCAD тейки и стопы большеваты мне кажется :-b
Спойлер



Версия 2.42 сеты от Jaden
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
nutty, а как успехи у вас?
Удалось ли свои идеи торгов автоматизировать с этим ботом?!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


nutty, а как успехи у вас?
Удалось ли свои идеи торгов автоматизировать с этим ботом?!


Робот от Ketariec конечно же хорош, но до версии 2.42 я так и не успел добраться, погонял только версию 2.31.
Сейчас абсолютно нет времени даже на то, чтобы просто включить компьютер. Ещё и "творческая командировка" светит в конце ноября в дружественную жаркую (горячую) страну. Новый год буду под пальмами встречать :(
Так что, если всё будет нормально, то по весне погоняю версию 2.42...
Пасиба, что помните :">
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Вот так на этой неделе, +123.9 пункта.

Спойлер


Версия 2.42 сеты от Jaden.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

В качестве эксперимента пооптил CHFJPY. Результаты получились неплохими, поэтому выкладываю для ознакомления. Но данный сет не для торговли на реале! Дело в том, что пары с франком имеет смысл тестировать только с февраля 2015. Т.к. период времени слишком маленький, я его целиком и оптил, без всяких форвард проверок.

VaBank_Ketariec_2.42_chfjpy.rar

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Ох уж эти выборы v:) Хорошо, что еще одна пара открылась. Итого -165,1 пункта.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...