Перейти к содержанию

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" !


Рекомендуемые сообщения

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Прогнал eurusd (сравнение под спойлером)

Спойлер


Наверное надо переделывать сеты (я так думаю :">)

Спасибо за проверку :)
Тогда, я думаю, стоит их переделать. С моей стороны скажу, что дальнейших модификаций советника пока, в ближайшем будущем, не предвидится. Так что, можно сказать, что версия 2.30 это финальная версия. Возможно, будут выявлены какие-то ошибки в работе советника, тогда, они будут исправлены, а просто так его ковырять уже нет смысла.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник VaBank_Ketariec Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: H1 Актуальная версия: 2.42 Описание: Советник предназначен для торговли по стратегии Ва-Банк, как в классическом вариа

Перейти

В шапку залита новая версия советника 2.42. Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли

Перейти

Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у

Перейти
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

я извиняюсь..
тесты советника видно за какой период, а оптимизация на каком периоде проводилась?
спасибо..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Я тоже проверил новую версию совы со своими старыми сетами. По стратегии ва-банк у меня разница получилась совсем незначительная, иногда в лучшую сторону, иногда в худшую. А вот результаты стратегии отложек изменились существенно, надо будет заново пооптить. Еще заметил, что включенная функция безубытка дает разные результаты в старом и новом советниках.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Я тоже проверил новую версию совы со своими старыми сетами. По стратегии ва-банк у меня разница получилась совсем незначительная, иногда в лучшую сторону, иногда в худшую. А вот результаты стратегии отложек изменились существенно, надо будет заново пооптить. Еще заметил, что включенная функция безубытка дает разные результаты в старом и новом советниках.


Так же, спасибо за проверку. Отложки изменились, скорее всего, из-за коррекции расчета хвоста недели. Попробуйте прооптить только процент хвоста min\max и коэффициент. Возможно, это поможет избежать полной переделки сетов.
А вот БУ не трогал совсем, это осталось по старому >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


...оптимизация на каком периоде проводилась?


Я обычно оптимизирую серединку имеющихся котировок, т.е. если в наличии котировки от 2007.01.01 и до 2016.08.17, то беру с 2009 по 2014 годы.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Здравствуйте, что мы выигрываем при установке второго ордера? И стоит ли обращать внимание на закрытие пятницы или это уже включено в определении тени недельной свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Здравствуйте, что мы выигрываем при установке второго ордера? И стоит ли обращать внимание на закрытие пятницы или это уже включено в определении тени недельной свечи?


Какого именно второго ордера?
Свеча в советнике расчитывается от открытия торгов в воскресение/понедельник и до: в стратегии Ва-Банк до закрытия пятницы, в стратегии с отложками, если ордер выставляется в пятницу вечером, почти до момента выставления ордера, если в понедельник/воскресение, до закрытия в пятницу. Тень расчитывается, соответственно, исходя из того, когда выставляется ордер.

Добавлено: 01-09-2016 15:28:28


Кетариец,исходников не будет?


Пока нет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Уважаемый Кетариец,
Может быть вы уже читали обзор и тему по Good Night
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-good-night-spokoynoy-nochi-i-udachi/14541
Очень уж идея с обратным движением красивая, как для Ва-Банка на Week, так и на Day.
Может у Вас будет время и возможность подумать о создания модификации для дневок?

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Уважаемый Кетариец,
Может быть вы уже читали обзор и тему по Good Night
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-good-night-spokoynoy-nochi-i-udachi/14541
Очень уж идея с обратным движением красивая, как для Ва-Банка на Week, так и на Day.
Может у Вас будет время и возможность подумать о создания модификации для дневок?


Я сам замечал этот откат, но не придавал значения...
Спасибо на ссылку, до Вашего сообщения там еще не был.
Подумать буду, но у меня возникает вопрос: Allviz уже некогда практиковал нечто подобное, но ничем хорошим это не кончилось (правда, тогда он не открывал топик), как Вы думаете, идея действительно стоящая?
Над советником поработаю, тем более, что все для него, почти, есть. Только, тема это уже будет не советника по системе nutty...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
Кетариец, давно хочу отметить, что топик очень хороший! =d>

Бот выведен на готовность к стратегическим тестам, nutty на подходе - через какое-то время узнаем насколько удалось автоматизировать рассматриваемую идею.
Хорошая, спокойная рабочая обстановка, чреватая достижением успеха! :)

Удачи во всех начинаниях!
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Кетариец, давно хочу отметить, что топик очень хороший! =d>

Бот выведен на готовность к стратегическим тестам, nutty на подходе - через какое-то время узнаем насколько удалось автоматизировать рассматриваемую идею.
Хорошая, спокойная рабочая обстановка, чреватая достижением успеха! :)

Удачи во всех начинаниях!


Спасибо :">
Надеюсь, удалось :) Но, главный судья - nutty. Идея его, ему и оценивать работу советника.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Дык я же уже писАл, что советник имеет право на жизнь. :">
Даже смотря на немногочисленные тесты (времени, увы не хватает) это видно сразу. Осталось только проверить его в работе. Может кто-нибудь заведёт мониторинг хотя бы на демо?
sets_VaBank_Ketariec_2.30_H1_4 знака.rar - тестировал на 4-х знаках.

sets_VaBank_Ketariec_2.30_H1_4_знака.rar
cadjpy.png
eurusd.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Всем привет, спасибо за советника и сеты! В шапке написано "Все настройки советника под 4 значные значения, под 5 значные советник переведет сам". При тестировании на 5 знаке в визуальном режиме последнего сета nutty для четырехзнака сов пишет, что спред выше нормы (в тестере спред -20, в настройках - 2). Если в настройках ставишь 20 - все нормально. Так нужно ли менять настройки для пятизнака и если да, то какие еще кроме спреда?

EURUSDH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Так нужно ли менять настройки для пятизнака и если да, то какие еще кроме спреда?


Менять нужно только спред, но всё-равно результаты тестов 4-х знаков от 5-ти знаков будут отличаться (я так думаю :">)



Уточните пожалуйста, какой вариант поставить на роботест?


Если кто-нибудь возьмётся тестировать этого замечательного робота на 5-ти знаках, то конечно же лучше ставить на мониториг 5-ть знаков, но для отбора лучших пар можно взять сеты и на 4-х знаках, соответственно и ставить на 4 знака...
На 5-ти знаках тестируется гораздо дольше и лучше разрабатывать сеты под них на уже отобранных парах, протестированных на 4-х знаках (я так думаю :">)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Финальный вариант 2.30, я так понял.
Если можно, сеты прикрепите в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Ссылка на сеты указана в первом посте.


Да, ссылка есть, но она не актуальна. сеты обновил Nutty в последующих сообщениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Приведем в порядок именование файлов в топике - я помогу топикстартеру с хранением инфы для пользователей.
Некогда мне пока - релизом другого бота занят.

pavlus777, Текущая, предположительно финальная, версия VaBank_Ketariec 2.30.
Но новые сэты к ней лишь начали разрабатываться и в роботест, возможно, бота можно будет поставить лишь через пару недель.
Кетариец и nutty, всё верно?

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

В ближайшее время выложу несколько 5-значных сетов для версии 2,30 (gbpusd, audusd, eurjpy). Также немного протестировал открытие сделок в пятницу по отложкам - очень интересные положительные результаты получаются!
Кетариец, а почему вы убрали возможность открывать сделки в пятницу по стратегии ва-банк? Может есть негативный опыт? Спред в пятницу более низкий и предсказуемый.

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Приведем в порядок именование файлов в топике - я помогу топикстартеру с хранением инфы для пользователей.
Некогда мне пока - релизом другого бота занят.

pavlus777, Текущая, предположительно финальная, версия VaBank_Ketariec 2.30.
Но новые сэты к ней лишь начали разрабатываться и в роботест, возможно, бота можно будет поставить лишь через пару недель.
Кетариец и nutty, всё верно?



Старик, все верно, спасибо. Финальная версия 2.30. На роботест, я думаю, рановато в связи с малым количеством сетов для этой версии.


Кетариец, а почему вы убрали возможность открывать сделки в пятницу по стратегии ва-банк? Может есть негативный опыт? Спред в пятницу более низкий и предсказуемый.


Спред более низкий, но вероятность схлопотать лося на ГЭПе намного выше, чем в понедельник. К тому же сама стратегия подразумевает вход на открытии, а в пятницу я открытия недели не видел ни разу :d Выбор дня по стратегии Ва-Банк это был пережиток предыдущих версий советника именно по Ва-Банку.


Уточните пожалуйста, какой вариант поставить на роботест?



Ставить, несомненно, последнюю версию, VaBank_Ketariec 2.30. И на пятизнак, так как большинство торгуют на нем, но чуть позже из-за отсутствия сетов.


Так нужно ли менять настройки для пятизнака и если да, то какие еще кроме спреда?



Сори, про спред не сказал. Вылетело из головы, сейчас исправлю в шапке. Спасибо, что уточнили. Спред надо писать как есть в МТ4. Остальные параметры рассчитаются под пятизнак сами.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Обнаружил непонятный глюк. Стратегия Ва-банк отключена, стратегия Отложек включена. Но время задержки выставления ордеров по Ва банку влияет на результаты по стратегии отложек. Наблюдал на паре фунт доллар, время выставления отложек 00-10, время задержки по ва-банку менял с 10мин до 20 мин. Все видно по приложенным отчетам тестера.


Спред более низкий, но вероятность схлопотать лося на ГЭПе намного выше, чем в понедельник. К тому же сама стратегия подразумевает вход на открытии, а в пятницу я открытия недели не видел ни разу :d Выбор дня по стратегии Ва-Банк это был пережиток предыдущих версий советника именно по Ва-Банку.


Да, неделя не закрыта, но свеча уже вполне сформирована, если входить скажем 23-50. А гэпы бывают и в нашу сторону, если вероятность 50/50 то можно не учитывать :)

StrategyTester.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Обнаружил непонятный глюк. Стратегия Ва-банк отключена, стратегия Отложек включена. Но время задержки выставления ордеров по Ва банку влияет на результаты по стратегии отложек. Наблюдал на паре фунт доллар, время выставления отложек 00-10, время задержки по ва-банку менял с 10мин до 20 мин. Все видно по приложенным отчетам тестера.



Да, глюк непонятный. Блоки входов по стратегиям никак не перекликаются друг с другом, общее только одно - замер свечи. А временные рамки рассчитываются для каждой стратегии свои, и разрешения на вход они получают каждая свое.
сейчас немного занят, но на неделе посмотрю код.


Да, неделя не закрыта, но свеча уже вполне сформирована, если входить скажем 23-50. А гэпы бывают и в нашу сторону, если вероятность 50/50 то можно не учитывать :)


Так пробовали торговать, в стратегии Ва-Банк чего только не пробовали... Но пришли к выводу, что первоначальный вариант торговли самый стабильный. У меня встречный вопрос: Вы хотите, что бы выбор дня входа по стратегии Ва-Банк вернулся в советник? В версии 2.24 такая возможность присутствует. Я думаю, Вам стоит протестировать различные варианты входов на ней и, если вариант с пятницей действительно будет выглядеть наиболее привлекательно, тогда стоит вернуть выбор дня в версию 2.30.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


В версии 2.24 такая возможность присутствует. Я думаю, Вам стоит протестировать различные варианты входов на ней и, если вариант с пятницей действительно будет выглядеть наиболее привлекательно, тогда стоит вернуть выбор дня в версию 2.30.


Версия 2,24 не дает выставить задержку более 60 минут, то есть ордер в пятницу вечером не открыть.
Сейчас сосредоточусь на торгах в понедельник, позже может подниму эту тему еще раз :)

Добавлено: 05-09-2016 12:18:00

Выкладываю сеты gbpusd, audusd, eurjpy на пятизначных котировках, советник версии 2.30
Советник версии 2.30, после небольшой корректировки настроек, показывает примерно такие же результаты. Единственно я увеличил спред и поэтому цифры в отчете похуже.
По поводу фунта - стратегия ва банк с мая сливает, и ничего нельзя сделать. Стратегия отложек, после проверки за более длительный период, показала слабые результаты. Признаю, что по фунту пока лучше не торговать.
Сейчас думаю взяться за пару audcad

VaBank_Ketariec_2.30_gbpusd.rar
VaBank_Ketariec_2.30_audusd.rar
VaBank_Ketariec_2.30_eurjpy.rar

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...