Перейти к содержанию

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" !


Рекомендуемые сообщения

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

могу но позже, пытаюсь объяснить что лог состоит из подобных фрагментов за весь период тестирования, в отрывке лога 3 недели свеча больше 85 пунктов при этом не открыта ни одна сделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник VaBank_Ketariec Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: H1 Актуальная версия: 2.42 Описание: Советник предназначен для торговли по стратегии Ва-Банк, как в классическом вариа

Перейти

В шапку залита новая версия советника 2.42. Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли

Перейти

Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у

Перейти
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


могу но позже, пытаюсь объяснить что лог состоит из подобных фрагментов за весь период тестирования,



Он и будет состоять из этих фрагментов. Это техническая информация. И мне надо знать, что конкретно написано в этой информации не только при запуске.
И брокер у Вас с каким временем?


в отрывке лога 3 недели свеча больше 85 пунктов при этом не открыта ни одна сделка.


Там еще есть фильтры, для ответа на этот вопрос мне опять же нужен лог файл.
Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


могу но позже, пытаюсь объяснить что лог состоит из подобных фрагментов за весь период тестирования, в отрывке лога 3 недели свеча больше 85 пунктов при этом не открыта ни одна сделка.


идем в http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/razrabotka-metodologii-testirovaniya-i-dovodki-botov-na-forume/14426/?do=findComment&comment=301616 и самым внимательным образом читаем пункт
"Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

Это хоть и рекомендации, но их неисполнение будет наказываться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


gmt+3, невсегда есть возможность отправить файл сразу :d


Первое, что можно сказать, глядя на настройки, у Вас стоит вход в стратегии Ва-Банк в понедельник, в то время, как в логе торги начинаются в воскресение по терминалу. Если Вы используете настройки советника по умолчанию, они для пятидневного брокера. Но это не критичная ошибка и повлиять может лишь на сам процесс торговли, а точнее открытие ордеров Ва-Банк будет по некорректным ценам через три часа после начала торгов, что не соответствует самой стратегии.
Что касается неопределения недельной свечи, по какой-то причине Ваш терминал не возвращает время открытия последней свечи (независимо часовая, дневная или недельная). Цену открытия возвращает корректно, а время возвращает в значении "0". От этого тянутся все остальные проблемы. У советника есть заданное время для измерения свечи, фильтрации и решения о входе. Но это заданное время получается равно N часов n минут (указанные в настройках) от "Рождества Христова" (от начала отсчета времени терминала), т.е. от ноля. Это время далеко в прошлом, в связи с этим советник и не может определить недельную свечу и все следующее за этим... По этому стратегия Ва-Банк останавливается на определении цены открытия новой недели (цену терминал возвращает корректно) и все, а стратегия Ва-Банк лимит останавливается сразу, так и не начав свою работу, т.к. там идет запрос времени открытия сразу же в начале работы.
Другие советники при этом могут хорошо отрабатывать, если у них нет в коде запроса времени открытия или закрытия той или иной свечи. Почему терминал косячит, сказать не могу. Попробуйте переустановить терминал и, соответственно, советника.

Сейчас занимался советником и заметил, что терминал на тестере тоже иногда косячит, но не так как у Вас. У меня выдает это время на час позже (вместо открытия в 0.00 выдает 01.00), из-за этого в пятницу в установленное время ни чего не происходит, так как все сдвигается на час позже, относительно настроек, а в это время уже торговля закрыта. Но происходит такое раз , может два за весь период тестирования. Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Прикинусь дауном, а почему советник вабанк от oll тогда тестируется корректно? На этих же котировках на этом же терминале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Прикинусь дауном, а почему советник вабанк от oll тогда тестируется корректно? На этих же котировках на этом же терминале?


Скорее всего потому, что в нем расчеты сделаны по-другому. Есть много способов измерить и размеры свечи и узнать нужное время. Видимо в том советнике это делается другим способом, но поскольку исходников его, насколько я знаю, Oll не выкладывал то и узнать это будет сложно )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
gari74, с моей точки зрения, мы лишь увидели, что не всё сработало так, как хотелось.
Теперь надо подумать почему.

Это нормально, создавать ботов трудно - у Oll тоже рабочая лишь 55-я версия бота.
В реальности всё сложно - с первого раза всё хорошо только в сказках и мечтах... :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Вот выкладываю библиотеку работы с недельными периодами из моей совы. Собственно это и есть самое ценное.
Работает с любыми брокерами на любом ТФ (ниже Н4). Пробуйте, если не получится, то даже не знаю чем помочь, ибо ваять сову мне некогда. Даже на форуме стал редко появляться...

0ll_h_Time.mqh

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


Прикинусь дауном, а почему советник вабанк от oll тогда тестируется корректно? На этих же котировках на этом же терминале?


Можете прикидываться кем угодно, но у него ведется расчет по другому, и я уже писал, что другие советники будут работать. Советники, в которых код определения времени написан по другому, а именно нет вот такой строки: Ch = iTime(Symol(), PERIOD_H1,0) + StartHour2 * 3600 + StartMinut2 * 60 - 300; из которой "iTime(Symbol(), PERIOD_H1,0)" Ваш терминал возвращает ноль, т.е. точку начала отсчета времени в терминале вообще, а не время открытия текущего часового бара.
Вы можете и дальше прикидываться дауном, но не работает пока только у Вас. У других все тестируется, у меня лично на шестинедельном брокере этот бот стоит на реале. Как Вы думаете, я поставлю нерабочий бот на реал?


т.е. мне ничего не светит с этой версией бота :(.


Попробуйте версию советника, которая в этом сообщении. Для остальных - данная версия изменена лишь в блоке определения времени открытия и добавлен обработчик ошибки возвращения ноля. Эти изменения никак не по влияют на саму торговлю, так что пока закачивать данную версию не стоит.
Если будет повторяться та же ошибка, скиньте снова лог файл, я у себя такой ошибки не наблюдаю, а соответственно, не могу отследить у себя работу советника с этой ошибкой.

Спасибо уважаемому 0ll за код, но я позволю себе оставить в моем советнике мои разработки. И они отличаются от разработок уважаемого 0ll.

VaBank_Ketariec_2.25.ex4

Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

:(
а почему 6 свечей определяется ?
альпари

Спойлер


фортфс
Спойлер


помоему одинаково 5 выходит.
может здесь собака зарыта?

перезалил

20160828.log

Изменено пользователем gari74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


:(
а почему 6 свечей определяется ?
альпари

Спойлер


фортфс
Спойлер


помоему одинаково 5 выходит.
может здесь собака зарыта?

К сожалению, я не вижу рисунков под спойлерами, мне показывает лишь значок, что там есть рисунок.
Еще раз поточнее про свечи. Где и у кого определяется сколько свечей и сколько их в действительности. Потому что, раньше Вы писали о брокере GMT +3, так у него нет шести свечей . Шесть свечей определяет, когда есть воскресение. Если его нет и в этот день брокер не открывается, советник не найдет у него этот день и вернет пять свечей, а не шесть.

Из Вашего лога я вижу только, что воскресная свеча у Вас все же есть. (Запись лога :"2015.02.08 22:00 VaBank_Ketariec 2.25 AUDJPY,H1: Цена открытия новой недели = 92.369") , если посмотреть календарь 08.02.15 это воскресение. Запись эта делается на открытии рынка. Смотрим время записи: 22:00. А это и есть время начала торговли в воскресение брокера не со временем GMT + 3, а GMT + 1. Так что, советник определяет все верно,судя по логу. Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

https://docs.mql4.com/ru/runtime/testing
Время в тестере имеет свои ну очень специфические особенности.

Встречал также случай, когда время в Истории счета на час расходилось с временем из лога из вкладки Эксперты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


перезалил картинки, может тестер посвежей поставить, запускал на 988.


Попробуйте, у меня Метатрейдер Build 1010, но сов писался еще на Вашей версии, так что думаю это не критично.


https://docs.mql4.com/ru/runtime/testing
Время в тестере имеет свои ну очень специфические особенности.

Встречал также случай, когда время в Истории счета на час расходилось с временем из лога из вкладки Эксперты.


Я уже писал выше, у меня тоже в тестере иногда возвращает время открытия дня не 0:00, а 01:00. Но это происходит максимум 1-2 раза за прогон не менее пары лет. В эти моменты тоже сова косячит, но повторюсь, это единичные случаи и только на тестере.

Добавлено: 28-08-2016 12:27:31


:(
а почему 6 свечей определяется ?
альпари

Спойлер


фортфс
Спойлер


помоему одинаково 5 выходит.
может здесь собака зарыта?

перезалил

Не, я извиняюсь конечно, но эти картинки мне ни о чем не говорят. Отскриньте график часового таймфрейма длинною в неделю с установленным ботом, так, что бы было видно весь график и надпись в комментах бота, сколько дней в неделе брокера. Это будет более информативно.
А так, это Вы понимаете, что изображено, и что Вы имели в виду. А для меня это всего лишь свечи с какой-то разметкой непонятного таймфрейма и брокера. Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Результаты оптимизации AUDUSD, советник версии 2.24
Немного прокомментирую - пара в тестере выглядит, на мой взгляд, слабее, чем протестированные ранее пары. Также труднее было выбрать оптимальные результаты, возможно из-за того, что в период тестирования поведение пары менялось (например с 2015 года боковик). Выбрал сеты, чуть более подходящие под сегодняшнее поведение пары. Также стратегия отложек очень чувствительна к изменению параметров, особенно мин. хвост свечи и коэфф. хвоста.
Я выложил оптимальный, на мой взгляд, сет. Но при желании можно настроить более агрессивно - в стратегии ва-банк отключить второй ордер с более коротким тейком, а в стратегии отложек увеличить время жизни второго ордера до 33. Соотношение прибыль\просадка немного ухудшится, но прибыль вырастет почти на 20%.

Vabank_Ketariec_AUDUSD_vb+отложки.rar

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Коллеги, у кого-нибудь еще стоит на оптимизации версия 2.24?
Готова новая версия этого советника, но там незначительно, но различаются внешние настройки. Это касается времени входа на обеих стратегиях.
Сеты, уже выложенные Jaden и nutty я переведу для обновленной версии и выложу с самим ботом. Если у кого-то стоит оптимизация, думаю стоит подождать ее окончания и так же перевести сеты. Если оптимизации пока нет, ждем новую версию и тогда запускаем.
Жду информации по наличию оптимизации версии 2.24 до вечера вторника, в среду с утра, если никакой информации не поступит, выложу новую версию и переведенные сеты, которые уже есть.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Жду информации по наличию оптимизации версии 2.24 до вечера вторника, в среду с утра, если никакой информации не поступит, выложу новую версию и переведенные сеты, которые уже есть.


Выкладываю то, что успел, а именно - audcad audjpy audusd eurusd gbpchf gbpusd (sets_VaBank_Ketariec 2.24_H1_4_знака.rar). Тестировал на 4-х знаках.

sets_VaBank_Ketariec_2.24_H1_4_знака.rar

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

В шапку залита новая версия советника VaBank_Ketariec 2.30 .
Убедительная просьба к авторам сетов, прогоните их, пожалуйста, на истории и посмотрите результаты, на сколько они будут отличаться от результатов советника 2.24. По идее, существенных отличий быть не должно. По параметрам переделанные сеты 2.24 встают на версию 2.30 корректно.

И просьба или пожелание к Jaden, увеличить спред в оптимизации. При торговле Ва-Банк спред играет существенную роль при входе. А на открытии рынка он в разы больше обычного. Сделайте его раза в два больше, это будет больше приближено к реальности.

Переделанные сеты, которые успели здесь выложить, прикреплены ниже.

Сеты_nutty.zip
Сеты_Jaden.zip

Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Прогнал eurusd (сравнение под спойлером)

Спойлер


Наверное надо переделывать сеты (я так думаю :">)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Прогнал eurusd (сравнение под спойлером)

Спойлер


Наверное надо переделывать сеты (я так думаю :">)

Под спойлером пусто :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Под спойлером пусто :)


У меня всё нормально показывает...
Продублирую тогда так

2.24-2.30.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...