Перейти к содержанию

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" !


Рекомендуемые сообщения

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Ув. Ketariec

Установил версию 2.30 в четверг 01/09 днем на ВПС на демо TickMill.

1. Как и указано в Вашей инструкции, при наступлении ближайших 0ч.00 м. отобразилось кол-во дней в неделе моего брокера (См.скрин).
Хотя, на мой взгляд, это неудобно. Например, если сделал очередной сет в пятницу, то запустить его в работу можно будет только через 10 дней.
Может, добавить в настройки КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В НЕДЕЛЕ (5, 6, АВТО)?
Или я что-то неправильно понимаю?

2. Была нештатная ситуация - демо-сервер TickMill не работал 1 час с момента открытия рынка сегодня(См.скрин).
В результате этого (а может, по какой-либо другой причине) советник не проявил вообще никаких признаков жизни.
Возможно, условий для входа и не было (я не проверял), но инфопанель советника не отобразила никаких данных (размер тела свечи и т.д.- см.скрин)
Так и должно быть?
Или его вообще нельзя выключать/перезапускать с четверга?
Я так понимаю, в идеале, включившись в 01:00 понедельника и имея в настройках время выставления ордеров, отличное от нуля, советник должен был хотя бы проанализировать размер тела свечи и отобразить его на панели, так как согласно инструкции "советник в течении часа будет пытаться выставить ордер".

Прокомментируйте, пожалуйста.
Все логи и скрин в приложении.

VB_2_30_logsscreen_050916.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник VaBank_Ketariec Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: H1 Актуальная версия: 2.42 Описание: Советник предназначен для торговли по стратегии Ва-Банк, как в классическом вариа

Перейти

В шапку залита новая версия советника 2.42. Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли

Перейти

Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у

Перейти
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


Ув. Ketariec

Установил версию 2.30 в четверг 01/09 днем на ВПС на демо TickMill.

Спойлер

1. Как и указано в Вашей инструкции, при наступлении ближайших 0ч.00 м. отобразилось кол-во дней в неделе моего брокера (См.скрин).
Хотя, на мой взгляд, это неудобно. Например, если сделал очередной сет в пятницу, то запустить его в работу можно будет только через 10 дней.
Может, добавить в настройки КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В НЕДЕЛЕ (5, 6, АВТО)?
Или я что-то неправильно понимаю?

2. Была нештатная ситуация - демо-сервер TickMill не работал 1 час с момента открытия рынка сегодня(См.скрин).
В результате этого (а может, по какой-либо другой причине) советник не проявил вообще никаких признаков жизни.
Возможно, условий для входа и не было (я не проверял), но инфопанель советника не отобразила никаких данных (размер тела свечи и т.д.- см.скрин)
Так и должно быть?
Или его вообще нельзя выключать/перезапускать с четверга?
Я так понимаю, в идеале, включившись в 01:00 понедельника и имея в настройках время выставления ордеров, отличное от нуля, советник должен был хотя бы проанализировать размер тела свечи и отобразить его на панели, так как согласно инструкции "советник в течении часа будет пытаться выставить ордер".

Прокомментируйте, пожалуйста.
Все логи и скрин в приложении.



Ув. Boris1961
Лог 20160905 заканчивается временем 00:01:43.705. Торги советника по Ва-Банку начинаются у Вас, судя по логу, от 09 минут и до 50 минут в зависимости от пары и настроек. К сожалению в 01 минуту я не вижу, что он делал в 09 и далее минут.
Что касается входа на час позже. Советник входит на открытии торгов в понедельник ( в Вашем случае), и ему без разницы произошло оно в 0 часов, в 1 час или в 10.00. Он войдет на открытии первого часа торгов (попытается). Но, если Вы не трогали его с пятницы! Если в понедельник Вы его перезапустили (залезли в настройки и что-то сохранили, переустановили и т.п.), то советник не сможет войти. А он был перезапущен, судя по логу (например: 00:01:37.207 Expert VaBank_Ketariec 2.30 CADJPY,H1: removed, 00:01:43.705 Expert VaBank_Ketariec 2.30 CADJPY,H1: loaded successfully). Связано это с тем, что в последний день недели (пятницу) у него взводятся флаги для расчета свечи и торговли в понедельник. Флаги должны быть взведены до начала торговли, а раньше вечера пятницы (торговля отложками начинается в пятницу) и 0.00 понедельника только пятница утро (в пятидневном брокере). По этому, при перезапуске в понедельник, флаги уже не взведутся до следующей пятницы. Что бы этого не произошло я и писал, что советник должен быть установлен до четверга 23.55.
Что касается сетов, сделанных в пятницу, к сожалению, да, придется ждать конца следующей недели. Причина та же, что и описанная выше.
У меня была версия с настройками кол-ва дней в неделе, но я это дело автоматизировал. И не оно не дает, как я думаю, Вы уже поняли, перезапускать советник на открытии торгов. Советник определяет количество дней в любые 0.00 часов при первом запуске, в том числе и понедельник. Так что, возвращать этот параметр в настройки, думаю, не имеет смысла.

Добавлено: 05-09-2016 16:02:11


Обнаружил непонятный глюк. Стратегия Ва-банк отключена, стратегия Отложек включена. Но время задержки выставления ордеров по Ва банку влияет на результаты по стратегии отложек. Наблюдал на паре фунт доллар, время выставления отложек 00-10, время задержки по ва-банку менял с 10мин до 20 мин. Все видно по приложенным отчетам тестера.



Исправил непонятный глюк :) Еле нашел. Но сейчас, вроде, все нормально, у меня во всяком случае. :"> Проверьте.
Исправленная версия здесь и пере залил в шапку.

VaBank_Ketariec_2.31.ex4

Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Спойлер


Ув. Ketariec

Установил версию 2.30 в четверг 01/09 днем на ВПС на демо TickMill.

Спойлер

1. Как и указано в Вашей инструкции, при наступлении ближайших 0ч.00 м. отобразилось кол-во дней в неделе моего брокера (См.скрин).
Хотя, на мой взгляд, это неудобно. Например, если сделал очередной сет в пятницу, то запустить его в работу можно будет только через 10 дней.
Может, добавить в настройки КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В НЕДЕЛЕ (5, 6, АВТО)?
Или я что-то неправильно понимаю?

2. Была нештатная ситуация - демо-сервер TickMill не работал 1 час с момента открытия рынка сегодня(См.скрин).
В результате этого (а может, по какой-либо другой причине) советник не проявил вообще никаких признаков жизни.
Возможно, условий для входа и не было (я не проверял), но инфопанель советника не отобразила никаких данных (размер тела свечи и т.д.- см.скрин)
Так и должно быть?
Или его вообще нельзя выключать/перезапускать с четверга?
Я так понимаю, в идеале, включившись в 01:00 понедельника и имея в настройках время выставления ордеров, отличное от нуля, советник должен был хотя бы проанализировать размер тела свечи и отобразить его на панели, так как согласно инструкции "советник в течении часа будет пытаться выставить ордер".

Прокомментируйте, пожалуйста.
Все логи и скрин в приложении.



Ув. Boris1961
Лог 20160905 заканчивается временем 00:01:43.705. Торги советника по Ва-Банку начинаются у Вас, судя по логу, от 09 минут и до 50 минут в зависимости от пары и настроек. К сожалению в 01 минуту я не вижу, что он делал в 09 и далее минут.
Что касается входа на час позже. Советник входит на открытии торгов в понедельник ( в Вашем случае), и ему без разницы произошло оно в 0 часов, в 1 час или в 10.00. Он войдет на открытии первого часа торгов (попытается). Но, если Вы не трогали его с пятницы! Если в понедельник Вы его перезапустили (залезли в настройки и что-то сохранили, переустановили и т.п.), то советник не сможет войти. А он был перезапущен, судя по логу (например: 00:01:37.207 Expert VaBank_Ketariec 2.30 CADJPY,H1: removed, 00:01:43.705 Expert VaBank_Ketariec 2.30 CADJPY,H1: loaded successfully). Связано это с тем, что в последний день недели (пятницу) у него взводятся флаги для расчета свечи и торговли в понедельник. Флаги должны быть взведены до начала торговли, а раньше вечера пятницы (торговля отложками начинается в пятницу) и 0.00 понедельника только пятница утро (в пятидневном брокере). По этому, при перезапуске в понедельник, флаги уже не взведутся до следующей пятницы. Что бы этого не произошло я и писал, что советник должен быть установлен до четверга 23.55.
Что касается сетов, сделанных в пятницу, к сожалению, да, придется ждать конца следующей недели. Причина та же, что и описанная выше.
У меня была версия с настройками кол-ва дней в неделе, но я это дело автоматизировал. И не оно не дает, как я думаю, Вы уже поняли, перезапускать советник на открытии торгов. Советник определяет количество дней в любые 0.00 часов при первом запуске, в том числе и понедельник. Так что, возвращать этот параметр в настройки, думаю, не имеет смысла.



Спасибо за подробный ответ.
Почему в МТ4 не дописываюся логи, для меня тоже загадка. Видно только на вкладке (См. скрин), что советник ничего не делал и теперь понятно почему.

Но как "не трогать советник с пятницы"!?
Это как минимум некомфортно.
ВПС провайдеры часто проводят техработы в субботу и воскресенье - нужна перезагрузка.... и т.д.

В советнике от oll это же как-то решено?

VB_2_30-2.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Почему в МТ4 не дописываюся логи, для меня тоже загадка. Видно только на вкладке (См. скрин), что советник ничего не делал и теперь понятно почему.

Но как "не трогать советник с пятницы"!?
Это как минимум некомфортно.
ВПС провайдеры часто проводят техработы в субботу и воскресенье - нужна перезагрузка.... и т.д.

В советнике от oll это же как-то решено?


Маленький секрет по логам :d Вы пытаетесь взять лог не закрыв МТ4. Естественно, он не дописан за текущий день. Надо или закрыть МТ4 и перезапуститься, или на вкладке в самом МТ4 вызвать мышкой меню, а там выбрать "Просмотр". Откроется новое окошко с полным логом, закрываете его. После этого лог в самом МТ4 будет заполнен до последнего момента.
Если честно, писал под именно ВПС. И за год работы на моем ВПС не было никаких сбоев, связанных с перезагрузкой или чем-то подобным. Но, естественно, я теперь подумаю, как этого максимально избежать.
Что касается советника oll , не знаю, не пользовался. По этому комментировать не могу. Я на практике столкнулся с тем, что взвод флагов можно максимально приблизить к времени открытия, но тогда сокращается само время на взвод и из-за этого более жестко привязывается к самому времени. А в именно это время (и такое происходит часто, ибо время выставления ордеров вечер пятницы или ночь понедельника, время, когда тики идут не так часто) тиков-то может и не придти... И когда тик приходит, контрольное время уже прошло. И проблема не исчезает, а начинает повторяться уже чаще. По этому все это дело я максимально отодвинул от точки входа.
Ну что ж, как говориться, будем думать... :-?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Спойлер


Почему в МТ4 не дописываюся логи, для меня тоже загадка. Видно только на вкладке (См. скрин), что советник ничего не делал и теперь понятно почему.

Но как "не трогать советник с пятницы"!?
Это как минимум некомфортно.
ВПС провайдеры часто проводят техработы в субботу и воскресенье - нужна перезагрузка.... и т.д.

В советнике от oll это же как-то решено?


Маленький секрет по логам :d Вы пытаетесь взять лог не закрыв МТ4. Естественно, он не дописан за текущий день. Надо или закрыть МТ4 и перезапуститься, или на вкладке в самом МТ4 вызвать мышкой меню, а там выбрать "Просмотр". Откроется новое окошко с полным логом, закрываете его. После этого лог в самом МТ4 будет заполнен до последнего момента.
Если честно, писал под именно ВПС. И за год работы на моем ВПС не было никаких сбоев, связанных с перезагрузкой или чем-то подобным. Но, естественно, я теперь подумаю, как этого максимально избежать.
Что касается советника oll , не знаю, не пользовался. По этому комментировать не могу. Я на практике столкнулся с тем, что взвод флагов можно максимально приблизить к времени открытия, но тогда сокращается само время на взвод и из-за этого более жестко привязывается к самому времени. А в именно это время (и такое происходит часто, ибо время выставления ордеров вечер пятницы или ночь понедельника, время, когда тики идут не так часто) тиков-то может и не придти... И когда тик приходит, контрольное время уже прошло. И проблема не исчезает, а начинает повторяться уже чаще. По этому все это дело я максимально отодвинул от точки входа.
Ну что ж, как говориться, будем думать... :-?



Вот видите, даже чтобы получить полный лог, нужно перезапуститься :d

Советником от oll пользуюсь с августа прошлого года. Ни разу не было ни одного сбоя (хотя где-то писали, что если его перезапустить в понедельник, то он что-то не так делает).
Алгоритм всегда одинаковый:
1. В воскресенье загружаю МТ4 с советником
2. После закрытия ордеров (вторник, максимум - среда) закрываю МТ4

Я думаю, если попросите oll помочь, он не откажет.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Коллеги, есть еще какие-нибудь замечания, пожелания к работе советника версии 2.30 ? В связи с тем, что сейчас будет улучшаться версия по возможности установки на график в любой момент, может сразу что-то еще надо добавить/убавить в советник, что-то переделать? Сразу скажу, что модернизация установки на график саму торговлю не затронет никак. Так что, сеты для 2.30 будут актуальны и для следующей версии.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

1)Кетариец, если не сложно - добавьте возможность торговать по ва-банку в пятницу. Как я писал, в версии 2,24 не открыть сделки вечером пятницы.
По отложкам в пятницу можно легко достичть той же прибыли, почти не меняя настройки (увеличив время экспирации отложек +48ч), но просадка выше получается, примерно в 1,5-2 раза. Это не компенсирует более низкий спред. Но по некоторым кроссам типа GBPCAD, где спред более 100п., должно быть преимущество.
Еще пожелания - как то оптимизировать код, чтобы советник быстрее тестировался, тестируется очень долго.

2)Также проверил и подтверждаю, что советник 2,31 не имеет глюка взимосвязи времени по разным стратегиям - все четко

3)Раз уж зашел разговор о советнике от 0ll - сравнивал результаты с Ва-банк_Кетариец. Оба советника имеют одинаковые настраиваемые параметры (касаемо классического ва-банка), но результаты получаются разные. Убирал "лишние" параметры вроде обработки гэпов, Б/у, тралов, второго ордера. Остальные параметры ставил идентичные (мин/мах свечи, СЛ/ТП, время удержания сделки, время открытия) - больше настраивать нечего.
Стал искать причину, обнаружил, что советник 0ll держит ордера по времени примерно на час больше, чем указано в настройках (считает наверно от начала след. часа) Компенсировал это, но результаты все равно разные. Стал смотреть каждую сделку - в основном сделки совпадают, но есть уникальные сделки, которых нет у другого советника. Примерно каждая 4я сделка. Это говорит о том, что советники по разному считают мин\мах свечи и разрешения на отрытие сделки. А хотелось бы иметь безошибочный алгоритм.
Расмотрим примеры. AUDUSD. Вот сделка, которая есть только у кетарийца:
2012.02.13 00:20 buy 5 0.00
2012.02.13 00:20 modify 5 0.00
2012.02.13 09:54 t/p 5 70.00
Проверяем условия входа по графику - свеча 80п, условие для входа есть. Советник 0ll почему то не открыл сделку
Теперь сделка советника 0ll, которую кетариец не взял:
2012.02.20 00:20 sell 5 0.00
2012.02.20 00:20 modify 5 0.00
2012.02.21 02:30 t/p 5 69.70
Вроде бы условий на вход не было, свеча в виде доджи.
Получается совтеник 0ll неправильно считает размеры свечей? Мог бы кто нибудь перепроверить меня, возможно я ошибся? Проверьте вот эти две сделки - есть или нет условия на вход Мин/мах свечи 69/440 (690/4400). Специально тестировал на обычных котировках от Альпари, чтобы все могли проверить. Во вложениях настройки советников под этот тест
ДОПОЛНЕНИЕ:
Разобрался с советником от 0ll. По умолчанию "Тип расчета" свечи стоит от Open до Open. Если поменять на Open to Close - советник все делает правильно, первая сделка появляется, а вторая исчезает. И общие результаты неплохо улучшаются.
Плохо, что все сеты для советника сделаны с настройками по умолчанию..

Пример_работы_в_пятницу_EURJPY_Отложки.rar
Тест_и_настройки_только_для_Сравнения.rar

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


1)Кетариец, если не сложно - добавьте возможность торговать по ва-банку в пятницу. Как я писал, в версии 2,24 не открыть сделки вечером пятницы.

Спойлер

По отложкам в пятницу можно легко достичть той же прибыли, почти не меняя настройки (увеличив время экспирации отложек +48ч), но просадка выше получается, примерно в 1,5-2 раза. Это не компенсирует более низкий спред. Но по некоторым кроссам типа GBPCAD, где спред более 100п., должно быть преимущество.
Еще пожелания - как то оптимизировать код, чтобы советник быстрее тестировался, тестируется очень долго.

2)Также проверил и подтверждаю, что советник 2,31 не имеет глюка взимосвязи времени по разным стратегиям - все четко

3)Раз уж зашел разговор о советнике от 0ll - сравнивал результаты с Ва-банк_Кетариец. Оба советника имеют одинаковые настраиваемые параметры (касаемо классического ва-банка), но результаты получаются разные. Убирал "лишние" параметры вроде обработки гэпов, Б/у, тралов, второго ордера. Остальные параметры ставил идентичные (мин/мах свечи, СЛ/ТП, время удержания сделки, время открытия) - больше настраивать нечего.
Стал искать причину, обнаружил, что советник 0ll держит ордера по времени примерно на час больше, чем указано в настройках (считает наверно от начала след. часа) Компенсировал это, но результаты все равно разные. Стал смотреть каждую сделку - в основном сделки совпадают, но есть уникальные сделки, которых нет у другого советника. Примерно каждая 4я сделка. Это говорит о том, что советники по разному считают мин\мах свечи и разрешения на отрытие сделки. А хотелось бы иметь безошибочный алгоритм.
Расмотрим примеры. AUDUSD. Вот сделка, которая есть только у кетарийца:
2012.02.13 00:20 buy 5 0.00
2012.02.13 00:20 modify 5 0.00
2012.02.13 09:54 t/p 5 70.00
Проверяем условия входа по графику - свеча 80п, условие для входа есть. Советник 0ll почему то не открыл сделку
Теперь сделка советника 0ll, которую кетариец не взял:
2012.02.20 00:20 sell 5 0.00
2012.02.20 00:20 modify 5 0.00
2012.02.21 02:30 t/p 5 69.70
Вроде бы условий на вход не было, свеча в виде доджи.
Получается совтеник 0ll неправильно считает размеры свечей? Мог бы кто нибудь перепроверить меня, возможно я ошибся? Проверьте вот эти две сделки - есть или нет условия на вход Мин/мах свечи 69/440 (690/4400). Специально тестировал на обычных котировках от Альпари, чтобы все могли проверить. Во вложениях настройки советников под этот тест



Что касается расчета свечи в советнике, алгоритм такой: советник определяет время открытия недели (первого часа начала торгов), берет эту цену и определяет время закрытия недели (за пять минут до выставления ордеров советник, если вход в воскресение/понедельник, берет цену закрытия последнего часа пятницы, если вход в пятницу, берет текущую цену, от этих данных рассчитывается максимум или минимум цены для хвоста, и потом идет расчет хвоста в процентах от тела свечи) и через пять минут выставляет ордера. Как можно рассчитать точнее я не знаю :-/
Что касается советника от 0ll, еще раз повторюсь,я не знаю, как он рассчитывает. Но, судя по тому, что я помню из описаний на форуме самим автором, свеча рассчитывается немного не так. У него то ли идет расчет от открытия до открытия или это настраиваемый параметр до открытия новой недели или до закрытия пятницы (точно не помню).

Пятницу в Ва-Банк добавлю.
Что касается кода, постараюсь оптимизировать, но не гарантирую увеличения скорости :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Тем, кто использует Тикстори: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=306286
Я сам, ппц, всегда GMT+3 выбирал...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

у меня +2 Бейрут :)
В теме Тикстори сказано, что надо ставить +2

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

что значит эта надпись?
2016.09.06 23:00:26.986 VaBank_Ketariec 2.30 EURJPY,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.439 VaBank_Ketariec 2.30 AUDUSD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.096 VaBank_Ketariec 2.30 EURUSD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.080 VaBank_Ketariec 2.30 AUDCAD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.080 VaBank_Ketariec 2.30 AUDJPY,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
время бот смотрит по брокеру или по серверу впс? в логах время впс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Разобрался с советником от 0ll.
По умолчанию "Тип расчета" свечи стоит от Open до Open. Если поменять на Open to Close - советник все делает правильно, пропущенная сделка появляется, а лишняя исчезает из моего примера вверху. И общие результаты улучшаются. Плохо то, что все рекомендуемые сеты для советника сделаны с настройками по умолчанию..
Добавил это в свой верхний пост, чтобы обратили внимание продублировал отдельным сообщением. Надо наверно в ветке советника отписаться...

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Разобрался с советником от 0ll.
По умолчанию "Тип расчета" свечи стоит от Open до Open. Если поменять на Open to Close - советник все делает правильно, пропущенная сделка появляется, а лишняя исчезает из моего примера вверху. И общие результаты улучшаются. Плохо то, что все рекомендуемые сеты для советника сделаны с настройками по умолчанию..
Добавил это в свой верхний пост, чтобы обратили внимание продублировал отдельным сообщением. Надо наверно в ветке советника отписаться...


Конечно надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


что значит эта надпись?
2016.09.06 23:00:26.986 VaBank_Ketariec 2.30 EURJPY,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.439 VaBank_Ketariec 2.30 AUDUSD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.096 VaBank_Ketariec 2.30 EURUSD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.080 VaBank_Ketariec 2.30 AUDCAD,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
2016.09.06 23:00:26.080 VaBank_Ketariec 2.30 AUDJPY,H1: Торговые дни не соответствуют неделе брокера
время бот смотрит по брокеру или по серверу впс? в логах время впс.


Такая надпись появляется, если Вы в настройках выставляете дни торговли, которых у брокера нет. Точнее, если стоит воскресение у пятидневного брокера.
Время бот смотрит по серверу брокера (то, что в терминале).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Присоединяюсь к просьбе Boris1961. Было бы гораздо удобнее запускать терминал с роботом в воскресенье вечером, чем впустую гонять компьютер с четверга.
Сегодня запустил робота и получил такую же ошибку как и у gari74 (Торговые дни не соответствуют неделе брокера), хотя в настройках день торговли установлен на Понедельник и брокер пятидневный (RoboForex)
Лог не знал какой брать :(, поэтому поместил в архив оба два какие нашёл :">. В комментариях архива прописаны пути откуда какой...

Logs.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Присоединяюсь к просьбе Boris1961. Было бы гораздо удобнее запускать терминал с роботом в воскресенье вечером, чем впустую гонять компьютер с четверга.



Да, в новой версии так и будет.


Сегодня запустил робота и получил такую же ошибку как и у gari74 (Торговые дни не соответствуют неделе брокера), хотя в настройках день торговли установлен на Понедельник и брокер пятидневный (RoboForex)
Лог не знал какой брать :(, поэтому поместил в архив оба два какие нашёл :">. В комментариях архива прописаны пути откуда какой...


Эта ошибка выдается только в двух случаях: если в пятидневном брокере стоит воскресение в стратегии с отложками, или если в шестидневном брокере там стоит понедельник. Так же она распечатывается в период, когда советник еще не определил количество дней в неделе брокера. Ошибка всего лишь предупреждение, и если параметры соответствуют брокеру, она ни на что не повлияет.
В новой версии этой ошибки не будет.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
В шапку залита новая версия советника 2.42.
Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли (по просьбе трудящихся :) ) изменился в блоке времени входа существенно. Так же существенно изменен блок расчета свечи и хвоста в связи с новой возможностью установки на график без каких-либо временных ограничений. (так же, по просьбе трудящихся :) ).
Так что, проверяйте. :">
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


В шапку залита новая версия советника 2.42.
Так что, проверяйте. :">


Кетариец, пасиба за новую версию и за все учтённые пожелания.
Проверил (VaBank_Ketariec.gif), результат с сетами 2.31 заметно отличается. Будем переделывать... :">

VaBank_Ketariec.gif

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Закончил оптимизацию AUDCAD, проверил результаты в новой версии советника - ва-банк результаты не изменились, отложки стали даже чуть лучше, переделывать не пришлось, во вложении тесты и сеты уже для новой версии.
Также мне на глаза попался мониторинг по Ва-банку, на котором хорошо выглядела пара USDCAD, решил пооптить. По стратегии ва-банк ничего хорошего не получилось, не работает. По стратегии отложек получились неплохие результаты, но форвард тест провальный. Все таки эти тонкие настройки хвостов свечи способствуют подгонке под историю, даже слабые пары, не подходящие под эту стратегию, показывают хорошие результаты оптимизации...

VaBank_Ketariec_2.42_audcad.rar

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


Проверил (VaBank_Ketariec.gif), результат с сетами 2.31 заметно отличается. Будем переделывать... :">


Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у и трал - может это повлияло.
Сохранил все сеты для новой версии совы.

VaBank_Ketariec_2.42_H1_sets.rar

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

У меня на Робофорекс ECN-Pro NDD RUB открылись два одинаковых ордера по EURJPY. Это нормально?
Логи:

Спойлер


2016.09.19 00:23:58.039 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: Buy#2 order opened : 114.024
2016.09.19 00:23:58.039 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: modify #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 112.674 tp: 114.504 ok
2016.09.19 00:23:57.835 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: open #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 ok
2016.09.19 00:23:57.398 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: Buy order opened : 114.024
2016.09.19 00:23:57.398 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: modify #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 112.674 tp: 115.224 ok
2016.09.19 00:23:57.148 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: open #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 ok

2016.09.19 00:23:58.039 '846524': order #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 was modified -> sl: 112.674 tp: 114.504
2016.09.19 00:23:57.835 '846524': modify order #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000 -> sl: 112.674 tp: 114.504
2016.09.19 00:23:57.835 '846524': order was opened : #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:57.398 '846524': order buy market 0.01 EURJPY sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:57.398 '846524': order #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 was modified -> sl: 112.674 tp: 115.224
2016.09.19 00:23:57.148 '846524': modify order #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000 -> sl: 112.674 tp: 115.224
2016.09.19 00:23:57.148 '846524': order was opened : #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:56.757 '846524': order buy market 0.01 EURJPY sl: 0.000 tp: 0.000


Сет от Jaden, только лоты везде на 0.01 поменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


У меня на Робофорекс ECN-Pro NDD RUB открылись два одинаковых ордера по EURJPY. Это нормально?
Логи:

Спойлер


2016.09.19 00:23:58.039 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: Buy#2 order opened : 114.024
2016.09.19 00:23:58.039 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: modify #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 112.674 tp: 114.504 ok
2016.09.19 00:23:57.835 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: open #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 ok
2016.09.19 00:23:57.398 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: Buy order opened : 114.024
2016.09.19 00:23:57.398 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: modify #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 112.674 tp: 115.224 ok
2016.09.19 00:23:57.148 VaBank_Ketariec 2.42 EURJPY,H1: open #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 ok

2016.09.19 00:23:58.039 '846524': order #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 was modified -> sl: 112.674 tp: 114.504
2016.09.19 00:23:57.835 '846524': modify order #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000 -> sl: 112.674 tp: 114.504
2016.09.19 00:23:57.835 '846524': order was opened : #18509059 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:57.398 '846524': order buy market 0.01 EURJPY sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:57.398 '846524': order #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 was modified -> sl: 112.674 tp: 115.224
2016.09.19 00:23:57.148 '846524': modify order #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000 -> sl: 112.674 tp: 115.224
2016.09.19 00:23:57.148 '846524': order was opened : #18509058 buy 0.01 EURJPY at 114.024 sl: 0.000 tp: 0.000
2016.09.19 00:23:56.757 '846524': order buy market 0.01 EURJPY sl: 0.000 tp: 0.000


Сет от Jaden, только лоты везде на 0.01 поменял.


Посмотрите внимательнее сами сеты. В сете от Jaden на данную пару, по стратегии Ва-Банк, открывается два ордера с лотностью 2/3 и 1/3 от общего объема. Но, так как Вы поменяли лотность на минимальную, которая уже не делится, открылись два ордера с минимальной лотностью. Для успокоения души можете проверить их мэйджики, они не должны быть одинаковыми. Если они отличаются друг от друга - все в порядке.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Мне кажется советник уже заслуживает свое место в Роботесте. Сеты Jaden под 5-и знак, версия новая. Есть все, чтобы его можно было поставить на мониторинг.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Есть довольно много пар, подходящих под стратегию, нужно еще потестировать. Сейчас немного занят, но обязательно продолжу чуть позже.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано



Проверил (VaBank_Ketariec.gif), результат с сетами 2.31 заметно отличается. Будем переделывать... :">


Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у и трал - может это повлияло.
Сохранил все сеты для новой версии совы.

Jaden, большое спасибо!
прогнал все твои 4 сета с 2000 года по сегодняшний день - результаты, к сожалению, не очень..
подскажи, у тебя такие же показатели?

AUDCAD_2000_-_nowadays.gif
AUDUSD_2000_-_nowadays.gif
EURJPY_2000_-_nowadays.gif
GBPUSD_2000_-nowadays.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...