Перейти к содержанию

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

у меня тоже самое, но только почемуто на паре фунт-доллар
а нет, еще и по йене добавилось(

Изменено пользователем Yri_Ser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Тень Кукла Год выпуска: 2016 Сайт продажи: нет Валютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: Любой, удобнее всего на М5 Время торговли: ордера выставляют

Перейти

Вообщем терминал я случайно убил, поэтому тестируете первую версию сами. Ищите баги и сообщайте мне. Чтобы удалялись лимитники между периодами, то между этими периодами должен быть разрыв. Все параме

Перейти

Первая версия бота почти готова!!! Постараюсь выложить как можно скорее. По сути осталось сделать удаление лимиток во время стыка периодов

Перейти
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


у меня тоже самое, но только почемуто на паре фунт-доллар
а нет, еще и по йене добавилось(


Исправленный файл (спасибо nixxer)
В течении суток обновлю в обзоре.

Kukl_Shadow_EA_fix.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)



у меня тоже самое, но только почемуто на паре фунт-доллар
а нет, еще и по йене добавилось(


Исправленный файл (спасибо nixxer)
В течении суток обновлю в обзоре.

Добрый день уважаемые блогеры! Ребята советник так и не работает отложки не ставит
Всё заработало, мой косяк Изменено пользователем Nikolos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Вот версия с исправленными удалениями отложек SVS'a - Kukl Shadow by SVS 1.02


Здраствуйте. Не могли бы Вы обяснить как она работает и описание настроек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Давно не заходил сюда и хотелось бы рассказать об успехах и неудачах с августа...

1.В августе было принято решение оставить только две пары евро и фунт, потому что с остальными парами ситуация совсем плачевная, так же анализируя историю поменял тейк и стоп по фунту на 10 и 20 соответственно (т.е. соотношение уже 1к2!) вообщем август вышел убыточным на 30п, а если б брать только евро и фунт то вышло б + 40, но нет..
2. Сентябрь начал уже исключительно с евро и фунтом, по евро стоп тейк стандартно 7 21 ( и судя по сделкам менять не надо) а фунт 10 20, помимо этого решил удваивать сделку на ближайшие 2 сделки по паре если поулчил стоп, дабы малое колличество сделок и взятых пунктов преврать в прибыль, но фунт за последние 6 сделок просто удивил! из 6 сделок только 2 прибыльных! и с 87% прибыльных сделок упал до до 81% ( пока всего 58 сделок по евро и фунту за 3 месяца) и больше всего разочаровало что выпало 2 стопа подряд, так что первая половина сентября пока разочаровывает (-9п)
3. Проведя общий анализ по 3 месяцам можно сделать вывод, что возможно стратегия к нам пришла не в том виде, в котором ей торгуют, какие то "фишечки" не упомянуты. Пока пара работает хорошо только по евро, и то только потому что сплошные зигзаги в затянувшемся флете( не думаю что в будущем евро сможет приносить прибыль, ибо во флете сделок очень мало и всю на сегодняшний день заработанную прибыль съедят два стопа.. не годится! Если рассматривать фунт, то очевидно что он был хорош только после брексита, ибо там волантильность зашкаливала и цена дергалась туда-сюда, но ведь брексит явление крайне-редкое не так ли?) в обычных условиях с более привычным движением рынка ,система начала сливать

Вывод: Данная стратегия не полноценна требует и доработки и постоянной оптимизации,а тратить на нее время не стоит, так как прибыль крайне мала! Уж лучше спокойно торговать по ва банку или good night. Эта стратегия не стоит потраченного времени.
Я же как упертый человек продолжу тестирование до конца октября, или раньше закончу если увижу, что совсем перестала работать система, если будут положительные результаты сообщу, а если останется на уровне 40п в месяц, то риск того не стоит, ибо любая трендовая неделя двумя стопами уничтожит всю прибыль.

Ten_kukla_avgust_2016.xlsx
Ten_kukla_sentyabr_2016.xlsx
Ten_kukla_obschee.xlsx

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)


Спойлер

Давно не заходил сюда и хотелось бы рассказать об успехах и неудачах с августа...

1.В августе было принято решение оставить только две пары евро и фунт, потому что с остальными парами ситуация совсем плачевная, так же анализируя историю поменял тейк и стоп по фунту на 10 и 20 соответственно (т.е. соотношение уже 1к2!) вообщем август вышел убыточным на 30п, а если б брать только евро и фунт то вышло б + 40, но нет..
2. Сентябрь начал уже исключительно с евро и фунтом, по евро стоп тейк стандартно 7 21 ( и судя по сделкам менять не надо) а фунт 10 20, помимо этого решил удваивать сделку на ближайшие 2 сделки по паре если поулчил стоп, дабы малое колличество сделок и взятых пунктов преврать в прибыль, но фунт за последние 6 сделок просто удивил! из 6 сделок только 2 прибыльных! и с 87% прибыльных сделок упал до до 81% ( пока всего 58 сделок по евро и фунту за 3 месяца) и больше всего разочаровало что выпало 2 стопа подряд, так что первая половина сентября пока разочаровывает (-9п)
3. Проведя общий анализ по 3 месяцам можно сделать вывод, что возможно стратегия к нам пришла не в том виде, в котором ей торгуют, какие то "фишечки" не упомянуты. Пока пара работает хорошо только по евро, и то только потому что сплошные зигзаги в затянувшемся флете( не думаю что в будущем евро сможет приносить прибыль, ибо во флете сделок очень мало и всю на сегодняшний день заработанную прибыль съедят два стопа.. не годится! Если рассматривать фунт, то очевидно что он был хорош только после брексита, ибо там волантильность зашкаливала и цена дергалась туда-сюда, но ведь брексит явление крайне-редкое не так ли?) в обычных условиях с более привычным движением рынка ,система начала сливать

Вывод: Данная стратегия не полноценна требует и доработки и постоянной оптимизации,а тратить на нее время не стоит, так как прибыль крайне мала! Уж лучше спокойно торговать по ва банку или good night. Эта стратегия не стоит потраченного времени.
Я же как упертый человек продолжу тестирование до конца октября, или раньше закончу если увижу, что совсем перестала работать система, если будут положительные результаты сообщу, а если останется на уровне 40п в месяц, то риск того не стоит, ибо любая трендовая неделя двумя стопами уничтожит всю прибыль.




Сам тестирую эту систему на реале два месяца (с конца июля, за месяц считаю 4 недели) на всех мажорах кроме NZD и CHF с тейком в 10 пунктов. Первый месяц при применении ТС в чистом виде получился в 0. Со второго месяца начал использовать мартингейл (удваивал после каждой убыточной сделки) и всё было бы хорошо, если не последняя неделя: по фунту вышло 3 убыточные подряд, в итоге чистый результат за последний месяц - прибыль в эквиваленте двух тейков.

А теперь немного рассуждений на тему эффективности этой стратегии. За 2 месяца доля прибыльных сделок составила 69,5%. О чём нам это говорит? Представим, что в движении цены нет логики, и мы тупо открываем ордера с тейком в два раза меньшим стопа без какой-либо системы. Какой нас теоретически ждёт процент выигрыша? Игнорируя спред, 66,6% (думаю, не нужно объяснять почему). А теперь берём систему с соотношением тейк/стоп = 1/2 (например, kukl shadow :) ), и открываем ордера строго по ней. И по системе получаем 69,5% прибыльных сделок. Итак, 66,6% при отсутствии системы и 69,5% с системой. Получается, что наличие системы добавило нам лишь 2,9 процентных пункта прибыльности. На вопрос, можно ли считать такую систему эффективной, думаю, каждый должен ответить для себя сам. Лично я считаю, что это не так уж и плохо, учитывая изначально высокую планку в 66,6%. Тем не менее, я согласен с коллегой unlucky: что-то не так. А что не так - нужно спрашивать "довольно известных американских герчиков (что бы это ни значило)", о которых говорил Павел в самом начале темы.

Unlucky, что касается фунта, то с ним я имею дело довольно давно. Можно сказать, что мы с ним заклятые друзья) Так вот, он довольно часто отскакивает от 70 пунктов даже при наличии тренда. Так что не унывайте, будут на нём прибыльные серии.

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Всем здрасьти.

Я тут советник написал. Эта собака начинает потихонечку сливать с 2004 года. Хотя с 2000 стабильно 40% годовых давала на GBPUSD и USDCHF.
Прикладываю файлы, может у кого есть время потестить, найти идею как его можно улучшить.

PuppetShadow.ex4
PuppetShadow.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Всем здрасьти.

Я тут советник написал. Эта собака начинает потихонечку сливать с 2004 года. Хотя с 2000 стабильно 40% годовых давала на GBPUSD и USDCHF.
Прикладываю файлы, может у кого есть время потестить, найти идею как его можно улучшить.



Хороший сов.

- При анализе выявил, лоси приходятся на время новостей сильных. Вариант прикрутить удаление перед новостями отложек. Те что открыты закрыть перед новостями(Закрывать в плюс/минус за 1-2 часа перед ними.)

- Еще момент по повышению прибыльности, предлагаю отключаемую функцию сделать, чтобы открывались дополнительно сделки как выделено эллипсом случае который я отметил на прикрепленном скрине. В итоге еще несколько сделок в плюс. Да важный момент параметр сколько можно выставлять отложенных ордеров, чтобы определить на истории сколько лучше ставить.

- также вопрос про параметр "длина периода" что имеется ввиду можно пояснить.

- также вывести параметр времени для выставления ордеров. Время выставления отложек и время удаления отложек.

- И главное про пятницу - нах ее. Закрытие ордеров/удоление отложек в конце дня в пятницу.

Пока такие мысли.

USDCADM5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Всем здрасьти.

Я тут советник написал. Эта собака начинает потихонечку сливать с 2004 года. Хотя с 2000 стабильно 40% годовых давала на GBPUSD и USDCHF.
Прикладываю файлы, может у кого есть время потестить, найти идею как его можно улучшить.



Не посмотрите мое сообщение по доработке, просто миллионы уходят), а вы молчите.
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 2 years later...
  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...