Перейти к содержанию

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Торгую только gbpusd, eurusd, usdjpy. СЛ=22, ТП=10. Риск=2%. три ТП - стоп торговля до завтра. три дня полет нормальный (все в +). и добавил одну фишку - после СЛ, после закрытия свечи М15 - вхожу ещё раз, с теми же параметрами... но это уже не "КУКОЛ", а чевоен-то другое...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Тень Кукла Год выпуска: 2016 Сайт продажи: нет Валютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: Любой, удобнее всего на М5 Время торговли: ордера выставляют

Перейти

Вообщем терминал я случайно убил, поэтому тестируете первую версию сами. Ищите баги и сообщайте мне. Чтобы удалялись лимитники между периодами, то между этими периодами должен быть разрыв. Все параме

Перейти

Первая версия бота почти готова!!! Постараюсь выложить как можно скорее. По сути осталось сделать удаление лимиток во время стыка периодов

Перейти
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Торгую только gbpusd, eurusd, usdjpy. СЛ=22, ТП=10. Риск=2%. три ТП - стоп торговля до завтра. три дня полет нормальный (все в +). и добавил одну фишку - после СЛ, после закрытия свечи М15 - вхожу ещё раз, с теми же параметрами... но это уже не "КУКОЛ", а чевоен-то другое...


Удачи Вам. Надеюсь, Вы не на реале ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Торгую только gbpusd, eurusd, usdjpy. СЛ=22, ТП=10. Риск=2%. три ТП - стоп торговля до завтра. три дня полет нормальный (все в +). и добавил одну фишку - после СЛ, после закрытия свечи М15 - вхожу ещё раз, с теми же параметрами... но это уже не "КУКОЛ", а чевоен-то другое...



я еще раз повторюсь, изучите внимательно всеми незаслуженно забытый топик, ТС крайне похожи, и метод Йеленн как раз основан на свечах по м15
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-lucky-5-uboynaya-strategiya-dlya-chetkogo-treydinga/7116/?do=findComment&comment=192782
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Мне не совсем понятно с уровнями. у моего брокера на eur usd 5 знаков после запятой. А в примерах описания котировки 4-х значные 1.3300. Вопрос, что делать на 5-ти знаках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Мне не совсем понятно с уровнями. у моего брокера на eur usd 5 знаков после запятой. А в примерах описания котировки 4-х значные 1.3300. Вопрос, что делать на 5-ти знаках?


не обращать внимания на 5-й знак.
http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Мне не совсем понятно с уровнями. у моего брокера на eur usd 5 знаков после запятой. А в примерах описания котировки 4-х значные 1.3300. Вопрос, что делать на 5-ти знаках?


не обращать внимания на 5-й знак.
http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/


Я решил советник написать для данной ТС. По этому мне нужно обращать внимание на 5-й знак) получается нужно использовать уровни для пример...1.33000 (уровни с тремя нулями в конце)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Я решил советник написать для данной ТС. По этому мне нужно обращать внимание на 5-й знак) получается нужно использовать уровни для пример...1.33000 (уровни с тремя нулями в конце)?


Верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Торгую только gbpusd, eurusd, usdjpy. СЛ=22, ТП=10. Риск=2%. три ТП - стоп торговля до завтра. три дня полет нормальный (все в +). и добавил одну фишку - после СЛ, после закрытия свечи М15 - вхожу ещё раз, с теми же параметрами... но это уже не "КУКОЛ", а чевоен-то другое...



я еще раз повторюсь, изучите внимательно всеми незаслуженно забытый топик, ТС крайне похожи, и метод Йеленн как раз основан на свечах по м15
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-lucky-5-uboynaya-strategiya-dlya-chetkogo-treydinga/7116/?do=findComment&comment=192782

смотрел я эту стратегию, когда она появилась на этом сайте - не моё...
а по своей торговле скажу - есть ещё 2-3 правила, которых нет в оригинале... потестирую - отпишусь...

Добавлено: 06-07-2016 20:41:30



Торгую только gbpusd, eurusd, usdjpy. СЛ=22, ТП=10. Риск=2%. три ТП - стоп торговля до завтра. три дня полет нормальный (все в +). и добавил одну фишку - после СЛ, после закрытия свечи М15 - вхожу ещё раз, с теми же параметрами... но это уже не "КУКОЛ", а чевоен-то другое...


Удачи Вам. Надеюсь, Вы не на реале ;)

=; не переживайте - маленький сент..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Доброго времени суток!

протестировал вчера на демо-счете 11 в.пар
время торговли с 8.00-20.00 (GMT)
условия стандартные для всех пар:
лот: 0,02
расстояние-30 п., SL-20 п., TP-10 п.

результаты (вложения)

"лоси" на парах с JPY. Возможно нужно увеличить расстояние 40-45 п.
понятно что один день не показатель, но стратегия заинтересовала.
тестируем дальше

__1.png
__2.png
__3.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Итоги по EUR/USD несколько плачевней по сравнению с USD/JPY.



Наибольшая прибыль при торговле сутками напролет с профитом 10 пунктов.

Окей! Определился! Эти две пары торгую с профитом 10.
Пойду дальше историю смотреть.

kukla.xlsx

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

На сегодня торговля закончена #:-s
usdjpy ТП
gbpusd ТП (c моими поправками)
eurusd ТП

Сейчас сформировался ещё один сигнал по usdjpy, но я уже на заборе.
Завтра пятница с роликами - торгую только до 13:00 по мск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Итоги по EUR/USD несколько плачевней по сравнению с USD/JPY.



Наибольшая прибыль при торговле сутками напролет с профитом 10 пунктов.

Окей! Определился! Эти две пары торгую с профитом 10.
Пойду дальше историю смотреть.


так с учетом спреда около нуля получается
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


так с учетом спреда около нуля получается


С каким учетом спрэда?
На истории если пара прошла меньше 85 новых пунктов в сторону ТП, я записываю как СЛ, например. То есть прибыль у нас чистая в 7 старых пунктов.
И торговля в реальное время идет с учетом спрэда. Всё отрабатывает.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

Написал робота по данной ТС. Кому интересно тестируйте.
Мой вердикт: Для полностью автоматизированной торговли необходим фильтр волатильности и флета. Не знаю как это сделать) Прибыльно торгует только во флете. Работает на 5-ти знаках.
В настройках указываются значения в новых пунктах. По правилам стратегии тэйк 70 пунктов, стоп 210, расстояние до отложки 300. Также я добавил функцию трейлинга.

dahaky.ex4

Изменено пользователем dahaky
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Написал робота по данной ТС. Кому интересно тестируйте.
Мой вердикт: Для полностью автоматизированной торговли необходим фильтр волатильности и флета. Не знаю как это сделать) Прибыльно торгует только во флете. Работает на 5-ти знаках.
В настройках указываются значения в новых пунктах. По правилам стратегии тэйк 70 пунктов, стоп 210, расстояние до отложки 300. Также я добавил функцию трейлинга.



Привет, спасибо, а можно добавить шаг между уровнями? не через 100п а допустим что бы можно было сделать и 50 п. и не трейлинг а просто перевод в бу при достижение заново значения заранее огромное спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Написал робота по данной ТС. Кому интересно тестируйте.
Мой вердикт: Для полностью автоматизированной торговли необходим фильтр волатильности и флета. Не знаю как это сделать) Прибыльно торгует только во флете. Работает на 5-ти знаках.
В настройках указываются значения в новых пунктах. По правилам стратегии тэйк 70 пунктов, стоп 210, расстояние до отложки 300. Также я добавил функцию трейлинга.



Привет, спасибо, а можно добавить шаг между уровнями? не через 100п а допустим что бы можно было сделать и 50 п. и не трейлинг а просто перевод в бу при достижение заново значения заранее огромное спасибо

Я сделал по стратегии. И по большей части для тестирования. Когда свеча пробивает и закрепляется за круглым уровнем, (на 5-ти знаке это те что с тремя нулями на конце) выставляются отложки на расстоянии N пунктов от круглого уровня. При срабатывании одной из отложки, вторая удаляется. Ничего менять в алгоритме не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

С учётом особенностей данной ТС когда тп зависит от совсем не больших колебаний цены и спреда, тестирование на истории будет давать уж очень большую погрешность по сравнению с реальными результатами, в данном случае только непосредственную торговлю на счёте минимум пол года можно считать достаточно релевантным тестом ИМХО.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано




Написал робота по данной ТС. Кому интересно тестируйте.
Мой вердикт: Для полностью автоматизированной торговли необходим фильтр волатильности и флета. Не знаю как это сделать) Прибыльно торгует только во флете. Работает на 5-ти знаках.
В настройках указываются значения в новых пунктах. По правилам стратегии тэйк 70 пунктов, стоп 210, расстояние до отложки 300. Также я добавил функцию трейлинга.



Привет, спасибо, а можно добавить шаг между уровнями? не через 100п а допустим что бы можно было сделать и 50 п. и не трейлинг а просто перевод в бу при достижение заново значения заранее огромное спасибо

Я сделал по стратегии. И по большей части для тестирования. Когда свеча пробивает и закрепляется за круглым уровнем, (на 5-ти знаке это те что с тремя нулями на конце) выставляются отложки на расстоянии N пунктов от круглого уровня. При срабатывании одной из отложки, вторая удаляется. Ничего менять в алгоритме не хочу.



Ну в общем то это и есть для теста. Просто некоторые пары любят отрабатывать уровни 1,1050 допустим. а не только 1,11.
а бу дает меньше стопов. Но если не хочешь, ладно. Буду в ручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


С учётом особенностей данной ТС когда тп зависит от совсем не больших колебаний цены и спреда, тестирование на истории будет давать уж очень большую погрешность по сравнению с реальными результатами, в данном случае только непосредственную торговлю на счёте минимум пол года можно считать достаточно релевантным тестом ИМХО.


Для сведения погрешности тестирования и реальной торговли советниками к минимуму, нужно использовать фиксированный спред у брокера. И при тестировании использовать все тики, а лучше вообще тестировать с качеством 99% как это сделать, можно почитать тут... http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Для сведения погрешности тестирования и реальной торговли советниками к минимуму, нужно использовать фиксированный спред у брокера. И при тестировании использовать все тики, а лучше вообще тестировать с качеством 99% как это сделать, можно почитать тут... http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/


Ну вы лично пошли бы торговать со своими деньгами по данной тс на счёт с фиксированным спредом, при том что вы получили бы в среднем на порядок хуже торговые условия по сравнению со счетами с плавающим, у нормальных ДЦ ? А ведь в ТС с такими маленькими целями это критически важно. Фикс. спред годится разве что для торговли на новостях что вообще не наш случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Для сведения погрешности тестирования и реальной торговли советниками к минимуму, нужно использовать фиксированный спред у брокера. И при тестировании использовать все тики, а лучше вообще тестировать с качеством 99% как это сделать, можно почитать тут... http://tradelikeapro.ru/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/


Ну вы лично пошли бы торговать со своими деньгами по данной тс на счёт с фиксированным спредом, при том что вы получили бы в среднем на порядок хуже торговые условия по сравнению со счетами с плавающим, у нормальных ДЦ ? А ведь в ТС с такими маленькими целями это критически важно. Фикс. спред годится разве что для торговли на новостях что вообще не наш случай.

У меня счет с фиксированным спредом 1.6 по eurusd у брокера Робо форекс. А это нормальный брокер, учитывая что у меня счет не маленький и прибыль выводят без вопросов. И условия ECN счета с фиксированным спредом идеальны для торговли роботами. Нужно их просто настраивать уметь. Я торгую не по этой ТС) А вот как раз когда спред плавающий, а тейки или стопы маленькие, то не один скальперский советник невозможно протестить так, как было бы в реале. Понаблюдайте как расширяется спред и все станет ясно и понятно почему фиксированный лучше чем плавающий для автоматизированных систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


У меня счет с фиксированным спредом 1.6 по eurusd у брокера Робо форекс. А это нормальный брокер, учитывая что у меня счет не маленький и прибыль выводят без вопросов. И условия ECN счета с фиксированным спредом идеальны для торговли роботами. Нужно их просто настраивать уметь. Я торгую не по этой ТС) А вот как раз когда спред плавающий, а тейки или стопы маленькие, то не один скальперский советник невозможно протестить так, как было бы в реале. Понаблюдайте как расширяется спред и все станет ясно и понятно почему фиксированный лучше чем плавающий для автоматизированных систем.


Это в три раза больше среднего спреда по этой же паре в спокойное время на счету с плавающим. В данном случае не принципиально открываете вы ордера руками или ботом суть в том что торговые условия лучше подбирать под специфику тс а не под удобство тестирование робота, в конце концов наша цель денег заработать а не результаты на истории подогнать, и я только об этом ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

я в пятницу не торговал
понедельник в 0
среда-четверг - по три ТП

Изменено пользователем Likurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...