Перейти к содержанию

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Тень Кукла Год выпуска: 2016 Сайт продажи: нет Валютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD Таймфрейм: Любой, удобнее всего на М5 Время торговли: ордера выставляют

Перейти

Вообщем терминал я случайно убил, поэтому тестируете первую версию сами. Ищите баги и сообщайте мне. Чтобы удалялись лимитники между периодами, то между этими периодами должен быть разрыв. Все параме

Перейти

Первая версия бота почти готова!!! Постараюсь выложить как можно скорее. По сути осталось сделать удаление лимиток во время стыка периодов

Перейти
[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)


Сегодня лоси ?


да... пока йена огорчает, но фунт работает как швейцарские часы = буду сидеть до победного https://www.youtube.com/watch?v=qw9mMiEnUrc, хочу день в 0 (БУ).... хотя это наверно... слишком = должны быть дни в минус ~x(
==============
2 СЛ по йене
3 ТП по фунту

Добавлено: 11-07-2016 14:00:42



Сегодня лоси ?


да... пока йена огорчает, но фунт работает как швейцарские часы = буду сидеть до победного https://www.youtube.com/watch?v=qw9mMiEnUrc, хочу день в 0 (БУ).... хотя это наверно... слишком = должны быть дни в минус ~x(
==============
2 СЛ по йене
3 ТП по фунту

всё! по нулям... я на " за заборе"
P.S.: gbpusd buy TP Изменено пользователем Likurg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Тоже понравилась данная система, пока только тестирую.
Сразу бросилось в глаза, что торговля идет на некоторой идее, когда есть предположение, что цена пройдя какое то расстояния может вернутся (отскочить).
Вспоминая всю теорию связанную с отскоками или разворотом цены - на ум пришло только одно это уровни поддержки, сопротивления.
Но так как основная торговля ведется на графиках М5 то о серьезных уровнях можно забыть, а фунт вообще новые строит )))
Остается одно это уровни где были замечены большие тиковые объемы.
Идея состоит в том что дополнительная отложка ставится на ближайшем таком уровне, находящимся после СЛ с такими же параметрами, следующая на следующем уровне.
соответственно, цена все равно оттолкнётся от такого уровня потому что её будут гасить объемы которые там ранее были и могли остаться.
Такой подход дает пока выйти из минусовых сделок, если не в плюс, то хотя бы при своих.
Кому интересно может попробовать (по канадцу в пятницу пришлось открыть четвертую отложку при его скачке)

PS Для получения (расчета индикатором) самых свежих линий, красную линию индикатора +VL
перед началом торговли сдвигаем на 8-00 или 9-00 часов то терминалу (для GMT +2. +3)

пример_выставления_отложек.jpg
тест.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

За 2015 год по EURUSD посмотрите на истории данную систему. По-моему, не очень... поиск случайностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


За 2015 год по EURUSD посмотрите на истории данную систему. По-моему, не очень... поиск случайностей.


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-«ten-kukla»-vasha-novaya-ts-poluavtomat/14089/?do=findComment&comment=294033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

надо было с начала года смотреть, там веселее.
само соотношение прибыли к убытку вызывает сомнения.
советник есть, даже лучше показывает: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-«ten-kukla»/14105
у кого есть "MT4, подготовленный к тестам", могли бы прогнать по всем парам.

Изменено пользователем machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


такое ярое обсуждение ТС.

а чем вас Lucky 5 не устроила, выложенная на форуме аж в 2014 году?


не устроило торговать в лимитник с тп 5п. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

две недели торговли (более 40 трейдов) = результат печальный x_x... еле остался при своих.. после серии с отличным "винрэйтом" - следует не хуже со знаком минус, и "смывает" всё... скорее всего нужно дорабатывать, а это уже другая стратегия...

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Хотелось бы поднять тему своей статистикой почти за две недели. Не торговал на новостях, даже средних, в дни перед важными новостями заранее отложки прикрывал, Закрывал сделки которые чуть не дошли до тп (зря, 6 сделок так закрывал и все б дошли до тп) вечером убирал отложки в 10 по москве, в пятницу вообще можно часа в 2 дня прикрывать лавочку + мною было упущено примерно 7 прибыльных входов, так как выставлял в основном только в 11 утра, и при повторном ретесте уровня ордера обновить не мог. Доллар йену убрал так как днем она мне не понравилась, ночью еще можно тп брать, но днем у меня не пошло дело(Получается торгую только по 5 парам) Кто то еще продолжает тестировать данную стратегию руками? какие результаты? какие советы? (Думал об увеличении тп, хотя бы до круглого уровня, так как в 40% случаев примерно доходило, но морально легче и приятнее когда куча тейк профитов, а часто цена почти пип в пип отрабатывала тп и шла своей дорогой) Если стратегия продолжит быть профитной и будет время кину обновленную статистику

Тень_кукла.xlsx

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Евра спокойно берет профит в 20 пунктов почти всегда. ;)
Проверенно на истории, просто надо добавить вывод в бу после достижения 10п

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

А какой период тестировали на истории?
Изменено пользователем kaetosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Торгую по этой системе с прошлой недели на реале минимальным лотом. Пока результат 16 сделок такой: 12 тэйков, 4 стоп-лосса, причем 2 из них по йене в один день благодаря г-ну Куроде. Тем не менее, довольно просто посчитать, что чистый результат - 0 :) Поскольку система скальпинговая, считаю, что ее можно сделать бомбической, применив математический подход.

Предлагаю всем верующим в нее (отношу себя к ним) продолжить дело товарища HeisenberG и донабрать статистики по остальным мажорам. В частности считаю необходимым посмотреть на показатель беспроигрышных и лосс-серий по каждой паре. Если, например, на фунте за тестируемый период максимум 2 стоп-лосса подряд, то почему бы не увеличить лот после 2 стопов? И наоборот, если средняя серия беспроигрышных сделок - 4, а у вас профит уже 3 ордера подряд, то почему бы лот не снизить?

Отдельный вопрос: мартингейл ^_^ Применять или не применять? Пока на моей короткой истории он спас бы меня от ВСЕХ лоссов. Так что, HeisenberG, если ты еще тестишь, то давай подумаем про мартингейл и как его применить к ТС.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано (изменено)

Я подготовил советник на основе данной стратегии, но с мартином (мягким - лот не умножается, а прибавляется).
Сеть ордеров открывается по сигналам от SAR и Awesome Oscillator. Во вложенном архиве сет по паре AUDNZD к советнику просто для примера.

P.S. должно работать и для 5-3 значных и 2-4 значных котировок.

AUDNZD.rar

Изменено пользователем kaetosh
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Я подготовил советник на основе данной стратегии, но с мартином (мягким - лот не умножается, а прибавляется).
Сеть ордеров открывается по сигналам от SAR и Awesome Oscillator. Во вложенном архиве сет по паре AUDNZD к советнику просто для примера.

P.S. должно работать и для 5-3 значных и 2-4 значных котировок.



kaetosh, а почему на AUDNZD? Система ведь для мажоров. У моего брокера на этой паре спред 6 пунктов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Egon, это я все пытаюсь построить советник-сеточник-мартин с минимальными рисками слива, чтобы можно было торговать суммой в 300 уе. ))) Вот такой я сказочник )) Пара AUDNZD показала на тесте (правда с 90% качеством моделирования) большую доходность при меньших просадках (хотя один фиг просадка превышала начальный депозит). Вообще можно "тестить" любого мажора (кроме йены), только время торговли нужно выставлять ночное - сливы нечастые, вопрос в размере депозита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

kaetosh, понял. Я тоже думаю написать советник с мартином, но фильтровать его использование по ADR и по тренду. То есть не расставлять дополнительные ордера, если пройдено меньше Х% от ADR и если первый ордер против тренда. Будут результаты положительные - выложу сюда.

А ты ограничивал количество открытых сделок? Я вот думаю над тем, как ограничить, чтобы при этом оставаться хоть в небольшом, но в плюсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Да, все косяки из-за спреда, а в АнтиКукле Spred получается к профиту приписан, а не к стопу, от этого вся и разница походу.



Она советник работает не правильно. посмотрите лс пожалуйста :-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Народ, подскажите по поводу настройки советника. После пересечения круглого уровня (по настройкам в советнике) ценой советник выставляет два лимитника (sell и buy), после срабатывания одного из них второй удаляется автоматически, после закрытия сделки по SL или TP в ручную запускаю советник снова. Все правильно? Или есть в настройке советника что-то чтоб он заново круглые ценовые выставлял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Выкладываю свою статистику по данной стратегии за июль месяц - чистая прибыль 133п
133п отличный результат учитывая что я пропустил около 10 прибыльных сделок! но ни одной убыточной не пропустил))
что бы выжать из этой стратегии максимум пока сделал две вещи:
1) риск 10 % на сделку, учитывая редкие стопы вполне нормально (и если это не все ваши деньги, а лишь один счет хотя бы из 3!)
2) после каждого стопа по определенной паре можно увеличивать объем сделок на 5-10%

и если кто то этой стратегией торгует то совет открыть счет на робофорекс, так как данная стратегия обеспечивает хорошим объемом, а там сейчас и % на остаток, и ребейты хорошие, и впс дать могут если депо хотя б 300$
В июле пробовал на мелком центовике, с начала августа начал на нормальном счете( но для удобства тоже центовый) проверю как пойдет, статистику надеюсь выложу еще (Пока за два дня августа 4 тейка и 1 стоп)

Тень_кукла_июль_2016.xlsx

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


Выкладываю свою статистику по данной стратегии за июль месяц - чистая прибыль 133п
133п отличный результат учитывая что я пропустил около 10 прибыльных сделок! но ни одной убыточной не пропустил))
что бы выжать из этой стратегии максимум пока сделал две вещи:
1) риск 10 % на сделку, учитывая редкие стопы вполне нормально (и если это не все ваши деньги, а лишь один счет хотя бы из 3!)
2) после каждого стопа по определенной паре можно увеличивать объем сделок на 5-10%

и если кто то этой стратегией торгует то совет открыть счет на робофорекс, так как данная стратегия обеспечивает хорошим объемом, а там сейчас и % на остаток, и ребейты хорошие, и впс дать могут если депо хотя б 300$
В июле пробовал на мелком центовике, с начала августа начал на нормальном счете( но для удобства тоже центовый) проверю как пойдет, статистику надеюсь выложу еще (Пока за два дня августа 4 тейка и 1 стоп)


неплохо, а скажите, настройки как Павел в видео давал или стандартные?
И еще, как я понимаю после каждой сделки советник снова надо запускать, он сам не торгует без остановки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано



Выкладываю свою статистику по данной стратегии за июль месяц - чистая прибыль 133п
133п отличный результат учитывая что я пропустил около 10 прибыльных сделок! но ни одной убыточной не пропустил))
что бы выжать из этой стратегии максимум пока сделал две вещи:
1) риск 10 % на сделку, учитывая редкие стопы вполне нормально (и если это не все ваши деньги, а лишь один счет хотя бы из 3!)
2) после каждого стопа по определенной паре можно увеличивать объем сделок на 5-10%

и если кто то этой стратегией торгует то совет открыть счет на робофорекс, так как данная стратегия обеспечивает хорошим объемом, а там сейчас и % на остаток, и ребейты хорошие, и впс дать могут если депо хотя б 300$
В июле пробовал на мелком центовике, с начала августа начал на нормальном счете( но для удобства тоже центовый) проверю как пойдет, статистику надеюсь выложу еще (Пока за два дня августа 4 тейка и 1 стоп)


неплохо, а скажите, настройки как Павел в видео давал или стандартные?
И еще, как я понимаю после каждой сделки советник снова надо запускать, он сам не торгует без остановки?

Настройки брал как в печатном виде стратегия описана, сегодня исключил еще одну пару nzdusd, получается оставил только 4 пары: евро фунт австралиец канадец, сл21 тп 7
Торгую вообще без советника! в 11 утра по москве открываю отложки,А дальше как время есть поглядываю, если сделка закрылась и снова коснулось уровня, то по новой открываю отложку
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

здравствуйте! я новичок изучаю стратегию. непонятно зачем удалять вторую отложку? допустим бай сработал а селл зачем удалять? ведь если цена вернется и пробьет еще раз уровень там же мы должены выставить снова селл? или я чего то не понял? может кто обьяснить? спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано


здравствуйте! я новичок изучаю стратегию. непонятно зачем удалять вторую отложку? допустим бай сработал а селл зачем удалять? ведь если цена вернется и пробьет еще раз уровень там же мы должены выставить снова селл? или я чего то не понял? может кто обьяснить? спасибо))



Добрый день! Объясню на примере (как я использую эту систему): GBPUSD в момент открытия платформы находится на уровне 1.3110 --> выставляем ордер Buy Limit на 1.3070 --> если цена двумя 5-минутными свечами закрывается внизу за 1.3100, то выставляю Sell Limit на 1.3130. Далее слежу за ценой и при необходимости выставляю новые ордера.

Кстати, как показывает практика система просто великолепно себя показывает на GBPUSD - из 17 сделок пока только одна убыточная (на реале). Хуже всего себя показывает австралиец пока что. И на тесте за 2015 год убыток по нему составил 7% от депозита(SL = 21, TP = 20). Правда, 2015 год для австралийца был тяжелый из-за монетарной политики.

На йене тоже пару раз ловил стоп-лоссы на фоне заявлений BoJ и министра финансов Японии. Отсюда вывод: как только появляются слухи о возможном понижении ставок или о включении денежного принтера, в валютную пару не лезем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] «Тень Кукла» - ваша новая ТС - полуавтомат Опубликовано

Вот версия с исправленными удалениями отложек SVS'a - Kukl Shadow by SVS 1.02

Kukl_Shadow_by_SVS_1.02+fix-pendings.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...