Перейти к содержанию

[Мнение] Торговые системы - зло


Рекомендуемые сообщения

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано (изменено)

А кстати идея. Накрутить риск по самые помидоры у надежных ботов на небольшом счете.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • Ответов 131
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Веточку завел в противовес всему, что пишется на фоумах. Попытки загнать несистемный рынок в систему приводят миллионы трейдеров к печальным результатам. Те, кто говорят, что у него есть профитная сис

Перейти

12 шагов полного освобождения от зависимости Торговой Системе.

Перейти

досмотрев 5-ый сезон игры престолов решил отправить сей пост и в эту тему) ну что же) ну верно. система имеет состав - как раз элементы и структуру - связи и отношения между элементами. состав с

Перейти
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Добавлю:

Это конечно дикость - железно,слепо,не видя рынка соблюдать правила торговой системы.

...

Но если у тебя её нет................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

А как торговать без ТС? Хотя может и правда система системой, а нужно подстраиваться под рынок. Я и не каждой парой могу торговать, привыкаю к конкретной и ее характеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано (изменено)

Один из 10 алгоритмов+ 27 режимов влупил в зависимости от рынка и поехал


Добавлено: 05-10-2016 07:29:13

Это один только алгоритм работающий только на 10% от своей мощи, быстрый тест не заморачивался с БЭК тестами, разницы нет ни по валютной паре не по тайму, пофигу бездорожье просчитывает ход цены на шаг вперёд. Каждый алгоритм имеет свои режимы работы и спящие режимы подстраховки, авто|| ручное включение при определённых рыночных условиях.

2016-10-05_101503.png
StrategyTester.htm

Изменено пользователем Рустам 68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано


А как торговать без ТС? Хотя может и правда система системой, а нужно подстраиваться под рынок. Я и не каждой парой могу торговать, привыкаю к конкретной и ее характеру.

Всё правильно.Просто торговую систему нужно учиться видеть исходя из наблюдений за самим рынком :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Нужно сразу если торгуешь создавать блочную систему с множеством алгоритмов и режимов торговли, так как рынок не постоянен и всегда видоизменяется. Учитывать нужно не только работу по тренду, но и внутри тренда и против тренда с накоплением лотности при расширении шага с прощётом уровня Stop Out и постановкой спящего режима, так-же делать один или несколько алгоритмов универсальных||делать взаимосвязь с другими алгоритмами, вести учёт общей лотности, просадки, т.е более гибкий механизм + обязательно переход на ручной режим и аварийную/активную кнопку при..../кнопку+ полный контроль данных алгоритмов по средством связи тел/mail. Так-же немаловажно сразу сделать скоростной виртуальный/в расчёт тиковое значение не берётся, а берутся участки от одной точки до другой(мак/мин) пп за 1 мин времени/ режим и новостной обзор/индикация по степени важность/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано (изменено)

Практически подошёл к финалу по созданию Блочной Авто Панели под МТ-4 и могу поделиться не которым функционалом блоков: Блок 1 /Накопитель/


Добавлено: 17-11-2016 15:47:40

Блок 2 /Сигнализация + МАКС/МИН вершины/

Добавлено: 17-11-2016 15:54:14

Блок 3 /Обработка данных и подготовка к авто торговле/

Добавлено: 17-11-2016 15:58:56

Блок 4 /Авто торговля(авто||ручной переход)/

Добавлено: 17-11-2016 16:00:30

2016-11-17_184212.png
2016-11-17_184649.png
2016-11-17_185143.png
2016-11-17_185654.png
2016-11-17_185927.png

Изменено пользователем Рустам 68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Если сказать кратко, то чем больше людей верит во что-то, тем сильней это что-то работает ;)

А вообще, топик напомнил некогда нашумевший топик примерно по той же теме

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано


Если сказать кратко, то чем больше людей верит во что-то, тем сильней это что-то работает ;)

А вообще, топик напомнил некогда нашумевший топик примерно по той же теме


Не там как раз автор на своем примере доказывает, что работая без ТС результат слив. То есть без ТС - гарантированный результат.
А по ТС мне нравиться думать как в "Пиратах карибского моря" - это не свод жестких законов, а скорее правил, указаний. \M/ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано


А как простите можно без торговой стратегии отработанной выходить в рынок? 8->


На моем примере - объясню. Вышел в рынок без ТС - попал в период долларового ралли. и даже заработал, но потом слил. Много думал. Пришел к выводам. В итоге большая работа по созданию своего индикатора и своей системы на данном индюке. тесты длятся уже 2 года. (работаю на основной работе, поэтому долго) но результаты уже неплохие.
Просто в основе каждой ТС есть идея, ее понять легко, и можно найти время на рынке когда она работает лучше других периодов -можно сказать идеально. (мой случай) ТС- это уже другое, это реализация идеи, зачастую закошенная под даже темперамент владельца. Понять идею легко, реализовать сложно и нудно. В этом то и беда.
Да и еще нет устоявшегося понятия ТС. Для меня это правила входа - выхода + финансовый менеджмент, для других это - "правила рынка", которые его будут описывать прям с вероятностью 99%. И каждый ведь будет свою позицию отстаивать до полного опупения. И такой спор, как и любой спор о совершенно разных понятиях может длиться вечно, вон посмотрите как религиозные противоречия решиться веками не могут...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Вообщем...по моему,торговая стратегия а затем и все торговые системы у трейдера,формируются исходя из его опыта - того,что он увидел на рынке.Автор топика как раз об этом и говорит в начале ветки.

А просто так взять и вырвать какую-то методу или ТС из интернета и не имея никакого представления об инструменте начать торговать - слив.В таком случае это действительно зло.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Это может и быть таким определением:
многие считают что ТС - это набор правил,
многие что ТС - это набор индикаторов и средств,
ну а истина в том что ТС - это сублимация опыта и идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Спустя 10 страниц тема по-прежнему напоминает ощупывание слона группой известных товарищей =^-^=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

:d
Особенно если учесть, что первый пост слово в слово спёрли с другого форума и посту 5 лет

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано (изменено)

Человек старался опубликовать свою точку зрения и донести её людям чтоб они её поняли. И это у него получилось.

Например я долго не мог понять почему charly вдруг не стого не с сего начал катить бочку на участников чата, пользователей форума, модераторов(или всё-таки только на Павла и Старика, не помню точно)и вообще только и делать, что писать мол всё, что есть на этом форуме сливает. Короче TLP сливаторь!
После прочтения этого материала, я понял его точку зрения и понял почему всё это льётся.
Просто наверное он поленился оформить всё со своей точки зрения и какого-то опыта;

оформил тему, как же я за*******я... пойду за шашликом (с) кое кто из чата :)

Хотя тема была довольно небольшая. Мб не оформил из-за того, что как-бы уже всё давно по этому поводу сказано, лежит на просторах инэта и он посчитал что добавить почти нечего, мб из-за того, что человек хорошо понимает по русски, хорошо читает, но тем не менее он сам признавался, что плохо ему плохо даётся письмо.

Не знаю почему именно он решил скопипастить, но мысль донесена. Причём он иногда доказывает, что от него бывает и польза. Взять хотя бы http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-thegrandrsi-vozmozhno-luchshaya-zakonomernost-na-rynke/15783/?do=findComment&comment=340855

Если хочешь понять автора, а это нужно если пытаешься понять к чему он ведёт и о чём говорит - его стратегию, то нужно видеть чего он придерживается и из чего исходит. Лично мне это стало понятно после того как он оформил данную тему и тут уже не имеет знаечния копипаст это или нет:

" Все кто торгует по системам - сливатори! Потому что торговать железно по системе игнорируя рыночные движения - это дичь, потому что тс без анализа - зло."

Автор сказал всё, что думает и всё что должен был. На сколько у него хватило желания и сил. Надо-же понимать, ребят... Хотя автор часто резко выражается на пустом месте и не по делу и именно по этому есть те кто не хочет видеть в нём адекватность.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Мне кажется, автору не помешает вначале подучиться, потом подучиться строить торговые системы, потом поторговать по ним. Потому что данной точкой зрения болеют почти все начинающие (кроме меня, я - исключение из правил), и болеют как раз из-за обширных пробелов в знаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

А как-же сам Павел? Он на одном из своих вебинаров тоже говорил, что система становиться "видна" и её начинают "сливать". Именно так он и ответил на вопрос, почему хорошие тс долго и стабильно не приносят прибыль и начинают как минимум хуже работать.

По сути, автор поста, говорит именно об этом. О том, что любая ТС с железными механическими правилами без анализа это рано или поздно слив. Это мнение новичка? Или если поискать хотя-бы на ютубе об этом говорят почти все кто делится своими методами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано (изменено)

Любите ли вы научную фантастику так, как люблю ее я? Братья Стругацкие, например. У них есть прекраснейший рассказ под названием "За миллиард лет до конца света". Про группу ученых, своими открытиями поставивших под угрозу благополучие самой Вселенной. Нет, не сейчас, в моменте - а в будущем. Через миллиард лет.

Цитата

"Вы настолько одиноки, что у вас даже врага нет"(c)



Все было бы хорошо, прекрасно и идеально - тут купил, на отбое от уровня продал, профит положил в карман. Но только рынок - меняется. И меняется по куче параметров одновременно. Причем изменения - очень, казалось бы, незначительные, но их достаточно, чтобы сломать не то, что сложные советники с кучей блоков; иной раз нейросеть со всей своей нечеткой логикой, исправно до того таскавшая под 100% с рынка - внезапно сливает все.

Цитата

"...Если бы существовал только закон неубывания энтропии, воцарился бы хаос. Но, с другой стороны, если бы существовал или хотя бы возобладал только непрерывно совершенствующийся и всемогущий разум, структура мироздания тоже нарушилась бы. Это, конечно, не означало бы, что мироздание стало бы хуже или лучше, оно бы просто стало другим, ибо у непрерывно развивающегося разума может быть только одна цель: изменение природы Природы. Поэтому сама суть «закона Вечеровского» состояла в поддержании равновесия между возрастанием энтропии и развитием разума. Поэтому нет и не может быть сверхцивилизаций, ибо под сверхцивилизацией мы подразумеваем именно разум, развившийся до такой степени, что он уже преодолевает закон неубывания энтропии в космических масштабах. И то, что происходит сейчас с нами, есть ни что иное, как первые реакции Мироздания на угрозу превращения человечества в сверхцивилизацию. Мироздание защищается..."(c)



Торговые системы работают. Робастные торговые системы - т.е. способные достоверно генерировать прибыль на длительном участке времени - работают отлично. Если это стационарные системы в стационарной среде. Беда в том, что рынок - среда нестационарная, динамическая, изменчивая. Как можно обращаться с этой динамической средой, чтобы наслаждаться не только общением на форумах, но и более-менее регулярным позвякиванием гульденов в кошели?

1. Превратить свою стационарную систему - в максимально динамическую, меняющуюся вслед за рынком.
2. Торговать участки эквити стационарной системы, коррелированные к участкам динамического рынка.
3. Есть еще один пункт, мое любимое тараканище. Лично я полагаю наличие устойчивых элементов в структуре цены - закономерностей, паттернов, сетапов, грааблей - называйте как хотите, которые существовали, существуют и будут существовать независимо от. Можно посмеяться, но... не менее 3 таких закономерностей я использую как минимум последние 6 лет. Конечно, рынок, это постоянный рисерч - но у меня это уже превратилось в обычную оптимизацию по сути, без поиска новых решений. Изменено пользователем Баст
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Вот в конце очень понравилось, есть у меня 3 паттерна которые я юзаю уже 6 лет.............
А так разобраться почти все паттерны при некотором отдалении это 1-2-3...........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано


А так разобраться почти все паттерны при некотором отдалении это 1-2-3...........



У кого-то и индикаторы построены на МАшках... а вообще, если я говорю "паттерн" - это не обязательно означает некий графический паттерн, известный широкому кругу представителей товарищества ощупывания слонов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано



А так разобраться почти все паттерны при некотором отдалении это 1-2-3...........



У кого-то и индикаторы построены на МАшках... а вообще, если я говорю "паттерн" - это не обязательно означает некий графический паттерн, известный широкому кругу представителей товарищества ощупывания слонов...

согласен. применил наиболее обще употребляемое значение просто.
А на машках индюки очень интересные и простые, вся торговля на машках просто не подходит к внутридневному режиму торговли вот оттуда и растут ноги неудовлетворенности толпы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

На самом деле все очень просто! Если системы работают - предоставьте хотя бы одну прибыльную! Я за 4.5 года изучения форекса так ни одной и не видел. Вывод напрашивается сам собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Мнение] Торговые системы - зло Опубликовано

Хотел оформить отдельную тему, но решил отписаться здесь, т.к. данная тема подходит по содержанию.

Всё нижеизложенное результат моего опыта работы на рынках, и я хочу рассказать про те грабли, на которые я наступил. (хотя на них все наступали, либо ещё наступят. чужие ошибки никого не учат)

1. На форекс заработать невозможно. Можно сиюминутно, год, два.. но в перспективе, как говорится, на дистанции нет. И не надо кричать что я ничего не понимаю, что есть люди.. Покажите мне этих людей. Не просто "вот Паша, Саша, Даша, Федя.." Покажите мне динамику их счетов. На форекс вы работаете с огромными плечами и очень маленькими суммами. Особенность рынка. Конечно, если у вас пара лишних десятков миллионов, которые вы готовы потерять.. Глупо звучит, правда? Зачем терять миллионы? И нормально заработать хотя бы среднюю годовую зарплату. Полмиллиона. Покажите мне людей, у которых а) На счету 100К зелени. б) он готов их потерять. в) он заработал 30% годовых на срочном рынке. г) он работает через дилинговый центр (читай кухню). Нет таких людей.
2. На срочном рынке можно заработать. Покупаем фьючерс, продаём фьючерс. Страхуемся опционом. Кстати, я долго пытался постичь то, как знание того, где люди покупали опционы, т.е. по сути долгосрочники страховали свои прибыли; Причём многомиллиардные прибыли. Таки прибыли, что если одну позицию дать "кухне", она моментально закроется, т.к. такие суммы нужно доить с электората годами; так вот, как это может помочь вам на форекс? Да никак! Ну будет отбой на 10 пунктов. Ну ладно, на 50. И что? Да ничего! Вы готовы завалиться в позицию своими 5 лямами? В перспективе их потерять? Да ну?. Как зачем 5 лямов? Нужно на 100К зайти, 4,9ККК пусть полежат! Манименеджмент! Глупо звучит, или мне кажется?
3. Опционы. В принципе опцион полезная вещь. Очень полезная. Вы держите позицию годами, и ваша "бумажная прибыль" уже составляет 1000%. И потерять её жалко, и закрыть позицию жалко, вдруг подрастёт. Берём опцион и страхуемся.
4. Собственно торговые системы. Да не нужны они. Система одна - покупай и держи. Стриги купоны. Товар дёшев - купил, товар подрос - продал. Товар подешевел - усреднился. Товар подорожал, но перспектива роста есть? Продал часть. Балансировка портфеля называется.

Собственно подводя итог. Стратегии, системы и прочее основанные на СПЕКУЛЯЦИИ путь в НИКУДА. А остальное я уже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...