Перейти к содержанию

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус.


Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Кто подскажет, где можно найти среднюю волотильность за год пар по дням недели. максимум, что я нашел - это за месяц, а интересует за 2015г. средняя волотильность валюты по понедельникам
Это нужно, для того, чтобы выставить условие входа по Империи. Т.к. если брать за основу условие Павла 100п+ - не входить, на сильно волотильных парах - теряем много хороших сделок. К примеру, EURAUD, для нее норм движение в понедельник до 200п.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Империя Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Простая система, основанная на понимани

Перейти

Закончил тестирование. 1) Список прибыльных пар за 2015-2016гг: EURUSD - 1974п, USDCAD - 1050п,GBPUSD - 1763, EURAUD - 1030п, GBPJPY - 1095п, EURJPY - 1789п, EURCAD - 415п(под вопросом), EURGBP - 3

Перейти

Строго по стратегии прогнал вручную (а зн. будет погрешность, но результат понятен) с 01.01.2015 до сей день пары: EURUSD - 1500 п USDCAD - 1300п GBPUSD - 1700п AUDUSD - 18п (исключил эту пару, очень

Перейти
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано
Цитата


какие пары будут участвовать в тесте?



Здравствуйте.

EUR/USD,GBP/USD,AUD/USD,NZD/USD,USD/JPY,USD/CAD, AUD/JPY,EUR/JPY,GBP/JPY,GBP/CAD.



Я прекрасно понимаю что не все пары стоило брать,но тем не мение.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


Кто подскажет, где можно найти среднюю волотильность за год пар по дням недели. максимум, что я нашел - это за месяц, а интересует за 2015г. средняя волотильность валюты по понедельникам
Это нужно, для того, чтобы выставить условие входа по Империи. Т.к. если брать за основу условие Павла 100п+ - не входить, на сильно волотильных парах - теряем много хороших сделок. К примеру, EURAUD, для нее норм движение в понедельник до 200п.


У меня есть индикатор волатильности. Правда он показывает волатильность не по дням недели, а общую, за все дни. В настройках единственный параметр - количество дней. Считает среднее арефметическое указанных дней от хай до лоу.
Например для GBPUSD я бы отсеивал входы с расстоянием от хая до лоу понедельника больше чем 1400 пунктов.

рис.png
Ind_-_Volatility.ex4
Ind_-_Volatility.mq4

Изменено пользователем Валера Ю
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Кто подскажет, где можно найти среднюю волотильность за год пар по дням недели. максимум, что я нашел - это за месяц, а интересует за 2015г. средняя волотильность валюты по понедельникам
Это нужно, для того, чтобы выставить условие входа по Империи. Т.к. если брать за основу условие Павла 100п+ - не входить, на сильно волотильных парах - теряем много хороших сделок. К примеру, EURAUD, для нее норм движение в понедельник до 200п.


https://www.mataf.net/ru/forex/tools/volatility
52 недели если поставить, будет за год.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

К сожалению лыжи не поедут.Првязка статистической составляющей как валотильность ничего не даст тока запутает. Валотильность-это мера стоимостнойной оценки во времени. Измеряет спред внутри интрумента..не как не оказывает влияния на конкретную шкалу цены. Спред после расширения всегда стремиться к свое безрисоковой ставке. Обычно колебание от 100 до 350 .Увы лыжи не поедут >:dПример той самой валотильности(спреда)
внутри EURUSD

EURUSD_-_EURUSD.jpg

Изменено пользователем Brent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Быстро и грубо прогнал вручную с 2015 по сей день стратегию по все мажорам, с целью удалить 100% не подходящие пары для дальнейшего досконального тестирования.
Продолжаю работать с: EURUSD, USDCAD,GBPUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, EURJPY, USDJPY. (йена под вопросом, во время подробного теста определюсь)
В мусорку: все что с франком, AUDJPY, AUDUSD, NZDUSD, NZDJPY.

Во время теста возникли вопросы:
1)какой должен быть размер пн свечи, т.к. у каждой пары волотильность индивидуальна
2) размер тела к тени
3) стоит ли выставлять ТП=3,4,5хСЛ
4) проверить идею Bryanwins о БУ.

Результаты скоро выложу

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Быстро и грубо прогнал вручную с 2015 по сей день стратегию по все мажорам, с целью удалить 100% не подходящие пары для дальнейшего досконального тестирования.
Продолжаю работать с: EURUSD, USDCAD,GBPUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, EURJPY, USDJPY. (йена под вопросом, во время подробного теста определюсь)
В мусорку: все что с франком, AUDJPY, AUDUSD, NZDUSD, NZDJPY.

Во время теста возникли вопросы:
1)какой должен быть размер пн свечи, т.к. у каждой пары волотильность индивидуальна
2) размер тела к тени
3) стоит ли выставлять ТП=3,4,5хСЛ
4) проверить идею Bryanwins о БУ.

Результаты скоро выложу


Не понял насчет мусорки по audusd - нормальная трендовая пара! >:dждем обещанных результатов!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Тестирую с 1.01.2007 с котировками 99%. Самый лучший результат пока - +5% при глубоких просадках. По большей части все в минус.



Так вы лот-то поменяли? В советнике по умолчанию стоит 0.01 а тестер по умолчанию торгует 10 штуками. Поставьте лот 1 и получите за 2015-16 почти 100% прироста на фунте. На евро чуть меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)
Спойлер



Быстро и грубо прогнал вручную с 2015 по сей день стратегию по все мажорам, с целью удалить 100% не подходящие пары для дальнейшего досконального тестирования.
Продолжаю работать с: EURUSD, USDCAD,GBPUSD, EURAUD, EURCAD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, EURJPY, USDJPY. (йена под вопросом, во время подробного теста определюсь)
В мусорку: все что с франком, AUDJPY, AUDUSD, NZDUSD, NZDJPY.

Во время теста возникли вопросы:
1)какой должен быть размер пн свечи, т.к. у каждой пары волотильность индивидуальна
2) размер тела к тени
3) стоит ли выставлять ТП=3,4,5хСЛ
4) проверить идею Bryanwins о БУ.

Результаты скоро выложу



Цитата

Не понял насчет мусорки по audusd - нормальная трендовая пара! >:dждем обещанных результатов!




В мусорку я ее выбросил, но не убеждаю кого-то еще сделать это, т.к. за 15месяцев 10-20 п прибыли не считаю нормальной.
Не веришь - проверь. Буду рад, если кто-то получит и выложит другой результат. Но пока я не буду тратить на нее время
Может я и ошибаюсь. но мне хватит других более стабильных пар.
Изменено пользователем utscorpion
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

всем привет ребята :-H
а может есть у кого скрипт отложки выставлять?))

набор скриптов

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано
Цитата


а может есть у кого скрипт отложки выставлять?))



Привет.

Easy_order_set.rar
skripty-dlya-vystavleniya-otlozhennyh-orderov.zip

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Всем привет, господа спекулянт! Интересный подход, ведь действительно минимумы и максимумы баров переписываются ценой на любом тайм-фрэйме, если взглянуть на дневной график, невооружённым глазом, видно что свечи переписывают свои экстремумы каждый день, на энное количество пунктов, даже в независимости от тренда и уровней!

На этой базе я немножко изменил сову и внёс другие условия входа в рынок, ну короче говоря, охота на перепись экстремумов дневного бара.

Получилась вот такая интересная картинка на истории, взгляните, тест на золоте с января 2015 до сегодняшнего дня!

Screen_Shot_2016-04-04_at_12.00.23_AM.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Получилась вот такая интересная картинка на истории, взгляните, тест на золоте с января 2015 до сегодняшнего дня!



Судя по графику, либо сетка, либо мартин?..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Получилась вот такая интересная картинка на истории, взгляните, тест на золоте с января 2015 до сегодняшнего дня!



Судя по графику, либо сетка, либо мартин?..


Нет, сова ставит 2 ордера в день максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано
elruso, вы либо отчет полностью выложите либо сову. Картинки рисовать все умеют.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


Всем привет, господа спекулянт! Интересный подход, ведь действительно минимумы и максимумы баров переписываются ценой на любом тайм-фрэйме, если взглянуть на дневной график, невооружённым глазом, видно что свечи переписывают свои экстремумы каждый день, на энное количество пунктов, даже в независимости от тренда и уровней!

На этой базе я немножко изменил сову и внёс другие условия входа в рынок, ну короче говоря, охота на перепись экстремумов дневного бара.

Получилась вот такая интересная картинка на истории, взгляните, тест на золоте с января 2015 до сегодняшнего дня!

Картинку красивую выложил... Для чего воздух то сотрясаешь? Изменено пользователем Veld
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Хаха да ладно товарищи спекулянты, я написал уже всё, просто поделился, если кому интересно пробуйте!

Я выше объяснил что сова торгует на экстремумах дневного бара, отложку на макс. и на мин. Я пробовал на каждый день, просто слепа, профит вычислил средний по истории переписки, ни чё там сложного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Хаха да ладно товарищи спекулянты, я написал уже всё, просто поделился, если кому интересно пробуйте!

Я выше объяснил что сова торгует на экстремумах дневного бара, отложку на макс. и на мин. Я пробовал на каждый день, просто слепа, профит вычислил средний по истории переписки, ни чё там сложного нет


А, ну ясно. Иди руби капусту. Ты нашел грааль =)) =)) =))
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

Может кого натолкнет на мысль...
Брал первую версию советника, т.к. там меняется только отступ, то на нем и эксперементировал последние полгода c 01.09.2015:
депо=$1000 лот=0.1
GBPUSD - отступ 50 = 1231.25 прибыль
USDCAD - отступ 50 = 497.04 прибыль
EURUSD - отступ 200 = -20.36 прибыль (пара под вопросом)
AUDUSD - отступ 170 = 379.51 прибыль
NZDUSD - дисквалификация (наверное лимитные ордера будут профитными)
USDJPY - отступ 60 = 359.12 прибыль
USDCHF - отступ 180 = 236.39 прибыль
AUDJPY - отступ 50 = 1325.29 прибыль
EURJPY - отступ 50 = 868.66 прибыль
GBPJPY - отступ 55 = 2451.83 прибыль
GBPCAD - отступ 55 = 2459.12 прибыль

Изменено пользователем X-Perto
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Дело в том , что утверждать, что..." Если мы знаем, что High или Low понедельника скорее всего удержится...." Мы не можем. По статистике действительно ...."По статистике, точки High и Low недельной свечи EURUSD приходятся чаще всего на понедельник и пятницу..." - это так. Причем хай это понедельник , а лоу - пятница. И использовать пробои понедельника ..."мы можем входить во вторник и держать позиции вплоть до закрытия торгов в пятницу. ..."- мы не можем. А вот как можно использовать эту статистику - пусть додумается каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


"По статистике, точки High и Low недельной свечи EURUSD приходятся чаще всего на понедельник и пятницу..." - это так. Причем хай это понедельник , а лоу - пятница.



Это из чего такой вывод? За последние 60 недель практически ровно 50/50 (GBPUSD):

60 weeks, 22 down, 24 up
16 times weekly low is Monday
11 times weekly low is Tuesday
7 times weekly low is Wednesday
7 times weekly low is Thursday
19 times weekly low is Friday
19 times weekly high is Monday
2 times weekly high is Tuesday
8 times weekly high is Wednesday
13 times weekly high is Thursday
18 times weekly high is Friday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

В чистом виде данная "стратегия" льет со страшной силой. Отдельные трендовые периоды не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


В чистом виде данная "стратегия" льет со страшной силой. Отдельные трендовые периоды не показатель.


Приведите пример года по парам eur/usd, gbp/usd и usd/cad где стратегия "льет со страшной силой".
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...