Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


По просьбам трудящихся :)
Небольшие доработки мода


когда тренд по индикатору меняется, что с открытыми ордерами происходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


когда тренд по индикатору меняется, что с открытыми ордерами происходит?


Сетка продолжает строится, пока не будет открыто количество колен, указанных в MaxTrades. А дальше... Как повезет. >:dНу или, если включен StopHour, то в конце дня закроется все. Если включен UseEquityStop, то как просадка достигнет в процентах TotalEquityRisk, то тоже все ордера будут закрыты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



когда тренд по индикатору меняется, что с открытыми ордерами происходит?


Сетка продолжает строится, пока не будет открыто количество колен, указанных в MaxTrades. А дальше... Как повезет. >:d

можешь сделать чтобы закрывались ордера при смене тренда? погоняю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


можешь сделать чтобы закрывались ордера при смене тренда? погоняю


Могу, как сделаю, выложу.
Может и стоит попробовать, хотя индикатор запаздывает, и сов к этому моменту может построить прилично колен.

UPD:
Вот, попробуй погонять. по мне так толку мало будет
Параметр CloseOnChangeTrend поставь TRUE

Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4

Изменено пользователем svv1970
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)



когда тренд по индикатору меняется, что с открытыми ордерами происходит?


Сетка продолжает строится, пока не будет открыто количество колен, указанных в MaxTrades. А дальше... Как повезет. >:dНу или, если включен StopHour, то в конце дня закроется все. Если включен UseEquityStop, то как просадка достигнет в процентах TotalEquityRisk, то тоже все ордера будут закрыты.

из-за применения фиксированного UseEquityStop с ростом депозита просадка будет увеличиваться допустим 20% от 1000 это 200 единиц а 20% от 3000 это 600 единиц в тестах некрасиво получается.
вот такой советник пробовал гонять из ветки про илана http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-ilan-ilan-16-dynamic-prodinamit-depo-v-dva-scheta/609/?do=findComment&comment=174724 ссылка на советник http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=609.0;attach=64939 Изменено пользователем gari74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Вот, попробуй погонять. по мне так толку мало будет

svv1970 Вы заметили сколько ошибок в журнале?
Так вот решил причесать бот и исправить ошибки - результат удивил! - бот начал сливать там где раньше зарабатывал.
Не исправив логику бота дальнейшее тестирование - потеря времени (имхо).
Сейчас работаю над этим, когда закончу выложу. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


svv1970 Вы заметили сколько ошибок в журнале?
Так вот решил причесать бот и исправить ошибки - результат удивил! - бот начал сливать там где раньше зарабатывал.
Не исправив логику бота дальнейшее тестирование - потеря времени (имхо).
Сейчас работаю над этим, когда закончу выложу.


По мне так в исходном боте перемудрили с модификацией ордеров. Он зачем-то пытается модифицировать уже открытые ордера с теми же параметрами. В результате выдает ошибку 1. Но при открытии нового колена модификация проходит. Логика работы илана сохраняется. Так что если убрать ошибку, все должно быть Ок. Будет время посмотрю, чего там не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Так что если убрать ошибку, все должно быть Ок. Будет время посмотрю, чего там не так.

Добавь в модификацию эту проверку и ошибка исчезнет: if (MathAbs(OrderTakeProfit() - PriceTarget) > 3*_Point ) ModifyOrder(PriceTarget);
Еще открытие первого ордера не на каждом тике, а на открытии бара
после открытия ордера (любого) в блоке проверки тикета нужно добавить: ticket = 0;, а то на следующем тике опять туда заныривает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Добрый день.
В работе использую Ilan1.6Dynamic_m_hours на двух парах: EURAUD и EURJPY.
Вчера столкнулся с такой странностью: на EURAUD наряду с нормальным закрытием 4 ордера закрывались самопроизвольно. На второй паре все работало нормально. Убыток копеечный, но сам факт насторожил. Никто с подобным не сталкивался? На всякий случай перезагрузил советник. Посмотрю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Добрый день.
В работе использую Ilan1.6Dynamic_m_hours на двух парах: EURAUD и EURJPY.
Вчера столкнулся с такой странностью: на EURAUD наряду с нормальным закрытием 4 ордера закрывались самопроизвольно. На второй паре все работало нормально. Убыток копеечный, но сам факт насторожил. Никто с подобным не сталкивался? .


У меня при выключенном советнике из трех ордеров закрылись только первые два по тп. Третий (0.26) ушел в минус и продолжил усредняться когда я включил сов. Только почему-то открылся не (0.41) по моим настройкам а (0.16).

p.s. Кто-нибудь проверял? в посте №1208 у выложенного илана работает дефолтпипс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


p.s. Кто-нибудь проверял? в посте №1208 у выложенного илана работает дефолтпипс?



У меня работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ещё раз повторю: в илане полно логических ошибок. будет работать криво. странность заключается в том, что по мере исправления ошибок тесты становятся всё хуже и хуже.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

тем илановодам, у кого советник открывает ордера где захочет и непонятно как усредняется - посвящается скрин под спойлером ;)

Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Всем привет! Вопрос к уважаемому svv1970. Благодарю за очень полезные модификации илана по стратегии Сапфира, а именно за возможность выставления минимального шага сетки (чтобы не частил с ордерами) и возможность ограничения числа колен. Работаю на демо с модом советника из поста от конца августа с Default Pips, Max Trades и часами работы. Доволен, с понедельника хотел ставить на реал, но сегодня (решил поторговать на демо евро-иену до обеда, несмотря на пейролы в США), хотя в настройках было выставлено DefaultPips=70, советник выставил два последних ордера на селл на расстоянии 22 пункта (см. стейт)! Dynamic Pips=true. Или я что-то неправильно настроил (может надо false), или этот мод работает некорректно, но перед постановкой на реал хотелось бы предотвратить подобные «сюрпризы». Всех благ!

.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Добрый день.
В работе использую Ilan1.6Dynamic_m_hours на двух парах: EURAUD и EURJPY.
Вчера столкнулся с такой странностью: на EURAUD наряду с нормальным закрытием 4 ордера закрывались самопроизвольно. На второй паре все работало нормально. Убыток копеечный, но сам факт насторожил. Никто с подобным не сталкивался? На всякий случай перезагрузил советник. Посмотрю ...


При достижении заданного процента прибыли за день, закрываются все ордера на всех парах на счете. Некоторые пары могут закрыться с убытком.

Добавлено: 05-12-2014 14:23:16


но сегодня (решил поторговать на демо евро-иену до обеда, несмотря на пейролы в США), хотя в настройках было выставлено DefaultPips=70, советник выставил два последних ордера на селл на расстоянии 22 пункта (см. стейт)! Dynamic Pips=true. Или я что-то неправильно настроил (может надо false), или этот мод работает некорректно.


Не должен выставлять ордера на расстоянии меньше, чем DefaultPips. У меня ни в тестере, ни в реале такого не было. Dynamic Pips=false в том моде ставить нельзя. Как в исходном боте, так и моде ситуация не обрабатывается. Будет черти что. Далее я Dynamic Pips вообще убрал.

Добавлено: 05-12-2014 14:26:54


Lester да не работает фикс. шаг. Качай с поста 1208 советник.


Подтверждаю. Не работает

Добавлено: 05-12-2014 14:34:02


Ещё раз повторю: в илане полно логических ошибок. будет работать криво. странность заключается в том, что по мере исправления ошибок тесты становятся всё хуже и хуже.


Вот, вот. Похоже быстрее его заново переписать, только это уже будет не илан :)
Кстати, поставил сегодня на демку свой мод с утра, ошибок модификации ордеров не было. А в тестере они есть. ~x( Раньше оно у меня и на реале работало, тоже почти без косяков. Изменено пользователем svv1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Добрый день.
Про закрытие ордеров после достижения запланированной прибыли - я в курсе. В том то и дело, что самопроизвольное закрытие ордеров перемежалось с нормальной работой по логике Илана. И в это время на второй паре сделки открывались и закрывались штатно. После перезагрузки советника проблема пропала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Ilan1.6Dynamic_m_hours
какой ему 'stdlib.ex4' is not loaded? Вроде все на месте лежит.


Добавлено: 08-12-2014 13:59:48

Ну вот уже голова и плечи нарисовались по еврику. Кажись началось....................
Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Добрый день.
Попробовал поставить модифицированную версию из 1208 поста. В в экспертах примерно раз в секунду выдаются сообщения:
total > 0
PipStep = 70

Это нормально? PipStep ясно, но почему постоянно выдается это сообщение? Что значит total > 0 ?

За 3 часа торгов по двум парам всего 2 сделки в самом начале, это нормально? Максимум 5 в настройках стоит. На ветке читал, что эта сова довольно часто торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Попробовал поставить модифицированную версию из 1208 поста. В в экспертах примерно раз в секунду выдаются сообщения:
total > 0
PipStep = 70
Это нормально? PipStep ясно, но почему постоянно выдается это сообщение? Что значит total > 0 ?

total > 0 означает что есть открытые ордера. PipStep - размер динамического шага для следующего ордера.
Если часто не торгует и настройки РСИ не трогали, значит до усреднения или прибыли не дошёл - флёт...
Так-же рекомендую всем периодически чистить журнал терминала, а то бот может забить его до нескольких Гигабайт (при активной длительной торговле)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Так, немного о тестах, вот пара новых скорее наблюдений, фактами называть рано (всё про euraud и eurjpy):
1. По поводу торгов в азию, теоретически да, но не раньше 4х утра по МСК.
2. В америке тоже бывают движения, может оставлять сову до 20-00 мск? Для самых смелых =) (пролистаю историю, понаблюдаю)
3. Фунтоауди можно не торговать, то есть я не хочу сказать что он не подходит для торговли, подходит, но без него мы имеем более приятную картину по количеству свободной маржи для других 2х пар, и ходят они мелодичней/плавней. Лично я его из торгов для себя исключаю.


Сапфир, так что приемлемо торговать с 4 по мск (3 - с учетом перевода часов)? И добавить фиксированный шаг чтобы сов не частил с ордерами при низкой волатильности. А в американскую сессию не слишком смело? )
Насчет фунта\ауди получается даже если по нему нет новостей а по евро/ауди есть то обе пары в этот день не торговать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Спойлер


Так, немного о тестах, вот пара новых скорее наблюдений, фактами называть рано (всё про euraud и eurjpy):
1. По поводу торгов в азию, теоретически да, но не раньше 4х утра по МСК.
2. В америке тоже бывают движения, может оставлять сову до 20-00 мск? Для самых смелых =) (пролистаю историю, понаблюдаю)
3. Фунтоауди можно не торговать, то есть я не хочу сказать что он не подходит для торговли, подходит, но без него мы имеем более приятную картину по количеству свободной маржи для других 2х пар, и ходят они мелодичней/плавней. Лично я его из торгов для себя исключаю.


Сапфир, так что приемлемо торговать с 4 по мск (3 - с учетом перевода часов)? И добавить фиксированный шаг чтобы сов не частил с ордерами при низкой волатильности. А в американскую сессию не слишком смело? )
Насчет фунта\ауди получается даже если по нему нет новостей а по евро/ауди есть то обе пары в этот день не торговать.
Ну.. в теории всё да, практически ничего не поменялось, но вот азия 50/50. Я когда ночные смены наблюдал пары, то видел иногда есть движения а иногда и нет. На счёт америки ничего не могу сказать наверняка про эти пары, давно не наблюдаю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Прогуливаюсь по форуму... о боже, тема илана, видимо, вечна... :-s :d тема до сих пор жива...

...ручной выгул... может проще руками всё-таки :d вот что-то я сомневаюсь, что кто-то ставит его на долларовый счет, дальше демок и центовиков не попрет, только силы и время терять, это как игра в рулетку, повезет-не повезет, пронесет-не пронесет >:d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Ни у кого не было такой проблемы?
Советник не торгует по EURAUD. В журнале ошибок нет, в экспертах пишет "открываем первый ордер" (но ордер не открывает).

Пробовал перезапускать советника (в том числе на настройках по умолчанию), метатрайдер, заново вытаскивать график и навешивать на него советника...

По EURJPY работает.

Потом сам заработал, в чем была проблема? Или сообщение "открываем первый ордер" ничего не значит? И сов просто ждал подходящей ситуации для входа?

Изменено пользователем Михаил Георгиевич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...