Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Хочу спросить совета: какой счет лучше выбрать на Roboforex для этой стратегии?

Если долларовый то Pro-Standart. Если центовый то Pro-Cent. но на центовике мин депо 100$ надо, тк мин лот там 0,1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Доброе утро, спасибо Сапфиру за проделанаю работу!! Прибыль составила порядка 27% от депо за 7 дней , торговал по правилам в понедельник и пятницу не торговал.Брокер Робофорэкс счёт про цент депо 10000, всем удачи без неё на форэкс ни куда!! \M/ \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Вставлю свои пять копеек с Вашего разрешения. Сообщение в основном для ребят которые слились в пятницу 19 сентября. Там Было безоткатное движение вниз с утра (евро йена). Я заметил на тестах такую особенность: долго держать ордера открытыми нельзя т.к. сова открывает ордера по своим сигналам и если, например, был сигнал на бай и рынок идет против нас то сова бы поставила селл. Однако т.к. открыты ордера бай она не может этого сделать т.о. получаем нервы и просадки. Если вы откроете какой нибудь трендовый день с безотакатным движением обнаружится что если советник включен скажем с нуля часов то идет открытие колен и маржин колл, а если с восьми утра то сова нормально отрабатывает по тренду (это к примеру). Получается что надо почаще давать советнику возможность принимать решение о направлении открытия сделки. Вот такие мысли... Встает вопрос, как предсказать безоткатное движение (я имею ввиду долгое движение а не выстрел в пару свечей)? И еще наблюдение, когда рынок дерганый советник почему то начинает открывать контртрендовые сделки... Вобщем даже с ЛЭ равным 3 можно зарабатывать, только нужно тщательно подходить к фильтрации торговых дней. Буду благодарен за Ваши мысли по этому поводу.
Сапфир красавчег! =d>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Извините , по каким валютным парам была взята прибыль ? поставил сову на альпари в 10-00 по Москве , мои позиции в убытке висят


Альпари вроде как не подходящий Брокер для Ивана.

Согласен. Как то ставил Илана в Альпари. наблюдал как цена четко проходила цену закрытия ордеров и ордера не закрывались. ~x(. Видимо, со стороны брокера пытались закрыть ордера вручную, но... не получилось. :)). Альпари на Илана охотится, это факт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано




Извините , по каким валютным парам была взята прибыль ? поставил сову на альпари в 10-00 по Москве , мои позиции в убытке висят


Альпари вроде как не подходящий Брокер для Ивана.

Согласен. Как то ставил Илана в Альпари. наблюдал как цена четко проходила цену закрытия ордеров и ордера не закрывались. ~x(. Видимо, со стороны брокера пытались закрыть ордера вручную, но... не получилось. :)). Альпари на Илана охотится, это факт!


Господа илановоды. Перед тем как ставить этого бота на 50000 , потрудитесь хотя бы выяснить что такое bid и ask. Альпари охотится за их центами... =))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Почему именно Pro standart рекомендуешь? Сегодня на демо поставил в roboforex ECN-PRO, чем хуже стандарта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Оставляю на ночь. Или пан или пропал - это демо, тоже на реале

Демо 2700 не выдержала, в Реале в 10-40 перевел в мин убыток

А вот чуйку не послушал, закрыл бы реал в хорошем плюсе.

EURJPYfM5.png

Изменено пользователем tvist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Установил и себе этот советник, и не много в шоке)))). Открыт демо счет на 10к$. Запустил илана в 12-00 по мск, торговал до 17-30. Работал на двух валютах из предложенных eur\jpy gbp\aud а на eur\aud сделки просто не открывались)))). К 17-30 счет был увеличен на 50% 15К$ стало. Либо мне просто повезло либо советник настолько хорош.... Буду тестировать и дальше))

Изменено пользователем arsen47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Запустил советника на робофорексе, Счёт про-цент. Депо с учётом бонуса 15000 центов. За день прибыль составила 12%. Результат отличный, но после просмотра сделок возникает вопрос. Есть сделки закрытые по тейк профиту с минусовым результатом. Такое ощущение что советник делает бай, а профит выставляет для селл. И он срабатывает, Или может я чего не так понимаю, Объясните пожалуйста. Файл прикреплён.

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Запустил советника на робофорексе, Счёт про-цент. Депо с учётом бонуса 15000 центов. За день прибыль составила 12%. Результат отличный, но после просмотра сделок возникает вопрос. Есть сделки закрытые по тейк профиту с минусовым результатом. Такое ощущение что советник делает бай, а профит выставляет для селл. И он срабатывает, Или может я чего не так понимаю, Объясните пожалуйста. Файл прикреплён.


Все нормально, так и должно быть. Илан работает по принципу Мартингейла, то есть с каждым новым коленом против тренда увеличивает лот, чтобы быстрей закрыться в плюс. При этом тейкпрофит рассчитывается суммарно для всех открытых колен и прибыль от более высоких колен превосходит потери от нижних. Посчитайте на истории сделки, закрытые по одному и томуже тейку, и вы сами в этом убедитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Ну можно добавить автоматическое закрытие ордеров по достижению определенного процента прибыли и запрет дальнейшей торговли в этот день. - Вот это нужное дело!



Ну вот, если кому надо. Закрывает открытые позиции при достижении заданного процента прибыли. Проверка производится при открытии нового бара, т.е. в нашем случае раз в 5 минут. Поэтому полученная прибыль может быть несколько больше. Дальше торговля прекращается до конца дня. Если на счете работает несколько советников для разных пар, то позиции закрываются и торговля прекращается у всех советников. Процент прибыли считается для всего счета.
Параметры:
StartHour - Время начала работы
FinishHour - Время конца работы.
DefaultPips - Минимальный шаг между выставлением новых колен.
ProfitPercent - Дневной процент прибыли.
MaxTrades - максимально количество одновременно открытых ордеров (считается с 1 а не с 0, как в оригинале, т.е. если выставить 5, то максимум 5 колен будет открыто).
Советник выложенный в этом посте обладает нужными качествами которые перечислены выше. Взяв данную версию совы за основу, я поменял условия и сейчас подбираю сет чтобы полностью автоматизировать торги. Хоть я и торгую руками, но идея полной автоматизации и изменение условий для входа меня не покидает довольно давно.
Итак мы получаем - мой мод сделанный на базе мода(от svv1970) сделанный на базе мода оригинального илана. %) звучит жутковато, но на мой взгляд дело того стоит. Главный принцип идти по тренду а не против него.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Вот не могу понять, зачем использовать ЛЭ 3.0? Может для более безопасной торговли достаточно 1,5-2 ЛЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Вот не могу понять, зачем использовать ЛЭ 3.0? Может для более безопасной торговли достаточно 1,5-2 ЛЭ?

Меньший ЛЭ требует большее количество пунктов отката для получения профита. Тройка идеальна, вроде кажется что много, но по сути требуется при откате в районе 10 пунктов чтобы получить профит. Больше 3х слишком много, меньше 3х мало. Но это мои рекомендации, вы же для себя можете использовать любое число.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

В последнее время много таких дней когда по евре сразу несколько новостей. Хоть мы и рассматриваем только выступления или изменение % ставки, все же может тоже стоит учитывать когда так много не красных новостей?


Вот не могу понять, зачем использовать ЛЭ 3.0? Может для более безопасной торговли достаточно 1,5-2 ЛЭ?


Я 1,6 использую. Так реально спокойнее. Прибыль норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


В последнее время много таких дней когда по евре сразу несколько новостей. Хоть мы и рассматриваем только выступления или изменение % ставки, все же может тоже стоит учитывать когда так много не красных новостей?

Твоё дело :) я дал публике материал, публика в праве использовать его как угодно >:d Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Сова


Добавлено: 28-08-2014 06:13:13

Индюк

Добавлено: 28-08-2014 06:14:57

Для справки: индюки стр. 62, сова стр. 64 этой ветки! l-)
Скажи пожалуйста а какие параметры используешь, рекомендуешь, индюка Turtle на м30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Sapphire Привет! как идут дела по работе над модом? и будеш ли ты его выкладывать.

Как я не пытался, на тестах льёт, там были движения по 200 с лишним пунктов безоткатные. Установка фильтров входа если помогала в одном году, сливала в другом или отличалась исключительно низкой прибылью. Так что вероятней всего, забью на это дело и продолжу торговать руками.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

уважаемый автор - для начала выражаю благодарность за проделанную вами работу.
вчера я зарегистрировался у рекомендованного вами фортфс , и предлагаю внести в новый текст по брокеру - ложку дёгтя (условия торговли) :
ежемесячные отчисления 25 либо 40 баксов (причём пиндосам x() - поставили на счётчик 10 дней
копии документов по мылу (включая платёжку) паспорт, и т д
это всё терпимо (условия спреды стопы лучше чем в форЮ) но подписанные 14 листов договора по почте в Белиз - это куда ?
причём всплыло когда собрался делать внутренний перевод -сами себе не доверяют :-/
я за сервер 33 плачу в год .
на счёте надо 1000 баксов держать что б не заметно было - а это уже альпари.
для старта не годится, 10 баксов депо забыл.
в форЮ широкие стопы - идут на руку euraud gbpaud начинают торговать только после 10:00 - ограничитель по времени так сказать.
если не так понял - поправьте .всю ветку ещё не прочитал.
моё почтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


уважаемый автор - для начала выражаю благодарность за проделанную вами работу.
вчера я зарегистрировался у рекомендованного вами фортфс , и предлагаю внести в новый текст по брокеру - ложку дёгтя (условия торговли) :
ежемесячные отчисления 25 либо 40 баксов (причём пиндосам x() - поставили на счётчик 10 дней
копии документов по мылу (включая платёжку) паспорт, и т д
это всё терпимо (условия спреды стопы лучше чем в форЮ) но подписанные 14 листов договора по почте в Белиз - это куда ?
причём всплыло когда собрался делать внутренний перевод -сами себе не доверяют :-/
я за сервер 33 плачу в год .
на счёте надо 1000 баксов держать что б не заметно было - а это уже альпари.
для старта не годится, 10 баксов депо забыл.
в форЮ широкие стопы - идут на руку euraud gbpaud начинают торговать только после 10:00 - ограничитель по времени так сказать.
если не так понял - поправьте .всю ветку ещё не прочитал.
моё почтение.



На выбор автор предложил как минимум два брокера, из них выбрал робика и очень доволен! Торговля идёт отлично, профит растёт по стратегии 3-5% в день. Вывод вообще красота - моментальный. Автору респект!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


уважаемый автор - для начала выражаю благодарность за проделанную вами работу.
вчера я зарегистрировался у рекомендованного вами фортфс , и предлагаю внести в новый текст по брокеру - ложку дёгтя (условия торговли) :
ежемесячные отчисления 25 либо 40 баксов (причём пиндосам x() - поставили на счётчик 10 дней
копии документов по мылу (включая платёжку) паспорт, и т д
это всё терпимо (условия спреды стопы лучше чем в форЮ) но подписанные 14 листов договора по почте в Белиз - это куда ?
причём всплыло когда собрался делать внутренний перевод -сами себе не доверяют :-/
я за сервер 33 плачу в год .
на счёте надо 1000 баксов держать что б не заметно было - а это уже альпари.
для старта не годится, 10 баксов депо забыл.
в форЮ широкие стопы - идут на руку euraud gbpaud начинают торговать только после 10:00 - ограничитель по времени так сказать.
если не так понял - поправьте .всю ветку ещё не прочитал.
моё почтение.

За благодарность - рад помочь. Но вот касательно всего остального хочется спросить. ЧТО?! Вы это где увидели. Вот скриншот моего личного кабинета, стандартные телефон и паспорт, больше ничего не загружал ни про какие выплаты не видел, и ко мне никаких претензий от них не поступало

Если можно то ссылку пожалуйста на эти требования договоров и отчислений. Может вы чтото не то пытаетесь открыть или к другому брокеру попали?.




На прошлой или позапрошлой неделе я хотел переделать илана для большего профита, но в итоге нашёл нечто иное. Подробности по ссылке, ссылка в картинке :)


Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Сапфир прикладываю скрины требований и месячной платы форта.
И это будет очень хорошо если я ошибаюсь НО:

Снимок_экрана_121.png
Снимок_экрана_122.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
torg, я тоже торгую на Fort FS. Прошел верификацию, отправив им скан паспорта и платежки за коммуналку. И все. А вот в этот пункт о CQG я вообще не лез. И никто из компании меня это делать не заставлял. Выводят без проблем (я выводил на вебмани).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Сапфир прикладываю скрины требований и месячной платы форта.
И это будет очень хорошо если я ошибаюсь НО:

То что у тебя выделено это счёт и платформы счета CQG. Я хз что это но тебе это явно не нужно, есть обычные счета с обычным мт4. Так что не трогай этот пункт и не заморачивайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

спасибо за разъяснения - работа в форте продолжается.(работает не трогаем) :d
а вчера фортФС и форЮ решили сами где торговать - в форте закрылось евроауд 6 колен ( 6ое над 5м 40пип ),а в форЮ (6ое под 5м 20пип) и дядя коля .вручную б закрыл в б\у но небыл возле компа.
старался запускать одинаково, как возможно -для теста.вчера только евроауд .
на этой неделе наверное отдых, +25% на форте (и -80%) на форЮ.
на прошлой неделе на обоих счетах по +10% и тоже в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...