Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Привет. Начитавшись и наслышавшись, как люто льёт Илан в "свободном плавании", система Сапфира привлекла меня иллюзией контроля над ситуацией, возможностью запускать и приглядывать на работе, не заморачиваясь геморроем VPN-сервера для круглосуточных советников ;)
Поставил на Альпари-демо лотом 0,1 (есть реальный с таким лотом на Робо) с остатком депо около 7700 ед., пара одна, EURJPY (наименьший спред). С настройками по пресету. Размер депо подходит под рекомендации системы. Несколько дней торговал, душа радовалась, прибыль (виртуальная) пёрла. Но прогнал в тестере за месяц и трезво содрогнулся, выяснилось, что при лотэкпоненте свыше 1.4 (не говоря уже о 3 по пресету) радостно приходит дядя Коля:)
Без претензий, уважаемый автор: откуда родилась ЛЭ=3, если при рекомендуемом соотношении лот/депо в конце октября с.г. льётся всё на этой паре при ЛЭ больше 1,4? Программа EA Analyzer выдала, что всё равно слив неизбежен даже в рекомендуемые часы торговли. Может, правда, выставить ЛЭ=1,4 при лоте 0,1, прибыль будет процентов 30 к депо за месяц и наливочку себе попивать? =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Наивность и глупость новичков меня не перестаёт удивлять >:dLester ты тестеру прописал правила закрытия сделок руками при экстренных ситуациях? Обход новостей? Когда цена не дошла до тп 5 пунктов при 4х коленах и ты самостоятельно её кроешь тк уже в прибыли? Ты всё это тестеру прописал?
В теме уже неоднократно писалось что на истории мой метод не проверишь. Илан лишь как способ открытия сделок и поддержания их, всё остальное ты контролируешь сам, Но люди слишком ленивы им полную автоматику подавай и миллиарды за неделю >:dЗа эту неделю бот наторговал +65% к депо, но ты можешь проходить мимо торговать по моей стратегии тебя никто не обязывает >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Cпасибо, Сапфир, но я не так туп, как тебе показалось на первый взгляд :"> И система мне нравится, а чем, уже написал в предыдущем посте. И спасибо за труды, что создаешь, не жлобишься и делишься с нами:) И спасибо, что отвечаешь, тратишь время. Просто я прочел условия около 3-х недель назад и что-то существенное забылось. И не использую я "полный автомат", опасаюсь Илана, много сделок закрыл руками и впоследствии убедился, что был прав, цена шла потом не в мою сторону:) Система отличная, за 2 недели торгов, только меняя лот, я наторговал более 650 единиц валюты и не одного дня в итоге не был в минусе!!! Мне хотелось бы услышать компетентное мнение, какой на этой паре лучше использовать лот, 3 или 2, или еще какой, рынок же ведь меняется, а тестер тут не поможет...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ну, я использую ЛЭ 3, по текущей версии из первого поста...я рекомендовал 3, дальше все по своему меняли. Korben вроде с 1,6 или 1,4 работает, тоже в плюс.
правда с новым модом который написал у меня каждая первая сделка закрывается в профит >:dЯ поставил стартовый лот 1к50, за 2 недели +100% :-s

Если и дальше так пойдёт, подумать страшно @-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Но так дальше не пойдёт !! >:d

Всёравно демка, пускай стоит :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Доброго дня всем! Торгую выложенным в 1-м посте советником пару EURJPY. Сегодня с 4-х утра по Москве наблюдается практически безоткатный рост евро, опасаюсь открытия множества колен, советник упрямо открывает короткие. Как настроить советник на открытие только бай или только селл, ведь в настройках его нет параметра OnlyBuy и OnlySell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Прочитал где-то страниц 25 темы, в свое время интересовался всякими Мартинами и работал по переворотному Мартину вручную без успеха и писал советников по всяким схемам, практически всегда при тестировании наступал момент, ну вы знаете какой. Начал читать эту тему и меня заинтересовали полуручные правила сформулированные в начале. Что я хочу сказать, недавно тестировал систему Снайпер в Forex Tester (отдельное спасибо Павлу за действительно стоящую программу, которая расставляет все на свои места и показывает что мусор, а что стоящее), так вот тестировал на 5 минутках как раз и заметил очевидную вещь о которой много где говорят, после безоткатного тренда в пунктов так 100 и выше наступает период флета причем флета неспокойного, волатильного, вот когда ребята нужно торговать этим советником, только что был тренд и инерция еще сильна поэтому как правило будет достаточная движуха туда сюда еще некоторое время и можно сорвать некоторое количество пипсов в профит.
Другая сторона - когда опасно торговать - замирание волатильности, т.е тоже флет, но мелкий, цена точно выйдет из сужения, не факт конечно что выстрелит на 100 пунктов, но вероятность такого выше чем обычно, поэтому мой совет закрыть все позиции советника если такое началось.
Правила про новости - правильные, только их нужно наоборот ждать и надеяться что после них выстрелит, а уже после, ну вы поняли. В конечном итоге все определяется вероятностью и лучше вставать в позу тогда, когда кости на твоей стороне.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Когда уже новым модом поделишься? :d

А оно вам надо? :d ;;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Уважаемый Сарфир, хочу выразить огромную благодарность за проделанный труд. Сегодня закончила читать всю вашу ветку, прислушалась к советам высказанным здесь. В настоящий момент тестирую на центовике неделю с учетом вышеизложенного. О результатах я обязательно отпишусь. Огромная просьба делиться своими наблюдениями как и прежде (а именно очень заинтересовал новый мод) хотя бы ради людей, которым это важно!) А нас не мало!) Всего Вам доброго еще раз.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Я вам могу дать направление которое не кто не даст здесь .Не нужны вам центовики это не правильный подход и этому есть у меня очень яркое и чёткое объяснение (скайп всё разложит по полочкам :d)


я думаю если объяснение стоящее можно его и на всеобщее обозрение выставить.



Далее ,основное в торговле и первое это риски и математическое ожидание,если всё правильно понять то это уже 60% удачного подхода ,далее идёт понимание рынка ,это не очень трудно и вся инфа есть в свободном доступе ,но не зная о чём идёт речь вы просто будите пропускать мимо ушей правильные вещи и не брать во внимание ,важно знать о чём идёт речь.ну и так же основным является всё это дело правильно формализовать и совместить .После выделить для себя время сессии и торговать каждый день одно и тоже и я уверен на 99% в этом есть прибыль


для того, чтобы понимать о чем речь я читала с самого начала, на протяжении нескольких недель. Т.е. каши как таковой в голове нет. А за основы трейдинга спасибо, но для этого есть специальные темы, книги и Пашины статьи и вебинары в том числе, давайте не флудить в теме Сапфира.
Изменено пользователем !!NIKA!!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

https://www.myfxbook.com/portfolio/%D0%B1%D0%BE%D1%82/1071703 :(
Зашел лотом 0.2 на 40000 депо. Лот экспонента 1.6. по евроауди не было новостей а вот по коррелирующей с ней гбп - были. Я хз короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


https://www.myfxbook.com/portfolio/%D0%B1%D0%BE%D1%82/1071703 :(
Зашел лотом 0.2 на 40000 депо. Лот экспонента 1.6. по евроауди не было новостей а вот по коррелирующей с ней гбп - были. Я хз короче...



http://www.myfxbook.com/members/Dim4a/%D0%B1%D0%BE%D1%82/1071703

чё хз...
вот скрин по паре
Спойлер


из новостей по ней - драги выступил в 11 утра и всё. ничего главного не было. смотрим на круглые уровни, как летала пара. особенно на минутном тайме интересно - там вечерком была свечка на 70 пунктов. и это уже без новостей. вот даёт :)

то есть после такого делаются соответствующие выводы о шаге по сетке ордеров.


далее ваша сетка ордеров
Спойлер


вначале вроде по 20 пунктов шаг, последние четыре колена - почему шаг уменьшился? наоборот в такие случаях надо использовать разного рода сетки с переменным шагом, то есть для выживания депо шаг должен быть увеличен... а у вас наоборот...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Pavel888, илан1.6 динамик_м может и через 10 пунктов открыть новое колено в зависимости от волатильности на рынке. Между 6 и 7 коленами шаг 50 пунктов - это я сам уже вырубил сов и ждал пока цена еще против позы пойдет потом опять включил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

для EURAUD изначально надо шаг пунктов... 50 установить, так как пара очень волатильная. а по поводу открытия ордеров - нормальные советники открывают через столько пунктов, как задано в меню пользователем l-)
этот параметр регулируемый и им надо пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


для EURAUD изначально надо шаг пунктов... 50 установить, так как пара очень волатильная. а по поводу открытия ордеров - нормальные советники открывают через столько пунктов, как задано в меню пользователем l-)
этот параметр регулируемый и им надо пользоваться.


Ну не знаю, я конечно пока нуб в торговле, но в сове выставил DefaultPips 200 (для пятизнака) пара GBPAUD - но Илану походу плевать) у него своя логика. Потом, отключил DynamicPips, но ничего не изменилось в открытии колен.

[sub]зы: объясните пожалуйста как считать расстояние в пунктах между ордерами на графике.[/sub]

dfgdfg.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



для EURAUD изначально надо шаг пунктов... 50 установить, так как пара очень волатильная. а по поводу открытия ордеров - нормальные советники открывают через столько пунктов, как задано в меню пользователем l-)
этот параметр регулируемый и им надо пользоваться.


Ну не знаю, я конечно пока нуб в торговле, но в сове выставил DefaultPips 200 (для пятизнака) пара GBPAUD - но Илану походу плевать) у него своя логика. Потом, отключил DynamicPips, но ничего не изменилось в открытии колен.

[sub]зы: объясните пожалуйста как считать расстояние в пунктах между ордерами на графике.[/sub]
А тему читали? Писалось неоднократно что дефаултпипс в версии из шапки темы отключен, и все расчёты на автомате. Я расчитывал легко и просто, включал сову открывалась сделка, если шло не туда сова отключалась а через нужное колво пунктов (если не достигли профита и ушли не туда) сова включалась, и так далее. В этом и есть принцип полуавтомата. А если открыть график нажать "start" и тупо ждать, то из этого полуавтомат превращается в простого илана с меткой сливатора. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано




для EURAUD изначально надо шаг пунктов... 50 установить, так как пара очень волатильная. а по поводу открытия ордеров - нормальные советники открывают через столько пунктов, как задано в меню пользователем l-)
этот параметр регулируемый и им надо пользоваться.


Ну не знаю, я конечно пока нуб в торговле, но в сове выставил DefaultPips 200 (для пятизнака) пара GBPAUD - но Илану походу плевать) у него своя логика. Потом, отключил DynamicPips, но ничего не изменилось в открытии колен.

[sub]зы: объясните пожалуйста как считать расстояние в пунктах между ордерами на графике.[/sub]
А тему читали? Писалось неоднократно что дефаултпипс в версии из шапки темы отключен, и все расчёты на автомате. Я расчитывал легко и просто, включал сову открывалась сделка, если шло не туда сова отключалась а через нужное колво пунктов (если не достигли профита и ушли не туда) сова включалась, и так далее. В этом и есть принцип полуавтомата. А если открыть график нажать "start" и тупо ждать, то из этого полуавтомат превращается в простого илана с меткой сливатора. >:d


По моему это уже ручная торговля, что мне кажется гораздо надежней.
Кстати, кто нибудь знает формулу, как советник расчитывает безубыток по всем
ордерам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Привет, Сапфир! Торгую по твоей системе с 5 ноября пары евро-иена и евро-ауди, пока на Альпари-демо, всё работает даже на альпах. Соблюдаю пресеты и правила системы, только лот выставил 0,1 при депо около 7000 ед. валюты, торгуя в хорошие дни двумя парами или прикрывая одну при возникновении угроз. А лот такой потому, что имею в виду поторговать на Робо, где у меня томится без дела реальный центовик баксов на 80. И что скажу? Замечательно, если не оставлять илана без надзора. Единственный день был изрядно минусовый, так это я сам лажанулся, когда, не посмотрев толком календарь, попал под молотки новостей и пытался закрыть скриптом пляшущие туда-сюда 4 колена...
По теме. Вчера под конец дня, около 18 по Москве, по евро-ауди болтались 3 колена. Я всегда соблюдал правила и безжалостно фиксировал убыток, но тут жаба, сидящая на плече, не позволила мне это сделать. И я подумал: а что, если оставить эти колена на ночь, но во избежание разочарований установить страховочный стоп-лосс ниже уровня Фибо на часовом графике, а тейк-профиты советника не менять? Ведь стопы и тейки действуют у брокера независимо от работы терминала и советников. Так и сделал. И утром возрадовался: тейки по трем коленам сработали! :)
Имеет ли право на жизнь такое дополнение к системе: на конец дня, если несколько колен в убытке, не фиксируя убыток, установить по всем коленам страховочные стоп-лоссы. Тейк-профиты можно менять или нет по своему видению перспективы. При отключенном терминале и советнике новых колен не откроется, а мы получим не убыток при закрытии, а, возможно, профит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Спойлер

По теме. Вчера под конец дня, около 18 по Москве, по евро-ауди болтались 3 колена. Я всегда соблюдал правила и безжалостно фиксировал убыток, но тут жаба, сидящая на плече, не позволила мне это сделать. И я подумал: а что, если оставить эти колена на ночь, но во избежание разочарований установить страховочный стоп-лосс ниже уровня Фибо на часовом графике, а тейк-профиты советника не менять? Ведь стопы и тейки действуют у брокера независимо от работы терминала и советников. Так и сделал. И утром возрадовался: тейки по трем коленам сработали! :)


Имеет ли право на жизнь такое дополнение к системе: на конец дня, если несколько колен в убытке, не фиксируя убыток, установить по всем коленам страховочные стоп-лоссы. Тейк-профиты можно менять или нет по своему видению перспективы. При отключенном терминале и советнике новых колен не откроется, а мы получим не убыток при закрытии, а, возможно, профит?
Тут меня можешь даже и не спрашивать :) Я дал основу, модернизируйте как вам угодно:) Если получается так то торгуй, главное ведь что? Получить профит. Каким способом это будет достигнуто уже не важно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

По просьбам трудящихся :)
Небольшие доработки мода
Добавлен управляющий индикатор (TheTurtleTradingChannel) для работы по тренду.
Можно выставить время закрытия всех ордеров в конце дня.
StartHour может быть больше, чем FinishHour, т.е. можно торговать ночью.
Закрывает открытые позиции при достижении заданного процента прибыли. Проверка производится при открытии нового бара, т.е. в нашем случае раз в 5 минут. Поэтому полученная прибыль может быть несколько больше. Дальше торговля прекращается до конца дня. Если на счете работает несколько советников для разных пар, то позиции закрываются и торговля прекращается у всех советников. Процент прибыли считается для всего счета.
Параметры:
StartHour - Время начала работы
FinishHour - Время конца работы.
DefaultPips - Минимальный шаг между выставлением новых колен.
ProfitPercent - Дневной процент прибыли.
MaxTrades - максимально количество одновременно открытых ордеров (считается с 1 а не с 0, как в оригинале, т.е. если выставить 5, то максимум 5 колен будет открыто).
UseStopHour - Разрешать автоматическое закрытие ордеров в конце дня
StopHour - Время закрытия ордеров
UseIndicator - Использовать управляющий индикатор (TurtleTradingChannel) для работы по тренду
PeriodInd = "M30"; // Период управляющего индикатора, на 5 минутках хорошо работает с M30 и H1
Архив с советником и индикатором прилагается
UPD: Прошу прощения, во вчерашней версии нельзя было выключить управляющий индикатор. Перезалил. Теперь все нормально.

Ilan1.6Dynamic_m_hours.rar

Изменено пользователем svv1970
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...