Перейти к содержанию

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечный заработок)


edmigo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Уважаемые форумчане, я всё таки решил открыть новую ветку по этой стратегии, так как в предыдущей ветке мои советники теряются и люди затрудняются их найти по ветке, теперь всегда последняя версия со

Перейти

да, согласен, я добавлю эту идею, кстати , кто хочет потестировать мою реализацию DIBS, можете взять бот, я ещё не открыл ветку по неё но пока сюда выложу. бот не мультивалютчик, специально сделал, чт

Перейти

новая версия тестируется на любом периоде Добавлено: 29-11-2015 09:12:14 попробуйте новую версию, может получше будет Добавлено: 29-11-2015 10:00:15 Уважаемые коллеги, а Вы не задумывались никогда

Перейти
[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

я не буду сейчас этим заниматься, из за отсутствия времени и ресурсов, этот робот уже отработан и затестирован, работает нормально, его тестами заниматься не имеет смысла, все уже сделано, пользуйтесь им и наслаждайтесь
у меня сейчас другой проект в работе, намного перспективней этого, пока в теории конечно
http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/bezriskovaya-strategiya-bez-stopov/12648


ссылка ошибку выдаёт((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



я не буду сейчас этим заниматься, из за отсутствия времени и ресурсов, этот робот уже отработан и затестирован, работает нормально, его тестами заниматься не имеет смысла, все уже сделано, пользуйтесь им и наслаждайтесь
у меня сейчас другой проект в работе, намного перспективней этого, пока в теории конечно
http://tlap.com/forum/master-gruppa/26/bezriskovaya-strategiya-bez-stopov/12648



ссылка ошибку выдаёт((


может у вас туда вход запрещён модераторами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


У меня тоже не пускает.



эта тема называется "Мастер Группа", если у кого её нет, то естественно вы и попасть туда не сможете.
мы когда закончим обсуждать её, я выложу робот на всеобщее обозрение, если конечно мы доберемся до этой стадии.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


eStrTypeOfTradingLine1 = "=============================================";
eStrTypeOfTrading = "1-both orders open; 2-only first order; 3-only second order";
eStrTypeOfTradingLine = "=============================================";
eTypeOfTrading = 1; виды торговли:
1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая со стопом и закрывается только при противоположном сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка со стопом и с закрытием при противоположном сигнале


можно ли сделать чтобы при торговле eTypeOfTrading = 1, у второго ордера стоп переносился в б.у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



eStrTypeOfTradingLine1 = "=============================================";
eStrTypeOfTrading = "1-both orders open; 2-only first order; 3-only second order";
eStrTypeOfTradingLine = "=============================================";
eTypeOfTrading = 1; виды торговли:
1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая со стопом и закрывается только при противоположном сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка со стопом и с закрытием при противоположном сигнале


можно ли сделать чтобы при торговле eTypeOfTrading = 1, у второго ордера стоп переносился в б.у.


а зачем, когда закрывается 1 ордер, вы итак уже в БУ, нет смысла, это не улучшит тогрговлю, лишние движения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано




eStrTypeOfTradingLine1 = "=============================================";
eStrTypeOfTrading = "1-both orders open; 2-only first order; 3-only second order";
eStrTypeOfTradingLine = "=============================================";
eTypeOfTrading = 1; виды торговли:
1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая со стопом и закрывается только при противоположном сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка со стопом и с закрытием при противоположном сигнале


можно ли сделать чтобы при торговле eTypeOfTrading = 1, у второго ордера стоп переносился в б.у.


а зачем, когда закрывается 1 ордер, вы итак уже в БУ, нет смысла, это не улучшит тогрговлю, лишние движения

у второго нет б.у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)





eStrTypeOfTradingLine1 = "=============================================";
eStrTypeOfTrading = "1-both orders open; 2-only first order; 3-only second order";
eStrTypeOfTradingLine = "=============================================";
eTypeOfTrading = 1; виды торговли:
1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая со стопом и закрывается только при противоположном сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка со стопом и с закрытием при противоположном сигнале


можно ли сделать чтобы при торговле eTypeOfTrading = 1, у второго ордера стоп переносился в б.у.


а зачем, когда закрывается 1 ордер, вы итак уже в БУ, нет смысла, это не улучшит тогрговлю, лишние движения

у второго нет б.у.


есть б.у. от прибыли закрытого ордера, при закрытии по стопу 2 ордера, общий профит от 2-х ордеров, чуть больше нуля получается, так что вы всё в порядке.
ребята, все эти манипуляции со стопом 2-го ордера, никак не повлияют на улучшение работы алгоритма, если у кого есть желание, думайте, и предлагайте оригинальные идеи по развитию алгоритма, а сдвигать стопы вправо или влево ни к чему не приведут, только время свое потрачу на бесполезное переделывание, зараннее извиняюсь , если кого то обидел или не удовлетворил его желание. Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


этот робот уже отработан и затестирован, работает нормально


Какие результаты работы и тестов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



этот робот уже отработан и затестирован, работает нормально


Какие результаты работы и тестов?


результаты дает не однозрвчные, на этой неделе, неплохо отработал, на прошлой неделе не очень, сыграл в минус, я его на реал пока не могу поставить, как то не очень уверен в нем
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано




этот робот уже отработан и затестирован, работает нормально


Какие результаты работы и тестов?


результаты дает не однозрвчные, на этой неделе, неплохо отработал, на прошлой неделе не очень, сыграл в минус, я его на реал пока не могу поставить, как то не очень уверен в нем


Предлагаю внедрить что-то типа:



Пост для людей верных данной системе:
Торгуя по данной стратегии, случайно был найден очередной фильтр, казалось бы очевидный... Этот фильтр я обнаружил, следуя определению тренда - "тренд вверх - это увеличение локальных минимумов и максимумов, и наоборот для нисходящего тренда.
Мой фильтр (испробован на дневном графике) - для покупок бычья свеча во первых своим максимумом превышает максимум предыдущей свечи, во вторых закрывается по крайней мере выше закрытия предыдущей, а лучше выше максимума предыдущей свечи. (все относительно тренда конечно)
Для продаж зеркально.
Постарался изобразить на графике. Входы отмечены с учетом моего предыдущего фильтра. (ищите мои предыдущие посты).
Удачи в торговле!

Рис.

Спойлер




примерно то же самое. http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-prostaya-strategiya-dlya-d1/12397/?do=findComment&comment=254394
Логика одна и та же. если цена превысила значение предшествующей, скорее всего тенденция сохранится. а Может она это сделать одной свечей, а может 2мя. у Вас определение повышающихся максимумов и минимумов по HIGH и LOW. почему нет!? нормально
в этих нескольких строчках есть очень очень крутой смысл, вы его поняли по своему (с превышением HIGH\LOW) и это тоже классно. http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-prostaya-strategiya-dlya-d1/12397/?do=findComment&comment=254397
Только это уже совсем другая история)
Такой же фильтр можно по любой внутридневной ТС сделать, например по Genesis Matrix. На следующий день после того как цена превысила значение и закрылась выше\ниже закрытия предшествующего дня ищем входы по ТС только в направлении последнего движения дневной свечи, а если еще и по тренду, то будут "входы с высокой вероятностью". Надеюсь ясно выразился)

Рис.
Спойлер






Пояснение:

Спойлер


Цитата


Не совсем ясно. Не могли бы по подробней последний абзац?
Имеется в виду, если сформировались две белые свечи подряд, то входим отложенным на уровне Хая второй свечи?


Для покупок

1.Смотрим на график
2.В первый день цена пошла вниз, закрылась свеча. Обозначен - 1)
3.На второй день цена пошла вверх, цена закрытия второго дня выше открытия первого дня (примеры с номером дней\свечей оранжевого цвета). Обозначен - 2)
4. Следовательно, скорее всего тенденция сохранится, и на третий день мы видим рост. Ведь чтобы тенденция сменилась нужно что то весомое, если она сменилась на второй, день, значит произошло что то, что тенденцию переломило и это дает уверенность в сохранении направления движения цены. Обозначен - 3)

для продаж
1.-\\-
2.Первый день цена пошла вверх, закрылась свеча. Обозначен - 1)
3.На второй день цена пошла вниз, цена закрытия второго дня ниже открытия первого дня. Обозначен - 2)
4. Следовательно, скорее всего тенденция сохранится и на третий день мы увидим падение. Обозначен - 3)

Это по сути паттерн PA "Outside Bar", "PPR", "Close PPR", но логика сама этого паттерна очень очень крутая!!! Когда понимаешь логику, тогда становится все проще и яснее.

Если входить по тренду, то с большей вероятностью мы можем рассчитывать что это движение будет более весомым.

Есть так же дни (которые отмечены фиолетовым), когда все условия совпадают и возможно они по тренду даже, но не каждый раз это срабатывает. Хотя если смотреть тренд по МА на дневке, искать такие дни 1) и 2) и на третий день торговать внутри дня в сторону дня 2), будет более высокая вероятность на прибыль, если ставить тралл, то будет меньшая вероятность больших убытков, т.к. даже когда паттерн на днях не отрабатывает по закрытию дневной свечи, внутри дня цена все равно часто идет в сторону дня 2), это можно наглядно видеть в первых двух примерах, если смотреть слева на право

Рис.
Спойлер






и это:


У меня была ситуация на этой неделе с GBPUSD (приложил скрин с комментариями). Лок не использовал, но сейчас анализируя ситуацию согласен с Rovio, что при умелом использовании можно было бы пересидеть откат без риска. Сразу скажу, что совсем еще новичек, зато голова не забита чужими выводами на эту тему и вот, что я вижу в локировании.

1. Благодаря локу размер риска снижается в разы. Если на дневках стоп в среднем от 60 до 150 пунктов, то замок позволит обойтись и 20 пунктами, поскольку он по сути фиксирует риск в твердой сумме.
2. Использовать его можно как раз в диапазоне дневных графиков, чтобы переждать откат, когда он превышает уровень стопа.
3. Также как и Rovio считаю, что при появлении четкого сигнала о прекращении отката и начале движения в нашу сторону замок можно раскрывать, ну еще и доливаться по ходу движения.
4. Если ситуация неопределенная - затяжной флет и т.д. просто фиксируем убыток в 20 пунктов, не пытаясь усугублять положение дополнительными ордерами и т.д.
По поводу расходов на свопы, спреды и т.д. при объеме в 1 лот и движениях по 100 пунктов, видимо в силу своей неопытности я их не считаю и не учитываю.
Буду благодарен, если более опытные товарищи развеют мои иллюзии относительно лока.

Выводы типа это сложно, поэтому это зло, не убедительны, поскольку можно и потрудиться, чтобы избежать лося.
Ниже скрин конкретной ситуации на этой неделе по gbpusd D1

Рис.

Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

подскажите отлично использую версию 1_06 на BTC, но там совсем др настройки как говориться ничего общего с текущей 1_14....
Так вот в чем вопрос есть ли сеты или просто экспериментируем? на 1_06 есть сет и его работа меня устраивает, а на новые версии не вижу(((
и правильно я понял что нужно мультивалютную версию вешать на один график EURUSD, а остальные не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

мультивалютность убила перспективного бота и его разработку.....
а может, ретивый энтузиазм создателя, затушил две темы по обсуждению автоматизации стратегии.
Жаль железку...

идея афтора хорошо легла бы на подобие дашборда от DENYA.... но разработку нужно вести с возможность прогонов теста, без мультивалютности....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...