Перейти к содержанию

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечный заработок)


edmigo

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)

Уважаемые форумчане,

я всё таки решил открыть новую ветку по этой стратегии, так как в предыдущей ветке мои советники теряются и люди затрудняются их найти по ветке, теперь всегда последняя версия советника будет в нулевом топике.
В добавок, хочется организовать нормальное тестирование советника с нашей сложеной командой.

Название советника: GreenRedCandle_x_xx
Год выпуска: 2015
Версия: 1_12
Сайт продажи: - не продаётся (безценно).
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, GBPJPY, EURJPY, USDCHF, GOLD, S&P500, NASDAQ100, DAX30
Таймфрейм: D1
Время торговли: круглосуточно
Описание: _http://tradelikeapro.ru/sistema-green-red-candle/

Параметры советника:

eStrOrderParamsLine1 = "=============================================";
eStrOrderParams = "Order Parameters";
eStrOrderParamsLine = "=============================================";
eRisk = 1.0; - риск депо в процентах 1%
eTPRatio = 2.5 - соотношение расстояния тэйка к стопу 1:2.5, на пример, если стоп 100 пп, то тэйк будет 250 пп
eBeginTradeHour = 3; - время начала торгов по брокеру
eBreakEvenEnable = true; - переводить в БУ или нет
eBreakEvenStart = 70; - какое расстояние в процентах от стопа должна пройти цена, чтобы включить БУ и начать тралить
eMaxSizeTriggerBar = 2.5; - максимальный размер сигнальной свечи (измеряется в единицах ATP) (2.5 * 1 ATR)
eMinSizeTriggerBar = 0.2; - минимальный размер сигнальной свечи (измеряется в единицах ATP) (0.2 * 1 ATR)
eStrTypeOfTradingLine1 = "=============================================";
eStrTypeOfTrading = "1-both orders open; 2-only first order; 3-only second order";
eStrTypeOfTradingLine = "=============================================";
eTypeOfTrading = 1; виды торговли:
1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая со стопом и закрывается только при противоположном сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка со стопом и с закрытием при противоположном сигнале
eStrPathOfMultiplyLine1 = "=============================================";
eStrPathOfMultiply = "Path for multiply lot for negative close order";
eStrPathOfMultiplyLine = "=============================================";
eMultiplyLotEnable = true; разрешить или запретить увеличение лота
eQntLossAfterBeginPow = 3; кол-во подряд проигрышей, после которых начать увеличение лота
eMultiplyLot = 1.2; на сколько процентов увеличить лот. 1.2 - это на 20% увеличить лот
eStrSpecialSymbolsLine1 = "=============================================";
eStrSpecialSymbols = "Please enter correct special symbols";
eStrSpecialSymbolsLine = "=============================================";
eGOLD = "GOLD" - надо ввести коректный символ
eSP500 = "S&P500"; - надо ввести коректный символ
eNASDAQ100 = "NASDAQ100"; - надо ввести коректный символ
eDAX30 = "DAX30"; - надо ввести коректный символ
eStrEnableTradingLine1 = "=============================================";
eStrEnableTrading = "Path for enable/disable trading per each pair";
eStrEnableTradingLine = "=============================================";
eEURUSD_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eGBPUSD_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eGBPJPY_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eEURJPY_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eUSDCHF_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eGOLD_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eSP500_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eNASDAQ100_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eDAX30_Enable = true; - разрешение ил запрет торговли по паре
eStrOtherParamsLine1 = "=============================================";
eStrOtherParams = "Other Parameters";
eStrOtherParamsLine = "=============================================";
eGrafic = true;
eMagicNumber = 654321; // magic number

советник относится к мультивалютным, бэктесты на нём не возможны, результаты не корректные получатся.

советник кидаем на пару EURUSD TimeFrame D1, на этом всё, параметры по умолчанию пока.

просьба всем желающим присоединиться к команде тестетров, обращаться к форумчанину Pavmer, он организовывает у нас команду тестеров.

GreenRedCandle_1_14.ex4
GreenRedCandle_0_12.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Уважаемые форумчане, я всё таки решил открыть новую ветку по этой стратегии, так как в предыдущей ветке мои советники теряются и люди затрудняются их найти по ветке, теперь всегда последняя версия со

Перейти

да, согласен, я добавлю эту идею, кстати , кто хочет потестировать мою реализацию DIBS, можете взять бот, я ещё не открыл ветку по неё но пока сюда выложу. бот не мультивалютчик, специально сделал, чт

Перейти

новая версия тестируется на любом периоде Добавлено: 29-11-2015 09:12:14 попробуйте новую версию, может получше будет Добавлено: 29-11-2015 10:00:15 Уважаемые коллеги, а Вы не задумывались никогда

Перейти
[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Привет! Я буду участвовать в тестировании, но есть пара вопросов:

- при варианте 2-х ордеров первый закрывается по стопу или тейку, а второй только при появлении встречного сигнала, т.е. стопа у него нет ? (если так, то это не очень разумно, имхо, разумнее ставить на него такой же стоп и тэйк на закрытии первой противоположной свечи)
- не все параметры в настройках понятны, особенно те, которых нет в пояснениях в исходном посте этой ветки, распиши, плиз, все настройки как они идут в советнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


Привет! Я буду участвовать в тестировании, но есть пара вопросов:

- при варианте 2-х ордеров первый закрывается по стопу или тейку, а второй только при появлении встречного сигнала, т.е. стопа у него нет ? (если так, то это не очень разумно, имхо, разумнее ставить на него такой же стоп и тэйк на закрытии первой противоположной свечи)
- не все параметры в настройках понятны, особенно те, которых нет в пояснениях в исходном посте этой ветки, распиши, плиз, все настройки как они идут в советнике.



согласен, стоп уже прикрутил к сделке, которая закрывается при противоположном сигнале в новой версии, я тоже подумал, что это не разумно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Уважаемый Pavmer, организуйте пожалуйста команду, понадобится где то человек 20, чем больше, тем лучше.
Я выложу новую версию до понедельника, я нашел несколько багов, уже починил, проверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Я также готов принять участие в тестировании, нужна спецыфикация. Мой VPS еще один терминал должен выдержать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



параметры по умолчанию:

eRisk = 1.0; - риск депо в процентах 1%
eTPRatio = 2.5; - соотношение расстояния тэйка к стопу 1:2.5, на пример, если стоп 100 пп, то тэйк будет 250 пп
eBeginTradeHour = 3; - время начала торгов по брокеру
eBreakEvenEnable = true; - переводить в БУ или нет
eBreakEvenStart = 70; - какое расстояние в процентах от стопа должна пройти цена, чтобы включить БУ и начать тралить
eTypeOfTrading = 1; - вид торговли 1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая закрывается только при противоположном
сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка с закрытием при противоположном сигнале



Сначала Поставил на оптимизацию по eTPRatio от 1 до 3 (с 1 января по 7 ноября этого года). Результаты одни и те же. Решил копнуть глубже. И вообще запутался.
Во вложении тестируемый сет. Чтобы не загружать экран, скидываю результат за неделю с 1 по 7 ноября (Евро/Доллар):
_https://gyazo.com/9af21e54eb4df1a79a7d7aa1c9fe701b
Вопросы:
1) Почему результат (см. ссылку) одинаковый как для eTPRatio = 1, так и для eTPRatio = 2 (хотя в рассматриваемом примере получается 222пп к 89пп)?
2) На каком уровне рассчитывается Стоп-лосс и можно его как-то менять в настройках?
3) Почему ордер сработал 4 ноября, ведь 3 числа свеча не изменила своего цвета?
4) Почему ордер сработал по цене открытия свечи, а не с отступом от минимума предыдущей свечи?

testGRC_1_9.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)




параметры по умолчанию:

eRisk = 1.0; - риск депо в процентах 1%
eTPRatio = 2.5; - соотношение расстояния тэйка к стопу 1:2.5, на пример, если стоп 100 пп, то тэйк будет 250 пп
eBeginTradeHour = 3; - время начала торгов по брокеру
eBreakEvenEnable = true; - переводить в БУ или нет
eBreakEvenStart = 70; - какое расстояние в процентах от стопа должна пройти цена, чтобы включить БУ и начать тралить
eTypeOfTrading = 1; - вид торговли 1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая закрывается только при противоположном
сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка с закрытием при противоположном сигнале



Сначала Поставил на оптимизацию по eTPRatio от 1 до 3 (с 1 января по 7 ноября этого года). Результаты одни и те же. Решил копнуть глубже. И вообще запутался.
Во вложении тестируемый сет. Чтобы не загружать экран, скидываю результат за неделю с 1 по 7 ноября (Евро/Доллар):
_https://gyazo.com/9af21e54eb4df1a79a7d7aa1c9fe701b
Вопросы:
1) Почему результат (см. ссылку) одинаковый как для eTPRatio = 1, так и для eTPRatio = 2 (хотя в рассматриваемом примере получается 222пп к 89пп)?
2) На каком уровне рассчитывается Стоп-лосс и можно его как-то менять в настройках?
3) Почему ордер сработал 4 ноября, ведь 3 числа свеча не изменила своего цвета?
4) Почему ордер сработал по цене открытия свечи, а не с отступом от минимума предыдущей свечи?


оптимизировать этот бот нет возможности, он мультивалютчик, результаты получатся не корректные.
пока большинство параметров вшито в коде робота, они разные для каждой валюты, заоптимизированы мною, по последним 3 месяцам.
отступ для срабатывания ордера, я сделал 1 пп.
пока работаем так на выявление возможных багов, потом будет сделана автоматическая заливка параметров , каждый месяц, по результатам бэктестов.

Добавлено: 15-11-2015 13:57:14

ближе к вечеру выложу новую версию с небольшими , но весьма улучшающими работу дополнениями.
eMaxSizeTriggerBar - максимальный размер сигнальной свечи (измеряется в единицах ATP)
eMinSizeTriggerBar - минимальный размер сигнальной свечи (измеряется в единицах ATP) Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



оптимизировать этот бот нет возможности, он мультивалютчик, результаты получатся не корректные.
пока большинство параметров вшито в коде робота, они разные для каждой валюты, заоптимизированы мною, по последним 3 месяцам.
отступ для срабатывания ордера, я сделал 1 пп.
пока работаем так на выявление возможных багов, потом будет сделана автоматическая заливка параметров , каждый месяц, по результатам бэктестов.



С мультивалютчиками не работал, поэтому возможно мои вопросы не совсем корректны, но все же...
1. Риск от депозита рассчитывается по каждой паре или на все пары? Т.е. если я устанавливаю 2%, то это будет для одной пары или 2% будет распределяться на все разрешенные мною пары?

2. Не понимаю параметр, отвечающий за Риск-Доходность (отношение стопа к профиту). Почему-то советник никак не реагирует на этот параметр. Или это как-то завязано на мультивалютности?

3. На прогонке по истории по другому советнику в прибыли была пара Фунт/Йена. Здесь история оказалось сливной?

4. Что требуется от тестировщика? Думаю вступить в ряды оных, но не понимаю сути. Ведь автор уже вшил "оптимизированные" параметры, показавшие хорошие результаты на истории
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)




оптимизировать этот бот нет возможности, он мультивалютчик, результаты получатся не корректные.
пока большинство параметров вшито в коде робота, они разные для каждой валюты, заоптимизированы мною, по последним 3 месяцам.
отступ для срабатывания ордера, я сделал 1 пп.
пока работаем так на выявление возможных багов, потом будет сделана автоматическая заливка параметров , каждый месяц, по результатам бэктестов.



С мультивалютчиками не работал, поэтому возможно мои вопросы не совсем корректны, но все же...
1. Риск от депозита рассчитывается по каждой паре или на все пары? Т.е. если я устанавливаю 2%, то это будет для одной пары или 2% будет распределяться на все разрешенные мною пары?

2. Не понимаю параметр, отвечающий за Риск-Доходность (отношение стопа к профиту). Почему-то советник никак не реагирует на этот параметр. Или это как-то завязано на мультивалютности?

3. На прогонке по истории по другому советнику в прибыли была пара Фунт/Йена. Здесь история оказалось сливной?

4. Что требуется от тестировщика? Думаю вступить в ряды оных, но не понимаю сути. Ведь автор уже вшил "оптимизированные" параметры, показавшие хорошие результаты на истории


ответы:
1. риск расчитывается на каждый отдельный ордер.
2. например : стоп = 100 пп, если параметр eTPRatio = 2.5, то TP = 100 * 2.5 = 250 пп
3. эту пару внёс в новую версию, которую выложу вечером.
4. тестировщики нужны, для выявления технических неполадок бота (таких как суффиксы/префиксы, 4 знака, 5 знаков, ну и всякие разные причуды тех или иных брокеров), и прогонке на разных брокерах.



Добавлено: 15-11-2015 15:38:20

выкладываю новую версию бота, параметры по умолчанию

GreenRedCandle_1_10.ex4

Изменено пользователем edmigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Привет edmigo ! Будет ли бот корректно работать на др парах, например если пробовать проганять историю по отдельно взятой произвольной паре ??? (не из списка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


Привет edmigo ! Будет ли бот корректно работать на др парах, например если пробовать проганять историю по отдельно взятой произвольной паре ??? (не из списка)



по конкретному боту нет возможности делать бэктесты, я уже говорил об этом.

по поводу задач для тестеров:

главная и первостепенная задача, это выявлять ошибки у бота по корректности работы.
вторая задача, тоже не мало важная, это вносить новые и свежие идеи по улучшению советника и его прибыльности.
ну и конечно обсуждать эти идеи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


по поводу задач для тестеров:

главная и первостепенная задача, это выявлять ошибки у бота по корректности работы.
вторая задача, тоже не мало важная, это вносить новые и свежие идеи по улучшению советника и его прибыльности.
ну и конечно обсуждать эти идеи.



Зачем записывать в команду тестировщиков? Ведь ошибки можно и так выловить? Или в команде будет руководитель и какое-то ТЗ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)

Уважаемый edmigo вы уточнили з Pavmer-ом задачи или общее тестирование сова начнется не сегодня. Какие нужно открывать счета на какую сумму и будет ли создана новая таблица для тестеров?


Добавлено: 15-11-2015 17:55:14



по поводу задач для тестеров:

главная и первостепенная задача, это выявлять ошибки у бота по корректности работы.
вторая задача, тоже не мало важная, это вносить новые и свежие идеи по улучшению советника и его прибыльности.
ну и конечно обсуждать эти идеи.



Зачем записывать в команду тестировщиков? Ведь ошибки можно и так выловить? Или в команде будет руководитель и какое-то ТЗ?


Уважаемый Gleb, можете пройти по ссылке и увидите как работают тестеры по настоящему проекту. Какие задачи у каждого из них как заполняется таблица и прикручены к ним мониторинги.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1b4oOBLrd4vzfkW_GuQXW00JX-LeYPrtpBR4oBUNUgMs/edit?ts=5612d26e&pli=1#gid=0 Изменено пользователем rokki21
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Собирается команда, пока пять человек точно и один человек под вопросом.

Edmigo, будем ждать полной команды или начнем потихоньку?
Просто 20 человек пока не набирается, если есть возможность тестировать блоками для пятерых то можно начать.
Жду для начала первый блок из пяти диапазонов для распределения (автору виднее какие параметры в первую очередь "крутить" :)

Таблица новая будет, естественно счет под бота нужен отдельный с мониторингом.

Изменено пользователем Pavmer
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Вопрос - в отчётах у тестировщиков проходят очень многие пары, а бот вроде заточен только под пять пар ???
По поводу участия в таких тестах - немного погарячился, у меня пока нет VPS и думал нужно проводить именно бэк-тесты.
Могу делать именно бэк-тесты, могу проверять какие-то идеи на истории руками, если есть какие-то задания на этот счёт - давайте, завтра приступлю к проверке. В любом случае с завтрашнего дня буду прорабатывать усовершенствование именно самого алгоритма. Идеи буду выкладывать для обсуждения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)


Всем привет!

Собирается команда, пока пять человек точно и один человек под вопросом.

Edmigo, будем ждать полной команды или начнем потихоньку?
Просто 20 человек пока не набирается, если есть возможность тестировать блоками для пятерых то можно начать.
Жду для начала первый блок из пяти диапазонов для распределения (автору виднее какие параметры в первую очередь "крутить" :)

Таблица новая будет, естественно счет под бота нужен отдельный с мониторингом.



коллеги, к завтрашним торгам вряд ли успеем, надо ещё подумать, поразмыслить, что тестировать в начале, ещё как то туманно всё представляется.
мы с Pavmer, работаем над этим.

по поводу команды, согласен, давайте тестировать блоками, я составлю для 5 тестеров задание пока, а там дальше больше.

пока все закидываем на пару евробакс бота TimeFrame D1, и ждём разворота событий, параметры пока по умолчанию пусть будут.

Добавлено: 15-11-2015 20:20:33


Вопрос - в отчётах у тестировщиков проходят очень многие пары, а бот вроде заточен только под пять пар ???
По поводу участия в таких тестах - немного погарячился, у меня пока нет VPS и думал нужно проводить именно бэк-тесты.
Могу делать именно бэк-тесты, могу проверять какие-то идеи на истории руками, если есть какие-то задания на этот счёт - давайте, завтра приступлю к проверке. В любом случае с завтрашнего дня буду прорабатывать усовершенствование именно самого алгоритма. Идеи буду выкладывать для обсуждения.



хороший рабочий и дельный подход, будем рады видеть Вас в нашей сплочённой и профессиональной команде.

Добавлено: 15-11-2015 20:26:35


Вопрос - в отчётах у тестировщиков проходят очень многие пары, а бот вроде заточен только под пять пар ???
По поводу участия в таких тестах - немного погарячился, у меня пока нет VPS и думал нужно проводить именно бэк-тесты.
Могу делать именно бэк-тесты, могу проверять какие-то идеи на истории руками, если есть какие-то задания на этот счёт - давайте, завтра приступлю к проверке. В любом случае с завтрашнего дня буду прорабатывать усовершенствование именно самого алгоритма. Идеи буду выкладывать для обсуждения.



наш бот заточен под 5 пар, золото и 3 индекса пока, остальные в разработке, скорее всего будет ещё больше в будующем. Изменено пользователем edmigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано

Готов влиться в ряды тестеров, если позволят ресурсы vps.
Пока счета маленькие, позволить себе нормальный vps не могу. Но использую условно-бесплатный vps от амазона. Два терминала работают, думаю еще два должен выдержать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано



по поводу задач для тестеров:

главная и первостепенная задача, это выявлять ошибки у бота по корректности работы.
вторая задача, тоже не мало важная, это вносить новые и свежие идеи по улучшению советника и его прибыльности.
ну и конечно обсуждать эти идеи.



Зачем записывать в команду тестировщиков? Ведь ошибки можно и так выловить? Или в команде будет руководитель и какое-то ТЗ?


у нас тут целая виртуальная компания образовалась, есть в ней несколько отделов:
1. НИИ - исследования и разработки.
2. QA - тестирование советников.
3. мозговой центр.
4. гости и зрители.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)

Решил сегодня посмотреть что даст алгоритму если попробовать сделать стоп и тейк 1 к 2. Протестировал EURUSD 2014 год. Алгоритм такой - вход классический, выход по четырём разным стратегиям, стоп на 50% сигнального бара( др. способа сделать 1 к 2 не придумалось, можно было бы конечно тупо увеличить тейк в два раза, но это даст сильное зависание сделок во времени), бары по размеру не фильтровал вообще, откровенные доджи пропускал. Вышло всего 72 сделки. Входы делались с фиксированным риском - 50$ на сделку. Азиатские входы пропускал, ордера ставились за час до открытия Европы, отступ 7 пунктов.
Получились следующие результаты:
Стратегия выхода №1 (выход просто при соотношении 1 к 2, без БУ) - итог + 550 $
Стратегия выхода №2 (выход просто при соотношении 1 к 2, но при 1 к 1 перевод в БУ) - итог + 900 $
Стратегия выхода №3 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая на 1 к 2, без БУ) - итог + 350 $
Стратегия выхода №4 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая ставится в БУ и кроется на 1 к 2) - итог + 750 $
Ну и Контроль, классический подход, без БУ, 1 к 1 - итог + 950 $


Т.е. как видно на данной паре в 2014 Классика победила, но не факт что это общая тенденция. Из выводов - подход 1 к 2, в данном варианте оказался хуже, т.к. чаще выбивался более близкий стоп. Завтра просчитаю таким образом Фунт.

Изменено пользователем Alex2877
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано


Решил сегодня посмотреть что даст алгоритму если попробовать сделать стоп и тейк 1 к 2. Протестировал EURUSD 2014 год. Алгоритм такой - вход классический, выход по четырём разным стратегиям, стоп на 50% сигнального бара( др. способа сделать 1 к 2 не придумалось, можно было бы конечно тупо увеличить тейк в два раза, но это даст сильное зависание сделок во времени), бары по размеру не фильтровал вообще, откровенные доджи пропускал. Вышло всего 72 сделки. Входы делались с фиксированным риском - 50$ на сделку. Азиатские входы пропускал, ордера ставились за час до открытия Европы, отступ 7 пунктов.
Получились следующие результаты:
Стратегия выхода №1 (выход просто при соотношении 1 к 2, без БУ) - итог + 550 $
Стратегия выхода №2 (выход просто при соотношении 1 к 2, но при 1 к 1 перевод в БУ) - итог + 900 $
Стратегия выхода №3 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая на 1 к 2, без БУ) - итог + 350 $
Стратегия выхода №4 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая ставится в БУ и кроется на 1 к 2) - итог + 750 $
Ну и Контроль, классический подход, без БУ, 1 к 1 - итог + 950 $


Т.е. как видно на данной паре в 2014 Классика победила, но не факт что это общая тенденция. Из выводов - подход 1 к 2, в данном варианте оказался хуже, т.к. чаще выбивался более близкий стоп. Завтра просчитаю таким образом Фунт.



отличная работа, молодец, давайте пообсуждаем эти 4 стратегии, рассмотрим все плюсы и минусы.
в принципе в боте все 4 стратегии зашиты уже, можно ими лавировать и переставлять друг с другом, но надо решить, какой вариант оптимальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Passpartu GreenRedCandle Infinity (бесконечн… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Решил сегодня посмотреть что даст алгоритму если попробовать сделать стоп и тейк 1 к 2. Протестировал EURUSD 2014 год. Алгоритм такой - вход классический, выход по четырём разным стратегиям, стоп на 50% сигнального бара( др. способа сделать 1 к 2 не придумалось, можно было бы конечно тупо увеличить тейк в два раза, но это даст сильное зависание сделок во времени), бары по размеру не фильтровал вообще, откровенные доджи пропускал. Вышло всего 72 сделки. Входы делались с фиксированным риском - 50$ на сделку. Азиатские входы пропускал, ордера ставились за час до открытия Европы, отступ 7 пунктов.
Получились следующие результаты:
Стратегия выхода №1 (выход просто при соотношении 1 к 2, без БУ) - итог + 550 $
Стратегия выхода №2 (выход просто при соотношении 1 к 2, но при 1 к 1 перевод в БУ) - итог + 900 $
Стратегия выхода №3 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая на 1 к 2, без БУ) - итог + 350 $
Стратегия выхода №4 (одна половина кроется на 1 к 1, вторая ставится в БУ и кроется на 1 к 2) - итог + 750 $
Ну и Контроль, классический подход, без БУ, 1 к 1 - итог + 950 $


Т.е. как видно на данной паре в 2014 Классика победила, но не факт что это общая тенденция. Из выводов - подход 1 к 2, в данном варианте оказался хуже, т.к. чаще выбивался более близкий стоп. Завтра просчитаю таким образом Фунт.



Спасибо за вклад в общее дело..
В каком тестере тестировали ? Есть возможность потралить по АТР ?

Edmigo, тралить то будет возможность в боте в любом случае присутствовать, так вот. В одном из этапов тестирования можно попробовать потралить "динамическим" тралом, если получится такой запрограммировать. Что я имею ввиду, может и встречалось где не знаю...
Если короче то, включается трал сразу после движения цены в профит (несколько вариантов включения может быть) и соответственно подтягивается, но если цена после включения трала начинает откатывать в обратку, то трал откатывает также, как бы просидает под ценой но не на 100% движения против нас, а например на 50%(опция).
Что получается, прошли 30 пп в профит, трал подтянулся на эти пункты сократив стоп лосс, цена начала движение обратно и откатилась например на 20, а трал просел на 10.. и т.д.

Этим мы дадим инструменту больше возможности "дышать" одновременно прикрыв себе одно место и исключив или сократив те всем нам знакомые ситуации, когда цена нас хвостиком выбивает и идет куда надо :) Изменено пользователем Pavmer
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...