Перейти к содержанию

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N


Blohastik

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

:d

Цитата

Я не знаю где вы нашли рамку зеленого цвета. Я таких не видел.



Это - граальные мечтания! Хочется, чтобы цвет был только зелёный, даже если его там нет и в помине. =))

В моём сете рамка остаётся всегда серой лишь потому, что обязательное к исполнению условие в моих настройках лишь одно - по SSRC M1. Все остальные условия, которые я оставил активными, но не обязательными, - дают лишь возможность увидеть появившуюся долгожданную стрелочку (или зверя). И только после её появления мне нужно решить по остальным параметрам - стоит ли входить в сделку или нет? Не больше и не меньше. Тут нет никакого грааля и уж тем более вы не дождётесь одновременного исполнения всех включеных в индикатор условий - шансы в этом плане невероятно малы. >:d
Если же хочется повысить силу сигнала (в ущерб частоте появления стрелок), то нужно подключить второе обязательное условие (либо SSRC M5, либо ТМА М1, либо FL11). Вес сигнала будет больше, но ждать сигнала придётся дольше.
Если подключить сюда третье обязательное условие (либо два из выше названных, либо ТМА М15, либо - СРМ) - сигнала можно почти и не дождаться. >:d Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: Informer Scalp.inc-Pobeda S&N Описание: Информационная панель для торговых систем: Победа (автор Skylover410) и Scalp.ing (автор Denya) для мультивалютной торговли. Автор иде

Перейти

Уведомляю, что скоро сделаю мануал, в котором доступным языком с картинками поясню как и что работает в инфо панели. Если кому-то, что-то непонятно может пригодиться. Но не сильно быстро. Может за не

Перейти

Здравствуйте. Выкладывается актуальная версия индикатора Исправлено: 1. Ошибка в выборе применяемого ТМА (вместо "TMA with Distances" применялся "ТМА без понтов"). 2. Расцветка обводок граф. сигналов

Перейти
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Повторюсь с просьбой к топикпастеру, озвученую чуть ранее тут: переместите строку 4.1 (инфо по СРМ) повыше, сразу после строки 2.2. Всё, что идёт ниже 2.2, как правило на скальпинге отключается и тем самым получается известный разрыв между строками. Рекомендация опустить отладочную панель в подвал тоже не айс, поскольку строка 4.1 всё равно далековато отстоит от остальных - не хватает ширины подвала. @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Имеем 3 класса сигналов

Цитата

1. Серый - нет сигналов
2. Зеленый - покупка
3. Красный - продажа



Я так полагаю вы о кружках на графике? или о "лампочках", вокруг которых рамки? У кружков нет серого, а у лампочек вообще все по другому, чем так как вы написали. :)



Я о "лампочках", вокруг которых рамки и это было предложение ;) так сказать "граальные мечтания" :d. Сейчас когда я вижу таблицу с лампами из первого поста, описание всех условий

1A - Отсутствие сигнала.
1B - Работает условие 3.2 в данный момент. Сигнала нет.
1С - Работает условие 3.3 в данный момент. Сигнала нет.
2A - [1.1+1.2+2.1+2.2+3.1]
2B - [1.1+1.2+2.1+2.2+3.1+3.2]
2C - [1.1+1.2+2.1+2.2+3.1+3.3]
3A - [1.1+1.2+2.1+3.1]
3B - [1.1+1.2+2.1+3.1+3.2]
3C - [1.1+1.2+2.1+3.1+3.3]
4A - [1.1+2.1+2.2+3.1]
4B - [1.1+2.1+2.2+3.1+3.2]
4C - [1.1+2.1+2.2+3.1+3.3]


и реализация этих условий в виде этих самых лампочек, у меня почему-то появляется настроение - вырезать шапочку из фольги, надеть ее на голову и больше никогда не снимать.

Совершенно не хочу вас обижать, если вам не нужна критика, больше на эту тему писать не буду.

Мир, дружба, жвачка! :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Уведомляю, что скоро сделаю мануал, в котором доступным языком с картинками поясню как и что работает в инфо панели. Если кому-то, что-то непонятно может пригодиться.

Но не сильно быстро. Может за неделю управлюсь.

  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

сорри за нубский вопрос: поле установки индикатора (v1.45, build 890) полный журнал сообщений:
"2015.10.22 21:48:33.653 Informer Scalp.inc-Pobeda 1.45 S&N GBPUSD,M1: Не удалось создать объект OBJ_BITMAP_LABEL. Код ошибки 4202"

куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Большая просьба к разработчикам добавить в индикатор возможность, что бы прописать нужные пары прямо в настройках индикатора, по которым отслеживать сигнал. Так как если вешать индикатор на отдельные графики, сильно грузит терминал-невозможно работать. Идея заключается совмещения торговой доски и данного индикатора. (торговля по тренду на откатах)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Здравствуйте.
Выкладываю актуальную версию индикатора.
Проведена оптимизация по производительности.
Спасибо

Informer_Scalp.inc-Pobeda_1.46_SN.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Здравствуйте.
Выкладываю актуальную версию индикатора.
Проведена оптимизация по производительности.
Спасибо
[/quote

А что за оптимизация?Два слова поподробней,пож.

Изменено пользователем Genia
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Версия 1.46 Вроде работает ровно )
Хорошо бы добавить в настройки, условия

1. по 3-му и 4-му ТФ:
- Настройки по условию 1.3(SSRC) + Настройки по условию 1.4(SSRC)
- Настройки по условию 2.3 и 2.4(TMA)
- Настройки по условию 3.1(TMA) и 3.2

Часто приходится учитывать в т.ч. SSRC по 3-м ТФ: М1, М5, М15 и Н1
Можно сделать настройку: вкл/откл это условие (если сказывается на производительности).
Но часто и для отдельных пар такое - неск. ТФ, надо.


2. В иконке(кнопке) с парой, рядом с таймером выводить стрелку направления сигнала: Вверх (Buy) или Вниз (Sell)

---
ЗЫ кто-то обещал мануал к индикатору, тоже хорошо бы )))

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Пересмотрел причины системной проблемы использования индикатора - запаздывание с сигналами.
Когда сигнал по имеющемуся алгоритму формируется и выдаётся в алерты и на график (бычки и мишки), это часто происходит в тот самый момент, когда движение уже меняется и "летит".
Кроме того, пока переключишься на нужный график нужной пары, посмотришь на неск. ТФ, идёт запаздывание.
В результате - или пропускаешь сигнал, или - поздний вход/выход.

Предлагаю добавить в индикатор сигналы:

Сигнализировать при пересечении SSRC уровней +/- 0.75 и 0.9 (и + по ТФ М5, М15, ... Н1, ... - вписать в настройках).

Т.к. кое-где имеет смысл поставить др. значения, напр. +/- 0.8 и 0.95, то строки в настройках индикатора сделать вписываемыми - для возможности внести любой нужный уровень сигнала.
Сигналы сделать вкл/откл в настройках и сопровождать информацией в алертах и значками:
- зелёной с наклоном вверх стрелочкой в квадратике(Бай)
- красной с наклоном вних стрелочкой в квадратике(Селл)

Это даст упреждение и возможность получить сигнал при входе/выходе в/из соотв. области заранее
и начать сопровождать ход цены на паре, наблюдая уже все движения и индикаторы и ТФ.
Уменьшит вероятность пропуска качественного сигнала и повысит точность входа/выхода.

Пример.





Вариант решения с доп. индикатором (ТЗ), вместо наворотов в [Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N :

В общем, эти сигналы/стрелки можно вполне получить, доработав инд. SSRC_MTF,
скорректировав/дополнив правила(уровни) срабатывания стрелок/сигналов в нём,
добавив туда сигналы и стрелки (см. выше, описание+скрин):
Сигнализировать при пересечении SSRC уровней +/- 0.75 и 0.9 (и + по ТФ М5, М15, ... Н1, ... - вписать в настройках).

Прикладываю начально доработанный с сигналом на 0.75 SSRC_MTF из ветки ТС "Победа",
к-й можно взять за пример и добавить/скорректировать там требуемое.


В панели индикатора нужны настройки:


Алерты:
- вкл/откл по каждому сигналу(стрелке)
Стрелки: - с настройкой цвета/р-ра стрелки,
- вкл/откл каждой стрелки на графике цены(свечах)
- вкл/откл каждой стрелки (или кружочка* вместо неё) на линиях SSRC_MTF**
*кружочек в точке пересечения заданного уровня тоже хорошо, особенно, когда линия будет "биться" об уровень - будет перемигивать, что заметнее привлекает внимание
**при выставлении в индикаторе ТФ=0 получаем стандартный SSRC для текущего ТФ




1. Стрелка(наклонная вверх) "Вверх" на пересечение вверх уровней: +0.75 , -0.75 и -0.9

2. Стрелка(горизонтальная) на пересечение вверх уровня: +0.9 и вниз уровня: -0.9

3. Стрелка(наклонная вниз) "Вниз" на пересечение вниз уровней: +0.9, +0.75 и -0.75


4. Вкл/откл дефолтные стрелки на линиях SSRC_MTF

5. Смена толщины/цвета линий SSRC_MTF при переходе в области: от +/- 0.75 до 0.9 и выше/ниже +/- 0.9

SSRC_MTF-alert.mq4

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Здравствуйте. С новым годом.
Коллега erkon не могли бы Вы пояснить, что конкретно нужно добавить... а то я не понял (как в бородатом анекдоте: до Штирлица не дошло письмо, Штирлиц прочитал его снова, но все равно не дошло >:dЛучше будет если Вы напишите ТЗ на доработку индикатора в виде:
Пример для добавления нового условия (ТЗ составлять в данном стиле. Так я смогу правильней понять то ,что Вам нужно получить на выходе):
Условие № 1.1 Индикатор SSRC.
Настройки:
1. ТаймФрейм = М1
2. SnakeRange = 3
3. FilterPeriod = 21
3. Верхний уровень = 0,75
4. Нижний уровень = -0,75
5. Рабочий диапазон, баров = 4
Сигналы:
1. Пересечение уровня:
для сигнала вниз:
цена пересекла "верхний уровень" (0,75) сверху вниз. Сигнал определяется на последних N барах(Рабочий диапазон)
для сигнала вверх:
цена пересекла "нижний уровень" (-0,75) снизу вверх. Сигнал определяется на последних N барах(Рабочий диапазон)

Пример для изменения настроек:(допустим, надо добавить рабочий диапазон)
Условие № 1.1 нужно добавить настройку
"Рабочий диапазон, баров" = 4
Настройка определяет количество последних баров, на которых ищем сигнал.

Пример для изменения настроек:(допустим, надо установить по умолчанию определенные значения)
Условие № 1.1: установить значение по умолчанию
"Рабочий диапазон, баров" = 5

Так же желательно приложить скрины примеров с пояснениями.
При разработке следующей версии индикатора, постараюсь учесть разработанное Вами ТЗ.

Спасибо

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Дабы не перегружать конструкцию [Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N, и, возможно, МТ4 при этом,
поначалу, предлагаю доработать именно индикатор SSRC_MTF-alert.mq4 :

насколько понимаю, после из этого инд. сигналы можно вкл. куда угодно, в т.ч. и в [Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N.
Также это даст возможность использовать его отдельно, в разных настройках и комбинациях по любым ТФ.

В панели индикатора нужны настройки:

Алерты:
- вкл/откл по каждому сигналу(стрелке)
Стрелки: - с настройкой цвета/р-ра стрелки,
- вкл/откл каждой стрелки на графике цены(свечах)
- вкл/откл каждой стрелки (или кружочка* вместо неё) на линиях SSRC_MTF**
*кружочек в точке пересечения заданного уровня тоже хорошо, особенно, когда линия будет "биться" об уровень - будет перемигивать, что заметнее привлекает внимание
**при выставлении в индикаторе ТФ=0 получаем стандартный SSRC для текущего ТФ




Сигналы:
1. Стрелка(наклонная вверх) "Вверх" на пересечение вверх уровней: +0.75 , -0.75 и -0.9 - на графике
цветная точка - на линии SSRC + алерты

2. Стрелка(горизонтальная) на пересечение вверх уровня: +0.9 и вниз уровня: -0.9
цветная точка - на линии SSRC + алерты

3. Стрелка(наклонная вниз) "Вниз" на пересечение вниз уровней: +0.9, +0.75 и -0.75
цветная точка - на линии SSRC + алерты

4*. Вкл/откл дефолтные стрелки* на графике и линиях SSRC_MTF

5. Смена толщины/цвета линий SSRC_MTF при переходе в области: от +/- 0.75 до 0.9 и выше/ниже +/- 0.9 (опц., но удобно)


Дефолтные настройки - как изначально есть в SSRC_MTF-alert.mq4

Настройки:
1. ТаймФрейм = от 0(текущий) до MN - выбор
2. SnakeRange = 3
3. FilterPeriod = 21

Что дают эти настройки, я тоже толком не усвоил,
но лучше оставить их как есть и после разобраться:

4. MartFiltr = 2.0
5. PriceConst = 6
7. shift = 1


Про доп. настройку 5. Рабочий диапазон, баров = 4 - также сказать не могу. Сколько сейчас там баров учитывает?

Требуемые по молчанию установки-настройки (+ к ним добавить: вкл/откл алерты, стрелки, точки на уровни +/- 0.75 - 0.9)




Для этих стрелок добавить во Входные параметры: вкл/откл их на линии SSRC,
а также при установке им цвета: none - стрелки должны пропадать(прозрачные), а не 255,255,255
4*. Вкл/откл дефолтные стрелки* на графике и линиях SSRC_MTF




Для создания доп. Правил и внедрения их как сигналы в общий индикатор,
за этими сигналами и стрелками по разным ТФ на SSRC_MTF-alert надо ещё понаблюдать.
И они вполне могут работать параллельно с имеющимся сейчас инд. [Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N
так даже лучше.

SSRC_MTF-alert.mq4

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Теперь Вас понял.
На данный момент я не вижу существенного (кроме эстетического) смысла в данной модернизации (имхо: звездочки кружочки и разноцветные линии будут только отвлекать).
Просьба к Вам подробно обосновать преимущества Вашей идеи.
Спасибо

Изменено пользователем Blohastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Как я сообщал в самом начале, сигнал о переходе SSRC в области +/- 0.75 - 0.9 даёт возможность своевременно подготовиться к развороту и начать отслеживать ситуацию за несколько свечей, получив заранее предупредительный алерт и значок(стрелка, точка) на мелком графике,
а не тогда, когда разворот уже случился и 2-3 свечи "пронеслось".
Соответственно: более точный вход, с меньшим СЛ и риском.

Это время: неск. минут, заранее, нужно и для того, чтобы:
а) добежать/включиться/перейти к терминалу на нужный график - если отошёл/отвлёкся куда-то на это время (напр. попи ... перекусить/размяться, или прочесть/настрочить пост на форуме-же.
б) осмотреть графики по неск. ТФ и составить сценарии/уровни/точки выхода/выхода
в) вкл. облегченный профиль/набор.окон/др.терминал - если МТ4 начал тормозить - напр. на новостях и т.п.
г) узреть-таки пересечение линии SSRC соотв. уровня, т.к. при нескольких разных линиях в окне рядом и малом р-ре окна - напр. на ноутбуке/планшете или когда рядом открыто неск. окон
д) наблюдать увереннее сразу за несколькими парами (5-6-8, по-крайней мере за 3-4, вместо 1-2) и получать заранее сигналы - на изготовку.
е) вывести сигналы с нескольких пар в отдельную(сработанную) инфо-панель в любом окне

... ну не уследить иначе точно за несколькими парами, даже за одной, переключаясь на др. окна/ТФ,
не отвлекаясь и не отводя глаз от экрана.

Другими словами,
получив заранее сигнал от SSRC с разных ТФ, видим заранее их готовящиеся(возможные) совпадения, тут уже выбираем пару и ждём появления сигналов от [Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N и других.
Есть и время подготовиться, подумать, сравнить.

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


кто нибудь торгует по информатору?


думаю, что чисто по индикатору торговать не получится. Часто бывают ложные сигналы (особенно в трендах), и если брать все без разбора, лоси буду частыми гостями >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Доброе время суток.Ребята подскажите пожалуйста.Что то у меня зверье редко показывается или так задумано.Спасибо

1.png
2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Доброе время суток.Ребята подскажите пожалуйста.Что то у меня зверье редко показывается или так задумано.Спасибо



Это так называемые сигналы (медведи и быки, в данном случае коровы). В настройках можно сменить на обычные стрелочки. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Спасибо skylover410 за уделенное внимание.Про быки-стрелки с самого начала все понятно. Непонятно почему на 2-ом скрине постом выше быки-стрелки отсутствуют.Спасибо


Добавлено: 17-02-2016 08:30:08

Так как новичок судя посему не могу редактировать свои посты поэтому дополнение к предыдущему посту 2-ой скрин продолжение первого смотрите временную шкалу.Спасибо...

Добавлено: 17-02-2016 08:33:59

Только написал и корова появилась видать отображает только сильное движло я прав или нет спасибо.... Изменено пользователем cnut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Только написал и корова появилась видать отображает только сильное движло я прав или нет спасибо....



Отображается соблюдение условий для появления сигнала. Движение после алерта не обязательно будет сильным, и не факт что в нужную сторону ))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Уважаемые разработчики! Под 765 билд есть возможность скомпилировать? Есть желание в тестере погонять данный индикатор. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Уважаемые разработчики! Под 765 билд есть возможность скомпилировать? Есть желание в тестере погонять данный индикатор. Спасибо.


А что мешает погонять в 950 ? Или в 765 тестер какой-то особенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



Уважаемые разработчики! Под 765 билд есть возможность скомпилировать? Есть желание в тестере погонять данный индикатор. Спасибо.


А что мешает погонять в 950 ? Или в 765 тестер какой-то особенный.

Из-за tick story lite приходится 765 билдом пользоваться для качества моделирования.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Уважаемые разработчики! Под 765 билд есть возможность скомпилировать? Есть желание в тестере погонять данный индикатор. Спасибо.

Metatrader.765.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...