Перейти к содержанию

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N


Blohastik

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


А можно исправить небольшую косметическую проблему? В принципе кто торгует на одной паре, с этим не столкнутся, но я вот на демо счету решил испытать этот информер сразу на нескольких парах и столкнулся вот с чем. Значит когда индикатор установили на все рабочие, значки встают в ряд, как на 1ом скрине ниже. Но стоит выключить терминал и при следующем запуске, происходит то, что вы можете наблюдать на 2ом скрине. Количество рабочих пар не важно, хоть если их будет 3 всего, после перезагрузки это случится. Эта ситуация в принципе исправляется сменой ТФ и обратно, но каждый раз при запуске менять ТФ не очень удобно. Хотя опять-таки, вещь необязательная, но своим долгом решил об этом вас известить.


Также если попытаться установить инд. на одной паре на нескольких графиках более 1,
пишет "индикатор уже установлен на данной паре".
Это, конечно, понятно, но было б здорово его всё же выводить (без учёта в общую колонку) на каждом, обозначив основним какой-то, напр М1.

Т.к. когда используешь неск. графиков на разных ТФ одной пары (а их используешь) и переключаешься меж ними,
полезно продолжать его иметь-видеть на каждом.


---
Ну и о значках: я бы сказал, что "маленькие" - это, на деле, средние.
Если так, (обращение к fx2015) - просьба сделать и добавить в настройки к выбору ещё 1 комплект: Мини ,
сделав туда значки в 1,5-1,6 раза меньше тех, что называются "маленькие" - достаточно для работы и на больших экранах, а на малых, от 15,6" и ниже - просто необходимо.
Т.е. всего так: Большие, Средние, Малые, Мини (макси - не надо! ))) )

---
По цвету "Надписи для остальных сигналов"
лучше по-умолчанию оказалось DimGray (DarkGray - всё же светлее чем надо для белого фона) или RoyalBlue
- просьба при след. релизе подкорректировать
(если, конечно - это инд. для типа фона, а не универсальные цвета - для всех).
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: Informer Scalp.inc-Pobeda S&N Описание: Информационная панель для торговых систем: Победа (автор Skylover410) и Scalp.ing (автор Denya) для мультивалютной торговли. Автор иде

Перейти

Уведомляю, что скоро сделаю мануал, в котором доступным языком с картинками поясню как и что работает в инфо панели. Если кому-то, что-то непонятно может пригодиться. Но не сильно быстро. Может за не

Перейти

Здравствуйте. Выкладывается актуальная версия индикатора Исправлено: 1. Ошибка в выборе применяемого ТМА (вместо "TMA with Distances" применялся "ТМА без понтов"). 2. Расцветка обводок граф. сигналов

Перейти
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Кто какие сеты использует? Выкладывайте свои наработки, пожалуйста.

У меня все по умолчанию, только 3.1 обязателен, проверка 18 баров. CPM не работает.




Спойлер

Выкладываю актуальную версию индикатора:
1. Исправлено отображение цветных рамок графических сигналов.
2. Подкорректирован шрифт. (по замечанию erkon http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239326)
3. Добавлена настройка выбора исследуемого сигнала (По предложению skylover410 http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239350) 1.2 по SSRC M5: сигнал по ТЗ и сигнал пересечения верхнего уровня в сторону нижнего.

Спасибо за тестирование




После исправлений - улучшение функционала налицо! Осталось лишь подобрать более-менее оптимальные настройки. Но это уже - дело тестов. :)


Ну и слава богу, а то изначально мы не всем угодили :) Скоро будет еще одно улучшение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

В первую очередь для тех, кто торгует на одной паре - типа рекомендации: сделайте два шаблона - один для флета, второй - для тренда (поскольку это - не советник и сетов тут не сделаешь). В трендовом шаблоне, в настройках инфопанели, надо подбирать настройки почти по всем имеющимся в наличии инструментам - дабы ограничить вероятность ложных входов.
Во флетовом шаблоне можно ограничиться парой-тройкой более-менее важных параметров, которые, в сравнении с трендовым шаблоном, могут дать большее количество профитных входов. Всё надо проверять на тестах как в тестере (кроме индикатора СРМ - он не идёт на истории), так и на демо-счетах. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


В первую очередь для тех, кто торгует на одной паре - типа рекомендации: сделайте два шаблона - один для флета, второй - для тренда (поскольку это - не советник и сетов тут не сделаешь). В трендовом шаблоне, в настройках инфопанели, надо подбирать настройки почти по всем имеющимся в наличии инструментам - дабы ограничить вероятность ложных входов.
Во флетовом шаблоне можно ограничиться парой-тройкой более-менее важных параметров, которые, в сравнении с трендовым шаблоном, могут дать большее количество профитных входов. Всё надо проверять на тестах как в тестере (кроме индикатора СРМ - он не идёт на истории), так и на демо-счетах. :)



Насчет сохранения сета панели. Сет можно как сохранять так и загружать.

Пример.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Насчет сохранения сета панели. Сет можно как сохранять так и загружать.


:-o

Опа ... Первый раз такое вижу! Это конечно немного меняет дело. =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Всё надо проверять на тестах как в тестере (кроме индикатора СРМ - он не идёт на истории), так и на демо-счетах. :)


Почему СРМ не идёт на истории? великолепно идет... только на тиковой (Tickstory или Tick Data Suite), так как встроенный тестер МТ на редкость убогая вещь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


(обращение к fx2015) - просьба сделать и добавить в настройки к выбору ещё 1 комплект: Мини ,



Могу добавить сет 36*20, но нужно чтобы Blohastik подтвердил, что это будет добавлено.


Скоро будет еще одно улучшение.



А что будет? ;;)

Понимаю, что это звучит очень вызывающий, но, сама идея вывода отладочной информации натолкнула меня на мысль, что если реализовать такую фичу как "Анализ вероятности моделей поведения рынка". Например: Образовался пин бар, появился объем выше среднего, цена вошла в зону перепроданности, наблюдаем патерн двойное дно. Резюме: ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВОРОТА ТРЕНДА 95%

Что-то примерно в таком духе. Что скажете? Изменено пользователем fx2015
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



(обращение к fx2015) - просьба сделать и добавить в настройки к выбору ещё 1 комплект: Мини ,



Могу добавить сет 36*20, но нужно чтобы Blohastik подтвердил, что это будет добавлено.


Скоро будет еще одно улучшение.



А что будет? ;;)

Понимаю, что это звучит очень вызывающий, но, сама идея вывода отладочной информации натолкнула меня на мысль, что если реализовать такую фичу как "Анализ вероятности моделей поведения рынка". Например: Образовался пин бар, появился объем выше среднего, цена вошла в зону перепроданности, наблюдаем патерн двойное дно. Резюме: ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВОРОТА ТРЕНДА 95%

Что-то примерно в таком духе. Что скажите?


Будет улучшение функциональности рамок. А то, что вы предлагает это конечно круто, но это уже отдельный большой индикатор по-моему, а не дополнение к инфо панели. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



(обращение к fx2015) - просьба сделать и добавить в настройки к выбору ещё 1 комплект: Мини ,



Могу добавить сет 36*20, но нужно чтобы Blohastik подтвердил, что это будет добавлено.


Скоро будет еще одно улучшение.



А что будет? ;;)

Понимаю, что это звучит очень вызывающий, но, сама идея вывода отладочной информации натолкнула меня на мысль, что если реализовать такую фичу как "Анализ вероятности моделей поведения рынка". Например: Образовался пин бар, появился объем выше среднего, цена вошла в зону перепроданности, наблюдаем патерн двойное дно. Резюме: ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВОРОТА ТРЕНДА 95%

Что-то примерно в таком духе. Что скажите?

То что вы предлагаете в саму стратегию по которой и для упрощения торговли по которой сделан данный информатор, никак не относится. Имхо, но считаю это лишним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


А то, что вы предлагает это конечно круто, но это уже отдельный большой индикатор по-моему, а не дополнение к инфо панели. :)



Скорее отдельный, чем дополнение к этому. В первую очередь нужно спросить Blohastik будет ли время на реализацию такого индикатора и если да, то можно создать отдельную ветку и коллективно подумать, что можно реализовать в таком индикаторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)



(обращение к fx2015) - просьба сделать и добавить в настройки к выбору ещё 1 комплект: Мини ,


Могу добавить сет 36*20, но нужно чтобы Blohastik подтвердил, что это будет добавлено.


Доработка графики больше не планируется... добавлять ничего не нужно...


Понимаю, что это звучит очень вызывающий, но, сама идея вывода отладочной информации натолкнула меня на мысль, что если реализовать такую фичу как "Анализ вероятности моделей поведения рынка". Например: Образовался пин бар, появился объем выше среднего, цена вошла в зону перепроданности, наблюдаем патерн двойное дно. Резюме: ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВОРОТА ТРЕНДА 95%
Что-то примерно в таком духе. Что скажете?



Ваше предложение это очень серьезный проект. Насколько я Вас понял, Вам нужен аналог сервиса Autochartist средствами MQL.
Силами S&N потянуть такое нереально, но если Вам такое необходимо то я бы Вам посоветовал воспользоваться сервисом созданным командой Autochartist если не ошибаюсь в 2004 году. Самый простой и бесплатный способ это сделать это зарегистрировать демку в Альпари: http://www.alpari.ru/ru/analytics/technical_analysis/autochartist/ Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


В первую очередь для тех, кто торгует на одной паре - типа рекомендации: сделайте два шаблона - один для флета, второй - для тренда (поскольку это - не советник и сетов тут не сделаешь). В трендовом шаблоне, в настройках инфопанели, надо подбирать настройки почти по всем имеющимся в наличии инструментам - дабы ограничить вероятность ложных входов.
Во флетовом шаблоне можно ограничиться парой-тройкой более-менее важных параметров, которые, в сравнении с трендовым шаблоном, могут дать большее количество профитных входов. Всё надо проверять на тестах как в тестере (кроме индикатора СРМ - он не идёт на истории), так и на демо-счетах. :)


Не я первый начал))) и не знаю, выдержит ли МТ4 и какова будет реакция программиста :-? x_x :-W , но ...
напрашивается запрос:

- А не сделать ли возможность подключения одновременно 2-3х индикаторов на шаблон,
или добавку к этому 2-3го комплекта(вкладки) настроек для 2-3х разных сетов (состояний тренда)
с разными настройками и видом/оттенком зверушек ?
Тогда сразу на одном графике всё - и переставлять сеты не надо. И оперативно - прям по ходу. И тренд тебе, и флет в 2-в-1.
Оно же как доп. индикатор тренда/флета на проверку) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Мне что-то подсказывает, что то, о чем вы пишете относится не к индикатору, а к программной оболочке MT4. Так, что если вы хотите вкладки сетов, то напишите об этом в metquotes и не мучайте бедного blohastik. Он и так кучу времени на индикатор потратил, в свободное от основной работы время, а вы от него каких-то опупенных инноваций хотите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

А как вы делаете, чтоб на одном графике были значки от разных пар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


А как вы делаете, чтоб на одном графике были значки от разных пар?


Никак, об этом уже позаботился блохастик. Просто вешаете на графики разных пар индикатор и он показывает значки от всех пар, на которых установлен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Вот мои предварительные изыскания на последний момент по евродоллару. Сет в форме *txt-файла прикрепил.

инфопанель_1.42__тренд__.set.txt
010701.jpg

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Мне что-то подсказывает, что то, о чем вы пишете относится не к индикатору, а к программной оболочке MT4. Так, что если вы хотите вкладки сетов, то напишите об этом в metquotes и не мучайте бедного blohastik. Он и так кучу времени на индикатор потратил, в свободное от основной работы время, а вы от него каких-то опупенных инноваций хотите. :)


к индикатору, к индикатору.

Речь о том, чтобы инд. ОДНОВРЕМЕННО выдавал на график сигналы(животных) по нескольким сетам, картинки к-х лишь будут отличаться.
Или было б можно ставить 2-3 инд. на шаблон, но с разными сетами (и разными подсветками рис-сигналов).
(тока это, неск. инд. параллельно, мне каж. - больше МТ4 нагрузит, чем подключение к одному ядру индикатора сигналов из неск. сетов) (хотя - не могу сказать вполне однозначно - программисту это яснее, но м.б. так, в принципе, насколько понимаю).

Понятно, что если доп. вкладку инд. не запрограммировать (хотя - не уверен, т.к. на разных инд. встречается разный состав вкладок),
то это вызывает увеличение простыни настроек внутри одного поля сета.

***

Ещё мысль.
Добавить под рис. животного метки: М1, М5, М15, ... - т.е. на каком ТФ начал дублироваться этот ТФ - сразу показывает (Ага!) :-> Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Вот мои предварительные изыскания на последний момент по евродоллару. Сет в форме *txt-файла прикрепил.



У меня сеты не сохраняет и не грузит :( Поэтому вопрос: метки в сете от FL11или TMA? (а дальше я сама разберусь по соответствии коду :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)



Вот мои предварительные изыскания на последний момент по евродоллару. Сет в форме *txt-файла прикрепил.



У меня сеты не сохраняет и не грузит :( Поэтому вопрос: метки в сете от FL11или TMA? (а дальше я сама разберусь по соответствии коду :) )

переведи имя файла транслитом и после .set убери с конца .txt )

---
в Винде 7 сеты тут:
C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\...папка терминала брокера - многа чисел-букв\MQL4\Presets Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Спойлер



Вот мои предварительные изыскания на последний момент по евродоллару. Сет в форме *txt-файла прикрепил.



У меня сеты не сохраняет и не грузит :( Поэтому вопрос: метки в сете от FL11или TMA? (а дальше я сама разберусь по соответствии коду :) )

переведи имя файла транслитом и после .set убери с конца .txt )


У меня в самом индикаторе опции "загрузить/сохранить" нет! не знаю, почему :( Версия последняя ( я её даже в советники пыталась засовывать :)) )

Или я чего-то не понимаю @-)

(поэтому скажите, пожалуйста, метки в сете от FL11или TMA? (а дальше я сама разберусь по соответствии коду [img alt=:)]http://tlap.com/forum/Smileys/default/1.gif[/img] )

демонстрация.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано
Цитата

метки в сете от FL11или TMA?


от FL11.
Это индикатор, не советник. Но ... имеет возможность использовать свой сет (что меня тоже удивило).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Цитата

метки в сете от FL11или TMA?


от FL11.
Это индикатор, не советник. Но ... имеет возможность использовать свой сет (что меня тоже удивило).


Я это уже давно поняла и за авторов порадовалась :) . Но для меня загадка, почему я о"особенная" :-/ Где у меня запрет для этой опции для индикаторов в терминале прописан? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Я попробовал соорудить "машину" со всеми 28 парами. Везде загрузил пока один и тот же сет. Индикатор на всех парах ощутимо грузит как терминал, так и комп. Это, в принципе, ожидаемо, поскольку обработка таких индикаторов как ТМА, SSRC и СРМ, а также некоторых других, требует мощностей. А если учесть, что пар 28 ... x_x

010702.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Viper, Посмотрите билд MT4.



840 (я в свойствах ярлыка запрет на обновление поставила, когда проблемы с "820-ми" были). Какой нужен?

(а вот и первый профит по настройкам skylover410 ! :X )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...