Перейти к содержанию

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N


Blohastik

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано




И у меня так же баг по SSRC.


Мне кажется - скрином немного ... ошиблись. @-)


Я не делал скрин бага SSRC, только подтвердил, что и у меня проблемы о которых уже сегодня писали.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: Informer Scalp.inc-Pobeda S&N Описание: Информационная панель для торговых систем: Победа (автор Skylover410) и Scalp.ing (автор Denya) для мультивалютной торговли. Автор иде

Перейти

Уведомляю, что скоро сделаю мануал, в котором доступным языком с картинками поясню как и что работает в инфо панели. Если кому-то, что-то непонятно может пригодиться. Но не сильно быстро. Может за не

Перейти

Здравствуйте. Выкладывается актуальная версия индикатора Исправлено: 1. Ошибка в выборе применяемого ТМА (вместо "TMA with Distances" применялся "ТМА без понтов"). 2. Расцветка обводок граф. сигналов

Перейти
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



Добры день, я конечно может чего недопонимаю но 3 из 4 точек входа словило лосей.
Все настройки по умолчанию



Ну это же не советник, а информирующий индикатор. Надо своими мозгами додумывать как поменять настройки, чтобы извлекать прибыль из системы. Я вот, например, так настроил, чтоб за последние 1.5 дня прибыль больше убытка в два раза.

Поделитесь пожалуйста Вашим сэтом с настройками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Я не знаю столкнулся ли кто-то еще с этим, но у меня после установки последней версии индикатора 1.31, терминал стал дичайшим образом виснуть, а если повесить на три графика, то и вовсе замирает, и приходится сбрасывать все к нулю. При этом вешаю на голый график, вместе с protrader'ом. Примечательно что предыдущая версия 1.3 работает прекрасно и даже если повесить на большее количество пар вместе с тем же protrader'ом, и даже если навешать еще дополнительных индикаторов сверху, никаких проблем не замечено. А вот версия 1.31 заставляет терминал виснуть, даже на голом графике. :-?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Просьба к топикпастеру: подскажи - с какого индикатора СРМ берутся показания по силе валюты для инфопанели? Дело в том, что на графике также стоит нормальный СРМ, и значения его и данных инфопанели далеко не всегда одинаковы. Может у вас там настройки изменены? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Я не знаю столкнулся ли кто-то еще с этим, но у меня после установки последней версии индикатора 1.31, терминал стал дичайшим образом виснуть, а если повесить на три графика, то и вовсе замирает, и приходится сбрасывать все к нулю. При этом вешаю на голый график, вместе с protrader'ом. Примечательно что предыдущая версия 1.3 работает прекрасно и даже если повесить на большее количество пар вместе с тем же protrader'ом, и даже если навешать еще дополнительных индикаторов сверху, никаких проблем не замечено. А вот версия 1.31 заставляет терминал виснуть, даже на голом графике. :-?



Подтверждаю. Виснет дичайше. Я даже на метаквотов грешила, что это их обновление до 890 билда "пробралось" в терминал (запись в журнале о неудачной попытке обновления попадалась). Но раз ещё кто-то это с индикатором связывает ...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Просьба к топикпастеру: подскажи - с какого индикатора СРМ берутся показания по силе валюты для инфопанели? Дело в том, что на графике также стоит нормальный СРМ, и значения его и данных инфопанели далеко не всегда одинаковы. Может у вас там настройки изменены? :-?


Здравствуйте.
Индикатор был взят с Вашей ветки Победа. конкретный пост уже не вспомню. Если эта версия не устраивает, по каким нибудь причинам, то просьба выложить в открытом коде ту версию индикатора, которую нужно внедрить.
Настройки были по умолчанию, но приложите скрин настроек. перепроверю.



Я не знаю столкнулся ли кто-то еще с этим, но у меня после установки последней версии индикатора 1.31, терминал стал дичайшим образом виснуть, а если повесить на три графика, то и вовсе замирает, и приходится сбрасывать все к нулю. При этом вешаю на голый график, вместе с protrader'ом. Примечательно что предыдущая версия 1.3 работает прекрасно и даже если повесить на большее количество пар вместе с тем же protrader'ом, и даже если навешать еще дополнительных индикаторов сверху, никаких проблем не замечено. А вот версия 1.31 заставляет терминал виснуть, даже на голом графике. :-?


Подтверждаю. Виснет дичайше. Я даже на метаквотов грешила, что это их обновление до 890 билда "пробралось" в терминал (запись в журнале о неудачной попытке обновления попадалась). Но раз ещё кто-то это с индикатором связывает ...


Работы по поиску ошибки в ССРЦ и по оптимизации пока еще не завершены.
Спасибо всем за помощь в тестировании

CurrencyPowerMeter_2.mq4

Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Спойлер


Просьба к топикпастеру: подскажи - с какого индикатора СРМ берутся показания по силе валюты для инфопанели? Дело в том, что на графике также стоит нормальный СРМ, и значения его и данных инфопанели далеко не всегда одинаковы. Может у вас там настройки изменены? :-?


Здравствуйте.
Индикатор был взят с Вашей ветки Победа. конкретный пост уже не вспомню. Если эта версия не устраивает, по каким нибудь причинам, то просьба выложить в открытом коде ту версию индикатора, которую нужно внедрить.



Я не знаю столкнулся ли кто-то еще с этим, но у меня после установки последней версии индикатора 1.31, терминал стал дичайшим образом виснуть, а если повесить на три графика, то и вовсе замирает, и приходится сбрасывать все к нулю. При этом вешаю на голый график, вместе с protrader'ом. Примечательно что предыдущая версия 1.3 работает прекрасно и даже если повесить на большее количество пар вместе с тем же protrader'ом, и даже если навешать еще дополнительных индикаторов сверху, никаких проблем не замечено. А вот версия 1.31 заставляет терминал виснуть, даже на голом графике. :-?


Подтверждаю. Виснет дичайше. Я даже на метаквотов грешила, что это их обновление до 890 билда "пробралось" в терминал (запись в журнале о неудачной попытке обновления попадалась). Но раз ещё кто-то это с индикатором связывает ...


Работы по поиску ошибки в ССРЦ и по оптимизации пока еще не завершены.
Спасибо всем за помощь в тестировании


Да, именно с этой версией СРМ я и сравнивал, вот и подумал - может настройки были изменены? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Да, именно с этой версией СРМ я и сравнивал, вот и подумал - может настройки были изменены? :-?



Настройки были по умолчанию, но приложите скрин настроек. перепроверю. Изменено пользователем Blohastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



Посмотрите, если все устроит, наделаю таких.



Можно Вас попросить добавить в индикатор сигналы в виде кружочков, чтобы они располагались над хвостами свечей. Комплект для белой и черной схемы лежит тут https://dl.dropboxusercontent.com/u/1290139/f/Points.rar


Я уже как-то привык к быку и медведу :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Я уже как-то привык к быку и медведу :)



:) Надеюсь, что они останутся, там вроде есть опция выбора меток. Изменено пользователем fx2015
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Здравствуйте
Выкладывается актуальная версия индикатора
1. Доработан расчет индикаторов (исправлен SSRC и причина зависания)
2. Заменены графические сигналы (дизайн нашего форумчанина fx2015), добавлена настройка размера и исправлено расположение элементов.
3. Добавлены метки кружочки.
4. В индикаторе "Сила валют" ошибок пока не найдено. Жду скринов и настроек с пояснениями что не так.
Спасибо

Informer_Scalp.inc-Pobeda_1.40_SN.ex4

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Здравствуйте
Выкладывается актуальная версия индикатора
1. Доработан расчет индикаторов (исправлен SSRC и причина зависания)
2. Заменены графические сигналы (дизайн нашего форумчанина fx2015), добавлена настройка размера и исправлено расположение элементов.
3. Добавлены метки кружочки.
4. В индикаторе "Сила валют" ошибок пока не найдено. Жду скринов и настроек с пояснениями что не так.
Спасибо



"В третий раз закинул дед невод ... " (А.С.Пушкин, Сказка о рыбаке и рыбке. ©). :d

Тестируем! Есть надежда, что третий раз будет лучшим! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Как минимум по первому впечатлению теперь с SSRC расхождений нет, ни на М1, ни на М5. =d>
По СРМ в принципе верно, но ... нужно понять, как он работает. Как я понимаю - в информере по СРМ показана верхняя узкая полоска. Вообще, если эта версия информера останется рабочей, не мешало бы мануальчик написать по ней (чтоб ни у кого не было вопросов как по настройкам, так и по сигнальному окну).

P.S.
Да, мануал с настройками по каждой строке нужен обязательно (по действиям - так, как это закладывалось в код). l-)
Завтра будут проходить испытания в реальных, боевых условиях.
Спасибо за кропотливую работу! \M/ =d>

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано
Цитата

Да, мануал с настройками по каждой строке нужен обязательно



Так ведь на первой странице темы описание каждого условия выложено. Я себе плохо представляю более подробный вариант.

Это наверное что-то вроде: «Строка "Использовать звуковой алерт" true\false. Если true значит включено и когда сработает сигнал вы услышите бибик. А если false, то выключено и когда сработает сигнал вы бибик не услышите». :)

Если надо что-то конкретно пояснить - спрашивайте, поясню. :) А так, что прям все объяснять, то мне непонятно, что тут еще может быть непонятно. >:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

На первый взгляд лучшая версия индикатора, все отлично! =d> Ну что, пора граалить :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

В п.4.1.(самая нижняя строка) иногда белым по белому(фону) пишет*. Поправить бы на DimGray .

*цвета (остальных) сигналов в настройках сделаны отличные от белого

---
про мануал:
Кто какие сеты по настройкам придумал?
включил п.3.1 и 4.1. Использовать условие + , Обязательное условие +
что-то сигналы-звери на графиках не появляются долго.

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Спасибо авторам за работу, очень впечатляет! Хочу обратить внимание, что звери рисуются очень низко от графика или наоборот очень высоко, не всегда их видно. Просьба внести настройку регулировки расположения на графике. Да и звуковой алерт не работает, я так понимаю потому что нет его в папке sound, прописал имя алерта, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ДАННОЙ ПАПКЕ, НАЧАЛ КРИЧАТЬ)
Что касается настройки индикатора, то оставил пока условие ssrc м1 и силу валюты, планирую торговать по тренду на отскоках сеткой со стопами. Пока развиваю такой подход, в будущем может добавлю ещё что то из условий. Пока настраиваю ТФ силы валют.

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Просьба прокомментировать порядок построения сигналов по индикатору SSRC - сигнал появляется не в той последовательности, которую я закладывал в ТЗ.
На скрине отчётливо видно, что SSRC M5 в информере показывает -0,99 (в настройках выставлены уровни 0,9 и 0,75), но индикатор всё равно выдаёт от него сигнал на покупку. Этого ведь не должно быть, по идее? :-?



Вот какую работу SSRC, независимо от ТФ, я закладывал в ТЗ. Инфопанель в этом случае должна начать сигналить лишь тогда, когда SSRC уже прошёл свою низшую точку и находится между уровнями -0,9 и 0,75. Это много значит, поскольку во время своего движения по SSRC М5 цена может пройти ещё много пунктов вниз, прежде чем можно будет покупать. Поэтому такие сигналы надо исключать уже в настройках.

Данная проблема замечена именно на SSRC М5. У М1 вроде всё в рамках ТЗ.

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Просьба прокомментировать порядок построения сигналов по индикатору SSRC - сигнал появляется не в той последовательности, которую я закладывал в ТЗ.
На скрине отчётливо видно, что SSRC M5 в информере показывает -0,99 (в настройках выставлены уровни 0,9 и 0,75), но индикатор всё равно выдаёт от него сигнал на покупку. Этого ведь не должно быть, по идее? :-?

Вот какую работу SSRC, независимо от ТФ, я закладывал в ТЗ. Инфопанель в этом случае должна начать сигналить лишь тогда, когда SSRC уже прошёл свою низшую точку и находится между уровнями -0,9 и 0,75. Это много значит, поскольку во время своего движения по SSRC М5 цена может пройти ещё много пунктов вниз, прежде чем можно будет покупать. Поэтому такие сигналы надо исключать уже в настройках.

Данная проблема замечена именно на SSRC М5. У М1 вроде всё в рамках ТЗ.



Здравствуйте.
По условиям в ТЗ от Sanya Ch:
Условия для сигнала на примере входа вниз:
1) SSCRC 1+5.
1.1. На текущем баре SSCRC находится на уровне 0.75 или ниже, при этом на предыдущем баре уровень был выше. (учитывая Ваше предложение были введены Верхний уровень действия сигнала и нижний уровень действия сигнала. Уровни учитываются только для m1)
1.2. Предыдущий бар SSCR_MTF на уровне 0.75 или выше (Настройки для m5 сделали по аналогии с m1, но диапазон ограничивающих уровней согласно ТЗ на m5 не учитывается, на m5 учитывается значение выше/ниже указанного уровня.).
По умолчанию 1.1 на M1, а 1.2 на M5.

Внесение предложений о внедрении дополнений прошу согласовывать с автором ТЗ Sanya Ch

Спасибо за тестирование

Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Внесение предложений о внедрении дополнений прошу согласовывать с автором ТЗ Sanya Ch



@-)
Моё сообщение не было персонализировано и я надеюсь - автор тоже может его прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Выкладываю актуальную версию индикатора:
1. Исправлено отображение цветных рамок графических сигналов.
2. Подкорректирован шрифт. (по замечанию erkon http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239326)
3. Добавлена настройка выбора исследуемого сигнала (По предложению skylover410 http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239350) 1.2 по SSRC M5: сигнал по ТЗ и сигнал пересечения верхнего уровня в сторону нижнего.

Спасибо за тестирование

Informer_Scalp.inc-Pobeda_1.42_SN.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

------
- 0.95 SSRC(5) в перепроданности, сигнал вверх.
------

А в это время он на графике СПУСТИЛСЯ к 0.75 почти от 0.95.

Есть разница - когда он поднимается от 0.75 к 0.95 и когда спускается от 0.95 к 0.75.
Как-то эти варианты надо в формулировках различить/по-разному.

И, что значит знак "-" перед - 0.95 SSRC(5) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


И, что значит знак "-" перед - 0.95 SSRC(5) ?


Минус означает работу индикатора на нижних уровнях (перепроданность), а плюс - на верхних уровнях (перекупленность).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

А можно исправить небольшую косметическую проблему? В принципе кто торгует на одной паре, с этим не столкнутся, но я вот на демо счету решил испытать этот информер сразу на нескольких парах и столкнулся вот с чем. Значит когда индикатор установили на все рабочие, значки встают в ряд, как на 1ом скрине ниже. Но стоит выключить терминал и при следующем запуске, происходит то, что вы можете наблюдать на 2ом скрине. Количество рабочих пар не важно, хоть если их будет 3 всего, после перезагрузки это случится. Эта ситуация в принципе исправляется сменой ТФ и обратно, но каждый раз при запуске менять ТФ не очень удобно. Хотя опять-таки, вещь необязательная, но своим долгом решил об этом вас известить.

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Спойлер

Выкладываю актуальную версию индикатора:
1. Исправлено отображение цветных рамок графических сигналов.
2. Подкорректирован шрифт. (по замечанию erkon http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239326)
3. Добавлена настройка выбора исследуемого сигнала (По предложению skylover410 http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-scalpinc-pobeda-sampn/11482/?do=findComment&comment=239350) 1.2 по SSRC M5: сигнал по ТЗ и сигнал пересечения верхнего уровня в сторону нижнего.

Спасибо за тестирование




После исправлений - улучшение функционала налицо! Осталось лишь подобрать более-менее оптимальные настройки. Но это уже - дело тестов. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...