Перейти к содержанию

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N


Blohastik

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


но мт не умеет вставлять картинки (это все таки не графическое приложение)... он вставляет области. прямоугольные... то есть под белый



Нет :), мне точно не критично. Я не знал как mt вставляет графику и в первую очередь мне нужен функционал а не плюшки, хотя эстетику никто не отменял. На счет кнопок - дело хозяйское, если нужна будет помощь обращайтесь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: Informer Scalp.inc-Pobeda S&N Описание: Информационная панель для торговых систем: Победа (автор Skylover410) и Scalp.ing (автор Denya) для мультивалютной торговли. Автор иде

Перейти

Уведомляю, что скоро сделаю мануал, в котором доступным языком с картинками поясню как и что работает в инфо панели. Если кому-то, что-то непонятно может пригодиться. Но не сильно быстро. Может за не

Перейти

Здравствуйте. Выкладывается актуальная версия индикатора Исправлено: 1. Ошибка в выборе применяемого ТМА (вместо "TMA with Distances" применялся "ТМА без понтов"). 2. Расцветка обводок граф. сигналов

Перейти
[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Кружочки так то неплохие. Но где там отображается название инструмента, я не понял?

Blohastik уже сказал, что менять картинки - дело запарное. Даже размер того, что уже есть. А дел у него много и без кружочков :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Я не знал как mt вставляет графику и в первую очередь мне нужен функционал а не плюшки, хотя эстетику никто не отменял. На счет кнопок - дело хозяйское, если нужна будет помощь обращайтесь.



Здравствуйте.
Вы очень поможете, если сделаете новые картинки с градиентной расцветкой для нашего индикатора, только чтобы основные цвета остались те же. Всё-таки Ваш вариант смотрится красиво, но форму графического сигнала надо оставить прежней, как в ТЗ (прямоугольник с закругленными углами).
Раз просят сделать 2 варианта (для белого фона и для черного), то для каждого фона надо сделать 3 набора по 21 картинке:
1. картинки 110х60 пикселей, пример имени 1A_100.bmp
2. картинки 83x45 пикселей, пример имени 1A_75.bmp
3. картинки 55х30 пикселей, пример имени 1A_50.bmp
для всех сочетаний условий по ТЗ. Формат имени файла таков: __. Код картинки- 2 символа, цвет-по начальным буквам (W)hite, (B)lack, масштаб картинки - в % от исходной. Формат BMP. Глубина цвета 24 бита.
Если сделаете, индикатор только приобретёт, заодно встрою возможность изменения величины графического сигнала в настройки.
Спасибо. Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Не знаю что там с показаниями ssrc, но сигналы индикатор дает неплохие. На примере в скрине ниже если у нас TP 15, то можно было бы наделать деньги. ТФ скрина M5. Настройки по умолчанию, кроме того, что условие 3.1 обязательное и CPM отключен.

scrin.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Посмотрите, если все устроит, наделаю таких.

test.jpg
test2.jpg

Изменено пользователем fx2015
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Не знаю что там с показаниями ssrc, но сигналы индикатор дает неплохие. На примере в скрине ниже если у нас TP 15, то можно было бы наделать деньги. ТФ скрина M5. Настройки по умолчанию, кроме того, что условие 3.1 обязательное и CPM отключен.


Глядя на скриншот - да, сигналы видно. Но, я думаю, Вы согласитесь, что инфа по SSRC в информере полностью отвязана от реальных показаний этого индикатора на графике. И это не только у меня. И говорю я это не потому, что информер работает или не работает, а к тому, что нужно знать, что делаешь, если меняешь настройки. В противном случае смысла нет вшивать индикатор (в данном случае SSRC) в информер, если он всё равно не соответствует показаниям. :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Название Индикатора: Informer Scalp.inc-Pobeda S&N
Описание: Информационная панель для торговых систем: Победа (автор Skylover410) и Scalp.ing (автор Denya) для мультивалютной торговли.
Автор идеи наш форумчанин Sanya Ch. Реализация S&N для форума Trade Like a Pro

Ну Вы,блин, даете! \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Посмотрите, если все устроит, наделаю таких.


Незнаю одобрят, или нет, но так или иначе хочу похвалить, отличная дизайнерская работа!

Обращаясь к создателю, а можно ли вывести в настройки параметр SSRC, SnakeRange? Изменено пользователем Adamant
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Под ногами мишки, и над головой бычка надо разместить чёрточку/стрелочку указывающую на конкретную свечу, где появился сигнал.
А то картинка широка - и непонятно от какой свечки держать.
Ради стрелочки р-р животного на картинке можно чуть уменьшить
(и можно, наверное, сразу заготовить и это, дополнительно к новым кнопкам с тенями).

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Под ногами мишки, и над головой бычка набо разместить чёрточку/стрелочку указывающую на конкретную свечу, где появился сигнал.
А то картинка широка - и непонятно от какой свечки держать.


Тут-то как раз всё в порядке. При сигнале этот мишка (или корова :d ) метят также и соответствующую свечу. В настройках также можно выставить вместо животных - обычные стрелки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Посмотрите, если все устроит, наделаю таких.


Да, в таком виде полностью устраивают.


инфа по SSRC в информере полностью отвязана от реальных показаний этого индикатора на графике. И это не только у меня. И говорю я это не потому, что информер работает или не работает, а к тому, что нужно знать, что делаешь, если меняешь настройки. В противном случае смысла нет вшивать индикатор (в данном случае SSRC) в информер, если он всё равно не соответствует показаниям. :-?


В следующей версии данный баг будет исправлен.


Однако похожа на стрелочки от сделок цветом - путает, потому и незаметна сразу - надо др. цвет ей придать ...
Напр. Lime


ок. поправлю.
спасибо Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)



Под ногами мишки, и над головой бычка набо разместить чёрточку/стрелочку указывающую на конкретную свечу, где появился сигнал.
А то картинка широка - и непонятно от какой свечки держать.


Тут-то как раз всё в порядке. При сигнале этот мишка (или корова :d ) метят также и соответствующую свечу. В настройках также можно выставить вместо животных - обычные стрелки. :)

да-а, заметил - синенькая маленькая стрелочка.
Однако похожа на стрелочки от сделок цветом - путает, потому и незаметна сразу - надо др. цвет ей придать ...
Напр. Lime - для БАЙ, Magenta - для СЕЛЛ Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


ребята - а у меня почему-то вообще в терминале не находится этот индюк информатор. в чем может быть причина?


http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/

Цитата

3. Чтобы попасть в каталог данных, в терминале нажимаем Файл -> Открыть каталог данных


потом, залив, перезапустить терминал или во вкладке индикаторов прав. кноп. мыши - Обновить Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.
Выкладываю очередную версию индикатора.
Доработано:
1. Расположение графических меток и отладочных сообщений относительно углов графика и в окнах
2. Цвета отладочных сообщений и меток на графике
3. Расчет индикаторов,
4. Вынесены настройки SSRC.

Просьба протестировать и при возникновении ошибок прикладывать скрины с выявленными багами.

Спасибо

Обновил индикатор. просьба скачать заново

Informer_Scalp.inc-Pobeda_1.31_SN.ex4

Изменено пользователем Blohastik
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)
Blohastik,

скачала, поставила. С самой первой секунды как только загрузился индикатор на график, показания SSRC M1 совпадали с подвальным (индикатор был в самом низу -1 ). Потом SSRC M1 поднялся вверх и вот тут началось расхождение: подвальный 0.8099, а в комментариях прописано -0,0451.

Пока набирала пост глянула: значение в комментариях "догнало" подвальный, но всё равно видно, что запаздывает.

В итоге, подвальный за 0.9 сходил (то есть экстремум SSRC M1 был), а сигнала от индикатора не было.

Или может Вы свой шаблон, на котором вы работу индикатора проверяете, выложите? Может, тогда станет яснее :-? (мне :d )

Clip2net_151007194122.png

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

В плане настроек стало получше, но вот функционал ...
Viper права - никаких изменений в плане адекватной работы SSRC в информере и в реальности, на графике. Нет соответствия. :-/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Добры день, я конечно может чего недопонимаю но 3 из 4 точек входа словило лосей.
Все настройки по умолчанию

eurusd-m1-alfa-forex-2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано

Всем привет!

Архив с картинками для индикатора https://dl.dropboxusercontent.com/u/1290139/f/FINAL.rar
В атаче образец, для белого фона 110*60

All_110x60.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Добры день, я конечно может чего недопонимаю но 3 из 4 точек входа словило лосей.
Все настройки по умолчанию



Ну это же не советник, а информирующий индикатор. Надо своими мозгами додумывать как поменять настройки, чтобы извлекать прибыль из системы. Я вот, например, так настроил, чтоб за последние 1.5 дня прибыль больше убытка в два раза.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



Добры день, я конечно может чего недопонимаю но 3 из 4 точек входа словило лосей.
Все настройки по умолчанию



Ну это же не советник, а информирующий индикатор. Надо своими мозгами додумывать как поменять настройки, чтобы извлекать прибыль из системы. Я вот, например, так настроил, чтоб за последние 1.5 дня прибыль больше убытка в два раза.


Я пока по основным правилам "Победы" торгуюсь, там все норм. Понял буду опробо-тестировать, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано (изменено)


Всем привет!

Архив с картинками для индикатора https://dl.dropboxusercontent.com/u/1290139/f/FINAL.rar
В атаче образец, для белого фона 110*60


Спасибо. Хотелось бы и вариант в 1.5-2раза меньше по размеру, пропорц.
Можете сделать, заодно, пока "всё на станке"?

---

И такой вопрос:
А подстановка рис. вместо типовых значков по коду разве не увеличивает нагрузку на терминал
и на канал/проц. для их вывода (снижая скорость)?


з.ы. по-любому их бы обработать программой сжатия р-ра графич. файла и поставить минимальное разрешение/плотность графики для снижения веса. И, может в GIF - как минимальный вес. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Спасибо. Хотелось бы и вариант в 1.5-2раза меньше по размеру, пропорц.
Можете сделать, заодно, пока "всё на станке"?



Пожалуйста. Все сделал, в архиве есть комплект 83*45 и 55*30.

All_55x30.jpg
All_83x45.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано


Посмотрите, если все устроит, наделаю таких.



Можно Вас попросить добавить в индикатор сигналы в виде кружочков, чтобы они располагались над хвостами свечей. Комплект для белой и черной схемы лежит тут https://dl.dropboxusercontent.com/u/1290139/f/Points.rar

И у меня так же баг по SSRC.

Points.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Scalp.inc-Pobeda S&N Опубликовано



И у меня так же баг по SSRC.


Мне кажется - скрином немного ... ошиблись. @-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...