Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Все понял вы пытаетесь прыгнуть в последний вагон - не спешите ждите следующего сигнала 8->


Я заходил на H1, какой там последний вагон, если бы был вход по системе то СЛ 70 выбило бы еще раньше.
Да бог с ним, конечно одна сделка не показатель, просто прочитал ТС и сразу зашел поглядеть что к чему, ну и вот.
Так что надо еще думать да посмотреть на эту тему...

Попробу применить эту стратегию совместно с шелестом звезд - возможно Вам понравится )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Ultra Filter Год выпуска: 2015 Сайт продажи: TradeLikeaPro.ru Валютные пары: AUDUSD Таймфрейм: H1 + H4 Время торговли: круглосуточно Описание: Специализированная стратегия для AUDU

Перейти

Идея ТС в том,что 1 индикатор может использоваться как полноценная тс в очень многогранном варианте.Валютная пара идиально подходит для торговли по вспомогательным инструментам индикаторного типа т.к

Перейти


Попробу применить эту стратегию совместно с шелестом звезд - возможно Вам понравится )))


Намекните как.
В плане входа так там целая пляска с фибо, а тут все просто поменялся цвет и вошли.
А если выход по звездам делать то в моем случае это лось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Попробу применить эту стратегию совместно с шелестом звезд - возможно Вам понравится )))


Намекните как.
В плане входа так там целая пляска с фибо, а тут все просто поменялся цвет и вошли.
А если выход по звездам делать то в моем случае это лось.

Вот так в идеале

Новый_точечный_рисунок_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так в идеале


Ну уж нет - это уже не ТС Forex Ultra Filter, мы же тут ее обсуждаем.
Вам Ultra-Filter показывает покупку а у вас продажа...... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)

Красный сигнал разве покупка ?
По моему продажа и действовал я на верное так

Новый_точечный_рисунок_6.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трейдер должен еще и уметь видеть график,ты же видишь,что флет,раз флет и у него четкий пол и потолок,ну и торгуй пока его а с трендами иньдюк поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красный сигнал разве покупка ?
По моему продажа и действовал я на верное так


Блин, на нижний индикатор посмотрите (Ultra-Filter) по моему это синий. :)) :)) :))
И закончим на этом пожалуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Красный сигнал разве покупка ?
По моему продажа и действовал я на верное так


Блин, на нижний индикатор посмотрите (Ultra-Filter) по моему это синий. :)) :)) :))
И закончим на этом пожалуй.

ВОТ попытался объяснить и красный и синий сигнал синий отфильтровали красный взяли )))

Новый_точечный_рисунок_2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)
Спойлер


Попытался накидать сову, чисто прогнать в тестере стратегию, но тестится нереааально долго. Брал сигналы с индюка ultra_filter_2_0_alert - который Ren выложил, через iCustom. Там сам индюк на каждом тике 500 баров прогоняет, вобщем пока с тестом никак. Может кто подскажет, как оптимизировать это дело?



Я тоже написал советник; чтобы тестировалось быстрее, я сначала заходил в проверку условий только при возникновении нового бара, потом пробовал при наступлении новой минуты. Результаты, однако, не впечатлили - у меня на тесте за последние полгода минус небольшой получался, около 10%.


Скрины тестов где ? Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Мод 1 2 3"


Спойлер

Прогнал в ручную ровно за 1 год. ( для h1 дальше не имеет смысла ибо все меняется и прошлые "движухи" мне не интересны).
Результаты весьма хороши: 83 сделки, 51 win, 32 Loss. TP - 14, ST - 3. Кол-во стопов подряд - 1. Самая большая просадка - примерно 150пп Суммарное кол-во пунктов + 3170пп.

По поводу ST and TP - лучшего варианты думать не надо. Стоп адекватный и чаще всего цена разворачивается или на 60+ или идет дальше по "своей движухе". Тейк так же приемлем, т.к из 14 раз, цена реально проходила больше 250 3 или 4 раза, и самое достойное внимания движение случилась совсем недавно и прошла что то около 400 пунктов, несколько раз проходила до 300, и чуть чаще индюк менял цвет на 250+ но в большинстве случаев предел - это 230-240 , и не редко просто цепляла линию в 210пп и уходал "по делам".. >):)

Потому и вывод, нечего изобретать не нужно. >:d
Лично мое дополнение касается управлением позициями. >:d
Мне нравится закрывать позиции частям. :d
Это и морально легче, и вообще классно, когда часть денег уже у тебя "в кармане" а не "прыгают" туда сюда, под действием неизвестных мне сил. :-ss

К сути... O0

Метод можно назвать 1 2 3. Закрываем 1\3 позиции на 70, 140 и соответственно на 210пп. Так же рекомендуется перенести стоп в БУ при достижении 140пп. Не припомню что бы цена уходила в -, при достижении такой прибыли, но лучше перестраховаться. :-ss
Меджик...Я бы рекомендовал оставить прежним 100$ - 0.01,(конечно же нужно будет при 100$ открывать ЦЕНТ) хотя как по мне, даже он агрессивен =))

Что у меня получилось на истории за тот же самый период:? Да собственно все тоже самое. Даже чуть хуже (на 300пп) НО если кому то интересно, пожалуйста:


Суммарное кол-во пп = 9115 (Пример подсчета = тп 70 + руками закрытая позиция + 50пп. 50 пп = 100пп т.к закрыта 2\3 начальной позиции. Следовательно, 70+ 100 = 170пп с позиции. Ещё пример = - 70 пп = -210пп. Т.к позиция ни один тейк не взяла, весь объем ушел в просадку. Проще говоря, умножал просто на 2 или 3 соответственно.) ДЛЯ ЧЕГО? нуу....наверное для того что бы сравнить с оригинальным вариантом. Итог в 9115пп в денежном исчислении будет ровняться итогу оригинала, 3000+пп. (Надеюсь мне не нужно объяснять почему). x_x

52 TP по 70, 22 TP по 140 ну и конечно 14 TP по 210. Мах просадка 300+пп. (средняя 150пп). Если брать 300$ и 0.03 то мах всего лишь +10%. Так что смотрите сами, можно увеличить меджик в 2 раза, тогда прибыль по сравнению с оригиналом выйдет в 2 раза больше (что Очч хорошо) но и просадка так же умножается на 2 :d

Так что можно назвать мой подход

"Мод 1 2 3"



P.zzz
Советник нужен 100% , потому как было очень много спорных моментов, например после смены цвета индюка выходили новости и цена "перла" в актуальном направлении, и тут стоит вопрос, успеешь ли ты открыть сделку? И конечно же , за целый год можно пропустить 1, 2 и все 10 сделок, если открывать их вручную, а это возможно и 1,2 и более TP.

Надеюсь мой обзор кому то пригодился, и моя "модификация" кому нибудь принесет "пару лишних тысяч" пунктов =))

Ух и на строчил #:-s...Помню...Спойлер! <:-p>


Хорошая работа! Плюсую!!!
может у кого то есть уже бот?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



"Мод 1 2 3"


Спойлер

Прогнал в ручную ровно за 1 год. ( для h1 дальше не имеет смысла ибо все меняется и прошлые "движухи" мне не интересны).
Результаты весьма хороши: 83 сделки, 51 win, 32 Loss. TP - 14, ST - 3. Кол-во стопов подряд - 1. Самая большая просадка - примерно 150пп Суммарное кол-во пунктов + 3170пп.

По поводу ST and TP - лучшего варианты думать не надо. Стоп адекватный и чаще всего цена разворачивается или на 60+ или идет дальше по "своей движухе". Тейк так же приемлем, т.к из 14 раз, цена реально проходила больше 250 3 или 4 раза, и самое достойное внимания движение случилась совсем недавно и прошла что то около 400 пунктов, несколько раз проходила до 300, и чуть чаще индюк менял цвет на 250+ но в большинстве случаев предел - это 230-240 , и не редко просто цепляла линию в 210пп и уходал "по делам".. >):)

Потому и вывод, нечего изобретать не нужно. >:d
Лично мое дополнение касается управлением позициями. >:d
Мне нравится закрывать позиции частям. :d
Это и морально легче, и вообще классно, когда часть денег уже у тебя "в кармане" а не "прыгают" туда сюда, под действием неизвестных мне сил. :-ss

К сути... O0

Метод можно назвать 1 2 3. Закрываем 1\3 позиции на 70, 140 и соответственно на 210пп. Так же рекомендуется перенести стоп в БУ при достижении 140пп. Не припомню что бы цена уходила в -, при достижении такой прибыли, но лучше перестраховаться. :-ss
Меджик...Я бы рекомендовал оставить прежним 100$ - 0.01,(конечно же нужно будет при 100$ открывать ЦЕНТ) хотя как по мне, даже он агрессивен =))

Что у меня получилось на истории за тот же самый период:? Да собственно все тоже самое. Даже чуть хуже (на 300пп) НО если кому то интересно, пожалуйста:


Суммарное кол-во пп = 9115 (Пример подсчета = тп 70 + руками закрытая позиция + 50пп. 50 пп = 100пп т.к закрыта 2\3 начальной позиции. Следовательно, 70+ 100 = 170пп с позиции. Ещё пример = - 70 пп = -210пп. Т.к позиция ни один тейк не взяла, весь объем ушел в просадку. Проще говоря, умножал просто на 2 или 3 соответственно.) ДЛЯ ЧЕГО? нуу....наверное для того что бы сравнить с оригинальным вариантом. Итог в 9115пп в денежном исчислении будет ровняться итогу оригинала, 3000+пп. (Надеюсь мне не нужно объяснять почему). x_x

52 TP по 70, 22 TP по 140 ну и конечно 14 TP по 210. Мах просадка 300+пп. (средняя 150пп). Если брать 300$ и 0.03 то мах всего лишь +10%. Так что смотрите сами, можно увеличить меджик в 2 раза, тогда прибыль по сравнению с оригиналом выйдет в 2 раза больше (что Очч хорошо) но и просадка так же умножается на 2 :d

Так что можно назвать мой подход

"Мод 1 2 3"



P.zzz
Советник нужен 100% , потому как было очень много спорных моментов, например после смены цвета индюка выходили новости и цена "перла" в актуальном направлении, и тут стоит вопрос, успеешь ли ты открыть сделку? И конечно же , за целый год можно пропустить 1, 2 и все 10 сделок, если открывать их вручную, а это возможно и 1,2 и более TP.

Надеюсь мой обзор кому то пригодился, и моя "модификация" кому нибудь принесет "пару лишних тысяч" пунктов =))

Ух и на строчил #:-s...Помню...Спойлер! <:-p>


Хорошая работа! Плюсую!!!
может у кого то есть уже бот?

подскажите, учитываете ли тренд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




"Мод 1 2 3"


Спойлер

Прогнал в ручную ровно за 1 год. ( для h1 дальше не имеет смысла ибо все меняется и прошлые "движухи" мне не интересны).
Результаты весьма хороши: 83 сделки, 51 win, 32 Loss. TP - 14, ST - 3. Кол-во стопов подряд - 1. Самая большая просадка - примерно 150пп Суммарное кол-во пунктов + 3170пп.

По поводу ST and TP - лучшего варианты думать не надо. Стоп адекватный и чаще всего цена разворачивается или на 60+ или идет дальше по "своей движухе". Тейк так же приемлем, т.к из 14 раз, цена реально проходила больше 250 3 или 4 раза, и самое достойное внимания движение случилась совсем недавно и прошла что то около 400 пунктов, несколько раз проходила до 300, и чуть чаще индюк менял цвет на 250+ но в большинстве случаев предел - это 230-240 , и не редко просто цепляла линию в 210пп и уходал "по делам".. >):)

Потому и вывод, нечего изобретать не нужно. >:d
Лично мое дополнение касается управлением позициями. >:d
Мне нравится закрывать позиции частям. :d
Это и морально легче, и вообще классно, когда часть денег уже у тебя "в кармане" а не "прыгают" туда сюда, под действием неизвестных мне сил. :-ss

К сути... O0

Метод можно назвать 1 2 3. Закрываем 1\3 позиции на 70, 140 и соответственно на 210пп. Так же рекомендуется перенести стоп в БУ при достижении 140пп. Не припомню что бы цена уходила в -, при достижении такой прибыли, но лучше перестраховаться. :-ss
Меджик...Я бы рекомендовал оставить прежним 100$ - 0.01,(конечно же нужно будет при 100$ открывать ЦЕНТ) хотя как по мне, даже он агрессивен =))

Что у меня получилось на истории за тот же самый период:? Да собственно все тоже самое. Даже чуть хуже (на 300пп) НО если кому то интересно, пожалуйста:


Суммарное кол-во пп = 9115 (Пример подсчета = тп 70 + руками закрытая позиция + 50пп. 50 пп = 100пп т.к закрыта 2\3 начальной позиции. Следовательно, 70+ 100 = 170пп с позиции. Ещё пример = - 70 пп = -210пп. Т.к позиция ни один тейк не взяла, весь объем ушел в просадку. Проще говоря, умножал просто на 2 или 3 соответственно.) ДЛЯ ЧЕГО? нуу....наверное для того что бы сравнить с оригинальным вариантом. Итог в 9115пп в денежном исчислении будет ровняться итогу оригинала, 3000+пп. (Надеюсь мне не нужно объяснять почему). x_x

52 TP по 70, 22 TP по 140 ну и конечно 14 TP по 210. Мах просадка 300+пп. (средняя 150пп). Если брать 300$ и 0.03 то мах всего лишь +10%. Так что смотрите сами, можно увеличить меджик в 2 раза, тогда прибыль по сравнению с оригиналом выйдет в 2 раза больше (что Очч хорошо) но и просадка так же умножается на 2 :d

Так что можно назвать мой подход

"Мод 1 2 3"



P.zzz
Советник нужен 100% , потому как было очень много спорных моментов, например после смены цвета индюка выходили новости и цена "перла" в актуальном направлении, и тут стоит вопрос, успеешь ли ты открыть сделку? И конечно же , за целый год можно пропустить 1, 2 и все 10 сделок, если открывать их вручную, а это возможно и 1,2 и более TP.

Надеюсь мой обзор кому то пригодился, и моя "модификация" кому нибудь принесет "пару лишних тысяч" пунктов =))

Ух и на строчил #:-s...Помню...Спойлер! <:-p>


Хорошая работа! Плюсую!!!
может у кого то есть уже бот?

подскажите, учитываете ли тренд?

Нет, конечно. Все по индюку.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте бота. наплевать что в тестере не идет. за пару недель в реал тайме проверим есть ли смысл допиливать))

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подчищю индикатор и не много оптимизирую. По идее если он будет так нужен, то его можно существенно ускорить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня подчищю индикатор и не много оптимизирую. По идее если он будет так нужен, то его можно существенно ускорить.


Будем ждать с нетерпением)))

Добавлено: 15-07-2015 13:46:35


торговал ли кто нибудь сегодня по ТС?
у меня пока просадка...


так же, но это нормально

Добавлено: 15-07-2015 13:48:26

заказал бота знакомому может седня завтра напишет выложу
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] Forex Ultra Filter Опубликовано (изменено)


торговал ли кто нибудь сегодня по ТС?
у меня пока просадка...


Отслеживаю тоже.

----------------------------------------
Второй лось !!! (Н1 sl=70)
И все же может присмотреться к границам ценового канала по TOOLKIT?

15.07.2015_BUY.jpg
15.07.2015_BUY_SL.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сам автор этой стратегии на данный момент не торгует по ней, т.к. рынок сейчас лихорадит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



торговал ли кто нибудь сегодня по ТС?
у меня пока просадка...


Стопарь сработал по Н1

я пока держусь)))

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я пока держусь)))


Потому что зашел позже. :)

Вообще, конечно согласен, сейчас не то время когда нужно тестировать ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



я пока держусь)))


Потому что зашел позже. :)

Вообще, конечно согласен, сейчас не то время когда нужно тестировать ТС.

Да обычное время! на Форе всегда какие нибудь казусы! Просто по Н1 это уже 3 лось подряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...