Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

там ниче не продумали на счет перерисовки ? может есть какие нить замены ? предложения ?

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выкладываю для всех интересующихся где-то найденый пакет THV 3 и 4 версии (на мой взгляд очень интересный). В пакете все необходимые индикаторы, мануал на английском, шаблоны. Сам ещё не пробовал торг

Перейти

Привет. Как и обещал, выкладываю сборку THV4 b0.01 (2015.06.29), которая работает на последнем билде МТ4 b840. Добавил в сборку переделанный индикатор от fv2500. УСТАНОВКА: 1.Скачиваете архив с поста

Перейти

Я торговал по этой системе. И скажу, что система довольно таки не плоха! 3 версия устарела - не рекомендую. Я скину Вам сюда мануал и памятку торговли (там все доходчиво расписано) От себя добавлю: Т

Перейти
[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


да я с инглишом не дружу..)
там ниче не продумали на счет перерисовки ? может есть какие нить замены ? предложения ?


нет, да и нечего тут придумывать, по системе требуется смотреть на триксы высших таймфеймов, и как известно индикатор до закрытия свечи может рисовать и это нормально
пример: у тебя минутный график, тебе нужно отслеживать трикс на 15минутном графике, в течении 15 баров 15минутный трикс может перерисовываться )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



да я с инглишом не дружу..)
там ниче не продумали на счет перерисовки ? может есть какие нить замены ? предложения ?


нет, да и нечего тут придумывать, по системе требуется смотреть на триксы высших таймфеймов, и как известно индикатор до закрытия свечи может рисовать и это нормально
пример: у тебя минутный график, тебе нужно отслеживать трикс на 15минутном графике, в течении 15 баров 15минутный трикс может перерисовываться )

на м1 там много лажы. вот на м5 совсем другаяя картина.
то что ДО закрытия свечи..это само собой нормально..другова и быть не может...и не надо...)))
меня интересует ПОСЛЕ закрытия свечи....наверника на форекс фактори кто то это обсуждал...наверное и авторы должны были написать об этом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано




да я с инглишом не дружу..)
там ниче не продумали на счет перерисовки ? может есть какие нить замены ? предложения ?


нет, да и нечего тут придумывать, по системе требуется смотреть на триксы высших таймфеймов, и как известно индикатор до закрытия свечи может рисовать и это нормально
пример: у тебя минутный график, тебе нужно отслеживать трикс на 15минутном графике, в течении 15 баров 15минутный трикс может перерисовываться )

на м1 там много лажы. вот на м5 совсем другаяя картина.
то что ДО закрытия свечи..это само собой нормально..другова и быть не может...и не надо...)))
меня интересует ПОСЛЕ закрытия свечи....наверника на форекс фактори кто то это обсуждал...наверное и авторы должны были написать об этом....

После закрытия свечи ??? ничего не перерисовывает!!! Смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

После закрытия свечи ??? ничего не перерисовывает!!! Смысл?

смысл в том ..что когда не перерисовывается...то тогда входы более понятны...всегда видно где были входы...можно увидить на истории...и проанализировать это...почему при подтвержденом сигнале...вход был не правильным. и после этого попытатся изолировать такие входы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



После закрытия свечи ??? ничего не перерисовывает!!! Смысл?


смысл в том ..что когда не перерисовывается...то тогда входы более понятны...всегда видно где были входы...можно увидить на истории...и проанализировать это...почему при подтвержденом сигнале...вход был не правильным. и после этого попытатся изолировать такие входы...

Ты как-то всё усложняешь! Ну входи после закрытия свечи с 6-ю (и более) зелёными квадратами и всё! Потом-то они никуда не денуться ;D
Все "плохие" входы всё-равно не изолируешь :-\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано




После закрытия свечи ??? ничего не перерисовывает!!! Смысл?


смысл в том ..что когда не перерисовывается...то тогда входы более понятны...всегда видно где были входы...можно увидить на истории...и проанализировать это...почему при подтвержденом сигнале...вход был не правильным. и после этого попытатся изолировать такие входы...

Ты как-то всё усложняешь! Ну входи после закрытия свечи с 6-ю (и более) зелёными квадратами и всё! Потом-то они никуда не денуться ;D
Все "плохие" входы всё-равно не изолируешь :-\

так я об этом и говорю...что я видел...все квадоатики..сверху вниз зеленые...а сегодня включил платфому...там уже красный..1 или 2 квадратика...и мне это как то мешает...по этому думал может на форекс фактори кто то..что то предлогал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано





После закрытия свечи ??? ничего не перерисовывает!!! Смысл?


смысл в том ..что когда не перерисовывается...то тогда входы более понятны...всегда видно где были входы...можно увидить на истории...и проанализировать это...почему при подтвержденом сигнале...вход был не правильным. и после этого попытатся изолировать такие входы...

Ты как-то всё усложняешь! Ну входи после закрытия свечи с 6-ю (и более) зелёными квадратами и всё! Потом-то они никуда не денуться ;D
Все "плохие" входы всё-равно не изолируешь :-\

так я об этом и говорю...что я видел...все квадоатики..сверху вниз зеленые...а сегодня включил платфому...там уже красный..1 или 2 квадратика...и мне это как то мешает...по этому думал может на форекс фактори кто то..что то предлогал...

По ходу глюк какой, у себя такого вроде не замечал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

не глюк, так и есть, все мультитаймфреймные индикаторы перерисовывают и на истории точки входа выглядят лучше чем в реальном времени )


Добавлено: 12-11-2011 23:45:58

вы кстати не забудьте что у второго индикатора TRIX MTF настройки неверные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

Переименуй в .zip firefox тупит что-то. Кстати, total commander и без переименования всё понимает.

Изменено пользователем zjaako
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


вот темплейт с изменениями


А настройки в индикаторе TRIX MTF расходятся с твоими же:
Цитата

это надо менять во втором индикаторе TRIX MTF, параметры:
ePeriod1 = 15
ePeriod1Type = 0
ePeriod2 = 30
ePeriod2Type = 1
ePeriod3 = 30
ePeriod3Type = 0
ePeriod4 = 60
ePeriod4Type = 1


Так где правильно-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



вот темплейт с изменениями


А настройки в индикаторе TRIX MTF расходятся с твоими же:
Цитата

это надо менять во втором индикаторе TRIX MTF, параметры:
ePeriod1 = 15
ePeriod1Type = 0
ePeriod2 = 30
ePeriod2Type = 1
ePeriod3 = 30
ePeriod3Type = 0
ePeriod4 = 60
ePeriod4Type = 1


Так где правильно-то?

перепроверил теемплейт, расхождений не нашел, у второго индикатора TRIX MTF данные параметры:
ePeriod1 = 15
ePeriod1Type = 0
ePeriod2 = 30
ePeriod2Type = 1
ePeriod3 = 30
ePeriod3Type = 0
ePeriod4 = 60
ePeriod4Type = 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


После завтра переведу... там и инструкция есть (думал, что там все просто написано, видимо красный диплом по ин язу полученный 10 лет назад мешает)))


Добавлено: 11-11-2011 10:27:28

Если что-то не понятно -отвечу по мере сил.
1. Разнесите содержимое папки "Paket 5!" по соответствующим папкам метатрейдера.
2. Установите шрифт Stratman в шрифты Windows (это обязательно т.к. это сербский шрифт и без него ничего показывать не будет)
3. Далее запускаем метатрейдер и идем в Файл далее Профили и выбираем либо "5!!!" или "Renko thv 5"
4. Важный момент: Если Вы все это проделали на выходных –Вы ничего на графиках не увидите –без паники. Ждем понедельника. Автор этого мода также советует добавить историю тиков на М2 (но я этого не делал и у меня работает)

Теперь о главном- как торговать.
Сербский скульптор предлагает следующие правила (хотя они практически совпадают с правилами TVH).
Торгуем только на М3
Длинная позиция:
1. график синий
2. цена выше Coral (цвет значения не имеет)
3. цена выше облака
4. все квадратики синие (причем в первый раз)
5. цена выше Coral на М2 и направление вверх (к стати график М2 –это свечки рисуемые по системе Ранко, но это отдельный разговор).
6. цена не находится рядом с уровнями поддержки и сопротивления
7. и никаких новостей до и после в пределах 15 минут.

Правила продажи наоборот (график М3 красный)

Вот и все


Спасибо. Но как раз интересует что делать с м2 и м3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


а как выключить оповещание того что закрывается тот или иной рынок?


в параметрах трикса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



а как выключить оповещание того что закрывается тот или иной рынок?


в параметрах трикса

TRIX V1.0?
вроде уже все перерыл.
еще поищу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)



После завтра переведу... там и инструкция есть (думал, что там все просто написано, видимо красный диплом по ин язу полученный 10 лет назад мешает)))


Добавлено: 11-11-2011 10:27:28

Если что-то не понятно -отвечу по мере сил.
1. Разнесите содержимое папки "Paket 5!" по соответствующим папкам метатрейдера.
2. Установите шрифт Stratman в шрифты Windows (это обязательно т.к. это сербский шрифт и без него ничего показывать не будет)
3. Далее запускаем метатрейдер и идем в Файл далее Профили и выбираем либо "5!!!" или "Renko thv 5"
4. Важный момент: Если Вы все это проделали на выходных –Вы ничего на графиках не увидите –без паники. Ждем понедельника. Автор этого мода также советует добавить историю тиков на М2 (но я этого не делал и у меня работает)

Теперь о главном- как торговать.
Сербский скульптор предлагает следующие правила (хотя они практически совпадают с правилами TVH).
Торгуем только на М3
Длинная позиция:
1. график синий
2. цена выше Coral (цвет значения не имеет)
3. цена выше облака
4. все квадратики синие (причем в первый раз)
5. цена выше Coral на М2 и направление вверх (к стати график М2 –это свечки рисуемые по системе Ранко, но это отдельный разговор).
6. цена не находится рядом с уровнями поддержки и сопротивления
7. и никаких новостей до и после в пределах 15 минут.

Правила продажи наоборот (график М3 красный)

Вот и все


Спасибо. Но как раз интересует что делать с м2 и м3


По М3 торгуем, с оглядкой на М2. Загружается сразу куча графиков, ни одного удалять нельзя т.к. тогда М3 отображаться правильно не будет. Соблюдаем правила и торгуем. Народ там в ветке бабло рубит, хотя я сам не пробовал т.к. основная работа... весь день следить за графиками не могу.

Добавлено: 22-11-2011 21:21:45

Вот, к стати, отчет самого скульптора за 2 месяца его торгов на реале. Он говорит, что входит только в "идеальные" позиции. Т.е. те, где соблюдены все правила....

2_months.jpg

Изменено пользователем Kadosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

Да, с нестандартными ТФ всё не так, даже результаты. Надо пробовать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

заметил интересную вещь, что примерно в 0:00 по времени терминала (азиатская сессия), можно поймать хороший вход. Я смотрел только по парам EUR/USD, GBP/USD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



По М3 торгуем, с оглядкой на М2. Загружается сразу куча графиков, ни одного удалять нельзя т.к. тогда М3 отображаться правильно не будет. Соблюдаем правила и торгуем. Народ там в ветке бабло рубит, хотя я сам не пробовал т.к. основная работа... весь день следить за графиками не могу.


Ну так ты ссылочку на эту тему скинь сюда - что-то не наткнулся пока на FF. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...