Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle


ATHF

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
edmigo,
насчет добавления мартина - Вы правы. В подавляющем большинстве случаев это верный способ из хорошего советника сделать сливатора.
А вот насчет добавления умного ММ - подумайте. Обычно лоси и профиты бегают сериями, поэтому после убыточной сделки (или нескольких убыточных сделок) имеет смысл наоборот уменьшать риск (возможно даже дискретно до минимума), а после прибыльной (или нескольких прибыльных) - возвращать нормальное значение.
Такая функция реализована в советниках Сайлента (милкивей, лагер) и в Изи волкере.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ATHF Green Red Candle Год выпуска: 2015 Версия: 1.06 Сайт продажи: - Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описа

Перейти

Версия 1.03 Добавил MagicNumber - магическое число для ордеров HourOpenOrder - час открытия ордера Версии с открытым исходным кодом.

Перейти

Парни, есть один момент... Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой. Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реали

Перейти
[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


edmigo,
насчет добавления мартина - Вы правы. В подавляющем большинстве случаев это верный способ из хорошего советника сделать сливатора.
А вот насчет добавления умного ММ - подумайте. Обычно лоси и профиты бегают сериями, поэтому после убыточной сделки (или нескольких убыточных сделок) имеет смысл наоборот уменьшать риск (возможно даже дискретно до минимума), а после прибыльной (или нескольких прибыльных) - возвращать нормальное значение.
Такая функция реализована в советниках Сайлента (милкивей, лагер) и в Изи волкере.



ММ я сделал пока в процентах от депо, по умолчанию стоит 1%, т.е. каждая сделка открывается с учётом того , что проигрыш составит 1% от депо.
в дополнение я не ограничиваю кол-во открываемых сделок, на бэктестах это был самый оптимальный результат.
максимум открытых сделок на одной паре достигало до 4, и при чём почти всегда половино в BUY а вторая в SELL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

Уважаемые форумчане,

выкладываю свою версию советника.

кидаете советник на пару EURUSD, на этом всё, единственное что, надо ввести корректные значения по 3 символам: GOLD, S&P500, NASDAQ100.

торги идут по 7 валютам : EURUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF, GOLD, S&P500, NASDAQ100

параметры по умолчанию:

eRisk = 1.0; - риск депо в процентах 1%
eTPRatio = 2.5; - соотношение расстояния тэйка к стопу 1:2.5, на пример, если стоп 100 пп, то тэйк будет 250 пп
eBeginTradeHour = 3; - время начала торгов по брокеру
eBreakEvenEnable = true; - переводить в БУ или нет
eBreakEvenStart = 70; - какое расстояние в процентах от стопа должна пройти цена, чтобы включить БУ и начать тралить
eTypeOfTrading = 1; - вид торговли 1 = открываются 2 сделки, одна с тэйком и тралом, вторая закрывается только при противоположном
сигнале.
2 = открывается только одна сделка с тэйком и тралом
3 = открывается только одна сделка с закрытием при противоположном сигнале
eGOLD = "GOLD" - надо ввести коректный символ
eSP500 = "S&P500" - надо ввести коректный символ
eNASDAQ100 = "NASDAQ100" - надо ввести коректный символ
eGrafic = true; - инфо окно показывать или нет
eMagicNumber = 654321; - magic number

GreenRedCandle_1_7.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


кидаете советник на пару EURUSD, на этом всё, единственное что, надо ввести корректные значения по 3 символам: GOLD, S&P500, NASDAQ100.


на D?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)



кидаете советник на пару EURUSD, на этом всё, единственное что, надо ввести корректные значения по 3 символам: GOLD, S&P500, NASDAQ100.


на D?


TimeFrame = D1

Добавлено: 12-11-2015 08:05:38

Уважаемые коллеги,

я провёл небольшой эксперимент со сделкой, которая закрывается при обратном сигнале.
так вот, если после 2 проигрышей подряд, увеличить лот на 10%-20%, то общая прибыль поднимается на 40%, при этом, просадка увеличивается на 5%, в принципе этот вариант имеет потенциал определённый.
естественно, после выигрыша, лот возвращаем на прежний уровень.

эта функция будет регулироваться в параметрах советника, также будет возможность, её вообще отменить.

я закончу тесты, выложу новую версию. Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


выкладываю свою версию советника.
кидаете советник на пару EURUSD, на этом всё, единственное что, надо ввести корректные значения по 3 символам: GOLD, S&P500, NASDAQ100.


Вопрос: кинули на евро а торгует по всем парам сразу? правильно? а если по другим парам результаты не очень? как их отключать? в тестере хорошо смотрится евро, а евройена и фунт как-то не очень красиво, к сожалению. да и по первым версиям советника эти пары как-то не айс :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)



выкладываю свою версию советника.
кидаете советник на пару EURUSD, на этом всё, единственное что, надо ввести корректные значения по 3 символам: GOLD, S&P500, NASDAQ100.


Вопрос: кинули на евро а торгует по всем парам сразу? правильно? а если по другим парам результаты не очень? как их отключать? в тестере хорошо смотрится евро, а евройена и фунт как-то не очень красиво, к сожалению. да и по первым версиям советника эти пары как-то не айс :(


нет проблем, я выведу разрешение торговать по каждой паре отдельно

Добавлено: 12-11-2015 10:05:23

выкладываю новую версию со всеми добавлениями

eMultiplyLotEnable = true; разрешить или запретить увеличение лота
eQntLossAfterBeginPow = 3; кол-во подряд проигрышей, после которых начать увеличение лота
eMultiplyLot = 1.2; на сколько процентов увеличить лот. 1.2 - это на 20% увеличить лот

а также разрешение торговать по каждой паре отдельно

GreenRedCandle_1_8.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


edmigo. А какое время лучше ставить по брокеру?И еще если у меня нет S&P500 и NASDAQ100 то что делать?



my broker time is 6:00 AM by default, GMT of broker = 0;

in the external parameters:

eSP500_Enable = false;
eNASDAQ100_Enable = false;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
edmigo, хочу уточнить вопрос: данная версия советника представленная сегодня от вас, это версия ATHF Green Red Candle 1.06 + ваши доработки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


edmigo, хочу уточнить вопрос: данная версия советника представленная сегодня от вас, это версия ATHF Green Red Candle 1.06 + ваши доработки?



нет, это моя собственная разработка.
я просто думаю, открывать новую ветку, или здесь продолжать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



edmigo, хочу уточнить вопрос: данная версия советника представленная сегодня от вас, это версия ATHF Green Red Candle 1.06 + ваши доработки?



нет, это моя собственная разработка.
я просто думаю, открывать новую ветку, или здесь продолжать?

По этой стратегии уже несколько тем было/есть. Думаю модераторам виднее, задайте вопрос им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано




edmigo, хочу уточнить вопрос: данная версия советника представленная сегодня от вас, это версия ATHF Green Red Candle 1.06 + ваши доработки?



нет, это моя собственная разработка.
я просто думаю, открывать новую ветку, или здесь продолжать?

По этой стратегии уже несколько тем было/есть. Думаю модераторам виднее, задайте вопрос им.


ладно, пока буду здесь выставлять, а там видно будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



edmigo. А какое время лучше ставить по брокеру?И еще если у меня нет S&P500 и NASDAQ100 то что делать?



my broker time is 6:00 AM by default, GMT of broker = 0;

in the external parameters:

eSP500_Enable = false;
eNASDAQ100_Enable = false;


Время 6 это по Альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано




edmigo. А какое время лучше ставить по брокеру?И еще если у меня нет S&P500 и NASDAQ100 то что делать?



my broker time is 6:00 AM by default, GMT of broker = 0;

in the external parameters:

eSP500_Enable = false;
eNASDAQ100_Enable = false;


Время 6 это по Альпари?


у каждого свой брокер, я ставлю по GMT 6 утра.
Вы подстраивайтесь под своего брокера, по Москве это 8 утра, я так понимаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Названия ботов достаточно различаются.

Пока свободно пишем по боту edmigo здесь - а дальше, скорее всего, топики всё же разделим.
Посоветуюсь с Мерлин об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


А это нормально что он открыл ордера 17.43 по Москве а не утром?



почему нет, цена подошла к точке открытия, если временные рамки позволяют, то всё хорошо, происходит открытие, всё по правилам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Что то он у меня уже 6 ордеров открыл а по мониторингу он торгует редко.



на каждой паре открываются по два ордера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)



Что то он у меня уже 6 ордеров открыл а по мониторингу он торгует редко.



на каждой паре открываются по два ордера


Евро доллар открыл три ордера все бай.И еще вопрос если обрыв связи терминала советник подхватывает старые ордера или строит новые?

Добавлено: 12-11-2015 17:20:21

Только что проверил при обрыве связи советник выставляет новые ордера а при перенастройке советника тоже выставляет новые ордера. Изменено пользователем Aleks3dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)




Что то он у меня уже 6 ордеров открыл а по мониторингу он торгует редко.



на каждой паре открываются по два ордера


Евро доллар открыл три ордера все бай.И еще вопрос если обрыв связи терминала советник подхватывает старые ордера или строит новые?

Добавлено: 12-11-2015 17:20:21

Только что проверил при обрыве связи советник выставляет новые ордера а при перенастройке советника тоже выставляет новые ордера.


ребята, пользуйтесь VPS и тогда таких проблем не будет, я поправлю эту проблему.

Добавлено: 12-11-2015 19:25:22

выкладываю новую версию, она подхватывает все открытые ордера и не открывает лишних ордеров.

Добавлено: 13-11-2015 14:34:30

открыл отдельную ветку с этой стратегией http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-passpartu-greenredcandle-infinity-beskonechnyy-zarabotok/11991

GreenRedCandle_1_9.ex4

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

По боту edmigo GreenRedCandle_1_9.ex4 настоятельная просьба писать в http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-passpartu-greenredcandle-infinity-beskonechnyy-zarabotok/11991

Модераторам переносить посты отсюда туда - дело весьма напряжное.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...