Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle


ATHF

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ATHF Green Red Candle Год выпуска: 2015 Версия: 1.06 Сайт продажи: - Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описа

Перейти

Версия 1.03 Добавил MagicNumber - магическое число для ордеров HourOpenOrder - час открытия ордера Версии с открытым исходным кодом.

Перейти

Парни, есть один момент... Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой. Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реали

Перейти
[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Я на выходных заменил 1.03 на версию 1.06 - пока работает нормально (все по ТС).
https://www.myfxbook.com/members/egorlii/athf-grc-cc/1379531

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Я на выходных заменил 1.03 на версию 1.06 - пока работает нормально (все по ТС).
https://www.myfxbook.com/members/egorlii/athf-grc-cc/1379531


Какие именно сеты используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

Настройки оставил старые, как в посте 66 от skylover410 (страница 5).
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-athf-green-red-candle/10769/?do=findComment&comment=234839
Есть правда отличие - у меня работает на полном автомате, руками ничего не трогаю

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Добрый день!
ATHF просьба помочь разобраться! Бот версия 1.06 установлен на впс, счет четырехзнак - сделки не открывает, пробовал менять настройки времени открытия ордеров, размера лота и т.д. и т.п. Не работает! Поставил версию 1.03 на одну пару для проверки, ордер выставил со второй попытки, т.е. в 00ч. не выставил выдал какую-то ошибку (возможно потому что цена была рядом с местом выставления отложки), перенес время открытия ордеров на 1.00 утром увидел, что ордер был установлен и сработал. Лог файлы во вложении, правда какой из них нужен не знаю.

PS Еще заметил, что версии 1.06 и 1.03 в тестере в режиме визуализации сделки не открывают, а самая первая версия сова в этом режиме работает. У меня у одного так?

20151005.log
20151006.log
20151007.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Или есть у кого советник удваивающий ставку в случае проигрыша? Прописать мейджик и вперед пробовать. Только как быть с риск менеджментом который указан в сетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


Народ, какой сет ставить на Роботест?


Предлагаю сет Skylover'а (http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-athf-green-red-candle/10769/?do=findComment&comment=234839) минус трал (не узрел его практической пользы - может не внимательно проверил), только прежде прикрутить бы боту блок ММ подобный тому, который я когда-то встречал у WallStreet'а, или подобный - после убыточной сделки увеличиваем лот на заданный коэффициент, после прибыльной уменьшаем до предыдущего значения и диапазон изменения лотов ограничен заданными значениями.
Если верить бэктестам, то профитность стратегии оставляет желать лучшего. Вот такой ММ и позволит, не существенно увеличив риски, улучшить кривую доходности.
И у меня вопрос по времени открытия сделки в сете - 4 часа. Правильно ли я понимаю, что этот параметр нужно гнуть под часовые настройки брокера? Изменено пользователем ghostdenis
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Ув. ATHF,почему ваш советник может открывать одновременно только два ордера, одновременно их может быть и 3 и 4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Советник поставлен в Роботест, см. нулевой пост в теме.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

У меня предложение, уважаемый ATHF, существует ли возможность добавить параметр минимального бара не только для сигнальной свечи, но и для предыдущей для фильтра доджи, пример открытие сегодняшней сделки по USDCHF
Вроде как в оригинале стратегии такие сделки пропускаем :-?

Доджи.JPG

Изменено пользователем sammarat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Огромная просьба к разработчику советника - убрать ограничение по количеству одновременно открытых позиций или сделать выбор "0" - макс 2 позы, "1" - без ограничений, и второе сделать возможность выбора дней торговли (пон., вторник., среда....пятница) - по анализу в проге EA Analyzer увеличение прибыли при включения запрета в определенные днеи увеличивает профитность в среднем в 2 раза!!!!!!!!!!! O0 b-) =d>

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



Народ, какой сет ставить на Роботест?


Предлагаю сет Skylover'а (http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-athf-green-red-candle/10769/?do=findComment&comment=234839) минус трал (не узрел его практической пользы - может не внимательно проверил), только прежде прикрутить бы боту блок ММ подобный тому, который я когда-то встречал у WallStreet'а, или подобный - после убыточной сделки увеличиваем лот на заданный коэффициент, после прибыльной уменьшаем до предыдущего значения и диапазон изменения лотов ограничен заданными значениями.


Насколько мне хватило наблюдений - есть всё же польза от трала. Пусть и не всегда (некоторые сделки закрывались преждевременно на отскоках), но тут вообще не может быть идеала.
Немалая часть ордеров закрывалась по тейку даже при наличии трала. Другая часть - по тралу. Ну и часть - по стопам - куда без них?

Мой мониторинг (и тест) прекратил своё существование (вошёл в плотные слои атмосферы :d ), поскольку комп крепко завис пару недель назад и после перезапуска в терминалах, где не был сохранён профиль, всё исчезло. :( Пришлось остановить имевшиеся демо-сделки. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Всем привет!
У меня к вам вопрос) Пытался протестировать советник этот... Все время выдает одну и ту же ошибку, скрин прикрепил.
Другие советники тестирует нормально...



там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

При тестировании выскакивает ошибка
2015.11.03 22:11:15.817 2015.01.02 04:00 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06 USDCHF,Daily: zero divide in 'ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06.mq4' (44,97)
Брокер альпари,счет ECN DEMO. Такая же ошибка бывает при тестировании EURUSD, GBPUSD, USDCHF. Котировки скачал с помощью Tickstory lite. Период с 01.01.2013 по сегодня. Настройки советника по умолчанию, кроме HourOpenOrder = 4. И при нулевом значении тоже ошибка возникает (2015.11.03 22:29:38.286 2015.01.02 00:00 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06 USDCHF,Daily: zero divide in 'ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06.mq4' (44,97)). Ни у кого больше такого не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


При тестировании выскакивает ошибка
2015.11.03 22:11:15.817 2015.01.02 04:00 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06 USDCHF,Daily: zero divide in 'ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06.mq4' (44,97)
Брокер альпари,счет ECN DEMO. Такая же ошибка бывает при тестировании EURUSD, GBPUSD, USDCHF. Котировки скачал с помощью Tickstory lite. Период с 01.01.2013 по сегодня. Настройки советника по умолчанию, кроме HourOpenOrder = 4. И при нулевом значении тоже ошибка возникает (2015.11.03 22:29:38.286 2015.01.02 00:00 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06 USDCHF,Daily: zero divide in 'ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_06.mq4' (44,97)). Ни у кого больше такого не было?



там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.


Учтите при создании советника вот эти очень любопытные варианты ручного прогона:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=240145
Как видно, варианты ТС с выходом по обратному сигналу и без выхода по обратному сигналу имеют отрицательную корреляцию. И явно имеет смысл вводить в советник многоэлементную торговлю - открываться двумя ордерами, один закрывать по ТП, второй - по обратному сигналу.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.


Прикол в том что этот ноль переменная Point. Я поменял его на значение 0,00001 при тестировании фунта. Ошибка все равно выскакивала ровно в этом же месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.


Учтите при создании советника вот эти очень любопытные варианты ручного прогона:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=240145
Как видно, варианты ТС с выходом по обратному сигналу и без выхода по обратному сигналу имеют отрицательную корреляцию. И явно имеет смысл вводить в советник многоэлементную торговлю - открываться двумя ордерами, один закрывать по ТП, второй - по обратному сигналу.


спасибо, очень интересные замечания и сама идея с 2 ордерами, учту при разработке их.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано




там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.


Учтите при создании советника вот эти очень любопытные варианты ручного прогона:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=240145
Как видно, варианты ТС с выходом по обратному сигналу и без выхода по обратному сигналу имеют отрицательную корреляцию. И явно имеет смысл вводить в советник многоэлементную торговлю - открываться двумя ордерами, один закрывать по ТП, второй - по обратному сигналу.


спасибо, очень интересные замечания и сама идея с 2 ордерами, учту при разработке их.


А также рассмотрите пожалуйста возможность увеличения лота после убыточной сделки и уменьшения после прибыльной до первоначального значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано





там в коде, где то есть деление на ноль, я скоро выложу свою версию этого советника.


Учтите при создании советника вот эти очень любопытные варианты ручного прогона:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-green-red-candle-kiss-strategiya-dlya-torgovli-na-10-minut-v-den/10625/?do=findComment&comment=240145
Как видно, варианты ТС с выходом по обратному сигналу и без выхода по обратному сигналу имеют отрицательную корреляцию. И явно имеет смысл вводить в советник многоэлементную торговлю - открываться двумя ордерами, один закрывать по ТП, второй - по обратному сигналу.


спасибо, очень интересные замечания и сама идея с 2 ордерами, учту при разработке их.


А также рассмотрите пожалуйста возможность увеличения лота после убыточной сделки и уменьшения после прибыльной до первоначального значения.


сейчас добавил открытие 2 ордера, который будет закрываться по противоположному сигналу, результаты очень впечатляющие, сейчас проверяю баги и вскоре выставлю сюда.
по поводу увеличения лота после убыточной сделки и уменьшения после прибыльной до первоначального значения, мне не очень нравится эта идея, не хочется превращать хорошую стратегию в усреднитель, и так хорошо работает.
единственное что я добавил от оригинала, это две дополнительные пары, это 2 индекса CFD - S&P500 и NASDAQ100.
на бэктестах они показывают очень неплохие результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...