Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle


ATHF

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



Спойлер


17:10:38.502 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: uninit reason 5
0 17:10:38.518 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily inputs: MagicNumber=7894563; MinBar=100.0; MaxBar=0.0; TrailingStop=6.0; RiskPersent=0.0; FixLot=0.2; CloseWeek=0; HourHide=24; HourOpenOrder=0; FiboStopLoss=10.0; FiboTakeProfit=10.0; PaddingStopLoss=50.0; PaddingTakeProfit=0.0; PaddingOpenOrder=10.0; FiboBY=0.0;
0 17:10:38.533 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: initialized
3 17:10:39.516 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: trade operations not allowed by settings
0 17:10:39.516 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:10:43.245 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:10:54.071 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:01.247 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:02.464 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:02.979 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily inputs: MagicNumber=7894563; MinBar=100.0; MaxBar=0.0; TrailingStop=6.0; RiskPersent=0.0; FixLot=0.2; CloseWeek=0; HourHide=24; HourOpenOrder=0; FiboStopLoss=10.0; FiboTakeProfit=10.0; PaddingStopLoss=50.0; PaddingTakeProfit=0.0; PaddingOpenOrder=10.0; FiboBY=0.0;
0 17:11:08.049 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 130
0 17:11:08.502 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 130


так например?

Думаю, да.
Программисту может понадобиться внести отладочную печать, чтобы разобраться как бот может так работать.
Но инфу вы программисту дали: настройки бота в момент старта - и сообщения об ошибке.
Теперь есть над чем работать.


"папку logs проще всего найти через -- меню терминала -- Файл -- Открыть каталог данных.
(если демо/реал) то для формирования лога надо закрыть терминал..." - мне вот так жевали.
это я Старику.. было бы здорово, если вы так поясните.. ну или примерно..


Очень вменяемо описано!
Спасибо!
Скопипастил! :d

все настройки из сета в шапке, возможно сбой из-за ДЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ATHF Green Red Candle Год выпуска: 2015 Версия: 1.06 Сайт продажи: - Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описа

Перейти

Версия 1.03 Добавил MagicNumber - магическое число для ордеров HourOpenOrder - час открытия ордера Версии с открытым исходным кодом.

Перейти

Парни, есть один момент... Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой. Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реали

Перейти
[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано




Спойлер


17:10:38.502 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: uninit reason 5
0 17:10:38.518 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily inputs: MagicNumber=7894563; MinBar=100.0; MaxBar=0.0; TrailingStop=6.0; RiskPersent=0.0; FixLot=0.2; CloseWeek=0; HourHide=24; HourOpenOrder=0; FiboStopLoss=10.0; FiboTakeProfit=10.0; PaddingStopLoss=50.0; PaddingTakeProfit=0.0; PaddingOpenOrder=10.0; FiboBY=0.0;
0 17:10:38.533 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: initialized
3 17:10:39.516 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: trade operations not allowed by settings
0 17:10:39.516 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:10:43.245 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:10:54.071 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:01.247 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:02.464 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 4109
0 17:11:02.979 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily inputs: MagicNumber=7894563; MinBar=100.0; MaxBar=0.0; TrailingStop=6.0; RiskPersent=0.0; FixLot=0.2; CloseWeek=0; HourHide=24; HourOpenOrder=0; FiboStopLoss=10.0; FiboTakeProfit=10.0; PaddingStopLoss=50.0; PaddingTakeProfit=0.0; PaddingOpenOrder=10.0; FiboBY=0.0;
0 17:11:08.049 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 130
0 17:11:08.502 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_03 USDCHF,Daily: OrderModify error 130


так например?

Думаю, да.
Программисту может понадобиться внести отладочную печать, чтобы разобраться как бот может так работать.
Но инфу вы программисту дали: настройки бота в момент старта - и сообщения об ошибке.
Теперь есть над чем работать.

все настройки из сета в шапке, возможно сбой из-за ДЦ

Тип счета еще желательно сообщать - может, даже и ДЦ, где тесты/демка.
На больших ТФ реже, но бывают траблы из-за какого-то типа счета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Доброго времени. Прочитал тему форуме по этой стратегии и эту тему по советнику. Запутался окончательно :-s. Мало еще времени этим занимаюсь. Здесь выложено два советника. Поясните пожалуйста в двух словах их принципиальное отличие. А то у меня совсем каша в голове 8-}

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Что если добавить в советник мартина и торговать с риском в 1%? Какова вероятность слива? Ведь стратегия в принципе не сливная.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
Цитата

Доброго времени. Прочитал тему форуме по этой стратегии и эту тему по советнику. Запутался окончательно :-s. Мало еще времени этим занимаюсь. Здесь выложено два советника. Поясните пожалуйста в двух словах их принципиальное отличие. А то у меня совсем каша в голове



что не понятно?
есть стратегия, по ней пишется советник, при чем, не один, если вам это интересно, то сможете их найти и скачать, отличия можно увидеть в описании и в настройках..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Я выше предлагал сделать чтобы робот работал и считал по свечам на том таймфреме, на котором поставлен. Видимо автор не услышал...
Может найдутся тут спецы которые сделаю это в коде? Остальные расчеты и механизм робота оставить как есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Как сделать так что бы сова работала на всех 28 парах которые даны автором ТС?
(помимо того что добавлять на каждый график).
Можно запилить в настройках данный пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


У кого-нибудь есть мониторинг?


Примерно вот так это пока выглядит (сейчас - более стабильно, в начале - из-за смены версий советника и сетов были сбои):
Спойлер

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



У кого-нибудь есть мониторинг?


Примерно вот так это пока выглядит (сейчас - более стабильно, в начале - из-за смены версий советника и сетов были сбои):
Спойлер



Производит впечатление! =d>

Уважаемый, но это лишь прямой ответ на вопрос - а мы на форуме...
Как насчет того, чтобы написать для форумчан пару абзацев с описанием технологии получения такого впечатляющего результата?!
Отсылки к стратегии для начала торгов ботом недостаточно, желательно кратко объяснить как у вас организована тестовая торговля ботом.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


Как насчет того, чтобы написать для форумчан пару абзацев с описанием технологии получения такого впечатляющего результата?!
Отсылки к стратегии для начала торгов ботом недостаточно, желательно кратко объяснить как у вас организована тестовая торговля ботом.



Для начала: спросили - есть ли мониторинг? Я откликнулся. Ну и, как видно - это пока что демка, поскольку я и сам пока что тестирую этот советник. А результат мне и самому нравится! :->
Какова технология? Делал всё то, что уже тут расписано - ничего особенного, что могло бы отличаться от уже известного.
Советник и сеты - отсюда. Торговля на 6-ти парах (включая золото). Бот стал показывать результаты получше, когда стало возможным устанавливать время открытия свечи не как было изначально - в 00:00, а, уже с последней версией бота - в любой другой час. Тут писали также, что результаты улучшаются, если это время ставить позже, чем в 00 часов. Я установил в 04 часа утра. И всё! >:dВсё остальное хорошо реализовано в самом боте: одиночные ордера, трал прибыли, удаление отложек, и никаких там усреднений и прочей лабуды.
Из минусов пока что я вижу нередкие потери связи, которые фиксирует журнал. И после этого бот перестаёт торговать, если не перезапустить сам терминал. Тут пока у меня нет решения - постоянно посматриваю журнал, и если появляется это сообщение - перезагружаю МТ4. Думаю, что что-то с самим ботом в этом плане не так. Появляется надпись типа: "02:55:27.052 '139726': datacenter connecting failed [6]". Поскольку в компе работает не один и не два терминала от данного брокера, я пришёл к заключению, что дело именно в боте (но ... могу и ошибаться).

Было всего две сделки, закрытые по стопу - и то в период тестов и смены версий бота. Последний стоп был 15.09. и после этого - все сделки в плюсе! =d>
сделки



Примерно так ... :) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
Цитата

Я установил в 04 часа утра.


GMT? Если нет, то в GMT это сколько? :)

Коллеги, у кого-то еще есть случаи остановки советника в случае обрыва связи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Цитата

Я установил в 04 часа утра.


GMT?

Коллеги, у кого-то еще есть случаи остановки советника в случае обрыва связи?

В советнике о GMT ничего не говорится, просто поставил "4". Серверное время у этого брокера такое же, как и у многих тут, +2 (мск.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

То есть время входа у вас 02 GMT.
Дело не в том, говорится или нет об этом в советнике - а просто время имеет часовые пояса и с этим надо определяться.

МСК это GMT+3 - я в этом часовом поясе.
Для МСК ваше время входа 05 утра.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Для МСК ваше время входа 05 утра.


Да, так и есть - 05 мск. ( "03:00:12.175 '139726': order was opened : #16351789 buy stop 0.01 EURUSD at 1.12139 sl: 1.10996 tp: ")
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Примерно так ... :)


А какая версия сова ? ATHF_GREEN_RED_CANDLE или ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR ?
И какой сет из трех для выхода ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



Примерно так ... :)


А какая версия сова ? ATHF_GREEN_RED_CANDLE или ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR ?
И какой сет из трех для выхода ?

010660.jpg

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


Запилил демо моник по сету skylover410
https://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/athf-color/1378904


Просьба проследить за возможным наличием багов с обрывами связи.

Добавлено: 26-09-2015 17:50:41


И какой сет из трех для выхода ?



Сет - тот, что на скрине. Единственное изменение с моей стороны, которое я только что сделал - я поставил риск 15% (поскольку довольно большой процент прибыльных сделок - для теста). Все сделки, выполненые до этого и которые вошли в мониторинг, были с риском в 10% - как в сете из шапки. :)

Добавлено: 28-09-2015 07:23:56

Сегодня сработала первая отложка (из четырёх), по золоту - в моём и твоём терминале одинаковое время открытия (09:57). Пока сделка в плюсе. :) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


А RiskPersent=15 не много ли? Понятно, что Демо, но в настройках идет 10. По идее надо 2-5 ставить


Я постом выше сделал отписку по этому поводу. Если много - можете и 5% поставить, кто мешает?
Сегодня сделка по золоту закрылась по профиту. :-> Ещё 3 отложки пока ждут своей очереди.

Вот ссылка на мой мониторинг по этой демке на myfxbook: ATHF-green-red-candle Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Мониторинг на RoboForex - Demo: _https://www.myfxbook.com/members/egorlii/athf-grc-cc/1379531

Заметил, что после каждой перезагрузки терминала, сов повторно и дополнительно выставляет ордера.

Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


Заметил, что после каждой перезагрузки терминала, сов повторно и дополнительно выставляет ордера.

Спойлер




Да, отложеные ордера бот выставляет после перезагрузки (вопросы к прогеру, но в определённых ситуациях такое действие бота даже лучше).
Сегодня снова были потери связи, причём не только в этом терминале и не только у одного брокера. ~x( Пришлось перезагрузить терминал. Открытых сделок не было - я удалил отложки и перезапустил МТ4. Бот снова выставил те отложки, которые я удалил - всё в порядке. :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Вот новые версии, не должен больше выставлять ордера при открытии терминала.

По поводу переподключений даже не знаю в чем может быть проблема. Никаких ошибок не выдается?

Experts.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...