Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle


ATHF

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Вот новые версии, не должен больше выставлять ордера при открытии терминала.

По поводу переподключений даже не знаю в чем может быть проблема. Никаких ошибок не выдается?


ATHF, это версии 1_04?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ATHF Green Red Candle Год выпуска: 2015 Версия: 1.06 Сайт продажи: - Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описа

Перейти

Версия 1.03 Добавил MagicNumber - магическое число для ордеров HourOpenOrder - час открытия ордера Версии с открытым исходным кодом.

Перейти

Парни, есть один момент... Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой. Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реали

Перейти
[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Вот новые версии, не должен больше выставлять ордера при открытии терминала.

По поводу переподключений даже не знаю в чем может быть проблема. Никаких ошибок не выдается?


Приветствую форумчане! Особая благодарность нашим программистам!!!
ATHF поставил последнюю версию советника, ордер USDCHF открылся, а на EURUSD выдал ошибку 130...
Не знаю правильно ли сделал лог или нет... прилагаю архив.
Дц Альпари демо ECN
Сеты skylover410, правда риск не 15%, а 10....

.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


... поставил последнюю версию советника, ордер USDCHF открылся, а на EURUSD выдал ошибку 130...



У меня по-прежнему стоит версия 1.03 (не стал пока менять) и сейчас оба этих указаных ордера открыты. Это видно и на мониторинге.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

У меня тоже 1.03 и сегодня выдал такое

Спойлер


На фунтдоллар - сове торговля мной запрещена (отключен).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


У меня тоже 1.03 и сегодня выдал такое

Спойлер


На фунтдоллар - сове торговля мной запрещена (отключен).

Похоже, что сов не хочет дружить (?) с брокером, где в названиях пар ещё буква добавлена. У меня в журнале чисто сегодня - было всего 2 отложки (без евро-йены :-/), которые обе уже открыты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

:-o!
Но вчера, то он выставил отложки, по золоту открыл и закрыл в профит, в ноль часов удалил вчерашние, а в 5-00 решил не дружить больше с брокером - ну так не бывает :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано



У меня тоже 1.03 и сегодня выдал такое

Спойлер


На фунтдоллар - сове торговля мной запрещена (отключен).

Похоже, что сов не хочет дружить (?) с брокером, где в названиях пар ещё буква добавлена. У меня в журнале чисто сегодня - было всего 2 отложки (без евро-йены :-/), которые обе уже открыты.

нет выставляет отложки, ошибка 130 выскакивает периодически на любой из 4 пар,сегодня по евро, причем строчит постоянно, забивая весь журнал, 4 дня назад примерно на той же евре ордера открывал, возможно какой-то сбой при открытии ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

ошибка130 - Неправильные стопы

1. Стопы= Стоплосс, тейкпрофит или уровень открытия отложенника или лимитника.
2. Стопы расположены слишком близко к цене
3. Ваш счет открыт в группе ECN (ЕЦН) или NDD (НДД)
4. Ваш брокер использует Рыночное исполнение позиций

1. Проверьте значения Ваших стоплосс, тейпрофитов
2. Уточните минимальный стоп уровень по Вашему инструменту у брокера, при выставлении стопов - соблюдайте уровень минимальной дистанции
3. В хорошо написанном советнике должны быть функции работы на счетах ECN и NDD

Я думаю, что пунк 1 и/или 2 - это мой случай
Насколько знаю, все это контролирует MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL) - в коде совы этого нет, поэтому может быть он и выдает ошибку 130

Изменено пользователем egorlii
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)



Вот новые версии, не должен больше выставлять ордера при открытии терминала.

По поводу переподключений даже не знаю в чем может быть проблема. Никаких ошибок не выдается?


ATHF, это версии 1_04?

Это пока просто для тестирования ошибок. Когда все исправим добавлю в шапку как новую версию.

Добавлено: 29-09-2015 07:52:38




У меня тоже 1.03 и сегодня выдал такое

Спойлер


На фунтдоллар - сове торговля мной запрещена (отключен).

Похоже, что сов не хочет дружить (?) с брокером, где в названиях пар ещё буква добавлена. У меня в журнале чисто сегодня - было всего 2 отложки (без евро-йены :-/), которые обе уже открыты.

нет выставляет отложки, ошибка 130 выскакивает периодически на любой из 4 пар,сегодня по евро, причем строчит постоянно, забивая весь журнал, 4 дня назад примерно на той же евре ордера открывал, возможно какой-то сбой при открытии ордера.


Цена выше максимума предыдущего дня, BUY LIMIT не может выставиться по цене ниже текущей. Что делать в такие моменты? Открывать сделку по текущим? Изменено пользователем ATHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Пока проблем с выставлением отложек нет, версия 1.03

Спойлер





они не всегда появляются, версия тоже 1,03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)
Цитата


Цена выше максимума предыдущего дня, BUY LIMIT не может выставиться по цене ниже текущей. Что делать в такие моменты? Открывать сделку по текущим?


Думаю, что есть 3 варианта:
1. Советник в журнале должен предупредить о сложившейся ситуации (как минимум)
2. Выставить по текущей и предупредить
3. Открыть рыночный (цена идет в нужную сторону - условия стратегии выполнены) и предупредить
Какой из вариантов лучший - надо пробовать.

Такая ситуация складывается из-за того что время начала торгов не в 00-00, а сдвинуто, в моем случае на 05-00 по брокеру (вероятность 99%)

Изменено пользователем egorlii
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
ATHF,

1. В первой версии советника (candle, где всего три параметра) Минимальный бар рассчитывался как разница между Открытием и Закрытием. В последней версии из шапки, расчет ведется как разница между Минимумом и Максимумом свечи. Можно ли в советник вернуть первоначальный расчет?

2. Как рассчитывался ТП в первой версии? Точного соотношения не получил. Спрашиваю, т.к. при использовании первой версии получались интересные результаты, которых сейчас не могу получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


ATHF,

1. В первой версии советника (candle, где всего три параметра) Минимальный бар рассчитывался как разница между Открытием и Закрытием. В последней версии из шапки, расчет ведется как разница между Минимумом и Максимумом свечи. Можно ли в советник вернуть первоначальный расчет?


Думаю, можно ввести переключатель как считать минимальный бар - это несложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


ATHF,

1. В первой версии советника (candle, где всего три параметра) Минимальный бар рассчитывался как разница между Открытием и Закрытием. В последней версии из шапки, расчет ведется как разница между Минимумом и Максимумом свечи. Можно ли в советник вернуть первоначальный расчет?

2. Как рассчитывался ТП в первой версии? Точного соотношения не получил. Спрашиваю, т.к. при использовании первой версии получались интересные результаты, которых сейчас не могу получить.



Спасибо первое это действительно косяк. Минимальная свеча используется как фильтр свечи доджи. В первой версии как раз таки получалось что расчет ТП был исходя из тела.

Новые версии 1.04 выложил. Там используется тело свечи.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)
ATHF,

Спасибо за быструю правку!)

Подскажи еще по поводу второго вопроса. Там же вроде не Фибо использовался?


2. Как рассчитывался ТП в первой версии? Точного соотношения не получил. Спрашиваю, т.к. при использовании первой версии получались интересные результаты, которых сейчас не могу получить.



Добавлено: 29-09-2015 15:59:44



Новые версии 1.04 выложил. Там используется тело свечи.



В новой версии не могу понять как выставляется СЛ.
В параметр PaddingStopLoss устанавливаю 10, ожидаю что добавит/отнимет к макс/мин свечи 10 пп.
Но при продаже добавляет 2пп к открытию свечи, а не к максимуму свечи.

При покупках логику вообще не понял. Может добавить 2пп, может 9пп к открытию, а не отнимает от минимума свечи
Изменено пользователем Gleb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Цена выше максимума предыдущего дня, BUY LIMIT не может выставиться по цене ниже текущей. Что делать в такие моменты? Открывать сделку по текущим?


Я думаю лучше сделать в сове 3 варианта с переключением:
1. Пропустить вход. Ведь неизвестно насколько цена ускакала от предполагаемого места входа.
2. Войти с рынка.
3. Поставить отложку на минимально возможном расстоянии, сколько STOPLEVEL позволяет.
Лично я склоняюсь к третьему варианту. Бывает поторопишься и войдешь с рынка, а цена разворачивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


2. Как рассчитывался ТП в первой версии? Точного соотношения не получил. Спрашиваю, т.к. при использовании первой версии получались интересные результаты, которых сейчас не могу получить.


ТР = хай - лоу + значение переменной PlusTakeProfit (по умолчанию -10).

сейчас тоже самое можно получить указав PaddingTakeProfit=-10 и FiboTakeProfit=10.

В 1.05 исправил MinBar и Maxbar учитывают тело, а ТП и СЛ учитывают хай и лоу. Пробуйте :)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

с каково-то перепугу советник подхватил ордер выставленный в ручную, меджик в сове прописан

Спойлер


2 00:35:47.387 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.947 tp: 135.131 ok
2 00:35:48.619 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.948 tp: 135.131 ok
0 00:35:50.382 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:35:50.522 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.951 tp: 135.131 ok
2 00:35:50.897 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.959 tp: 135.131 ok
0 00:35:51.599 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:54.921 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:56.169 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:56.981 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:35:57.090 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.960 tp: 135.131 ok
0 00:35:57.386 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:36:00.194 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.962 tp: 135.131 ok
2 00:36:04.406 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.964 tp: 135.131 ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


с каково-то перепугу советник подхватил ордер выставленный в ручную, меджик в сове прописан

Спойлер


2 00:35:47.387 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.947 tp: 135.131 ok
2 00:35:48.619 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.948 tp: 135.131 ok
0 00:35:50.382 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:35:50.522 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.951 tp: 135.131 ok
2 00:35:50.897 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.959 tp: 135.131 ok
0 00:35:51.599 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:54.921 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:56.169 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
0 00:35:56.981 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:35:57.090 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.960 tp: 135.131 ok
0 00:35:57.386 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURUSDf,Daily: OrderModify error 130
2 00:36:00.194 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.962 tp: 135.131 ok
2 00:36:04.406 ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR_1_04 EURJPYf,Daily: modify #38421965 buy 1.00 EURJPYf at 134.944 sl: 134.964 tp: 135.131 ok




Спасибо. Не было проверки магического числа. Исправил
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

Вчера, как известно, было активировано 2 сделки, которые висели весь день, периодически переходя из профита в минус. По правилам ТС есть вариант, как рекомендация - закрывать сделки в конце торгового дня. Я использую этот вариант, закрыв и вчерашние сделки в мизерном плюсе (хотя днём плюс был неплохой).
На данный момент имеется лишь одна отложка и нет открытых ордеров.
По другому мониторингу видно, что вчерашние ордера ушли в просадку. Именно поэтому в конце дня нелишне будет подумать - оставлять ли ордера или закрыть их? :-?


Добавлено: 30-09-2015 15:37:14

Ну что, первые итоги по работе бота: примерно за пол-месяца у меня бот сделал удвоение депозита. =d> Сегодняшняя отложка по евро-йене сработала на амер.сессии и находится возле линии тейка (трал тоже уже задействован). Так что - всё нормально пока. \M/

010666.jpg

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Вчера, как известно, было активировано 2 сделки, которые висели весь день, периодически переходя из профита в минус. По правилам ТС есть вариант, как рекомендация - закрывать сделки в конце торгового дня. Я использую этот вариант, закрыв и вчерашние сделки в мизерном плюсе (хотя днём плюс был неплохой).
На данный момент имеется лишь одна отложка и нет открытых ордеров.
По другому мониторингу видно, что вчерашние ордера ушли в просадку. Именно поэтому в конце дня нелишне будет подумать - оставлять ли ордера или закрыть их? :-?


ATHF, возможно ли реализовать функцию в боте по закрытию ордеров в конце дня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Либо я не правильно понимаю стратегию, либо внесено какое-то новшество, либо присутствует глюк в советнике.

Ни 5-го, ни 9-го февраля 2015г. советник не выставил отложенный ордер на паре Евро/Доллар. Хотя 4-го и 6-го февраля свечи поменяли цвет.

Настройки при которых не выставились ордера во вложении.

test1.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

да, старая версия советника работает, а новая не открывает сделки,какая -то проблема с новой совой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


да, старая версия советника работает, а новая не открывает сделки,какая -то проблема с новой совой


Я пользуюсь тем, что работает (1.03).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...