Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

торговать. важные новости раньше 15:30 не выходят.



Добавлено: 17-07-2018 20:56:04


нештатное закрытие франкфуртских сеток рассматриваю только в 4 часа следующего дня.
Да, все лоты кратно умножать на 2 в описанном случае. Изменено пользователем Urytomsk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Тянет иногда на старое … жаль нет "Клуба анонимных любителей торговать развороты Форекс".
Прям вижу эту сцену: зал ...сидят трейдеры... на сцене - освещенная тумба с микрофоном … выхожу, делаю над собой последнее усилие и говорю в микрофон сдавленным от напряжения голосом: - Меня зовут Генри, я- трейдер, и я торгую развороты на форекс…fcplm

Короче, занимался чем-то своим … вдруг торкнуло - решил поправить Квантум в очередной раз.
Поправил, посмотрел … наверно такой версией можно скальпировать:
1. есть сигнал,
2. ордер по направлению сигнала,
3. близкий стоп - например, два спреда за экстремумом
4. безубыток через 20-25 п или тейк 25 п (главное, чтобы чуть больше SL)
5. выход по тралу или фиксированный ТП.

Обратного сигнала можно не ждать, просадку не усреднять и не пересиживать.

В чем фишка этой версии: вроде получилось выделить сигналы после которых цена совершает движение в направлении сигнала даже на безоткате (ну, или я так размечтался).
Т.е. свой фикс-ТП можно взять по любому (но про стоп не забываем, новости тоже).

Q#P_m5_depth14.png
Quantum#P.ex4

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

в прицепе это индикатор? а как он будет вызваться из стандартной Совы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


в прицепе это индикатор? а как он будет вызваться из стандартной Совы?


А вот так будет: "Quantum#P London Trading EA v1.6.1 m13-9-43[staxis][urytomsk-for-forum]gm.mq4"

Сет не для торговли: я в нем только спред на 11 изменил и поставил Q#P параметры как на скрине к индикатору.
Стопа нет, фиксированный тейк 25 пунктов.

Короче - это скальпер.

Добавлено: 20-07-2018 12:33:38

Немного руками настроил ЕА

Quantum#P_London_Trading_EA_v1.6.1_m13-9-43staxisurytomsk-for-forumgm.mq4
Quantum#P.ex4
Q#P_m5_depth14_EA_dials.png
Q#P_m5_depth14_EA_dials2.png

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Встречались такие ситуации, когда индикаторы на закрытие просигналили, а условие на профит еще не выполнилось; затем цена идет еще в нужную сторону так, что условие на профит уже выполняется... но сигнала от иникаторов уже нет? В результате закрытия так и не происходит. Проиллюстрировано на скрине: сразу слева цена пробивает ATR 5.62... но до профита еще чуть не достает, а в центре не заходит уже за АТР. Ждать пока цена снова зайдет за ATR 5.62 - это ждать еще одну волну, а она может быть как в ту так и в обратную сторону, чего сетка уже может не выдержать.
В результате в сетах приходится выбирать между применением одного из условий:
- закрытием по индикаторам;
- тупо по достижения профита
теряя очевидно при этом в суммарном профите.
Имеет смысл сохранять полученный сигнал с индикаторов, проверяя затем только профит?

CloseOnlyInProfit.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Добавил в мониторинг основной ТС две новые пары EUR/SGD, NZD/SGD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Экзерсисы на тему Квантума. На графике стоят все 3 - т.е. квадратики общие.
Применял только в ручной торговле - к советнику не прикручивал.

3Q.png
Quantum#P.ex4
Quantum#PC.ex4
QCCI#PC_alert.ex4

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Всем доброго времени суток, вопрос к Genry_05, какие настройки индикатора TMAcentered MACD v1 подойдут к таймфрейму М1? Я понимаю что возможно пока нет точных настроек и надо тестировать, или же есть какие-то предпочтительные параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Всем доброго времени суток, вопрос к Genry_05, какие настройки индикатора TMAcentered MACD v1 подойдут к таймфрейму М1? Я понимаю что возможно пока нет точных настроек и надо тестировать, или же есть какие-то предпочтительные параметры?



День добрый, diodio!
Я не использую этот индикатор, так как он перерисовывает свои показания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Всем доброго времени суток, вопрос к Genry_05, какие настройки индикатора TMAcentered MACD v1 подойдут к таймфрейму М1? Я понимаю что возможно пока нет точных настроек и надо тестировать, или же есть какие-то предпочтительные параметры?


День добрый, diodio!Я не использую этот индикатор, так как он перерисовывает свои показания.



На английском форуме я отвечал на вопрос про сигналы ТМА, а так-же в симбиозе с Квантумом и др., вот копия:

[LEFT][quote=fabio.g;11508767]{quote} ... it also sounds that you are suggesting to trend trade betwwen the levels, can you show a example, please[/LEFT]
Opening of the position when the TMA direction change signal is higher:
1. Bollinger upper
2. Adaptive level 2
3. Dynamic level UP
4. MA on TMA


Добавлено: 24-09-2018 14:39:48

Adaptive level 1 entry is quite early and often it is a flat.
Correct entry gives a profit immediately. In this case, there were 4 entries in the breakeven, but there is still no momentum in the direction of the deal.
The angle of MA is almost zero - we wait, all positions are closed.
Вход от Адаптивного уровня 1 довольно ранний и часто это область флета.
Правильный вход дает прибыль сразу. В данном случае получено 4 безубытка, но импульса в направлении сделки все еще нет.
Угол МА почти нулевой - ждем, все позиции закрыты.

ЗЫ. Если линия ТМА неохотно движется в каком-то направлении (в бай или селл), а цена остается во флете, то лучше позиции в сторону ТМА закрыть, так как возможен разворот и импульс. Перед этим действием обычно цена выходит за границы коридора флета - сбивают стопы и цепляют отложки (нижний скрин).

Lost_message.png
TMA_Levels.png
Combined_signals-_Quantum_+_TMA.png
Combined_signals-_Quantum_+_TMA+MA.png
Combined_signals-_Quantum_+_TMA_+_Ichimoku.png
dials.png
dials-summ.png
SL_+impulse.png

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Сегодня разместил на английском форумe.

Hello colleagues!
I don't know why I'm doing it again ... Probably because of 3-5 "comrade-in-arms", who are working here with me on this project.


Notice: the set file that is in the archive is taken from the Russian version, so it will replace the English inscriptions with the Russians during the test.
It is necessary for testing the EA operation, so that you can make sure that the adviser and the indicators are installed correctly and can trade.


After checking, you can click the Reset button on the MT4 expert panel and it will restore the English inscriptions.


MQL4\Expert
"Quantum#P London Trading EA v1.6.1 m13-9-43.1[ Staxis,UryTomsk]Test_TMA_Eng_gm.ex4"
"Quantum#P London Trading EA v1.6.1 m13-9-43.1[ Staxis,UryTomsk]Test_TMA_Eng_gm.mq4"


MQL4\Indicators
TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4
Quantum#PC.ex4
Rsi4Cmtf.mq4
PivotEnvelope_EA.mq4
PFE.mq4
Kiosotto_Lines_MA.mq4
"ATR Channels_EA.mq4"
ChannelsFIBO_v2_MTF_AD_EA.mq4
ChannelsFIBO_MTF_AD_EA.mq4
_MACD_Xtr.mq4
_Volatility_FBA_NR.mq4
MA-4H.mq4
Quantum.mq4


MQL4\PreSet\TestTMA
Test_screen.png
eu_m1_english_version_test_12_OCT_2018.set


Successes in trade!


MQL4.rar

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


не скажу что прям характерная... но весьма показательная картинка для ТМА
Безоткат: входы по худшим ценам каждого часа (сразу оговорюсь, это я не специально подбирал - сет шел хорошо: за 2,5 года один раз такое возникло, то есть входы тем не менее "оптимальные")



По всякому бывает. Вот входы на м1 с отображением на м5 и Н1


Добавлено: 12-10-2018 13:35:52


Здрасти! Помогите настроить сие чудо!



Сет с настройками для примера - в архиве.


Добавлено: 12-10-2018 20:41:43



Индикатор с проверкой на глубину истории, если истории мало - сообщит.

TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4

eu_H1_real_11-12_OCT_2018.png
eu_m1disp-M5_11-12_OCT_2018.png
TMAcenteredMACD_BBv1ea128gm.ex4

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Уважаемый Genry_05. возможно ли прикрутить алерт к индикатору TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4 ?? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Уважаемый Genry_05. возможно ли прикрутить алерт к индикатору TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4 ?? спасибо



Так уже прикручивал... >:d
Кстати, TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4 сделан раньше чем V1ea128. Я пробовал две модификации алгоритма, поэтому 2 версии - по номерам алгоритмов.

Успехов!

TMAcenteredMACD_BBv2ea3gm.ex4

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Если вы оптимизируете на участке в полгода, а потом эти настройки прибыльно торгуют несколько лет - значит вы располагаете хорошими сигналами на вход в рынок.


Еще замечание: в ЕА встроено много индикаторов, но данный сет использует только один - ТМА. Видится вполне разумным добавить еще один фильтр.

Подбирать его лучше руками:
1. сделать тест
2. отобразить результаты на графике
3. выбрать проблемный участок с большим ДД и добавляя руками фильтры из списка ЕА, найти такой что удачно фильтрует сигналы ТМА.


Я пробовал Киосотто на предыдущих версиях.


(I reduced the lot to 0.02, and increased the drawdown threshold to 2500. These settings were enough for the set to go from July 1, 2016 to May 29, 2018.

The drawdown began on April 20, 2018.

If we consider that the set parameters I chose from these 4 first results, it turned out acceptable.

And if you optimize a little longer, then there will be more sustainable options.

And do not optimize for years - this is an optimization trap. It is necessary to choose the most interesting areas of the chart where there is flat and both trends are bullish and bearish.

If you optimize on the site in half a year, and then these settings trade profitably for several years, then you have good signals to enter the market.

And it remains to build the right MM.

Another note: many indicators are built into the EA, but this set uses only one - TMA. It seems quite reasonable to add another filter.

It is better to pick it up with your hands:

1. make a test

2. display the results on the graph

3. Choose a problem area with a large DD and adding filters from the EA list with your hands, find one that successfully filters TMA signals.

I tried Kiosotto on previous versions. )

16-18.rar
MQL4.rar
Base#0.set
eu_m1_0107-051116_0.04.set
StrategyTester2.gif
StrategyTester2.htm

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


new try w/ dpo


Спасибо, jaguar1637 !
А можно пару слов о сути доработки :)

Thanks, jaguar1637!
A few words about the essence of the changes :)

Ps. By the way, version 13-9-43 in the version of Quantum#P is localized in English:
w ww.forexfactory.com/showthread.php?p=11684376#post11684376 Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

"Quantum#P London Trading EA v1.6.1 m13-9-43.1[ Staxis,UryTomsk]Test_TMA_Eng_gm.ex4"


Был знаком только с ранней версией квантума. Он тут изрядно эволюционировал.. Есть ли мануал по советнику? (уж слишком много настроек)

з.ы. Base set хорош. С реверсом, проверкой дистанции не слилися за 8 лет на eurusd m30 =b

TesterGraph.gif

Изменено пользователем kudinoff
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Был знаком только с ранней версией квантума. Он тут изрядно эволюционировал.. Есть ли мануал по советнику? (уж слишком много настроек)


Программеру писать доки - серпом по … времени на программирование, в софтверных фирмах этим занимаются другие люди. Здесь тоже был добрый человек, который вел документацию, но потом покинул проект.
Уже больше года совой на постоянной основе никто не занимается. Сам я не стремлюсь быть программистом, я им уже был, а работаю над навыками трейдера, поэтому пишу иногда индикаторы для себя, а проверяю их (по старой памяти) на этом ЕА, ну и результатами делюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Был знаком только с ранней версией квантума. Он тут изрядно эволюционировал.. Есть ли мануал по советнику? (уж слишком много настроек)


Программеру писать доки - серпом по … времени на программирование, в софтверных фирмах этим занимаются другие люди. Здесь тоже был добрый человек, который вел документацию, но потом покинул проект.
Уже больше года совой на постоянной основе никто не занимается. Сам я не стремлюсь быть программистом, я им уже был, а работаю над навыками трейдера, поэтому пишу иногда индикаторы для себя, а проверяю их (по старой памяти) на этом ЕА, ну и результатами делюсь.

Нашел немного инфориации по настройкам. Правда она не к последней версии, но я думаю можно разобраться.


Настройка_версии_13-7-21.xlsx
Описание_функций_и_настроек_ТС.docx

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Привет , Лондон, на мой взгляд, один из лучших советников представленных на данном форуме, может я в него сильно погрузился конечно, может просто разочарован в других ботах, не суть, продолжаю по нему работу, как по версии последней от Staxisa, так и по выложенной Юрием версии, для себя же перекроил его полностью,но с полной взаимственностью сетов, много добавлено, много убрано, выложить не могу, так как работал над версией не один, с финансовыми затратами, я к тому, что бот рабочий и в версиях форума однозначно, да сложный в понимании, много индикаторов, нет достойного описания, много настроек и нюансов, но тем кто захочет, он покажет свои лучшие стороны. жаль что Стахис не ведёт его доработку,спасибо огромное тебе , если читать будешь, отдельное спасибо Genry_05, за то что не даёт теме угаснуть и за вклад в данного бота!

вот пара сетов , работает на обеих последних версиях, очень хочется что бы к боту вернулся Стахис, дабы допилить его до лучшего на данном форуме.

NZD_SGD_GX_АТР_40-5_мод1_м1_опт_индикаторов_вариант_3.htm
NZD_SGD_GX_АТР_40-5_мод1_м1_опт_индикаторов_вариант_3.set
QL_АН_Cannel_Fibo_ATR_Canne_NZDCHF_M5_GX-ATR_v1.gif
QL_АН_Cannel_Fibo_ATR_Canne_NZDCHF_M5_GX-ATR_v1.htm
QL_АН_Cannel_Fibo_ATR_Canne_NZDCHF_M5_GX-ATR_v1.set
NZD_SGD_GX_АТР_40-5_мод1_м1_опт_индикаторов_вариант_3.gif

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

здравствуйте!
ув. Genry_05 не могли бы Вы сделать алерт к Вашему индикатору "Quantum#PC". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Ребята ,какой параметр отвечает за кол-во ордеров ? При тесте выдает только 5

Изменено пользователем Cheshirko555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Ребята ,какой параметр отвечает за кол-во ордеров ? При тесте выдает только 5


Привет, попробуй вот этот параметр, во втором столбике указав нужное для тебя значение (кол-во ордеров), тогда при достижении его сетка из ордеров будет закрыта

Второй вариант во временных сессиях:

Без_имени.png
Без_имени.png

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


здравствуйте!ув. Genry_05 не могли бы Вы сделать алерт к Вашему индикатору "Quantum#PC". Спасибо!


C 23 февраля!

Добавлено: 24-02-2019 21:52:44

Привет , Лондон, на мой взгляд, один из лучших советников представленных на данном форуме...


День добрый, Mr_Antonio!
Рад что сова живет и развивается. Если найду время может переделаю ее на трендовый вариант, но так как сейчас торгую в основном руками время на программирование не остается.
Успехов!

Quantum#P_alert_gm.ex4
Quantum#PC_alert.ex4

Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...