Перейти к содержанию

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку


Рекомендуемые сообщения

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Вот день и 4-часа для Ишимоку как мне кажется трудноподбираемые как ни странно.. У меня день вообще игнорирован пока.. В данный момент стоит месяц, неделя с 9 26 52 - это я не меняю... А входы ищу на часе и четырёх - там свои параметры(близкие к 54 96 150)точную логику не ищите, моё суеверие, беру пример с Хосоды... На часе и четырёх параметр одинаков...

Если быть более логичным .. Возьмём 15 минут.. Там может получиться 16 54 160, если по свечам посчитать всё по две трети... И эти же параметры поставить на 4 часа... Вполне рабочий пример... Остальные таймы кроме недели и месяца не смотрим.

Всё-таки не нужно пробовать превращать Киджун, Тенкан, и Чинкоу А, Б и Спан в скользящие средние... Или скажем в Аллигатора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Стратегия по индикатору Ишимоку Год выпуска: ~1960-2015 :) Валютные пары: любые, CFD, индексы. Таймфрейм: H1-H4-D1-W1 Время торговли: Круглосуточно Описание: Торговля по тренду

Перейти

Освежим GBPJPY Н4 c конца февраля по октябрь 1. ТП \ СЛ по фибо (макс\мин) : 1400п или 1400$ (лотом 0.1) кому как удобно 2. Выход после того как цена закроется за Киджу : около 1300п Добавлено: 27-1

Перейти

Немного подправила внешний вид индикатора ichi360 Monitor. Сделала обозначения на русском (кумо, киджун, крест и чинкоу), убрала лишние надписи, линии. ichi360_Monitor_V2_E.mq4

Перейти
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

проблема в том что хочется найти такие параметры что бы индикатор не сильно запаздывал с сигналами, что бы шел в ногу с ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Без дополнительных инструментов тут не обойдёшься, если внутри дня работать.. У меня стоит StochasticRSI(здесь на сайте есть) и Better Volume для объёмов (тоже на сайте есть).. Мне пока достаточно... Но внутри дня я почти не торгую - работа есть основная... Даже на днях уже мало смотрю... Пары загружены все мажоры и кроссы - все прогляжу и выберу наиболее в данный момент интересные и затем думаю как входить...

Параметры ... Поставьте 16 54 160 на 15 минут... И добавьте какой-нибудь осциллятор, какой понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Пора ветку оживлять.. И буду делать это небольшим анализом, что мне показалось интересным.
А интересно мне на прошедшей неделе были йена и канадский доллар.. Следовательно на следующей неделе эти пары будут заявлять о себе..

Канадец график...


Добавлено: 31-01-2016 07:35:35

А всё конечно началось с нефти родненькой, которая очень нужна нашему рублю.. Канадец ценой на нефть, я думаю больше пользы для себя извлекает.. Рост нефти начался 21 числа. Так же начался расти и канадский индекс... Вопрос - насколько пороху хватит.. Насколько будет интерес у спекулянтов?.. А может и чего больше , может тренд сменится.. А то уже два с половиной года бычий тренд идёт..

В течении следующей недели я думаю канадец должен хорошо по крайней мере подкорректироваться.. А если в конце недели данные по занятости и деловой активности не подкачают, то.... вообще хорошо... Можно укрепляться и дальше..

Ишимоку нас не обманет, внимательно изучаем график...

Добавлено: 31-01-2016 07:50:55

Далее йена.



Центробанк Японии объявил об отрицательной процентной ставке.. Что-то такое должно было произойти, потому что Японии нужна своя инфляция, укрепление производства и прочие стимулирующие вещи.. Спекулянтов надо подталкивать к ослаблению йены, но в течение прошлого года это как-то не происходило... Все минорные пары оглядывались на доллар, но там ничего интересного не было... Видимо уже пора этот диапазон цен ломать.. Это 116 и 126. Своего рода приказ спекулянтам...
Индекс Никкей пока это дело "переваривает". На следующей неделе будет видно..

usdcad.jpg
usdjpy.jpg

Изменено пользователем samoed
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

ену буду брать после перевара рынком снижения, насчет канады пока не все так однозначно, с одной стороны то что нефть не смогла закрепится ниже 30 это +для нее, ведь данные что публикует канада не такая радужная, как известно канада 2 после саудовской аравии поставщик нефти в сша, а экономика сша начала притормаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Считаю, что подбором параметров заниматься не надо. Все уже подобрано. ;)
Важен ведь не индикатор, важна цена. Индикатор только лишь подспорье, а не самоцель и грааль.
Если знаешь, куда она может пойти в тренде, то ишимоку лишь один из моментов, которые разрешают вход.
Да и еще. Пары взаимосвязаны. Если на одной, например, с долларом, начался тренд, а на другой еще нет - это сигнал.

Спойлер


Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Прошу не принимать вопрос как банальный,
и помочь составить (свой) алгоритм восприятия-понимания и работы с линией Chikou Span .

Какие есть (замеченные) приметы по ней именно,
что тенденция уже разворачивается, хотя эта линия за уровень свечей ещё не зашла,
не пересекла и даже не дошла до них, но тенденция - по др. признакам и как становится ясно после - уже тут начала разворачиваться.

Например - типичный же случай:

Спойлер



Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Спойлер


Прошу не принимать вопрос как банальный,
и помочь составить (свой) алгоритм восприятия-понимания и работы с линией Chikou Span .

Какие есть (замеченные) приметы по ней именно,
что тенденция уже разворачивается, хотя эта линия за уровень свечей ещё не зашла,
не пересекла и даже не дошла до них, но тенденция - по др. признакам и как становится ясно после - уже тут начала разворачиваться.

Например - типичный же случай:




Это линейный график цены отмотанный на 26 периодов(свечей) назад. Тот же самый моментум, если в подвал кинуть этот индикатор, увидите точное сходство.

Эта линия нужна для наглядности, что цена сейчас выше цены на 26 свечей назад(моментум вверх-цена поднимается, значит возможны покупки) или ниже(моментум вниз, цена падает, ждем продажи). на дневных графиках это значимо, на ТФ ниже Н4 недумаю.

Если кратко. Эта линия показывает нам, находясь над ценой, возможности к покупкам. находясь ниже цены - к продажам. Типо доп. сигнала

Разворот предсказать по ней не думаю что возможно(личное мнение). Желание поймать разворот=желанию взять все движения рынка, эта ТС по Ишимоку не даст этого сделать. Другие ТС возможно для этого будут более подходящими.

Данная ТС предполагает значимое движение (прорыв облака в сторону тренда на старшем ТФ), консолидацию и вход на прорыве уровня консолидации(как и большинство ТС такого типа)

P.S.: Хотя может у Вас какой то свой метод назревает, кто знает. Но по классике так. Нарыл материалы по Ишимоку интересные на ФФ, позже выложу ссылку на это дело, возможно с переводом если время будет(хотя английский думаю все знают).

111111111.jpg

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Цитата

"Если кратко. Эта линия Chikou Span показывает нам, находясь над ценой, возможности к покупкам. находясь ниже цены - к продажам. Типо доп. сигнала"



Вопрос. М.б. отслеживать точку, когда уровни этой линии Chikou Span и линия цены сравнялись?
Допустим, линия цены была ниже, и, вот - добралась до уровня-линии Chikou Span (коснулась),
или была выше - и опустилась к значению/линии Chikou Span .
М.б. как раз в этой точке см. др. сигналы и показатели, наклон-направления-развороты тенденции/тренда?
В т.ч. по всем ТФ. Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Цитата

"Если кратко. Эта линия Chikou Span показывает нам, находясь над ценой, возможности к покупкам. находясь ниже цены - к продажам. Типо доп. сигнала"



Вопрос. М.б. отслеживать точку, когда уровни этой линии Chikou Span и линия цены сравнялись?
Допустим, линия цены была ниже, и, вот - добралась до уровня-линии Chikou Span (коснулась),
или была выше - и опустилась к значению/линии Chikou Span .
М.б. как раз в этой точке см. др. сигналы и показатели, наклон-направления-развороты тенденции/тренда?
В т.ч. по всем ТФ.


Читал только что ее еще используют для фиксации прибыли при пересечении с ценой. если цена шла опять в том же направлении просто открывалась еще одна позиция на прорыве ближайшего Low\High

А может ли быть она сигналом к перелому тренда на пике этого сказать не могу. Я так понял вы пик тренда хотите поймать. Выйти на нем. не проще ли зайти снова на следующем прорыве консолидации образованном пересечением линиями цена и Chikou?! А так можно попасть во флет который все съест, открываясь то в одну, то в другую сторону смотря на запаздывающую линию.

Конечно минусом будет что если это разворот тренда, а не продолжение ждать пока цена пробьет облако, а это все сотни пунктов. Но для этого и выдержка существует.

12121212.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Как хорошо стало не скучно здесь.. Люди пришли...

А я продолжу свои гаммы гонять..
Неделя закончилась и мои выводы не совсем подтвердились - это по канадцу и японии.. Я расчитывал на большую активность, но....

Канадец.. Нефть на прошлой неделе остановилась-заколебалась, но я думаю на время. Всё же дно нащупано и по логике вещей должен быть тест 38, только когда будет, но факт что всё-равно будет.. Канадцу подговнили конечно данные по занятости и безработице, что следовательно его укрепление застопорило. На следующей неделе новостей по нему нет, остаётся нефть.

Йена... Вот здесь видна работа крупных спекулянтов.. Цена за прошлую неделю пошла вниз по всей йене.. Наверное очень много рядовых трейдеров встали в покупки по йене и маркеты их всех давай сливать.. Так что можно дождаться когда цена тупо дойдёт до низких уровней и закупаться... Японцы народ консервативный... Это не ФРС, если уж решили что будет отрицательная ставка, то это на продолжительный срок.. Следовательно нам трейдеришкам нужно "мотать на ус"..


Добавлено: 07-02-2016 05:23:25

Что ещё на прошлой неделе было интересного..
Это фунт и австралиец..

Австралиец.. Естественно процентная ставка.. Как на неё внимание не обратить. Такова валютная жизнь.., но и здесь как в случае с канадцем подговнили данные по торговому балансу.. Так что австралиец пролетел. Те кто торгует по новостям, могли спокойно заработать без труда.

Фунт.. Тоже процентная ставка и однако более ничего.. Всякая говорильня.. Какие-то покупки активов.. Мелочь.. Что можно сказать. Фунт давненько уже падает(поэтому и говорильня) и я думаю будет ещё падать, благо есть куда, но им не привыкать, в любом случае выкрутятся.. А может таким образом евро подпирают. Над евро то "тучи" хорошие.. Меня на заседание ФРС не пустят, поэтому я по звёздам гадаю...

На следующей неделе новостей мало... Во внимании держим йену и канадец.. И во вторник по франку "безработица".

И ещё на последок(прошлая неделя)... Евра и Фунт укрепились по отношению к доллару, потому что ЗОЛОТО прёт вверх.. Тут они сильно не могут отставать - иначе непорядок.

Вот такая моя аналитика-фундаментал.. Переходим к технике (ИШИМОКУ).

Добавлено: 07-02-2016 05:32:21

Цитата

А может ли быть она сигналом к перелому тренда на пике этого сказать не могу. Я так понял вы пик тренда хотите поймать. Выйти на нем. не проще ли зайти снова на следующем прорыве консолидации образованном пересечением линиями цена и Chikou?! А так можно попасть во флет который все съест, открываясь то в одну, то в другую сторону смотря на запаздывающую линию.

Конечно минусом будет что если это разворот тренда, а не продолжение ждать пока цена пробьет облако, а это все сотни пунктов. Но для этого и выдержка существует.



Как вы тут что видите в этой модернизации Ишимоку?.. Я пока что-то не совсем. Цель общая мне ясна - как с помощью Ишимоку "переварить" флет. Я думаю просто нужен дополнительный инструмент и подбор параметров , а переделывать сам индикатор - не очень..

Добавлено: 07-02-2016 06:37:14

Цитата

Считаю, что подбором параметров заниматься не надо. Все уже подобрано.



Правильно - на долгосроке уже подобрано... На неделю можно сказать встаёт идеально.. А вот всё что ниже дня уже сложно...
Здесь у вас на графике видно отбой Чинкоу Спан от цены вверх 2 февраля, а пересечение графика на прошлой неделе 29 января(параметры стандарт).. Всё хорошо, а вот сами облака вам инфу по-моему не дали, потому что их границы вам не послужили поддержкой или сопротивлением.. Частая идёт их смена.. Ещё Киджун и Тенкан смущали ложным мёртвым крестом 3-го февраля...

Далее представляю как настроено у меня... Тоже часовой график, но параметры подкорректированы. Плюс используется Better Volume(здесь с форума).. С ним тоже много фильтруется...

eurusd.jpg

Изменено пользователем samoed
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Цитата


Как вы тут что видите в этой модернизации Ишимоку?.. Я пока что-то не совсем. Цель общая мне ясна - как с помощью Ишимоку "переварить" флет. Я думаю просто нужен дополнительный инструмент и подбор параметров , а переделывать сам индикатор - не очень..



Я лично ничего не переделываю. Человек спросил какие варианты использования линии.

Индикатор супер крутой, сочетает в себе 4 индикатора сам и доп фильтры не нужны, самое лучшее уже предложили в шапке темы "по Старшему ТФ" и все. Даже когда тренд ломается на неделе, берешь на днях сделки отрезками вверх, по старому тренду и если тралить по Kijun то последние сделки выйдут в БУ или не большой минус. "Ой, как страшно" - кому то - "это же убыток!!!", есть люди одного слова "УБЫТОК" боятся.

С Ишимоку тоже чутье нужно и привычка как с другими индикаторами.

Есть кто торгует внутри облака, но это не для меня. Все по классике. Только нужно инструмент найти который в тренде. Выхода из облака подождал, не страшно что цена ушла, все равно вернется, выставил лимитный ордер и не паришься,т.к. в 80 % цена к уровню приходит и забирает ордера.

А по поводу нефти и прочего, мое мнение не смотреть эти новости, это для народа. Пошла цена уверенно вверх на неделе, все ясно. Голову забивать смысл, если сам говоришь что не знаешь что они там решают и как. Но это уже касается вкуса, ясное дело)))

Скрин недельного графика прилагается

121212112121121212.jpg

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Я почему за Chikou Span - принимаю её за базовый ориентир, точку(линию, волну) отсчёта, на которой стоит серфинг сей.
Остальные показатели дают потенциал и направление.

Т.е. см. на поведение и местонахождение Chikou Span в в зависимости где Chikou Span - проверяешь/отмечаешь остальное.

Chikou Span - уже реакция с определённым (надеюсь) моментом инерции. И куда она и цена иже с ней двинет (или наоборот - не суть, опираемся на неё) - туда и работать.

Ежели есть чёткие закономерности в её позициях, напр. одни и те же варианты касания ей линии (свечей) цены и куда она дальше пойдёт: вверх, вниз, флет(консолидация, проторговка...)
- то в этой точке включаем непрерывное слежение и смотрим за другими показателями,
определяя наиболее возможные сценарии и их потенциал.

Даже если это флет с каналом 20-30п. и ты скальпишь - это вариант (хороший), если меньше - жди и предполагай-расчитывай, куда далее из проторговки(консолидации, флета) наиболее вероятно выйдет и с какими целями (уровнями целей, потенциалом).
Нет чётких прогнозов - просто жди и реагируй на сильное движение (пробой коробки консолидайии, флета) ... если успеешь ))) .

В общем, вот примерный ход мыслей, остаётся перебрать варианты и составить СЕБЕ Порядок понимания(обзора) показателей и др. сигналов(линий) и действий при этом.

Т.е. это схема, когда именно Chikou Span берётся за опорную линию отсчёта всех действий.

Другие(многие), например, рассматривают на это же пробой/отскок облака и т.д.
Т.е. то - тоже как "опорные линии/области" - только как бы обзор-подход с другого ракурса и в др. порядке сопоставления (точки отсчёта).


Вот к чему вопрос по Chikou Span. Почему-то заприметил, что по ней удачнее ориентироваться по тренду, тенденции, импульсу получается, если вовремя всё остальное отследить, по мере приближения-удаления Chikou Span от цены.
Просто по ней это хор. видно и по её наклону тоже (надеюсь) можно судить.

Вот эти закономерности и хочется собрать, обобщить, составить себе конкретный Порядок (инструкцию) действий с Ишимоку опираясь на поведение и проход Chikou Span. Как идея.

Прошу подключиться :)


ЗЫ применяю и на М5, М15 и на М1 . Вроде везде работает. И во флете с каналом от 20-30п.
Только надо сопоставлять все ТФ сразу.

И разобраться, таки, с поведением Chikou Span как направляющей )))
И составить единый порядок действий по ней для нескольких основных типичных ситуаций
+ ситуации когда надо просто (чего-то - чего?) ждать.
Т.е. составить как-то табл.-памятку сигналов и действий в зависимости от нахождения/поведения Chikou Span.
Читай - вариант ТС с опорой на поведение Chikou Span.
Да, в т.ч. для скальпинга и интрадей по М15, М5 и читаемого достаточно широкого флета.

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Пора обновлять ветку... Я тут приболел и на прошлой неделе не постил...

Однако, ... то что я раньше утверждал - в силе и осталось... А в силе - это Канадец и Фунт. Это то что они определились для рынка... То есть фунт падает.. Почему падает. Я думаю, что в первую очередь не могут понять верхи - жить им с Евросоюзом или нет... Спорят... Причём мнения 50х50.. а спекулянты согласно этому почему-то решили евро подкрепить...

Канадец же стал интересен благодаря нефти.. Потому что уже выросла уверенность у всего трейдерско-инвесторского мира, что "дно" всё-таки нащупано(куда ниже то) Заявления экспортёров о снижении уровня добычи для подтягивания цен... Насколько подтянутся 40 или 50... Будем посмотреть...

А вот япошек я жду ..., должны всё-таки выстрелить... Как с этой задачей справится Синдзо Абэ.. и кто ему поможет... Политика...

Далее смотрим нашу Ишимочину..

can_2016-02-28_20-12-34-833.jpg
gbp2016-02-28_20-26-02-594.jpg
jpy2016-02-28_20-36-37-903.jpg

Изменено пользователем samoed
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
Тёмный твой язык учу...


Написано давно ... И получается про нас, чем занимаемся.. Сколько нам всего преподносят всякой инфы, а "светлее" мало что становится.. Наоборот больше запутать нашего брата хотят...
Что для меня светло более ли менее..

Нефть как я уже говорил дно прошла.. Ходит около сорока... Если Иран поддерржит ограничительные квоты на добычу, то пойдёт до 50.. Остальные вроде все договорились..

Второе... ЦБ пошли на отрицательные ставки.. Что за этим последует, подумать страшно... Без налички будет очень тяжело жить по-моему. Может кто думает по другому...

Всё остальное политика, пусть ею политики занимаются.. А я нашу очредную Ишимочину представлю.

Добавлено: 16-03-2016 12:08:41



Добавлено: 16-03-2016 12:09:49



Добавлено: 16-03-2016 12:11:21

ауди_2016-03-16_20-10-45-811.jpg
евра_2016-03-16_20-15-18-184.jpg
кан_2016-03-16_20-15-35-223.jpg
франк2016-03-16_20-08-48-373.jpg

Изменено пользователем samoed
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Освежим
GBPJPY Н4 c конца февраля по октябрь
1. ТП \ СЛ по фибо (макс\мин) : 1400п или 1400$ (лотом 0.1) кому как удобно
2. Выход после того как цена закроется за Киджу : около 1300п


Добавлено: 27-10-2016 07:38:33

Совместными усилиями допиливаем индикатор (пока матрицей). Каждая строчка это отдельный параметр облака с положение цены к нему.
Позже соберем в кучу одной гистограммой и дальше программист сам решит, как поступить.

ichi_1.jpg
ichi_2.jpg
ichi_3.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

:-H Давно я не постил... Лето было и всё такое.. Однако Ноябрь да и декабрь всегда интересные месяцы... Что имеем.. Конечно штатовские выборы . Все рынки это будут по любому до Нового Года переваривать на разных ожиданиях. Хочу отметить йену.. Как она коллективно пошла на ослабление. Ишимоку на неделе (параметры стандарт) это прекрасно показывают. Я уж не буду прикреплять рисунки(лень)... Золотые кресты не образовались пока только у GBPJPY, EURJPY, CADJPY. А свечи уже штурмуют Чинкоу спан А, а на USDJPY и NZDJPY уже и Спан Б. Сколько можно было бы уже наварить. 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Линии индикатора Ишимоку не что иное, как Price Channel с разными периодами, точнее середина канала.
Если у Ишимоку убрать Tenkan и вместо него кинуть на график Price Channel с периодом 9, то получим Tenkan и возможные границы хода цены. Если цена пытается двинуть канал против нашего направления то имеет смысл закрыть сделку, направление изменилось, началась коррекция. Если же цена отбивается от края канала и снова пересекает середину (Tenkan) то скорее всего коррекция окончена, можно снова открывать сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Линии индикатора Ишимоку не что иное, как Price Channel с разными периодами, точнее середина канала.
Если у Ишимоку убрать Tenkan и вместо него кинуть на график Price Channel с периодом 9, то получим Tenkan и возможные границы хода цены. Если цена пытается двинуть канал против нашего направления то имеет смысл закрыть сделку, направление изменилось, началась коррекция. Если же цена отбивается от края канала и снова пересекает середину (Tenkan) то скорее всего коррекция окончена, можно снова открывать сделку.


А этот Price Channel когда придумали.. Я думаю что позже чем была Создана Ишимоку.. И что , тогда если заменить Киджун на этот прайс и поставить период 26 то тоже самое получиться.. Нет я думаю.. Будет уже не Ишимоку а что-то другое... Это же не просто индикатор, а это как считается торговая система.

Добавлено: 27-01-2018 02:37:48

На днях вышел новый видеообзор по Ишимоку.... Кто-нибудь что нового узнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...