Перейти к содержанию

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку


Рекомендуемые сообщения

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


индикатор МТФ Ишимоку, добавьте на график, настройки оставьте стандартные, а ТФ Д1, линии уберите, оставьте только облако.


А смысл какой в нем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Стратегия по индикатору Ишимоку Год выпуска: ~1960-2015 :) Валютные пары: любые, CFD, индексы. Таймфрейм: H1-H4-D1-W1 Время торговли: Круглосуточно Описание: Торговля по тренду

Перейти

Освежим GBPJPY Н4 c конца февраля по октябрь 1. ТП \ СЛ по фибо (макс\мин) : 1400п или 1400$ (лотом 0.1) кому как удобно 2. Выход после того как цена закроется за Киджу : около 1300п Добавлено: 27-1

Перейти

Немного подправила внешний вид индикатора ichi360 Monitor. Сделала обозначения на русском (кумо, киджун, крест и чинкоу), убрала лишние надписи, линии. ichi360_Monitor_V2_E.mq4

Перейти
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано



индикатор МТФ Ишимоку, добавьте на график, настройки оставьте стандартные, а ТФ Д1, линии уберите, оставьте только облако.


А смысл какой в нем?


Видеть облако на D1. Но мы и так видим где мы по Ichi360V2.

Зашёл в покупки по GBPJPY.
По GBPUSD не стал, не знаю зря или нет, но не стал. Посмотрим что будет после новостей по доллару, возможно я был неправ. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано




индикатор МТФ Ишимоку, добавьте на график, настройки оставьте стандартные, а ТФ Д1, линии уберите, оставьте только облако.


А смысл какой в нем?


Видеть облако на D1. Но мы и так видим где мы по Ichi360V2.

Зашёл в покупки по GBPJPY.
По GBPUSD не стал, не знаю зря или нет, но не стал. Посмотрим что будет после новостей по доллару, возможно я был неправ. :)

А я GBPJPY по Шелесту утренних звезд торгую, тоже было несколько покупок краткосрочных в плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Нарисовался вход по EURUSD в продажи. На D1 облако пробить не смогли, вышли вниз. На Н4 входим в облако, но думаю легко его пробьём. Буду продавать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


на GBPCAD H4 вроде хороший сигнал вырисовывается, ждем пересечения


Я на H1 запрыгнул.

30072015_GBPCAD.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


AUDUSD H4 Sell

Прямо вообще всё по классике :)


Да - картина маслом!

Я на эту пару еще повесил Ultra-Filter из соответствующей ТС и советник к нему есть.
У меня сов сегодня еще в 14-00 открылся в продажу, только я тормознул трал не выключил и уже сделка закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

ichi360 Monitor V2.ex4 не появляется на графике этот индикатор- МТ его видить, но что-то не работает. В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


ichi360 Monitor V2.ex4 не появляется на графике этот индикатор- МТ его видить, но что-то не работает. В чем может быть проблема?


У меня он тоже отображался некорректно. Возьми индикатор Eitery из 48 поста, он нормально работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Почитал соседнюю ветку по "шелесту", покрутил график, обнаружил интересную закономерность.
Пересечение ишимоку совпадает с пересечением нулевой линии АО, либо окончанием коррекции.

В принципе, большинство технических индикаторов показывают одно и то же, вопрос их интерпретации.

В развитии системы я вижу следующие варианты, сильным сигналом считать сигнал не просто подтверждённый старшим ТФ, но и первый сигнал после подтверждающего сигнала на старшем ТФ.

Т.е. если работаем на Н4, то сначала ждём сигнал на D1, потом уже смотрим коррекцию на H4 и входим от коррекции. Дальнейшие входы надёжными уже не могут считаться.

Сейчас думаю, не перейти ли на H1.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


GBPCAD - картина маслом!
Но на подходе новость....



Я на H4 вышел в безубытке, не верю почему то на поход вверх :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Я на H4 вышел в безубытке, не верю почему то на поход вверх :)


Похоже ты прав.

Добавлено: 31-07-2015 12:07:07


Я лично на h1 использую параметры 12 24 120 сигналы реже, но более надежные


Если можешь обоснуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано



Я на H4 вышел в безубытке, не верю почему то на поход вверх :)


Похоже ты прав.

Добавлено: 31-07-2015 12:07:07


Я лично на h1 использую параметры 12 24 120 сигналы реже, но более надежные


Если можешь обоснуй.



Скажем так, это утановленный факт. В интернете полно информации по поводу выбора данных параметров для часового графика. У меня работает, и я не вникаю как и почему. Если наложить 9 26 52 и 12 24 120 графики будут практически идентичными. Если посмотреть сегодня gbpcad, то различия будут по пересечению линий на тф1 с параметрами 9 26 52. Извиняюсь за неполный ответ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

А я дождался верхушки :d
Респект всем, с профитом господа по gbpcad


Добавлено: 31-07-2015 12:42:28


А я дождался верхушки :d
Респект всем, с профитом господа по gbpcad


Жаль на обратной волне не подхватил Изменено пользователем Evgensport1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

В общем можно считать неделю в нуле, большинство сделок стояло в короткие, везде сбиты стопы.

Похоже банковские админы решили отметить праздник :)
С праздником, господа! :beer:

Всё, торговля закончена, ушёл праздновать :) <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


В общем можно считать неделю в нуле, большинство сделок стояло в короткие, везде сбиты стопы.

Похоже банковские админы решили отметить праздник :)
С праздником, господа! :beer:

Всё, торговля закончена, ушёл праздновать :) <:-p>


По пятницам, всегда надо брать в расчет , что "большие дядьки" фиксируют прибыль. => помимо индикатора смотрю что творится на myfxbook
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

а ведь сегодня не только конец недели, но и конец месяца. это тоже надо использовать в качестве фильтра и не входить в сделки, или закрывать их чуть раньше

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Важный момент, НИКОГДА не торгуйте в сторону облака на старшем ТФ, как бы красиво ни выглядел график.

На скрине D1(рабочий ТФ) стрелочки говорят продавать, на w1 стрелочки говорят покупать( в сторону облака)- т.е вообще не торговать и ждать когда на обоих ТФ стрелочки будут одинакового цвета?

EURJPYWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)


Важный момент, НИКОГДА не торгуйте в сторону облака на старшем ТФ, как бы красиво ни выглядел график.

На скрине D1(рабочий ТФ) стрелочки говорят продавать, на w1 стрелочки говорят покупать( в сторону облака)- т.е вообще не торговать и ждать когда на обоих ТФ стрелочки будут одинакового цвета?



Стратегия предполагает торговлю по тренду. Если на старшем ТФ тренд в обратную сторону, то на текущем ТФ мы видим коррекцию старшего ТФ.
В текущем примере евроена нацелилась вверх на недельках, на днях же индикатор показывает что у нас зреет сделка на продажу. Причём обратите внимание, Tenkan-Sen и Kijun-Sen на днях ещё не пересеклись, а просто слиплись.

В таком варианте я бы искал продажи на H4.

Добавлено: 01-08-2015 02:36:17


Я лично на h1 использую параметры 12 24 120 сигналы реже, но более надежные



Попробовал ваши настройки, честно говоря не сильно понравились. TS и KS частенько слипаются, поэтому чёткость сигналов теряется. Буду дальше эксперементировать. Изменено пользователем bychkoviv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Ох, нафлудили. Я по ишимоку торгую уже несколько лет. Для большинства пар хватает стандартных настроек, для индексов и товарки уж точно, лишь по некоторым парам корректировал параметры, но все они вертятся вокруг 7-21-42.
Кроме того, можно ведь и два индикатора нацепить, например один будет показывать данные с недельного таймфрейма, другой для дневного, третий для Н4. На робофорексе есть аналитика по ишимоку, никогда не замечали, что он пишет какие параметры использует и почти всегда у него на графике можно встретить что-то вроде W-Tenkan,W-Sinkou, это как раз и есть линии для более старшего таймфрейма.
Про торговлю в сторону облака могу сказать то, что цена старается идти к облаку в большинстве случаев, ибо облако это зона ликвидности, это поддержки/сопротивления.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)


Ох, нафлудили. Я по ишимоку торгую уже несколько лет. Для большинства пар хватает стандартных настроек, для индексов и товарки уж точно, лишь по некоторым парам корректировал параметры, но все они вертятся вокруг 7-21-42.
Кроме того, можно ведь и два индикатора нацепить, например один будет показывать данные с недельного таймфрейма, другой для дневного, третий для Н4. На робофорексе есть аналитика по ишимоку, никогда не замечали, что он пишет какие параметры использует и почти всегда у него на графике можно встретить что-то вроде W-Tenkan,W-Sinkou, это как раз и есть линии для более старшего таймфрейма.
Про торговлю в сторону облака могу сказать то, что цена старается идти к облаку в большинстве случаев, ибо облако это зона ликвидности, это поддержки/сопротивления.



Хотелось бы услышать мнение эксперта, так сказать :)
Плюсы - минусы представленной стратегии, рекомендации, какие то нюансы? Возможно, какая то другая интерпретация сигналов?
В частности рекомендации по поводу ТФ, насколько глубоко анализировать рынок по старшим ТФ, нужно ли учитывать движение на W1 при торговле на H4 и т.п.

Не хочу показаться навязчивым, я не пытаюсь выпытать какие то "фирменные" секреты, просто мне интересно сравнить своё видение рынка с вашим.
Не исключаю что моя система вообще тупиковая. :)

Добавлено: 01-08-2015 14:13:26

Изменил первый пост, добавил кое какие наработки, уточнил некоторые моменты входа выхода. Изменено пользователем bychkoviv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...