Перейти к содержанию

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку


Рекомендуемые сообщения

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Спасибо за систему. На D-1 результатами доволен. Кто нибудь может подсказать литературу или ресурс , где про ишимоку нормальным и доступным языком написано? Гуглил, но попадается муть всякая (или искать не умею :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Стратегия по индикатору Ишимоку Год выпуска: ~1960-2015 :) Валютные пары: любые, CFD, индексы. Таймфрейм: H1-H4-D1-W1 Время торговли: Круглосуточно Описание: Торговля по тренду

Перейти

Освежим GBPJPY Н4 c конца февраля по октябрь 1. ТП \ СЛ по фибо (макс\мин) : 1400п или 1400$ (лотом 0.1) кому как удобно 2. Выход после того как цена закроется за Киджу : около 1300п Добавлено: 27-1

Перейти

Немного подправила внешний вид индикатора ichi360 Monitor. Сделала обозначения на русском (кумо, киджун, крест и чинкоу), убрала лишние надписи, линии. ichi360_Monitor_V2_E.mq4

Перейти
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Кто нибудь может подсказать литературу или ресурс , где про ишимоку нормальным и доступным языком написано? Гуглил, но попадается муть всякая (или искать не умею :()



"Кому светят японские свечи?" : Сафин В.И.
Есть в сети.
Глава 2.9. Индикатор Ишимоку.
Там доступно и описан смысл параметров всего индикатора.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Индикатор Ичимоку замечательный. Торгую с ним более года. Лучше всего в нем работают линии как динамические уровни. Но в правилах есть один момент:

"Важный момент, НИКОГДА не торгуйте в сторону облака на старшем ТФ, как бы красиво ни выглядел график. Если на рабочем ТФ пересечение произошло рядом с облаком и облако на пути цены, то ближайшая цель это ближайшая либо противоположная сторона облака. По крайней мере нужно подтянуть стоп."

Сам так делал, но пришел к выводу, что не так все однозначно. При смене долгосрочного тренда на D1 он очень долго будет все еще показывать прежнее направление. К примеру, на eurousd до сих пор говорит, что нужно продавать, хотя медвежий тренд закончился пол-года назад.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Индикатор Ичимоку замечательный. Торгую с ним более года. Лучше всего в нем работают линии как динамические уровни. Но в правилах есть один момент:

"Важный момент, НИКОГДА не торгуйте в сторону облака на старшем ТФ, как бы красиво ни выглядел график. Если на рабочем ТФ пересечение произошло рядом с облаком и облако на пути цены, то ближайшая цель это ближайшая либо противоположная сторона облака. По крайней мере нужно подтянуть стоп."

Сам так делал, но пришел к выводу, что не так все однозначно. При смене долгосрочного тренда на D1 он очень долго будет все еще показывать прежнее направление. К примеру, на eurousd до сих пор говорит, что нужно продавать, хотя медвежий тренд закончился пол-года назад.




Посмотрите недельный график, по EUR/USD не всё так однозначно. Лично я считаю что тренд вниз ещё никто не сломал. Цена постоянно отбивается от облака, и пока на неделях его не пробьём, ни о каком восходящем тренде не может быть и речи. Облако очень широкое, поэтому ожидаю затяжной флет (собственно так и есть), истончение облака и потом уже пробой, отбой и тренд вверх. Как то так :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

На недельном графике цена подошла к нижней границе восходящего канала. Продавать сейчас бы я не стал. Покупать, до входа в облако, впрочем тоже. Вчерашнее (22.10.15) сильное падение eurusd снова добавило неопределенности. Но в целом по рынку, тут не так подрос доллар, как упало евро. Обычно такие сильные движения eurusd коррелируют со всем рынком, тут же на других парах доллар почти нигде не вырос, а то и упал. Получается, что глобально доллар расти уже не в силах, и можно ждать его снижение.

EURUSDWeekly.png

Изменено пользователем Nightman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Я, возможно, соглашусь с вашим анализом. Но я смотрю на индикатор. Он показывает, что по сути у евро внизу поддержки нет, возможно возобновление тренда вниз. Лично я, пока не пробьём облако, в покупки вообще входить не хочу. Конечно неделя ещё не закончилась, и сказать что пробит киджун ещё рановато, но обычно пробитие киджун означает смену тенденции. Так же сенкоу-спан B показывает вниз, т.е. тенденция медвежья, сенкоу-спан А показывает вверх, что можно трактовать как коррекцию на нисходящем тренде, либо его ослабление.

В общем повторюсь, торговать в облако я бы не стал, разве что до сенкоу-спан А, разве что на более мелких ТФ. Это всё таки недельный график. Поэтому ждём истончение облака, и потом уже покупки. Сейчас же я ожидаю коррекцию до 1,12 - 1,125, т.е. к благополучно пробитому облаку на D1, и если будет достойный сигнал, то на H4 с удовольствием продам :)

Хотя аналитик из меня хреновый, поживём увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Вот скелет моей системы, торговля на D1

1. Цвет и наклон облака на D1 соответствует направлению входа (впереди цвет облака не меняется). Облако расширяется в сторону сигнала.
2. Наклон облака на W1 соответствует направлению входа и оно не должно быть истощенным.
3. Откат цены минимум 38% по Фибоначчи от предыдущего экстремума (кроме ГЭПа по тренду). Откат должен состоять минимум из трех свечей, не считая сигнальной.
4. Цена выше облака для покупки и ниже для продажи.
5. Паттерны Pin-бар, Поглощение, CPR, PPR, "Башня", Рельсы, Внутренний бар (торгуем после коррекции в сторону основного тренда. Флет коррекцией не считается).
6. Наличие у паттерна опоры (линия тренда или канала - опора слабая и ее одной не достаточно) Опорой могут быть линии Ichimoku.
7. Отсутствие "креста" (или почти креста), образованного линиями T и K против сделки в течение последних трех свечей и слияния линий. Накладывают "вето".
8. Цель - 2R или больше
9. Отсутствие сильного уровня до цели
10. Chinkou Span выше графика цены для buy или ниже для sell.
11. Если удается построить наклонный канал - не открываем сделку в сторону границы вблизи нее.
12 Нет свечных моделей против позиции.

Вход

Limit ордер на откате 38% от цены закрытия до кончика "хвоста" High/Low + спред.
SL - за следующим от кончика хвоста уровнем поддержки/сопротивления. Если следующий уровень очень далеко - от входа лучше воздержаться. Желательно размещать за линией К.
MM - 1%

При достижении 0.7R (или на третьей положительной свече) перевод в б/у.
Выход при противоположенном сигнале или по TP.

На реале где-то с ноября того года. Показывала стабильный профит до мая, потом почти на месте с незначительным плюсом, сентябрь - октябрь пошла просадка. Вчера пересмотрел все пары - нигде даже близко условия не выполняются.

Все же ишимоку трендовая система. Хосода рекомендовал использовать индикатор вместе со свечными моделями. Я попробовал объединить с Price Action, что почти тоже самое. В трендовом рынке ишимоку был отличным помощником, но в нынешнем его состоянии индикатор больше запрещает открытие по паттернам, которые впоследствии оказывались выигрышными и провоцирует на сделку, когда открываться не стоит.

Изменено пользователем Nightman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Попробуйте на 4-х часовой график (если религия позволяет b-) )наложить индикатор с параметрами от W1 270 - 780 - 1560. Увидите много интересного. Если использовать линии не как сигнальные, а как уровни поддержки - сопротивления можно вполне торговать по Price Action. Можно так же использовать фибо от тенкана до киджуна (по сути канал, в котором находится цена).

На форуме волновиков встречал индикатор Advanced Ichimoku, (не знаю на кой он волновикам), он как раз рисует фибо уровни. Правда сам не пробовал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Здравствуйте! изучаю индикатор и стратегию Ишимоку, спасибо за полезную информацию, помогите разобраться,у меня для работы древний комп, он почему то, после загрузки индикатора * ichi360 Monitor V2.ex4, спрашивает какой программой открыть , может кто-нибудь подскажет,какой? все другие грузятся доунтлондом и устанавливаются в терминал без проблем, или можно в другом формате найти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Здравствуйте! изучаю индикатор и стратегию Ишимоку, спасибо за полезную информацию, помогите разобраться,у меня для работы древний комп, он почему то, после загрузки индикатора * ichi360 Monitor V2.ex4, спрашивает какой программой открыть , может кто-нибудь подскажет,какой? все другие грузятся доунтлондом и устанавливаются в терминал без проблем, или можно в другом формате найти ?


все должно по стандартной инструкции устанавливаться, файл вложите в папку индикаторы в терминале, открывать их не надо самому.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Спасибо, за ответ ! но проблему чуть в другом, в компе полазили дети и эти файлы с сайта грузятся программой Adobe Reade - для чтения, я не могу понять , что нужно сделать или какой программой переоткрыть, чтоб вставить в терминал????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток...
>

Спойлер


Форум наш работает уже не первый год и много уже здесь есть интересного и толкового... Однако меня удивляло, что Ишимоку только в этом году уделили внимания... Я думал сам пост открыть, но не суть важно.. Главное , что есть народ, кто ом заинтересовался...

Я когда только первый раз в жизни запустил терминал МТ4 и стал по-детски тыкать в нём на предмет того что там интересного есть, то сразу обратил на него внимание... Но относясь как к разрисованной игрушке, можно побаловаться какое-то время, а надоело и бросил... Подавляющее большинство наверняка так и поступили.. Я тоже был готов поступить так же, потому что попробовав торговать по нему как предлагалось на просторах инета, то у меня ничего не получалось... Переключился я на другие инструменты для изучения, но Ишимоку всё время был у меня в мозгу...
Однако ПОТОМ!... По мере того что пробовал разные индикаторы, осцилляторы., Я приходил к выводу, что всё вокруг напридумывали, довольно бледно смотриться на фоне Ишимоку... То есть сказать точнее СИСТЕМА(а Ишимоку именно система) может только дополниться каким либо инструментом, а ни в коем случае наоборот...
Ну представьте себе .... Гоичи Хосода разрабатывал его 30 ЛЕТ.. Вдумаетесь в это...

Просмотрев в посте варианты применения, меня к сожалению ни один не привлёк... Видно что люди только начали его пробовать...
Единственно что верно подмечено... Таймфрейм Это от часа и до Месячного... На минутки его никак не прикрутишь.. Мне по крайней мере не удалось...

Про себя могу сказать , что я вошёл во ВРАТА Ишимоку. Мне система уже родная, которую уже наверное другая не вытеснит... В данный момент чем пользуюсь . Сам индикатор и BetterVolume и всё... Даже Скользящие выбросил :d

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)

Новый Год капнул.... И торговля началась. Далее буду скрины выставлять демонстрируя как Ишимоку работает.."Когда поймёшь - всё просто"..


Добавлено: 04-01-2016 16:31:48



Добавлено: 04-01-2016 16:34:55

Буду выкладывать ещё...., может народу интересно станет..

Добавлено: 04-01-2016 16:53:12

фунт1.jpg
фунт.jpg
евра.jpg

Изменено пользователем samoed
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано
Цитата


Буду выкладывать ещё...., может народу интересно станет..


народ торгует, но на Н4 и D1. Лучше заведите дневник трейдера, если ваш подход отличается от стандартной ТС в топике. А здесь , чтоб ветку ТС не захламлять сделайте пост со ссылкой на дневник трейдера, там люди найдут информацию если кому то интересен Ваш опыт торговли по Ишимоку(несомненно это так), а в этой ветке все разобрано уже, только в конце года можно сухо и по делу, выкладывать результаты если кто то хочет. а 300 страниц примеров сделок и рассуждений где уже все ясно, только запутает людей.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)


Цитата


Буду выкладывать ещё...., может народу интересно станет..


народ торгует, но на Н4 и D1. Лучше заведите дневник трейдера, если ваш подход отличается от стандартной ТС в топике. А здесь , чтоб ветку ТС не захламлять сделайте пост со ссылкой на дневник трейдера, там люди найдут информацию если кому то интересен Ваш опыт торговли по Ишимоку(несомненно это так), а в этой ветке все разобрано уже, только в конце года можно сухо и по делу, выкладывать результаты если кто то хочет. а 300 страниц примеров сделок и рассуждений где уже все ясно, только запутает людей.


Добавлено: 04-01-2016 17:22:29

Да я хотел просто ветку оживить.... Давно здесь никто не писал... А где этот дневник трейдера... Я в идеале вообще хотел с Павлом связаться, чтобы типа видео замутить как здесь на форуме и там свой метод стратегии-индикатора Ишимоку изложить...

У меня используются H1-W1-M1 Изменено пользователем samoed
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано


Новый Год капнул.... И торговля началась. Далее буду скрины выставлять демонстрируя как Ишимоку работает.."Когда поймёшь - всё просто"..


Добавлено: 04-01-2016 16:31:48



Добавлено: 04-01-2016 16:34:55

Буду выкладывать ещё...., может народу интересно станет..

Добавлено: 04-01-2016 16:53:12



А мне понравилось. Может профи это и неинтересно, а начинающему - в самый раз посмотреть примеры конкретных реальных сделок, а не пережевывать голую теорию. Хотелось бы только видеть конкретную точку входа и стоп (на основании какого сигнала или свечи). И как Вы фиксируете прибыль ?
Большое спасибо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Цитата


Да я хотел просто ветку оживить.... Давно здесь никто не писал... А где этот дневник трейдера... Я в идеале вообще хотел с Павлом связаться, чтобы типа видео замутить как здесь на форуме и там свой метод стратегии-индикатора Ишимоку изложить...

У меня используются H1-W1-M1


Все "За". Я торгую лично, думаю кому этот принцип и логика нравится, а таких не мало, тоже торгуют, просто тема тихая потому что не скальпинг, обсуждать то по сути нечего, относительно самой ТС как она представлена в топике. Вот дневник трейдера, заводите тему, в обсуждении поучаствую с удовольствием!!! http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29
Если тему откроете по своей ТС с использованием Ишимоку, это тоже будет супер! Просто здесь все кратко и четко описано уже, "торгуй и будь счастлив" как говорится))). Просто предлагаю не мешать все, а то именно новичков можно таким макаром и запутать. Если есть ТС и желаете опубликовать, все будут только рады Вашему подходу и видению.

Цитата

А мне понравилось. Может профи это и неинтересно, а начинающему - в самый раз посмотреть примеры конкретных реальных сделок, а не пережевывать голую теорию.



Все же в первых 3-4х страницах есть. примеры, параметры, фильтр, вход, выход. Или вы хотите знать рабочая ли ТС? Рабочая! Изменено пользователем vvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано (изменено)
Цитата

А мне понравилось. Может профи это и неинтересно, а начинающему - в самый раз посмотреть примеры конкретных реальных сделок, а не пережевывать голую теорию. Хотелось бы только видеть конкретную точку входа и стоп (на основании какого сигнала или свечи). И как Вы фиксируете прибыль ?
Большое спасибо !



Вот ещё примерчик...

Добавлено: 04-01-2016 18:11:26

В данном случае я на продажу поставил... Но в целом рискованно, для начинающих не рекомендую так делать..
А чтобы удачнее входить нужно побольше графиков пар загрузить(у меня в профиле все кроссы стоят), чтобы выбирать из всех наиболее лучшие позиции индикатора...

Спрашивайте что интересует...

фунтАуди.jpg

Изменено пользователем samoed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

почитал ветку, но ничего не сказано про то что прямая линия спан б цене сложнее пробить и от нее чаще отскакивает, а кривую цена почти всегда пробивает без проблем и не тестируете ее, в отличии от прямой и про то что цена всегда стремится к кинджун сен. Да и есть ли смысл менять настройки, я лично большой разницы между стандартом и не стандартом не заметил меняется лишь ширина облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

То что Спан В сильнее чем СпанА - это субективное мнение Хосоды.., потому что пересчитывается сначала она, а от неё уже Спан А.. Этот момент я сам ещё не до конца понял... Ну это примерно так же как в размерности настроек 9 26 52... 9 - это магическое число(Япония всё-таки, не Европа с Америкой)..
На практике все четыре линии могут являться поддержками и сопротивлениями... Киджун да - наиболее сильная...

Тайм-фрейм и размерность... У меня стоит стандарт 9 26 52 на неделе и месяце... Тут всё чётко - не убавить не прибавить... А уже всё что меньше по тайму - тут уже сложности... Надо экспериментировать... Очень мало кому хочется работать только по неделе и на месяце...
Люди наряду дополнительные инструменты пробуют на подмогу Ишимоку на дневных и ниже таймах.. Я лично меньше часа не смог уместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

я взял настройки 5,22,52, кстати как то я тестировал его на м5 отлично выходило, да насчет того что все линии выходят уровнями, чинкоу никогда не будет поддержкой, она отстающая, которая полностью повторяет цену только на н периудов в прошлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Чинкоу спан(запаздывающая линия).. По науке на неё обращают внимание когда она пересекает график.. Больше у неё роли нет... Тоесть она подтверждает верность покупок или продаж..

Настройки... Вы пробовали 5 22 52.. Аналитики на Робофорексе тоже предлагают похожие параметры.. например у них 3 18 36 вроде на 4-часовом и 4 24 48 на дневном и т.д. На FBS тоже они там пробуют 3 18 36 что-то... Я тоже у себя похожие параметры пробовал.., но чтото мне не нравилось... В первую очередь конечно по этим параметрам на Чинкоу Спан никакой надежды нет, особенно когда рынок флетует - "задница" полная.. На облака тоже надежды мало и прочее.. Тут на примерах надо разбирать.

Как-то мне один вебинарчик попался(на ю-тьубе нет) и ведущий утверждал там одну вещь, с чем я в последствии с ним согласен оказался(жалко я запись не сохранил).. Там он говорил, что все остальные параметры для эксперименов с Ишимоку должны быть по значению больше стандартных 9 26 52... Для примера 18 52 104 - это я всё на два умножил и т. п. А народ почему-то всегда пробует меньше...

Пробуйте.. Картина у вас будет намного другая, чем с мелкими параметрами...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

я от иши оставил только тенкан и киджун для подтверждения движения и все, облака сейчас только мешают, чинкоу можно оставить, но зачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

Я тоже так делал..., но как-то маловато.. Хочется чтобы система была более цельной...
На неделе и месяце все линии и облака работают хорошо, можно сказать отлично, параметры стандарт...
Параметры какие пробуете?....

Да ещё лучше скрины выкладывайте..., как я тут сделал... обсудим... так интереснее будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-H4-D1-W1] Стратегия по индикатору Ишимоку Опубликовано

в сети все экспериментами занимаются, но сколько не подбирай все равно, четкости не найти, потому что не знаешь как реально должно быть можно работать с оригинальным настройками, я лично решил попробовать 5- это рабочая неделя современная, 22- рабочих дня в месяце. ну и 52 - недели в году так как торгую на днях, но так как я убрал облако и чинкоу, то 52 не играю ни какой роли

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...