Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Generic Break Название советника: Generic A-TLPГод выпуска: 2016 - н.в.Последняя версия: v.12.39.15Терминал: MT4Сайт разработки: https://tlap.comОписание: народный бот с открытым кодом, для

Перейти

Для самых ленивых и зянятых В архиве структура МТ4, закидывается в отдельный терминал: советник, индикатор, сеты, профиль. Сеты идеально сбалансированы по рискам в кванте - спасибо @japono4k

Перейти

Лично я считаю, что эта сборка, вероятно, самая яркая бомба на этом форуме на текущий момент по соотношению надежности, устойчивости и прибыльности к риску. Когда будут выложены и сведены воедино

Перейти

Лично я считаю, что эта сборка, вероятно, самая яркая бомба на этом форуме на текущий момент по соотношению надежности, устойчивости и прибыльности к риску.

Когда будут выложены и сведены воедино все 19 сетов, финальным аккордом будет табличка с балансом риска по набору - я пишу отдельный советник, который будет интегрироваться с этим набором генериков (мне придется сделать отдельную версию генерика для этого тоже) и позволит задавать лотность в корзиночном стиле: в процентах от депо на пару или на всю корзину. И, соответственно, будет панель, на которой будет сведена основная информация по набору: следующий лот, открытые позиции, плавающий и закрытый профит.

Потенциально с тралом профита - по желанию

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 25
  • Спасибо 2
  • Огонь! 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну и надо будет сделать установку шаблоном ;)

 

  • Лайк 10
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wargod сказал:

Паша собрал лавры за всю команду :)

  • Лайк 6
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, maverick666 сказал:

Rigal, скажи пожалуйста в каких конторах велась торговля на реалах?

Этим портфелем еще не велась - мы ставим его в пятницу на Тикмилл, Альпы и Робо.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rigal сказал:

Паша собрал лавры за всю команду :)

Прошу прощения, непоняточки вышли. Не туда отправил сеты для ТС

Изменено пользователем wargod
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мерлин просьба поставить на роботест. И закрепить тему.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jadavin сказал:

Извините за глупый вопрос, но как воткнуть вот этот параметр на Робо?

dst_robo.jpg.fbbc689be93e5fac31baf1df59cf9ac6.jpg

Робо по европе переходит, насколько я знаю. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rigal, прошу прощения за назойливость:)) Почему выбор пал именно на эти 3 конторы, а не на тот же пресловутый ICMarkets скажем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Робо по европе переходит, насколько я знаю. 

Робо, вслед за Альпари, в этом году перешел по Европе.  Раньше вроде по амерам переходил.

 

На одном покупном боте, которым торгую в Альпари и Робо, я столкнулся с большой странностью - при верных настройках, всю прошлую неделю в обеих ДЦ бот показывал GMT offset +3 вместо +2. 

Более/хуже того, в Альпари +2 бот показал лишь к закрытию торгов в пятницу, а в Робо +2 показал лишь сегодня с опозданием на 6 торговых дней.

И сколь либо внятных объяснений этого я не вижу...

 

Скорее всего, это все же какой-то баг визуализации времени или даже определения времени в том стороннем боте, о чем автор проинформирован.

Но чего-то настораживает рассинхронизация в том боте перехода лето/зима в двух ДЦ, переходящих вроде по одному контракту.

Учитывая, насколько многообразно и борзо ДЦ лгут ботам по множеству самых разных вопросов...

В общем, эти чёртовы переходы тема, нуждающаяся в бдительности - каждый год какие-то ну совсем странные непонятки то там, то тут вылазят...

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:

Робо по европе переходит, насколько я знаю. 

@Rigal довольно интересный нюанс, если шел опт в  USA, а в другого пользователя, к примеру, Europe, иногда в эту одну неделю, когда идет различия во времени - робот сливает / показывает макс просадку, у меня на нескольких сетах от @ostapbenderбыл данный момент. Может стоит запретить торговать эту неделю в версии для опта и реала? Одна неделя выпадает с торгов, но зато повышается надежность сета. Так же есть подозрения что в эту неделю многие сеты проседают, даже когда не было смены DST, если этот факт удастся подтвердить - думаю стоит точно исключить одну неделю, а прибыль возрастёт за счет повышения рентабельности. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ademen сказал:

робот сливает

Это Скальпер, а не Сетка. Он не сливает. И @Rigalсделал в версии 15 нормальный переход на это время, только выставить своего брокера нужно.

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostapbender сказал:

Как работает : Торговля ведётся на недельном ГЭПе, открывая сделки в пятницу перед закрытием рынка и закрывая сделки в понедельник в первой половине дня.

Монтаг уже есть, Фрайдей вот он, осталось что б руки (думки) до остальных дней дошли. Вполне себе может оказаться не шутка.

  • Лайк 3
  • Лол 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ademen сказал:

у меня на нескольких сетах от @ostapbenderбыл данный момент

если ты про сетку то все сеты @ostapbenderсделаны были под DST EUR и если тестить то нужно только DST EUR +2,если тестировать другие варианты,то соответственно возможно будет другая просадка,а что бы в реале совпадали результаты и теста надо руками два раза в год двигать время в настройках робота(это конечно проблема сетки)
тут все отлично продумано в этом плане

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ademen сказал:

@Rigal довольно интересный нюанс, если шел опт в  USA, а в другого пользователя, к примеру, Europe, иногда в эту одну неделю, когда идет различия во времени - робот сливает / показывает макс просадку, у меня на нескольких сетах от @ostapbenderбыл данный момент. Может стоит запретить торговать эту неделю в версии для опта и реала? Одна неделя выпадает с торгов, но зато повышается надежность сета. Так же есть подозрения что в эту неделю многие сеты проседают, даже когда не было смены DST, если этот факт удастся подтвердить - думаю стоит точно исключить одну неделю, а прибыль возрастёт за счет повышения рентабельности. 

Вы, может, пропустили - я поправил этот момент в генерике.  Теперь можно указать, каков контракт  DST у вашего брокера.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Старик сказал:

Робо, вслед за Альпари, в этом году перешел по Европе.  Раньше вроде по амерам переходил.

 

На одном покупном боте, которым торгую в Альпари и Робо, я столкнулся с большой странностью - при верных настройках, всю прошлую неделю в обеих ДЦ бот показывал GMT offset +3 вместо +2. 

Более/хуже того, в Альпари +2 бот показал лишь к закрытию торгов в пятницу, а в Робо +2 показал лишь сегодня с опозданием на 6 торговых дней.

И сколь либо внятных объяснений этого я не вижу...

 

Скорее всего, это все же какой-то баг визуализации времени или даже определения времени в том стороннем боте, о чем автор проинформирован.

Но чего-то настораживает рассинхронизация в том боте перехода лето/зима в двух ДЦ, переходящих вроде по одному контракту.

Учитывая, насколько многообразно и борзо ДЦ лгут ботам по множеству самых разных вопросов...

В общем, эти чёртовы переходы тема, нуждающаяся в бдительности - каждый год какие-то ну совсем странные непонятки то там, то тут вылазят...

PerfectScore? :)

  • Лайк 3
  • Лол 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maverick666 сказал:

Rigal, прошу прощения за назойливость:)) Почему выбор пал именно на эти 3 конторы, а не на тот же пресловутый ICMarkets скажем?

Лично мой выбор пал на Тик. У меня есть маленький счет в Альпах, чтобы поймать момент, когда Тик станет наглеть, если станет.

Робо...  преимущественно для ручной торговли.

 

Что касается ICMarkets:  высокая комиссия,  высокое скольжение, ночники в среднем работают в минус,  как и пробойники. Мы тестировали этого брокера и он проигрывал всем остальным в тесте.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lozovoy сказал:

если ты про сетку то все сеты @ostapbenderсделаны были под DST EUR и если тестить то нужно только DST EUR +2,если тестировать другие варианты,то соответственно возможно будет другая просадка,а что бы в реале совпадали результаты и теста надо руками два раза в год двигать время в настройках робота(это конечно проблема сетки)
тут все отлично продумано в этом плане

Нет, не только про сетку.

13 минут назад, Rigal сказал:

Вы, может, пропустили - я поправил этот момент в генерике.  Теперь можно указать, каков контракт  DST у вашего брокера.

Я видел, что подправлено. На некоторых разных роботах наблюдал, что макс просадка попадает на конец октября, сейчас вспомнил, может быть причина в DST, но может и простое совпадения. Я в ближайшее время не смогу делать никакие тесты, но позже прогоню  Generic Break с правильными настройками DST, и посмотрю на дату макс просадки, если моя теория будет верна - сделаю пост с прогонами.

9 минут назад, Rigal сказал:

Лично мой выбор пал на Тик. У меня есть маленький счет в Альпах, чтобы поймать момент, когда Тик станет наглеть, если станет.

Робо...  преимущественно для ручной торговли.

 

Что касается ICMarkets:  высокая комиссия,  высокое скольжение, ночники в среднем работают в минус,  как и пробойники. Мы тестировали этого брокера и он проигрывал всем остальным в тесте.

Смотрели на Адмирал Маркет? Довольно интересный вариант для скальперов с amts исполнением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ademen сказал:

Смотрели на Адмирал Маркет? Довольно интересный вариант для скальперов с amts исполнением.

При капитале в 3000$ торговля шла лучше всех. Хотел всех перекинуть на него. Но докинул 1500. И стал ужас! Скользит почти всё в минус. Хотя в коментах amts пишет положительное проскальзывание )

Поэтому решено там не торговать вообще.

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ademen сказал:

Я видел, что подправлено. На некоторых разных роботах наблюдал, что макс просадка попадает на конец октября, сейчас вспомнил, может быть причина в DST, но может и простое совпадения. Я в ближайшее время не смогу делать никакие тесты, но позже прогоню  Generic Break с правильными настройками DST, и посмотрю на дату макс просадки, если моя теория будет верна - сделаю пост с прогонами.

Это хорошая мысль.

Прогоните с разными ДСТ в ТДС, переключая ДСТ в советнике так,  чтобы оно соответствовало настройкам ДСТ.

Должно хорошо совпадать.

Я проделал это в ветке генерика на одном сете. Но статистика наше все, конечно.

18 минут назад, ademen сказал:

Смотрели на Адмирал Маркет? Довольно интересный вариант для скальперов с amts исполнением.

Добавлю немного красок к тому, что сказал @ostapbender

Смотрел и общался с ними об условиях. 

Мы не договорились о комиссиях и рибейтах - они настаивали на кабальных условиях, при которых мне бы пришлось торговать у них высокие объемы полгода, чтобы получить единовременную выплату "рибейта", которая бы вернула часть комиссии, обеспечивая таким образом условия, сравнимые с Тиком.

При этом Олегович потестировал их малым счетом и после короткого "добропожаловательного" промежутка профитный на других брокерах набор стал работать в минус.

Каждая из этих двух деталей попахивает, а вместе они однозначно обнажают схему.

Так что я к ним не ходок, я здесь за профитом, а не денег подарить.

 

  • Лайк 15
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Rigal сказал:

Мы тестировали этого брокера и он проигрывал всем остальным в тесте.

У меня АйСы идут лучше, чем Тик. Возможно, потому что сервак один из первых (есть разница с последующими серваками АйСов, не в пользу последних) и На Тике не Вип. Хотя, кнешна, комиссия у Тиков+рибейт гораздо меньше получается, чем комиссия АйСов+рибейт.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SebastianPerreira сказал:

Возможно, потому что сервак один из первых

Такое же и на Альпах. Два счета про, но похоже к разным ПЛ отправляют. Второй, который позже открыл, скользит страшно даже на 0,01

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostapbender сказал:

Такое же и на Альпах. Два счета про, но похоже к разным ПЛ отправляют. Второй, который позже открыл, скользит страшно даже на 0,01

Вы в RannFX не тестили?

  • Лол 2
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...