Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Ребята вы забыли о самом главном: сегодня воскресенье и нужно принять единогласное решение по чем заходим. Я вижу AUD-USD (150пп). Если кто про теханализу видит что есть новости, говорите пожалуйста об этом в воскресенье а не в понедельник когда уже все зашли в сделку [-(



Ну.... (это к gari74) новости по Ва-банку вообще-то не катят, забыли на чём Ва-банк основан?.... Или там ещё кто на Западе exit хочет сделать?))) А так предварительно да, аудос...

Shekan, а вот окончательное решение приходит только перед открытием, учитывая гэпы... Если гэп достигает 30 пп и более, то торгуем гэп (если гэп не в нашу пользу)... Эт я так, для Камчатки... Изменено пользователем linkmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

забыли на чём Ва-банк основан?


на чем? это все предположение, природа ва-банка не открыта, я сделал свое предположение. Каждый останется при своем мнение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано





audjpy лось


а что помешало закрыть позицию во вторник вечером согласно правилам системы с небольшим убытком?


Если честно, "держание" сделки до пятницы не раз выручало... у Allviz спроси, к примеру...

А сколько раз НЕ выручало? Только за последнее время помню несколько раз, а так как сл к тп 2:1 то положительное закрытие в пятницу должно в несколько раз превышать отрицательное.


Удержание сделки до пятницы приносило больше касаний ТП, чем СЛ. Если во вторник висим в плюсе, то логично закрыться, а если висим в минусе? Или ТП, или лось. Нетерпеливые закрываются во вторник (в большинстве случаев - с минусом), а кто меньше подвержен эмоциям - дожидаются профита в четверг или пятницу. Победа любит терпеливых, или как там, дословно не помню.

Добавлено: 18-12-2016 10:09:56


забыли на чём Ва-банк основан?


на чем? это все предположение, природа ва-банка не открыта, я сделал свое предположение. Каждый останется при своем мнение.


Давно торгуешь? А по Ва-банку?
Напоминаю... мы ждём отката на перераспределении сделок с пятницы на понедельник. Это было всегда и будет. Биржи, банки, в пятницу закрывают почти все свои сделки, а кто не успел закрыться в пятницу, продолжают закрываться в понедельник, прибыль-то фиксировать нужно за прошлую неделю. Тут до х...я факторов, главное Ва-банк работает, и все рады. Весь форум перечитывайте, не ленитесь... Много чего есть, и столько модификаций, применяй не хочу. И Goodday, и Goodnight", и "полумесячный Ва-банк", и много много рекомендаций наших постоянных застояльцев Ва-банка... Изменено пользователем linkmaster
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Ура, ребят, так оживился форум, я уже было думала, что все сдулись.... по поводу пятницы, каждый решает сам. Я держу до последнего по ряду причин. На этой неделе тоже торговала AUDJPY, сл увеличила, поэтому в пятницу закрыла в маленьком плюсе, но это я уже давно практикую и подгоняю под себя тс, не особо об этом пишу, потому что это моя личная ответственность за мой депозит. Летом я наоборот депо разогнала со 100 баксов до 1000, торгуя по-своему ва-банк \M/. и летом система работала в точности наоборот, подтверждение мое в том, что с просонья @-) выставила позиции не правильно.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Удержание сделки до пятницы приносило больше касаний ТП, чем СЛ. Если во вторник висим в плюсе, то логично закрыться, а если висим в минусе? Или ТП, или лось. Нетерпеливые закрываются во вторник (в большинстве случаев - с минусом), а кто меньше подвержен эмоциям - дожидаются профита в четверг или пятницу. Победа любит терпеливых, или как там, дословно не помню.


Это все ничем не подтвержденные слова-нужны цифры и доказательства того, что количество тп в пятницу раза в 3 больше чем сл. А вообще многоуважаемый автор стратегии четко прописал в правилах что во вторник вечером выходить. И терпение тут совсем ни при чем)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Удержание сделки до пятницы приносило больше касаний ТП, чем СЛ. Если во вторник висим в плюсе, то логично закрыться, а если висим в минусе? Или ТП, или лось. Нетерпеливые закрываются во вторник (в большинстве случаев - с минусом), а кто меньше подвержен эмоциям - дожидаются профита в четверг или пятницу. Победа любит терпеливых, или как там, дословно не помню.


Это все ничем не подтвержденные слова-нужны цифры и доказательства того, что количество тп в пятницу раза в 3 больше чем сл. А вообще многоуважаемый автор стратегии четко прописал в правилах что во вторник вечером выходить. И терпение тут совсем ни при чем)


victor, я не собираюсь никому ничего доказывать. Мы тут и так исписали почти 300 страниц. Лично у меня, и не только у меня, удерживание до пятницы (у кого-то чисто случайно))) спасало не раз, а лось он и в в Африке лось, нормальный факт работающей системы. А знаете, что меня спасало много раз? - Стоплосс 110 пп + спрэд!!!!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

А знаете, что меня спасало много раз? - Стоплосс 110 пп + спрэд!!!!


Ну так и пишите СЛ = 115 пунктов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


А знаете, что меня спасало много раз? - Стоплосс 110 пп + спрэд!!!!


Ну так и пишите СЛ = 115 пунктов


Да прекратите уже... На разных парах у разных брокеров на разных типах счетов спрэд свой... Перед открытием сделки (в момент открытия) видите же на графике обе цены, и бид, и аск.... (В терминале в настройках ставим галочку "показывать цену аск", или что-то в этом роде)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

чтоб голову не морочить, высчитывая спред, вот индюк показывает текущий спред

Spread.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Сезонные движения по валютам

http://tradelikeapro.ru/wp-content/seasonal//graphs/AUDUSD_3.png


Намек на то что на этой неделе Ауди-бакс развернется в бычью сторону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

что то AUDUSD колотится то в верх то в низ...тревожно однако


Стальные нервы, железные яйца! ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


что то AUDUSD колотится то в верх то в низ...тревожно однако b-)



Вот здесь опять же чисто психолгия, и удержание до пятницы, Нормально всё. Будет лось - значит лось. А что без причин паникуем?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Стальные нервы, железные яйца! ~x(


к сожалению приходится повторяться с просьбой - можно без яичницы? :-o x(
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Цитата: kozebulka от Сегодня в 11:30:55 am
Стальные нервы, железные яйца!
к сожалению приходится повторяться с просьбой - можно без яичницы?


Всё, больше никаких яиШниц!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

linkmaster


victor, я не собираюсь никому ничего доказывать. Мы тут и так исписали почти 300 страниц. Лично у меня, и не только у меня, удерживание до пятницы (у кого-то чисто случайно))) спасало не раз, а лось он и в в Африке лось, нормальный факт работающей системы. А знаете, что меня спасало много раз? - Стоплосс 110 пп + спрэд!!!!


linkmaster, скажите, а тэйк как вы ставите: 50п, или 50п + спред?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


linkmaster


victor, я не собираюсь никому ничего доказывать. Мы тут и так исписали почти 300 страниц. Лично у меня, и не только у меня, удерживание до пятницы (у кого-то чисто случайно))) спасало не раз, а лось он и в в Африке лось, нормальный факт работающей системы. А знаете, что меня спасало много раз? - Стоплосс 110 пп + спрэд!!!!


linkmaster, скажите, а тэйк как вы ставите: 50п, или 50п + спред?


ТП 50 - спрэд. То есть, спрэд 2 пп, ставим СЛ 112, Тп 48
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...