Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

YTC Scalper Price Action Trader Автор стратегии: Lance Beggs Сайт продаж: _YourTradingCoach.com Год выпуска: 2011 Валютные пары: Любой ликвидный финансовый инструмент Таймфрейм: m5-m30+m1 ( авт

Перейти

Решил поделиться, промежуточными результатами тестирования системы в реальном времени. Два счета - агрессивный и умеренный, дают пока обнадеживающие результаты. Торговля велась с элементами мартини, н

Перейти

Несколько статей ЛБ одним файлом //yadi.sk/d/KZp8A30ngP7PC Анализ объемов Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок Двойной ложный паттерн Извините что я такой тупой Как определя

Перейти
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Все забывал добавить полезное тем, кто продолжает юзать эту тему. В беседке был заведен топик "Влияние Маркет-мейкера на биржу", где Гайка21 и Keris добавили оч интересный мануал, тесно пересекающийся и с этой тоже темой, рекомендую ознакомиться, после прочтения поймете почему )
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Володь, а там ссылки битые уже.. не актуально )


Спасибо, чуть позже свои кину ссылки

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь, а там ссылки битые уже.. не актуально )




Спасибо, чуть позже свои кину ссылки




Плиз ссылки в студию, ну пожалуйста )) :">



Книжка неплохая. Выкладываю -
https://yadi.sk/i/E89CaltwjR3ek
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Так автору наверно лучше сюда писать _YourTradingCoach.com, он вряд ли читает этот форум.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Очень понравилась ТС. Есть вопрос, ув. авто, вы берете сетап только в том случае если он не противоречит движению на старшем таймфреиме?? ( если у нас на М30 селовская ситуация, то какой бы не был красивый патерн в бай на М5 его брать не стоит)

2.jpg

Изменено пользователем gaf
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Спасибо конечно, что приписываете мне авторство этой замечательной системы :)
Ну что сказать по делу …. Во-первых в чистом виде я не торгуют по Лансу, так что мой ответ будет не полным. Ну а во-вторых, торгую все же и сейчас без оглядки на старшие ТФ.
Алгоритм простой - на м30-Н1 отмечаю свинговые ближайшие уровни, а торгую на М5 внутридневную тенденцию.
Уровни - это как бы сладкие места для развода и охоты рынком за стопами, в большинстве своём - это места входа и выхода.
Так же впрочем я и тестировал в тестере и на центе, когда было вполне достаточно и одного пятиминутного и иногда сжатого графика. Результаты были вполне позитивными.
Один раз с утра достаточно глянуть на d1 и h4, для общей картины рынка, но это никак не влияет на принятие решения внутри дня.

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Если не секрет, вы пытаетесь прочитать рынок или торгуете сетапы??(суть стратегии ЛБ ведь не в сетапах как я понял ). Посмотрите на скрин, примерно вот чем я занимаюсь, скажите разумно ли это? ( за критику буду только благодарен).

3.jpg

Изменено пользователем gaf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Если возникает столько вопросов, то рекомендую торговать пока только сетап СРВ, что со слов самого Ланса и моих тоже является лучшим паттерном для входа в рынок.
Образуется этот сложный откат на новостях и формируется на пятиминутке от 20 минут до 2 часов ( более затяжные уже надо рассматривать на больших ТФ)
Т.е. есть минимум 20 минут, что бы найти точку входа в сторону продолжения импульса. Ну и главное есть время оценить этот импульс на фундамент - действительно ли отклонение статистики так существенно и откат набирает новые силы на движение дальше. Или все же это разводка, набирающая жертв.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Вот ЛБ порой не понять, может вы сможете пояснить мне, он все время говорит заходите прежде чем другие зайдут в сделку, но ведь РВ и СРВ сетапы очевидны для всех, что вот он экшен начался ....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
gaf, зайти раньше всех ... зайти вовремя, т.е. когда цена уже точна пошла в нашу сторону, без оглядки на стоп лосс ... покупать в низинах, а продавать на пиках - это священный трейдерский грааль. А ЛБ всего лишь гуру-коуч, который очень мягко стелит, да падать больно. Не надо все воспринимать всерьёз )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

А вот скажите, вы очевидные сетапы берете???? (прям вообще идеальные) Просто я как то не охотно их торгую, все время думаю загон стада в сделку)))
ЛБ реально пенит воду, особенно заинтриговало в самом начале мануала "простые сетапы на рынке не работают" (как то воодушевился я этой фразой, хотя проще РВ сетапа и не придумаешь) и по концовке все пришло к тому, что необходимо определить место (уровень,область) дальше которого цену не пустят.

Изменено пользователем gaf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Я беру свои любимые сетапы, некоторые из которых очевидны всем, как например сложный откат, а также есть и те, про которые в книжках не пишут )
Мир трейдеров действительно разделён на тех, кто торгует только очевидные и красивые паттерны - классики РА например, но также есть и протестанты, отвергающие очевидное и бросающееся в глаза всем ... а еще есть ВСА-шники, индикаторщики, новостники, фундаментальщики ... В моменте одни стопа теряют, другие берут профит ... Не надо бояться вселенского заговора М-М, а лучше сосредоточиться на тестировании и оттачивании своей системы.

Ручной механизм трейдера должен быть отшлифован так, что если появился сигнал, то его надо брать не задумываясь, как это бы сделал робот.
Чтобы не было сомнений, нужно пройти все этапы тестирования системы (тестер - демо -цент - небольшое реальное депо), и проводить все эти действия надо сразу на всех этапах с таким риском, от которого не должен повышаться пульс выше заданной нормы.
А НОРМА ТАКАЯ: НУЖНО ПОДНЯТЬСЯ НА ШЕСТОЙ ЭТАЖ В СРЕДНЕМ ТЕМПЕ И ЗАМЕРИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ФОРМАТЕ = УДАР/МИН
ТАК ВОТ НЕ БОЛЬШЕ 60-70℅ ОТ ПОЛУЧЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА, ДОЛЖНО БЫТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ СДЕЛКИ.
Если будут мешать вредные трейдерские пороки, вроде страха, то в норму не уложиться (Только для здоровых людей)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

По ней всегда кто-то торгует. Я тоже пользуюсь. Это ведь 100% прайсэкшен с всегда присутствующими на рынке формациями. Другое дело, что каждый видит по разному. :) >:d

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Все материалы раньше выкладывал я, но к сожалению ничего не сохранилось. Так же буду признателен, если кто продублирует ссылки, а лучше перезальет все на хостинг файлов TLP - http://fxpics.ru/ Тут уж не затеряется )



Но есть еще одна проблемка, ссылки не получится добавить в шапку, т.к. любое вмешательство в нее приводит к тому, что все буквы собираются в кучу. И я ее уже трижды правил и Pavel888 так-же восстанавливал тему, когда у меня уже руки опустились ) Если кто зальет, то может получится их прикрепить во 2 посту с помощью модераторов.




Еще на форуме накопилось куча переводного материала от Ланса Бегса в разделе " в помощь трейдеру". Если и этот материал перевести в бумагу, и объединить с начальными мануалами Ланса, то получится очень добротное настольное пособие по интрадей PA трейдингу.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

в темообразующий пост добавлена книга YTC Scalper Price Action Trader и другие материалы по теме ТС (см. вложения к сообщению);

в темообразующий пост добавлены ссылки на переводы статей Ланса Бегса, что есть в разделе В помощь трейдеру (см. спойлер Переводы статей Ланса Бегса у нас на форуме);

в первый пост добавлены статьи Ланса Бегса, переведенные на русский язык (см. вложения к сообщению).

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Кто-нибудь пользуется этой стратегией? Какие результаты?

Почему спрашиваю: ищу сторонников этой системы для обсуждения и совместной торговли. Сам уже месяц тестирую. Появляются некоторое вопросы и хотелось бы их с кем-нибудь обсудить. Если что, пишите мне на iamroslove@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...