Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)
Synthvova скажите плиз :) Цена нарисовала СРВ, но затем пошла проторговка, из такой сделки стоит выходить или все же сидеть в ней??? И еще один вопрос, первый откат после движения вниз (на скрине ) должен быть около 50% или в сетапе СРВ это не имеет значение???

Добавлено: 26-05-2015 12:47:36

Не успеля пост отправить, как получил ответ на графике =) :d :d :d :d :d

nzdusd.png
=.png

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

YTC Scalper Price Action Trader Автор стратегии: Lance Beggs Сайт продаж: _YourTradingCoach.com Год выпуска: 2011 Валютные пары: Любой ликвидный финансовый инструмент Таймфрейм: m5-m30+m1 ( авт

Перейти

Решил поделиться, промежуточными результатами тестирования системы в реальном времени. Два счета - агрессивный и умеренный, дают пока обнадеживающие результаты. Торговля велась с элементами мартини, н

Перейти

Несколько статей ЛБ одним файлом //yadi.sk/d/KZp8A30ngP7PC Анализ объемов Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок Двойной ложный паттерн Извините что я такой тупой Как определя

Перейти
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Милки, на скринах скорее откат после пробоя уровня. А сетап, СРВ описанный ЛБ - это сетап продолжения тренда и соответственно с его помощью можно брать и большие цели. А если рассматривать очень частые импульсы, выстеливающие и против однонаправленного движения, то там можно довольствоваться целями более скромными. Коррекция после импульса в 50% - это скорее мое личное желание войти по выгодным ценам, с короткими стопами.
Вот пример сегодняшней картины - по одной паре был бы профит, по другой убыток, или бу.

Фунт_и_евро.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, также прицелился к Бегсу и часто не понятны некоторые ньюансы, не сочтите вопрос за глупый)) но на скринах привел примеры, если сможете растолкуйте пожалуйста по шагам, в плане если там не было моментов для принятия решения на вход, то почему? и наоборот если они есть, то почему..

2_2.jpg
2_1.jpg
3.jpg

Изменено пользователем DjonikA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)
Спойлер


Здравствуйте, также прицелился к Бегсу и часто не понятны некоторые ньюансы, не сочтите вопрос за глупый)) но на скринах привел примеры, если сможете растолкуйте пожалуйста по шагам, в плане если там не было моментов для принятия решения на вход, то почему? и наоборот если они есть, то почему..


DjonikA, у вас есть уже некоторый опыт торговли. Попробуйте еще раз взглянуть на свои скрины через призму статей ЛБ, и самостоятельно ответить на свои вопросы.
Эта система дискреционная, что означает - там где сделку откроет ЛБ, могут не открыться другие 10 трейдеров, а в сделке, где откроют позицию 5 трейдеров, другие 5 вместе с ЛБ не откроются. И что самое интересно - и в первом и во втором случае все 11 трейдеров могут быть как правы, так и не правы. Такой вот футбол получается :)
Как лично мне Бегс подправил мозги? ... сейчас некоторое время занимаясь только физическим трудом, в голове крутятся только две мысли, наверняка раннее озвученные, но тут в моей интерпретации:
Торгуем что видим, а не хотим увидеть.
Берем ту прибыль, что обусловлена рынком, а не ту, что не достаточно для вашей бытовой покупки. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

А вот как мне Бегс подправил мозги :-b Рынок это не движение цены, это трейдеры, которые принимают решения и двигают цену. Чтобы постоянно зарабатывать деньги, нужно искать возможности с большой вероятностью, там где большинство трейдеров решат открыть сделку Как я это понял, у уровней поддержки и сопротивления у нас самые лучшие возможности для входа в сделку, т.е. уровень нам дает короткий стоп и максимально возможное вознаграждение /:) /:) /:) /:)

Изменено пользователем Милки
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Дальнейший тест продолжу на одном счете по прежнему с мартини, а на другом продолжу тесты без отыгрыша,т.е. без увеличения лота )
До конца месяца попробую систематизировать и формализовать (насколько это возможно в интуитивно-дискреционном подходе) правила и условия входа в позицию.



Что-то получилось? Наткнулся на ветку - понравилось. Практикую РА. Хорошо увидеть свежим глазом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Спойлер



Дальнейший тест продолжу на одном счете по прежнему с мартини, а на другом продолжу тесты без отыгрыша,т.е. без увеличения лота )
До конца месяца попробую систематизировать и формализовать (насколько это возможно в интуитивно-дискреционном подходе) правила и условия входа в позицию.



Что-то получилось? Наткнулся на ветку - понравилось. Практикую РА. Хорошо увидеть свежим глазом))

О результатах говорить рано, месяц - это не срок для выводов. Если вопрос к мониторинговым результатам, озвученным выше, то тут - честно, нет пока той положительной динамики.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Что бы профитно торговать CPB Setups, нужно своевременно и точно распознать тип коррекции. Вот некоторые из них.

Зигзаг_и_Неправильная_коррекция.png
Двойная_тройка_и_Расширяющийся_треугольник.png
Диагональный_треугольник.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Добрый день коллеги!
Тема открыта ещё в конце апреля, а статистику так никто ещё и не показывает, тут два варианта 1 - сливают, 2 потихоньку зарабатывают, а как известно деньги любят тишину :-H
Может уже пора поделиться наработками, было бы неплохо автору (основателю ветки) хотя бы ежемесячно, сообщать о результатах.
А система весьма интересна, почитал ветку и понял, имеет один весьма существенный недостаток, это то, что графики все видят по разному и что входы в рынок производятся при появлении определённых формаций НО с учётом некоей "чуйки", входить или нет? Ну нету, чётких правил и указаний, а в целом неплохо.
Да и вопрос к автору, а можно ли эту ТС использовать на более старших ТФ, от часа и выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Добрый день коллеги!
Тема открыта ещё в конце апреля, а статистику так никто ещё и не показывает, тут два варианта 1 - сливают, 2 потихоньку зарабатывают, а как известно деньги любят тишину :-H
Может уже пора поделиться наработками, было бы неплохо автору (основателю ветки) хотя бы ежемесячно, сообщать о результатах.
А система весьма интересна, почитал ветку и понял, имеет один весьма существенный недостаток, это то, что графики все видят по разному и что входы в рынок производятся при появлении определённых формаций НО с учётом некоей "чуйки", входить или нет? Ну нету, чётких правил и указаний, а в целом неплохо.
Да и вопрос к автору, а можно ли эту ТС использовать на более старших ТФ, от часа и выше?


хоть в этой теме я не постил и тем более я не автор, но отвечу.
торгую по тренду с откатов (ретесты уровней), в этой ветке этот сетап называется "ВРВ"
размечаю уровни на w1, а подтверждение в виде свечной формации жду на d1.
Конечно входы очень редкие, но я за качество, а не количество. Я переехал на новый счет, так что статистика только за 4 месяца. К тому же текущие рыночные условия никак не назовешь трендом. На данный момент следующая ситуация, вхожу сделку и радуюсь если повезет зафиксировать 1:1.5 р. Но это временно, тренды были и будут, ну а если будет диапазон с четкими границами, то можно и в нем поработать. Так что да, на старших работать можно.
Что касается правил и четких указаний, так это целиком и полностью работа конкретного трейдера.


state.png

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Добрый день коллеги!
Тема открыта ещё в конце апреля, а статистику так никто ещё и не показывает, тут два варианта 1 - сливают, 2 потихоньку зарабатывают, а как известно деньги любят тишину :-H
Может уже пора поделиться наработками, было бы неплохо автору (основателю ветки) хотя бы ежемесячно, сообщать о результатах.


Это не дневник трейдера, что бы делиться промежуточными результатами ... но в угоду вам, поделюсь....не жалко )

ию-ию.png

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Спасибо за информацию, весьма не плохо, и хорошо что хоть не "запинали" за такое.
На самом деле весьма занимательная ТС, искренне рад, что критика воспринимается адекватно, а куда без неё то.
В чём весь вопрос то, во многих ТС, от правил не рекомендуется отступать, так как можно упустить прибыль, в данной же системе, такого нет, вот мне это и не до конца понятно.
Думаю, что с понедельника попробую погонять Вашу ТС, а там видно будет.
А на счёт результатов, это не "замануха" или ещё что то, просто действительно так удобней читателям ветки отслеживать работу системы, пусть даже и другим трейдером, но всё же, данные могут быть весьма близкими.
Тут вон человек выкладывает скрины, задаёт вопросы, это обычное дело, ведь суть не просто работать в рынке, а ещё и общаться с единомышленниками.
Всем удачи и профитов.
Автору спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
Сергей ЯМАЛ, сосредоточьте внимание на своей торговле. Еще не один мониторинг ручной системы, тем более дискреционной, не принес пользу последователям системы. Многие ведущие коучи не устают повторять, что никому нельзя доверять, не проверив все лично. Тестер вам в помощь, коих достаточно на форуме ... сбережете свои нервы и деньги, ну и клавиатуру от лишних вопросов :)
  • Лайк 5
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Synthvova, подскажите правильно ли произведён отсчёт 50%, от точки 1 или же от точки 4 надо было считать?

EURUSDH1.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Сергей, вот это вопрос по делу и странно, что до этого он никого не интересовал >:dПриведу три главных правила, которыми руководствуюсь лично сам.
ВАЖНО: Все правила далеки от классического теханализа, и это лишь мои наработки и наблюдения.




Добавлено: 15-07-2015 20:33:40


И чуть не забыл, очень важное дополнение!!!
Если цена отыграла сценарий трех-волновой коррекции в районе 23 и 36 фибы, то импульсное движение считаем уже отработанным, и не ждем 50-й коррекции, тем более после обновления хай-лоу импульсного движения
Спойлер

1._Расчет_50%_коррекции_импульса.png
1.1_EURUSDH1.jpg
2._Не_торговать_против_старшего_импульса.png
3._Импульс_жив_до_тех_пор_пока_не_перекрыт.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Synthvova, спасибо за ответ.
В приведённом ниже графике (золото), правильно ли будет производить отчёт 50% коррекции (отката), из точки 1 в точку 2, а не в точку 3, по цене лоу или же по цене закрытия, многие утверждают о цене лой (хай). И почему не производить отсчёт например из точки 4, вероятно потому что, именно из точки 1 начался так сказать безоткатный импульс.


Добавлено: 16-07-2015 06:28:39

А из прошлого графика мы ожидаем дальнейшего снижения, возможно даже и к точке 2 и 3, а может быть и дальнейшего роста, время покажет, у каждого свои цели.
А как быть с таким же графиком, но посмотреть на него после коррекции на 50%, возможно ли рассчитывать коррекцию как импульс и тут уже можно целить на рост?
Между прочим, я заметил, что золото с большей вероятностью откатывается на 50% от импульсов, чем другие инструменты, раньше я и торговал только коррекции после импульсов с целями до 50%.

XAUUSDM30.jpg
XAUUSDM30_2.jpg

Изменено пользователем Сергей ЯМАЛ
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Это ваше личное дело, откуда и как производить замер фибой. Своей методой ловли импульса и разметкой 50% коррекции я поделился выше схематически. Как по мне, так на первом скрине фиба натянута правильно, но я не зацикливаюсь при нанесении ее пункт в пункт - это всего лишь приблизительный ориентир.
Золото и серебро не продаю, и вообще никогда не продавал, так что тут советчик из меня никакой )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Это ваше личное дело, откуда и как производить замер фибой. Своей методой ловли импульса и разметкой 50% коррекции я поделился выше схематически. Как по мне, так на первом скрине фиба натянута правильно, но я не зацикливаюсь при нанесении ее пункт в пункт - это всего лишь приблизительный ориентир.
Золото и серебро не продаю, и вообще никогда не продавал, так что тут советчик из меня никакой )



А что думаете о втором графике, по поводу отсчёта 50% от коррекции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

2 правило, 2 рис этого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-m1m30-ytc-scalper-price-action-trader/9374 четко отвечает на вопрос )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Коллега статьи конечно полезны...но ....прошу обратить внимание на ложный пробой как основополагающий..он происходит с с 8 до 12 по мск....задаеться темп основного диыжения с выносом стопов.....если Вы посмотрите....то увидете тесты ретесты все сводиться вк одному Ложный пробой...это ядро....как его фильтровать не скажу.. v:)
думайте догадывайтесь смотрите...не ленитесь.
Почему я говрю о ложном пробое как основополагающем....во всех книгах статьях он расссмативаеться как второстпенным....а это заблуждение ...именно он в себе несет начало движяния....и следование за маркет мейкером....а не против него


Добавлено: 20-07-2015 20:43:42


Коллеги статьи конечно полезны...но ....прошу обратить внимание на ложный пробой как основополагающий..он происходит с с 8 до 12 по мск....задаеться темп основного диыжения с выносом стопов.....если Вы посмотрите....то увидете тесты ретесты все сводиться вк одному Ложный пробой...это ядро....как его фильтровать не скажу.. v:)
думайте догадывайтесь смотрите...не ленитесь.
Почему я говрю о ложном пробое как основополагающем....во всех книгах статьях он расссмативаеться как второстпенным....а это заблуждение ...именно он в себе несет начало движяния....и следование за маркет мейкером....а не против него.Просто как всегда много воды для общего развития..а ЯДРО одно ложный пробой или аптраст или шейк аут в ВСА....без разницы....как его обозвать ..но именно этот маневр..есть точка отсчета начала внутридневного движения....как его отфильтровать даже не просите....это моя технология....я дал намек....ищите думайте смотрите

Изменено пользователем ДОК
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано
ДОК, конечно -100%!!! Мой первый пост, после публикации системы. этому и посвящен http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-m1m30-ytc-scalper-price-action-trader/9374/?do=findComment&comment=201387. Но в системе или подходе есть и другие, не менее замечательные идеи ))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


ДОК, конечно -100%!!! Мой первый пост, после публикации системы. этому и посвящен http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-m1m30-ytc-scalper-price-action-trader/9374/?do=findComment&comment=201387. Но в системе или подходе есть и другие, не менее замечательные идеи ))



Посмотри именно ложный пробой ....именно с 8-до 12-00 если его нет ....то в строну все....просто он виден как сносят стопы..бывает и по три раза на дню как сегодня....Ядро одно и это ключ что бы почесасать за яица ММ и понервировать кухню
:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано (изменено)

Да, полностью согласен ))

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано


Да, полностью согласен ))


Коллега ну в этом ведь смысл остальное вода...так для общего развитя что бы раньше времени не закрыть позицию
вот просто все прочел все давно знал....проанализировав пришле к выводу тока ложный побой дает нам вход....вслед за ММ....еще раз я не буду говорить как ...это уже мое как я фильтрую его..ложный вынос...Но это точка отсчета внутридневного движения
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5-M1+M30] YTC Scalper Price Action Trader Опубликовано

Но именно истинный импульсный ход нам задает ориентиры на день , поэтому им я уделяю внимания больше в ветке, а о ложпробах на форуме сказано уже много до нас)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...