Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии


Ermen

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Дервиш сказал:

Не путаете ТЖ с ТП?

 

к выходным не забудете что было в начале недели?

В чём путаница? Тп часть Тж. Тж - электронная таблица с результатами сделок и описанием. Какой смысл уделять таблице большой промежуток времени в течении дня, кроме как внесения в неё результатов деятельности. Аналитика журнала проводится после накопившейся в нём выборки сделок, неделя/месяц/квартал/год.

Изменено пользователем Vitaliy S.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

О Ниле Фуллере Нил Фуллер является высокоуважаемым трейдером, автором и преподавателем, проживающим в Австралии. Он имеет более, чем 10-летний опыт торговли на финансовых рынках и сегодня многими он с

Перейти

Вот продолжение: Торгуйте на Форексе как снайпер… а не как пулеметчик Трейдинг это бизнес, а не игра. 7 вещей о торговле на Форексе, которые вам никто не расскажет Как достичь своих целей в трей

Перейти

Относительно недавние переведенные статьи Нила Фуллера ;) Успешный трейдинг - это путешествие, не цель. Буду со временем добавлять статьи: вот еще Как разместить стоп-лосс и тэйк-профит, как

Перейти
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
3 часа назад, Vitaliy S. сказал:

То, что для одного табу - норма для другого.

Истинная суть происходящего, ИМХО. Поэтому и смысла нет показывать свою торговлю и рассказывать о своих методах, либо засмеют, либо глупыми вопросами завалят, сбивая с пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
6 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Журнал можно вести в видео формате.

Пример можете выложить или ссылку сбросить! С простотой ведения согласен, но просматривать будет времязатратно, по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
9 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Журнал можно вести в видео формате.

Очень знакомая и близкая мне тема... Сейчас уже редко, но вот раньше часто записывал на видео свои сделки, причем комментируя их, не стесняясь  выражениях)), так как в основном это был настоящий армейский "разбор полётов". Редко, кстати, возвращался затем к своим видео, видимо, важен был сам процесс. Сейчас просматриваю только в качестве воспоминаний, как старые фотоальбомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

То есть какие-то промежуточные выводы можно делать сразу после записи видео.

Относительно записи видео и создания десятков тысяч скринов ситуаций на графиках (уже именно столько, никак не меньше)... Сделал вывод, что это позволяет создать на уровне подсознания целую вселенную алгоритмов при принятии решений, что является единственным, пожалуй, способом успешно вести дискретную торговлю. ТЖ и ТП, увы, здесь не помощники, а наоборот, создают проблемы (это к вопросу о табу и нормах, рассмотренных выше). В итоге такой подход приводит к затруднению вербализировать свои входы-выходы, что соответственно ведёт к критике среди оппонентов, расценивающих вас, как торгующего, пардон от балды... Столкнулся, кстати, здесь с этим)). Обвинили в фотошопе)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Можно делать более сложный анализ через эмулятор на исторических данных, симулируя проведенную сделку.

Первый раз про этот метд слышу (или не обращал внимание раньше), очень интересно! 
Как сложно это делать?

Как это трудозатратно?

(и самое важное) Как легко и эффективно это будет при дальнейшем анализе своих сделок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано (изменено)
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Это симулятор, а не эмулятор, но кто-как его называет, не, это не то.

 

Мы все разные! Кому-то нужен, ТП,ТЖ, Дневник и т.д., кому-то не нужен (и имеет на это полное право). Помогают ли ТП,ТЖ, Дневник и т.д. - об этом скупо и лаконично говорит состояние счета.        
Про себя:        
1. Помогают ли мне ТП,ТЖ, Дневник и т.д. - Да! То, что я не извлекаю выгоды из этой помощи - это претензии к психологии, а не к ТП,ТЖ, Дневнику и т.д.;        

 

2. В чем он мне помогает?        
2.1. катализатор, насколько ты научился понимать рынок или рынок изменился;      
2.2. твои слабые места - над чем надо еще поработать, усовершенствовать;     
2.3. твои сильные места - делать упор на них!;        
2.4. (будет дополнено позднее)        

 

3. Трудозатратно - Да! Очень! Ищу, оптимизирую, чтобы свести трудозатраты к минимуму.        
    

Спойлер

Мне запомнился момент: со мной в прошлом, работал шотландец(как лебедь белый поседелый), ходил к секретаршам, сам ксерокопил. Я его спрашиваю, почему ты сам это делаешь, ты ж директор(один из), у нас 4 секретарши, поручи им. На что он ответил, пока я буду им обьяснять - я быстрее сам сделаю, а после секретарш еще и проверять, переделывать  придется, времени в 2-3 раза больше уйдет! Отсюда вывод: ведение ТП,ТЖ, Дневник и т.д. - невозможно никому не делегировать, все самому, через немогу.    


4. Важно заполнять ТП,ТЖ, Дневник и т.д. - ДА!        
Как то, недели 2 назад, звоню своему психологу, говорю ей: "Накосячил в сделке, причина - психология. Давай разберем, по свежим следам." ОК, через полчаса, сейчас занята". Через полчаса показываю график, сделку, обьясняю. Мне вопрос - что я испытывал в тот момент? Не помню! Прошло 30 мин, а уже не помню, уже остыл, чайку попил и т.д. Для себя вывод - записывать в моменте, сразу! Как?        
- видеозапись - недостатки: если запись всего торгового дня, грузит комп/файлы, время искать то место и т.д.;        
- голосовой блокнот - недостатки:1) плохо распознает мой голос, приходится самого себя редактировать, 2) сам отключается, если длинная пауза         
- записывать самому руками - недостатки: отвлекаешься от графика, концентрация внимания падает.     
Так чтоя пока в неустанном поиске "золотой середины" в ведении ТП,ТЖ, Дневник и т.д.     

оставлять все на выходные - худший вариант.   
 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано (изменено)
46 минут назад, Дервиш сказал:

Мы все разные! Кому-то нужен, ТП,ТЖ, Дневник и т.д., кому-то не нужен (и имеет на это полное право). Помогают ли ТП,ТЖ, Дневник и т.д. - об этом скупо и лаконично говорит состояние счета.

В точку. 

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
29 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Зачем делать запись всего торгового дня?

наверное пока не начнешь понимать, что каждая сделка уникальна и никогда больше не повторится. а вообще мне раньше нравилось смотреть на какую-нибудь идеально отработанную сделку) типо фото на память, но разбирать в старых сделаках нечего - этож надо всем трейдерам собраться и нажать на кнопки в точно такой же последовательности еще дуглас писал, что каждый торговый день это как ты вышел с работы вечером, а все здания и дороги в городе перемешались случайным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
6 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вот Фуллер пишет, что трейдер обычно начинает волноваться и переживать за сделку, если его позиция слишком большая, слишком большой риск по сделке в деньгах. Якобы, чтобы перестать волноваться, нужно просто уменьшить риск до приемлемого.

Есть еще одна таблетка (не для слабаков), вычитал, здесь, у Т.Данте, он спрашивает у своего коллеги, как ты так работаешь с большими обьемами и не переживаешь?! 

- Все просто, однажды зашел и быстро вышел завышенным обьемом, в несколько раз больше рабочего обьема и переживания прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
15 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Я торгую пока все подряд, и фибо, и уровни, и разные сетапы, и разные таймфреймы, в этом случае понять, что лучше работает, а что хуже довольно сложно.

Похоже, что вы находитесь где-то на середине пути, в поиске того что вам лучше всего подойдет. Главное, что-бы этот этап не затягивался, поскольку он может быть просто вечным. Да, и кстати, закон Парето в помощь. В итоге лишь маленькая толика всего вами проделанного будет результат приносить. Недавно размышлял над этим и сделал для себя простое открытие. Почему после прочтения статей-блогов и проч. популярных трейдеров мы стараемся выстраивать свой торговый день в очень плотном рабочем режиме, ориентируясь на их опыт? К примеру, с утра до зари ведение ТЖ, корректировка плана, анализ рынка, работа над ошибками, сессия такая, сессия такая и проч., пока с покрасневшими глазами и гудящей головой не свалишься на кровать. Всё это прекрасные темы для статей, их можно описывать с разных сторон, наворачивая все больше и больше. Вот и пашет вхолостую мечтающий о прибыли трейдер Вася из глубинки, вкладывая всю свою мощь в торговый день после прочтения этого материала. Итог известен, результат - ноль. 

Положительный результат, ИМХО, будет от одной маленькой простой вещи, которую вы себе когда-нибудь выберете и оставите. Будете потихоньку её использовать без попыток улучшить или что-то другое найти. Работают на рынке не ложные пробои на объёмах или знания психологии толпы, а лишь способность трейдера извлекать положительный результат из чего-то лишь одному ему ведомого. Возможно, сужу по себе и даже задел кого-то за живое, сорян, если что, но как есть... 

Поэтому, скорейшего вам выбора, дружище)))

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
9 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Все инструменты для анализа рынка, которые я использую работают хорошо. Начал их использовать еще лет 15 назад и использую до сих пор.

Весьма интересно про 15 лет и торгую все подряд. Это с перерывами или постоянно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
1 час назад, ArtemkaRu сказал:

уже к 2008 году он стал долларовым миллионером и открыл свою школу трейдинга.

1. каких долларов? в 2008 1 млн AUD = 0.66 USD

2. повторюсь еще раз, считать деньги в чужом кармане - ущербное занятие

3. Н.Фуллер сигналы раздает, сравниете его сигналы и как они отработались по факту, многие вопросы отпадут https://www.learntotradethemarket.com/forex-trading-commentary/weekly-trade-ideas-gbpusd-gbpjpy-crude-oil-february-7th-to-11th-2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано (изменено)
4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Даже не знаю, хорошо это или плохо, открывать для себя что-то новое в рынке самостоятельно, вместо прочтения книг по техническому анализу, где уже всё давно написано и рассказано.

Открыть для себя что-то новое, не прочитав книг по ТА или РА, невозможно. Напротив, всё это весьма полезно на начальном этапе. Классические труды Доу, Швагера, Вильямсов, те же выдержки  из J16, Джару, Подводника и проч. - очень крутые вещи. Без прочтения этого материала пытаться успешно торговать - занятие сомнительное. Одно большое но... Важно не зацикливаться на этих ребятах и не дай бог их копировать - это путь в никуда. Но почву они дают восхитительную, там такие ростки могут взойти))), мама не горюй. Вы правы насчет уникальных формулировок однообразного поведения цены, тот же ЛП - SFP у одного, "засаженные" у другого. У меня то же исключительно свои названия определённых формаций-конфигураций, мне так легче, да и крутить головой перестал по сторонам после этого - как там у этого, а как там у этого? Да без разницы уже, главное - а как там у тебя? 

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...