Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии


Ermen

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано


Часто встречается выражение "trading edge", находил такие переводы: торговое преимущество, торговая стратегия, торговые ориентиры. Как правильно перевести данное выражение?


Хорошо проверенная система приносящая стабильный доход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

О Ниле Фуллере Нил Фуллер является высокоуважаемым трейдером, автором и преподавателем, проживающим в Австралии. Он имеет более, чем 10-летний опыт торговли на финансовых рынках и сегодня многими он с

Перейти

Вот продолжение: Торгуйте на Форексе как снайпер… а не как пулеметчик Трейдинг это бизнес, а не игра. 7 вещей о торговле на Форексе, которые вам никто не расскажет Как достичь своих целей в трей

Перейти

Относительно недавние переведенные статьи Нила Фуллера ;) Успешный трейдинг - это путешествие, не цель. Буду со временем добавлять статьи: вот еще Как разместить стоп-лосс и тэйк-профит, как

Перейти
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано


фуллер сам то торгует?

зарабатывает с курсов :)



привет. я купил его курс не так давно и торгую по нему. всё очень понятно и просто. Действительно улучшил мою торговлю. Да он сам торгует и выкладывает каждый день на закрытом форуме свои комментарии к ситуации на рынке и отвечает на вопросы по почте.
Тут кто-то писал про риски на сделку. Я читаю его статьи в оригинале и он пишет что риск не должен быть привязан к процентам от депозита. Он говорит что серьезные трейдеры не держат все деньги на депозите брокера и если есть необходимость могут долить себе на счет средств. поэтому важен не процент от депо, а то количество денег которые трейдер готов потерять на конкретной сделке. Например если сделка выглядит очень хорошо и до этого было несколько хороших сделок и больше нет открытых позиций, то риск может быть и 50% на депо, главное чтобы сумма в долларах была морально терпима для трейдера и он не вставал ночью проверять как там и что. Все деньги положенные в сделку должны заведомо считаться потерянными.
Если есть вопросы по его курсу пишите я отвечу.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Может вы будете (в отдельной теме) выкладывать его сигналы с форума, хоть раз в неделю скрины с форума с его входами, просто интересно было б посмотреть как он входит и выходит)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано


Может вы будете (в отдельной теме) выкладывать его сигналы с форума, хоть раз в неделю скрины с форума с его входами, просто интересно было б посмотреть как он входит и выходит)


Не нужно, мы уже так делали, Фуллер не одобрил.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано


Может вы будете (в отдельной теме) выкладывать его сигналы с форума, хоть раз в неделю скрины с форума с его входами, просто интересно было б посмотреть как он входит и выходит)



Он не дает каких-то сигналов. Просто свое видение ситуации по некоторым парам. Его стратегия проста как и любой прайс экшн и не отличается от того что уже есть на этом сайте. Идите по тренду, ждите Пин бар по тренду от уровня на откате цены, входите с отношением 1 к 2 стоп профиту если на пути нет сильного уровня, не мельтешите с уровнями, смотрите только большие уровни, торгуйте как можно реже, 1 сделка в неделю это нормально. Переходите на Н4 только если по Д1 получаете стабильную прибыль. На Н4 смотрите только пины по тренду. По Д1 смотрите еще внутренний бар по тренду у уровня. Это всё. есть еще сетап Fakey но это просто три свечи - материнская свеча, внутренний бар, пин бар пробивающий материнскую свечу. Только он берется как разворотный сигнал, обычный пин и внутренний бар только по тренду.
Остальное психология и она 70% успеха. Всем удачи!
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано



Может вы будете (в отдельной теме) выкладывать его сигналы с форума, хоть раз в неделю скрины с форума с его входами, просто интересно было б посмотреть как он входит и выходит)



Он не дает каких-то сигналов. Просто свое видение ситуации по некоторым парам. Его стратегия проста как и любой прайс экшн и не отличается от того что уже есть на этом сайте. Идите по тренду, ждите Пин бар по тренду от уровня на откате цены, входите с отношением 1 к 2 стоп профиту если на пути нет сильного уровня, не мельтешите с уровнями, смотрите только большие уровни, торгуйте как можно реже, 1 сделка в неделю это нормально. Переходите на Н4 только если по Д1 получаете стабильную прибыль. На Н4 смотрите только пины по тренду. По Д1 смотрите еще внутренний бар по тренду у уровня. Это всё. есть еще сетап Fakey но это просто три свечи - материнская свеча, внутренний бар, пин бар пробивающий материнскую свечу. Только он берется как разворотный сигнал, обычный пин и внутренний бар только по тренду.
Остальное психология и она 70% успеха. Всем удачи!
таких пинбаров, если соблюсти все правила, тренд уровень, на д1 может быть всего пара в год. Где вы их находите по 1 каждую неделю? Не могли бы вы раз в неделю показывать этот пинбар?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано


Зачем вообще нужна психология, если торги это исключильно аналитика данных ??? :-o


Вы нашли торговую систему, тестируете ее на истории, открываете все сделки согласно правилам ТС, получаете хорошую прибыль. Открываете реальный счет, открываете первую сделку, она начинает идти к вашему стоп лоссу.... далее " ой ну наверно она убыточная, я лучше закрою, сокращу убыток" закрываете сделку, через 20 минут она уже в плюсе, вы понимаете что деньги то уходят, влезаете в уходящий поезд, цена разворачивается на том месте где вы хотели брать изначально профит, но вы сидите, выж вошли позже, вы должны получить свою заслуженную прибыль. Но получаете убыток... далее " форекс лохотрон". очень сжатая история о том как новичок приходит на рынок и получает первый опыт.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Меня сейчс наверное закидают помидорами, но кто ОН?! Какой то трейдер якобы с 10 летнем стажем из австралии, ведет свой блог и канал. И все? На задворках нижнего нета раскопал компромат на фуллера где некий Chris Capre разносит фуллера за просадку в 71% в AxiTrader Competition. Загуглите ребята Nial Fuller’s 71% Drawdown In The AxiTrader Competition. Вот весь список фэйс палмов:

Only Nial Fuller would:
1 enter a trading competition with the absolute smallest acct possible (5k)
2 trade less than 10 times (by his own admission) for 6 weeks
3 completely throw risk and money management out of the window by having a 71.4% drawdown over 3 days!
4 another 50+% drawdown over another 3 day period!
5 call his risk and money management system ‘sophisticated’ (see below)

Что думаете? Еще один баян?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Что думаете? Еще один баян?


Да а какая разница? Главное полезни ли его информация для вас...

Насколько я помню Нил Фуллер в каких то статьях писал что может войти с риском и в 50% в сделку, так как его торговый счет это не все деньги. Это часто которую он может потерять. Т.е. у него может быть 10000$ для трейдинга, а он кладет на депозит только 1000$ на нее и торгует. И не парится даже если сольет, так как у него в запасе еще будет 9000$.

Тем более это был конкурс, а там почти все разгоняют, а следовательно просадки могут быть и 99%.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Почему-то пропали картинки из первых постов из статей Нила Фуллера. Можно их восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Риск выставляется только за границами диапазона за максимумом или минимумом на котором вы входили, а прибыль выставляется НА противоположной границе торгового диапазона.

Статья Простейшая торговая стратегия в мире
Спасибо Вам за труд и перевод)) Единственное хотелось внести некоторое уточнение в статью и смысл перевода, который как мне кажется важен. В оригинале эта фраза звучит так: Risk is defined just beyond the trading range high or low from the boundary you are entering near, and reward is defined NEAR the opposite end of the trading range. Что все же означает, "...прибыль выставляется около (близ/недалеко) противоположной границы торгового диапазона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 9 months later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано (изменено)

оформил все статьи форума про фуллера + курс прайс экшен в docx, т.к. читаю с электронной книги. может кому пригодится. спасибо авторам переводов - очень помог в торговле! :660b2fcaa3:

обновлено (поправил форматирование)

нил фулир.rar

Изменено пользователем pivav
  • Лайк 8
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
В 06.02.2022 в 20:59, ArtemkaRu сказал:

Это очень удобная позиция для тех, кто не может/не умеет торговать прибыльно на длинной дистанции в год-несколько лет. Ну откуда же у меня стейт прибыльной торговли за несколько лет с небольшими просадками, ведь я завожу на счет брокера только лимит потерь, остальное лежит в банке)) Анекдот. Любой трейдер, который умеет прибыльно торговать на длинной дистанции и который публично выставляет себя как успешного трейдера просто обязан иметь хотя бы один счет для демонстрации своих способностей, неважно какая там сумма на счете, важно только то, на какой дистанции он смог показать свою прибыльную торговлю, соотношение общей доходности к максимальной просадке, максимально используемое плечо, риск на сделку. Где все эти Ник Фуллеры, когда речь заходит о замониторенных памм-счетах? Почему я за 10-15 лет на памм-счетах брокера Альпари не увидел ни одного Ника Фуллера, который мог бы прибыльно торговать по тому же прайс экшн и приносить прибыль себе и своим инвесторам? А ведь он мог бы собрать миллионы долларов инвестиций, если бы показывал хотя бы 5% среднемесячную доходность на протяжении нескольких лет. Конечно, куда проще писать статейки, как зарабатывать на форекс, продавать платные курсы, вести закрытые чаты, где проводить общий анализ рынка без каких-либо конкретных рыночных сигналов. Ведь управлять миллионами долларов инвесторских средств, соблюдая риски, это так утомительно. Уж лучше я буду торговать исключительно на свои, заводя на торговый счет брокера только лимит потерь. А если солью, то ведь это всего 2%, остальные 98% в банке лежат. 

Я даже не читая статьи, только бегло просмотрев комменты могу сказать, что Ник Фуллер с вероятностью 99% обычный околорыночник. Я последнее время ради интереса немного промониторил российский ютуб на тему трейдинга, таких Ников Фуллеров хватает и среди российских трейдеров-блогеров. Пока только двух блогеров на ютубе нашел, которые смогли показать своим подписчикам информацию, по которой видно, что они уже несколько лет торгуют прибыльно. Правда там не форекс, а российский фондовый рынок.

Писать обучающие статьи на тему трейдинга это очень хорошее и интересное занятие, но когда выдаваемая информация не имеет под собой никакой доказательной базы, я уже не говорю о каких-либо исторических тестах, провести их для подобного рода дискреционных систем невозможно, достаточно того, чтобы сам трейдер, пишущий эти статьи показал хоть какой-то положительный результат на протяжении нескольких лет, если этого нет, то ценность такой информации практически нулевая, скажем так, не дающая какого-либо рыночного преимущества при её использовании.

А если все-таки там есть какая-то ценная информация, то скорее всего она имеет не объективную ценность, а лишь предполагаемую. То есть автор данных статей предполагает, исходя из своего торгового опыта, что эта информация при ее использовании даст какое-либо рыночное преимущество, но сам воспользоваться ей на длинной дистанции не может. Поэтому предлагает проверять реальную ценность выдаваемой им информации своим ученикам, подписчикам и всем желающим. Ну а то, что 80% успеха при дискреционной торговле дает психология, 10% везение и только 10% сам подход/торговая система я скромно промолчу.

Прекрасно сформулированная позиция, которая мне крайне близка. Ничего лишнего. Супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Этот совет "открыл и забыл" кто-нибудь использует в своей торговле? Как результаты, лучше, чем с постоянным мониторингом открытой позиции?

Здесь, Линда Рашке, Сардины для трейдинга, глава 14, ТС Гольф. 
я начал в начале месяца экспермент по этой теме, зарегил 3 демо счета под:

- дневную ТС

- недельную ТС и 

- месячную

Пока все 3 сливают, но еще рано делать выводы.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
19 часов назад, ArtemkaRu сказал:

К самим статьям вопросов нет, все они, безусловно, очень полезные для трейдера и скорее всего при правильном применении полученной информации могут позволить трейдеру зарабатывать.

Что касается статей Фулера, Бегса, Данте, то они несомненно интересны, более того (и от этого они становятся немного опасны) - эти статьи очаровывают. Читаешь (конспектируешь, печатаешь, подчеркиваешь) и думаешь - вот ведь в чем соль, как же правильно всё... И тут логично и тут, и здесь замечательно, дай и я так попробую.... В результате, что? Правильно, садись - два, ничего. И это" ничего" вдобавок приправлено душевными терзаниями, типа - ну как же так-то? Знакомо? Думаю, да. Весьма сложно будет принять, но весь этот материал носит лишь ознакомительный, беллетристический характер,  никак не обучающий. То, что вам в итоге подойдет, вы почувствуете и поймёте сами, когда из месяца в месяц у вас пойдут выводы со счета у брокера. Всё остальное пыль и тлен, се ля ви. И никогда не угадаешь, что за метод всё-таки станет вашим, пока он не заработает. Уверен, что он в корне будет отличаться от всего вами увиденного или услышанного. А кто там у кого учился из корифеев - да какая разница, копаться в этом, только время терять, а время - это самый ценный наш ресурс, кто бы что не говорил. Поэтому только вперёд! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано

Прочёл всех адептов по Прайс Экшен, от James16 до Тома Данте. По Фуллеру читал даже платный закрытый материал и что? И ничего... Да действительно как теория и базовый материал весьма не плохо для обучения. За время, исходя из всей теории и метода проб и ошибок на практике, сформировалось своё виденье рынков на интуитивном уровне, за тысячи часов проведенных за графиками. Настоящий результат начали приносить совсем другие вещи. Такие как: Доскональное ведение торгового журнала, его анализ и подгонка метода с учётом крупной выборки сделок. Фильтрация того, от чего нужно избавляться и над чем работать. Также прыжок дала работа над собой в ментальном плане. Я перестал ломать себя, этими тоннами психологического мусора, пытаясь внедрить в своё мышление очередную догму. Я принял себя таким какой я есть. И вокруг этого начал выстраивать торговлю. То, что для одного табу - норма для другого.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
4 минуты назад, Vitaliy S. сказал:

Доскональное ведение торгового журнала,

сколько у Вас уходит на ведение ТЖ времени в день?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
3 минуты назад, Дервиш сказал:

сколько у Вас уходит на ведение ТЖ времени в день?

 

Утром до получаса, вечером до получаса. Основной анализ провожу на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психол… Опубликовано
7 минут назад, Vitaliy S. сказал:

Утром до получаса, вечером до получаса.

Не путаете ТЖ с ТП?

 

8 минут назад, Vitaliy S. сказал:

Основной анализ провожу на выходных.

к выходным не забудете что было в начале недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...