Перейти к содержанию

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту?


Quаlity

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Сейчас в Альпари новый вывод ввели в валюте на карты:
"Новый Вывод на банковские карты Visa и MasterСard. Комиссия за вывод составляет 2 EUR для карт Visa и 1.2% от суммы перевода + 2 EUR для карт MasterСard. После подтверждения заявки деньги поступят на вашу карту моментально (при выводе на карты Visa) или в течение 1-3 рабочих дней (при выводе на карты MasterСard)."

Кто нибудь успел использовать ? сколько по времени деньги поступают на визу и мастеркард? есть ли скрытые комиссии ? не происходит случайно конвертация какая-нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как это ни странно, я тоже за Тинькова. Самое главное - никогда не берите у них кредиты, тогда они превращаются в бешеных псов. А если дебет, то они няшки :)

Перейти

Тинькофф Банк мой выбор : Зарабатывает деньги. Экономит время 14% на остаток по счету Бесплатное снятие наличных в любом банкомате Cashback за любые покупки от 1 до 5 процентов. Лучшее мобильное при

Перейти

Общий принцип - валютное регулирование, мониторинг, общая международная обстановка,которая продолжает ухудшаться , плюс несостоятельность мягких валют, которые в конце концов будут нам навязаны ,

Перейти
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Сейчас в Альпари новый вывод ввели в валюте на карты:
"Новый Вывод на банковские карты Visa и MasterСard. Комиссия за вывод составляет 2 EUR для карт Visa и 1.2% от суммы перевода + 2 EUR для карт MasterСard. После подтверждения заявки деньги поступят на вашу карту моментально (при выводе на карты Visa) или в течение 1-3 рабочих дней (при выводе на карты MasterСard)."

Кто нибудь успел использовать ? сколько по времени деньги поступают на визу и мастеркард? есть ли скрытые комиссии ? не происходит случайно конвертация какая-нибудь ?



Стоило спросить в теме Альпари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)
В 20.01.2017 в 10:39, nixxer сказал:

Сбербанк должен быть последним местом где стоило бы открывать карту дебетового характера.


Почему это?

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Почему?



Потому что в Сбербанке проблемы с любыми операциями, которые не относятся к повседневным, в особенности - с международными переводами. В Сбербанке удобно иметь карту для получения переводов внутри банка, не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Потому что в Сбербанке проблемы с любыми операциями, которые не относятся к повседневным, в особенности - с международными переводами. В Сбербанке удобно иметь карту для получения переводов внутри банка, не более.



Нормально вывожу на карту Сбербанка с вебмани и обменников. И задержек со снятием не было никогда, только снимаю частями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Потому что в Сбербанке проблемы с любыми операциями, которые не относятся к повседневным, в особенности - с международными переводами. В Сбербанке удобно иметь карту для получения переводов внутри банка, не более.



Нормально вывожу на карту Сбербанка с вебмани и обменников. И задержек со снятием не было никогда, только снимаю частями.


Обменники - это клиент-клиент, с переводами между физлицами никогда проблем нет. Небольшие переводы из WM - тоже повседневная операция, а если выводите через c2c или Exchanger, то это также клиент-клиент.

Вы читали моё сообщение? "В Сбербанке проблемы с любыми операциями, которые не относятся к повседневным, в особенности - с международными переводами". Это либо международные переводы на средние суммы, либо переводы на значительные суммы.

Вот ссылка на пост, который в полной мере описывает суть Сбербанка:

Про сбербанк и Skrill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Вот ссылка на пост, который в полной мере описывает суть Сбербанка:

Про сбербанк и Skrill



Теперь понятно, немного недопонял ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Вот ссылка на пост, который в полной мере описывает суть Сбербанка:

Про сбербанк и Skrill



Теперь понятно, немного недопонял ситуацию.


В поисковиках много примеров проблем со сбербанком, там и проблемы у ИП при переводе на карту, и блокировки карт при покупке в других странах, и возникающие ниоткуда лимиты в 0 рублей на операцию, много всего в общем.

Все банки периодически что-то блокируют, но только в Сбербанке можно просидеть час на телефоне, так и не решив в итоге проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Относился к тинькофф картам с опасениями, учитывая не очень хорошую репутацию, но видимо с дебетовыми картами у них всё в порядке,


Я доволен Тиньковым, радует, что пополнять можно без комиссии с других банков и отличный КэшБэк (если баланс больше 30к): на 3 разные категории покупок(выбрать можно из 6 вариантов, я к примеру выбрал Транспорт, Кино, Рестораны) по 5% от покупки раз в месяц возвращается на карту, плюс спецпредложения от более, чем 200 партнеров (к примеру -10% на какой нибудь фастфуд, -15% на кино и т.п.), которые нужно просто активировать, и если воспользоваться их услугами - деньги сами придут, т.е не нужно переходить на какие то ссылки, вводить промокоды и т.п, имхо удобно. Также идет до Декабря повышенный процент на остаток по депозиту - 10% годовых. (представители Тинькофф, я требую свой процент за рекламу!)
Еще у Яндекс.Деньги появился пару месяцев назад КэшБэк баллами - 1% за все покупки и 5% за указанную ими категорию, которая меняется раз в месяц.

В общем, куда приятнее и более выгодные условия сейчас существуют по сравнению с 0.5% Спасибо от Сбербанк или 1% от ВТБ баллами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Альфа-Банк очень удобный, особенно если торгуешь в Альфе-Форекс. Но у меня произошла такая ситуация, что уже и не хочу вспоминать. Короче налоговая не обнаружила каким то образом уплаченный мной транспортный налог, и в место того что бы спросить у меня, отправила какой то документ к приставам. Те естественно не разбираясь, у них в документах вообще не уточняется за что удерживается сумма, передали свой документ в Альфа банк. Уже получается несколько проблем. Но в альфе еще круче работники, они заблокировали на всех счетах нужную для приставов сумму, руб, евро и долларовый. А когда сумму списали с рублевого счета, блокировки на евровом и долларовом остались. И сколько бы я не писал им и не звонил, на данный момент прошло уже полтора года, ни чего не изменилось. В итоге в налоговой сделали перерасчет, приставы получили свой процент за работу, а в банке у меня остались не рабочие валютные счета.
Думаю такое может происходить в любом банке, из-за ошибки любого гос. органа, а точнее крутых работников.
PS: Поэтому я опять вернулся к QIWI кошельку и их карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Альфа-Банк очень удобный, особенно если торгуешь в Альфе-Форекс


Альфа форекс прикрылся, поэтому неактуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Сегодня получил не очень хорошую инфу от моего банка Рокетбанк, что в связи с новыми законами, теперь при желании снять более 100т.р. в месяц или при переводе с карты более 250т.р. в месяц они могут попросить доказательства появления денег и инфу от меня, кому и зачем я перевожу деньги.
В банковском приложении на телефоне у меня теперь появилась таблица с лимитами - сколько в месяц снято/переведено и сколько я могу еще снять/перевести.
В связи с этим буду искать замену банку...я хоть и большие суммы не вывожу, но ситуация не очень приятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Сегодня получил не очень хорошую инфу от моего банка Рокетбанк, что в связи с новыми законами, теперь при желании снять более 100т.р. в месяц или при переводе с карты более 250т.р. в месяц они могут попросить доказательства появления денег и инфу от меня, кому и зачем я перевожу деньги.
В банковском приложении на телефоне у меня теперь появилась таблица с лимитами - сколько в месяц снято/переведено и сколько я могу еще снять/перевести.
В связи с этим буду искать замену банку...я хоть и большие суммы не вывожу, но ситуация не очень приятная



Ну чтож, сегодня с Альпари делал вывод 1500$(точнее это даже был возврат средств, а не вывод, т.к. еще не выведена вся сумма которая вводилась), Рокетбанк попросил у меня ндфл/фото трудовой книжки/выписки по другим банковским картам/любые другие доказательства появления у меня денег.
Цитирую дословно - "Нам не понятен характер ваших операций"
Ну хоть деньги не заблокировали. Думаю на этом я и попрощаюсь с данным банком.

А при пополнении на карту и при внесения депозита в Альпари даже не спросили откуда деньги, хитрые однако.

61a45881808435415fb05166a5b68003.png

Изменено пользователем Sergey.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...