Перейти к содержанию

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту?


Quаlity

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)



Skrill не пробовал и не буду из соображений предидущего негативного опыта с ним.



Противоречие. Как у вас может быть негативный опыт с тем, что вы не пробовали?
Нет у меня никаких противоречий. Я не пробовал Skrill с упомянутыми здесь европейскими картами, потому что у меня (внимание - ключевое слово! ) предидущий негативный опыт со Skrill. C другими, то есть картами, ранее. По отношению к Skrill у меня устойчивый и негативный опыт , который равно как и позитивный, может возникнуть только при интенсивном применении.

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как это ни странно, я тоже за Тинькова. Самое главное - никогда не берите у них кредиты, тогда они превращаются в бешеных псов. А если дебет, то они няшки :)

Перейти

Тинькофф Банк мой выбор : Зарабатывает деньги. Экономит время 14% на остаток по счету Бесплатное снятие наличных в любом банкомате Cashback за любые покупки от 1 до 5 процентов. Лучшее мобильное при

Перейти

Общий принцип - валютное регулирование, мониторинг, общая международная обстановка,которая продолжает ухудшаться , плюс несостоятельность мягких валют, которые в конце концов будут нам навязаны ,

Перейти
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Я не пробовал Skrill с упомянутыми здесь европейскими картами, потому что у меня (внимание - ключевое слово! ) предидущий негативный опыт со Skrill. C другими, то есть картами, ранее. По отношению к Skrill у меня устойчивый и негативный опыт , который равно как и позитивный, может возникнуть только при интенсивном применении.



А что не так было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Баги в системе безопасности и фактическое отсутствие поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Баги в системе безопасности и фактическое отсутствие поддержки.



Понял. Ну, с марта 2015 у Skrill поменялся владелец. Её выкупила материнская компания NETELLER, поддержка нормальная, не моментально отвечают, но в течение пары дней ответ приходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Пару дней ждать ответ от поддержки это просто беспредел. Я бы еще понял если бы они работали на чистом энтузиазме так деньги же получают с комиссий от переводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Пару дней ждать ответ от поддержки это просто беспредел. Я бы еще понял если бы они работали на чистом энтузиазме так деньги же получают с комиссий от переводов



Если вопрос срочный - можно позвонить, помимо международного есть номера в 8 странах, в том числе - в России.

Спойлер



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

Не, ребята , Нетеллер - тоже не то пальто. В принципе, я использую PayPal , но , естественно не для ввода-вывода средств на брокерские компании а так д я советских брокеров - Webmoney , для фирменных - банк. SEPA переводы почти ничего не стоят, суммы любые, гарантии банковские - что еще нужно? Никаких комиссий как таковых, удобно считать и платить налоги.

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Вопрос все равно открыт, ребята. Как снять с брокера Валюту на валютный счет любого банка с минимальной комиссией?

- Alexander - Я правильно тебя понял, что ты через AmeriaBank выводишь рубли на свой банковский счет и не платишь заявленной комиссии, что на скрине? Баксы ты так выводил?


К примеру, когда я выводил на ГасПромБанк(ил через альпари с меня брали заявленные 15 рублей за перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


- Alexander - Я правильно тебя понял, что ты через AmeriaBank выводишь рубли на свой банковский счет и не платишь заявленной комиссии, что на скрине? Баксы ты так выводил?



Я не выводил, это ответ саппорта. Но ваши скрины ни о чём не говорят, в интерфейсе указывается стандартная комиссия. Можете сами ещё уточнить в поддержке.

И при чём здесь рубли? Речь о долларах. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Позвонил в Тинькофф банк, сказали, что комиссия за пополнение внешними переводами отсутствует.
Можно открыть карту Tinkoff Black в долларах (Visa, MasterCard на выбор) бесплатно, и при балансе на карте, либо на вкладе более 1000$ комиссия за обслуживание карты не снимается. Иначе 3$ в месяц.
Если деньги держать на карте, то накопительный процент 0.5% годовых, если во вкладе - 2% годовых.

Думаю, что переводить с Альпари в Skrill за 1% и оттуда за USD 3.25(EUR 2.95) на карту Тинькоффа будет самым выходным вариантом хранения средств в валюте под рукой в России.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Думаю, что переводить с Альпари в Skrill за 1% и оттуда за USD 3.25(EUR 2.95) на карту Тинькоффа будет самым выходным вариантом хранения средств в валюте под рукой в России.



Вывод из Альпари в Skrill - 1% (max 0.5 €), вся транзакция обойдётся в 3.45 €. Насчёт лимита на транзакцию в Skrill при выводе через VISA Direct - там путаница, в одной статье FAQ написано 500 €, в другой - 5000 €. Согласно ответу поддержки, максимальная сумма снятия денежных средств на банковскую карту Visa составляет 4900 евро за 24 часа.

И если пополнять через VISA Direct, то комиссия за входящие переводы не имеет значения. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)




в связи с работой с итальянцами нужно завести карту для евро переводов, чтобы удобно было их держать и на депозите и получать на Украине выплаты соответственно, надеюсь кто-то что-то подскажет


Откройте личный счет в Словакии, сядьте на машину и посетите Кошице. Хорошими банками являются Tatrabank, VUB и даже Sberbank Slovensko ( бывший Volksbank), Вам подойдёт любой из них. К счету идёт дебетовая карта Visa и обычно сберегательный счёт . Или попросите Ваших партнеров из Италии порекомендовать Вас местному банку. Обычно также у итальянцев есть контакты в Словении (Любляна или Марибор) , что для Вас ещё лучше. Вы будете приятно поражены банковским сервисом и удобством SEPA переводов.
P.S. Если Вам откажут в открытии счета в Кошицах, переходите через дорогу в другой банк :)
P.S.S. Alexander все эти банки выдают евро в банкоматах обычно бесплатно, без комиссии, лимит по умолчанию в районе 250 евро obhodnik (торговая сеть) и столько же банкомат в сутки, можно поднять или опустить как угодно. При расчетах этими картами в Киеве никаких нюансов не было, прекрасно цепляются на portmone.com для бесплатной оплаты коммунальных услуг и без вопросов принимаются во всем ЕС. Skrill не пробовал и не буду из соображений предидущего негативного опыта с ним. Снять с евровой карты евро в Украине вероятнее всего не удастся.

спасибо за совет. лично поехать не получится, а вот через посредника нужно узнать. благодарен за такую подробную информацию

В личку напиши если что - дам хорошие контакты в Братиславе, я бы сказал, партнера-посредника-монополиста.
Есть также контакты в Венгрии, где тоже прекрасные и стабильные банки, тот же OTP или Budapest Bank , но не советую из-за языкового барьера. Нежелательно (но в крайнем случае можно) открывать счет в Прибалтике и на Кипре , поскольку они имеют заслуженную негативную репутацию и пытаются всеми силами от нее избавиться, от чего у нормальных клиентов постоянный геморрой с оформлением лишних документов и не только. В некоторых банках этих стран также имеются сотрудники по совместительству соседних государств, что не всегда удобно. И , наконец, большинство из них просто нестабильны по причине полной или частичной принадлежности олигархам советских стран и прямого участия в схемах хозяев.




Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


...Венгрия интересна, я так понимаю в небольших странах европейских можно находить интересные варианты


Венгрия очень интересна, и не только своей изумительной кухней! Но там везде очень сложный язык, который тяжел в изучении если Вы не говорите о нем с рождения; на западе может (вряд ли) прокатить немецкий . Мои предпочтения - бывшие Чехословакия и Югославия, а также Польша. Вот там и ищите (только без бедных стран типа Сербии и Македонии).

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


У Польши разве есть надежные стоящие банки? я о поляках как-то был мнения, что они скорее никакие чем удобные?


У товарища давно счёт в OTP в Варшаве , но он резидент Польши. Собственно, другого опыта у меня по Польше нет; собственный базируется больше на Словакии . Есть много друзей, постоянно живущих в Чехии, Черногории и Хорватии, а до Венгрии от офиса - 800 м через Дунай :) Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Простое решение не всегда плохое , если человека все устраивает; что еще надо чтобы встретить старость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Простое решение не всегда плохое , если человека все устраивает; что еще надо чтобы встретить старость?


В СССР у людей тоже были серьезные сбережения в Сбербанке.
Если бы я не кормил моих стариков, они бы в старости голодали.

Диверсификацию придумали отнюдь не идиоты - и уж точно не твердокаменные патриоты...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

В теме упоминалась уголовная ответственность для граждан Украины за открытие счетов за пределами Украины.

На самом деле статья 208 Уголовного кодекса Украины (Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов) исключена на основании Закона N 4025-VI от 15.11.2011, статья 207 (Уклонение от возвращения выручки в иностранной валюте) также исключена на основании Закона N 4025-VI от 15.11.2011.

С 2011 ответственность за данные нарушения для граждан Украины описана в статьях 162-1 - 162-3 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Поэтому уголовной ответственности для граждан Украины за открытие счетов за пределами Украины на данный момент не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Думаю, что переводить с Альпари в Skrill за 1% и оттуда за USD 3.25(EUR 2.95) на карту Тинькоффа будет самым выходным вариантом хранения средств в валюте под рукой в России.


А почему бы не использовать карту кукурузы для этих целей? Также выводим со скрилла на неё в валюте, и даже по желанию конвертируем в рубли по курсу ЦБ, а также снимаем наличку без комиссий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


А почему бы не использовать карту кукурузы для этих целей? Также выводим со скрилла на неё в валюте, и даже по желанию конвертируем в рубли по курсу ЦБ, а также снимаем наличку без комиссий



Коротко:
[list type=decimal]
  • Кукуруза - дерьмо

  • Кукуруза - MasterCard

  • Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

    Коротко:
    Кукуруза - дерьмо
    Кукуруза - MasterCard


    В контексте сравнения с всё той же mc валютной картой Тинькоф, кукуруза всё же меньшее дерьмо?
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


    В контексте сравнения с всё той же mc валютной картой Тинькоф, кукуруза всё же меньшее дерьмо?



    Кукуруза - дерьмо не потому, что она - MasterCard, а потому, что она - дерьмо. Взять хотя бы тот факт, что её вообще не банк выпускает а не понятно что, добавьте сюда же кучу ограничений и нюансов (с WM не пополнить, картой иностранного банка не пополнить и так далее).

    Насчёт Тинькофф - у него есть карты VISA. Изменено пользователем - Alexander -
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

    Сбербанк должен быть последним местом где стоило бы открывать карту дебетового характера.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


    Сбербанк должен быть последним местом где стоило бы открывать карту дебетового характера.



    От части согласен, хотя есть и хуже варианты. А так, либо Тиньков, либо Хоум Кредит.
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...