Перейти к содержанию

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту?


Quаlity

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

В Тинькоффф писал, спрашивал, какие есть плюшки на карте Яндекс.Деньги, ответ - никаких, обидно.

Подскажите, актуальные банки для открытия счета в Валюте?
Точнее вопрос в том: Я хочу выводить прибыль с Форекс в долларах сразу на долларовой счет в банке, как мне это лучше устроить с минимальной комиссией и в какой банк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как это ни странно, я тоже за Тинькова. Самое главное - никогда не берите у них кредиты, тогда они превращаются в бешеных псов. А если дебет, то они няшки :)

Перейти

Тинькофф Банк мой выбор : Зарабатывает деньги. Экономит время 14% на остаток по счету Бесплатное снятие наличных в любом банкомате Cashback за любые покупки от 1 до 5 процентов. Лучшее мобильное при

Перейти

Общий принцип - валютное регулирование, мониторинг, общая международная обстановка,которая продолжает ухудшаться , плюс несостоятельность мягких валют, которые в конце концов будут нам навязаны ,

Перейти
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Я хочу выводить прибыль с Форекс в долларах сразу на долларовой счет в банке, как мне это лучше устроить с минимальной комиссией и в какой банк?



Это следует узнавать в поддержке ДЦ. Для минимизации комиссии стоит открыть счёт в банке, в котором обслуживается ДЦ. Для Альпари, как я писал ранее, - АмериаБанк без комиссии, для остальных - поддержка ДЦ подскажет.


Все что касается долларов, 100% мониторится их издателем - в идеале, долларовые счета надо открывать в США (только кто вам откроет? ), а вот евро - в европе очень даже можно :) или в банке, к юрисдикции которого у США заведомо положительное отношение - никаких офшоров, пайониров и т.п. - это все до поры.



Интересно, на чём основан вывод о том, что США контролируют весь оборот USD (то есть, фактически, все банки всех стран)? Для меня это звучит как бред.

И с чего такое недоверие к оффшорам? Многие из оффшорных банков существуют уже десятилетия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано



Я хочу выводить прибыль с Форекс в долларах сразу на долларовой счет в банке, как мне это лучше устроить с минимальной комиссией и в какой банк?



Это следует узнавать в поддержке ДЦ. Для минимизации комиссии стоит открыть счёт в банке, в котором обслуживается ДЦ. Для Альпари, как я писал ранее, - АмериаБанк без комиссии, для остальных - поддержка ДЦ подскажет.

АмериаБанк комиссия составляет 13USD минимум, у ExpoBank вообще 20$.
Пока вижу самый адекватный вариант выводить на WebMoney, оттуда через обменник на долларовую Карту Тинькоффа, Райшайзена и т.п. банков.
Но вдруг кто то знает более выгодный способ. Заводить карту Skrill не хочу, т.к. деньги хотелось бы держать в баксах на накопительном вкладе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Эта тема и создана, как бред, не оброщайте внимания ...
Тут беседка, и можно все в пределах доступного )



Уверены? Название раздела "Общие вопросы"... :)


АмериаБанк комиссия составляет 13USD минимум, у ExpoBank вообще 20$.





Смотрел тарифы AmeriaBank, пожалуй, один из лучших вариантов, особенно для клиентов Альпари. Комиссия за выдачу наличных 1% (0.8% для платины), стоимость Classic карт 12$ в год (стоимость платины 60$), лимит 3000$ в день (платина 8000$), лимиты можно повысить по заявлению. Кроме того, банк выпускает карты системы VISA, это значит, что можно привязать карту к Skrill и спокойно выводить на неё средства через VISA Direct почти без комиссии, учитывая, что Альпари позволяет отправлять средства со счёта в AmeriaBank, можно быть уверенным в отсутствии дополнительных комиссий при выводе на счёт банка, плюс банк находится вне юрисдикции РФ. Но это всё актуально при выводе более 1000$ в месяц.



Заинтересовал такой вариант, поспрашивал в поддержке Альпари и Ameriabank, вот что удалось выяснить:

  • Если выводить средства со счёта в Альпари переводом с их счёта в Ameriabank на свой счёт в Ameriabank, то комиссия за вывод не начисляется вообще, вывод без комиссии.

  • Карты VISA Classic и Gold выдаются банком гражданам РФ без проблем, карта Platinum выдаётся по решению банка, конкретные требования отсутствуют.

  • Выводить средства и совершать покупки можно в любой валюте в любых банкоматах и POS терминалах, комиссия за вывод 0.4% в банкоматах Ameriabank для всех карт, 1 % в банкоматах других банков для Classic и Gold карт, 0.8 % в банкоматах других банков для карт Platinum.

  • Лимиты для карт Classic 3000 $ в день, для карт Gold - 6000 $ в день, для карт Platinum - 8000 $ в день. Стоимость для карт Classic 12 $ в год, для карт Gold - 34 $ в год, для карт Platinum - 60 $ в год. При необходимости лимиты могут быть повышены по заявлению.

  • Для карт Gold и Platinum можно дополнительно приобрести пакет услуг, стоимость - 68 $ в год для Gold и 84 $ в год для Platinum. Пакет включает в себя страхование в путешествиях + карты IAPA для обеих карт и Priority Pass для Platinum, тарифы стандартные. При самостоятельной покупке стандартный тариф Priority Pass стоит 99 €, а стандартный тариф IAPA - 108 £.

  • Конвертация валют производится по курсу банка. Разница курсов для USD-RUB составляет 7 %, но курс смещён в пользу доллара, т. е. банк охотно покупает доллар за рубли и не охотно покупает рубли за доллары. Курс конвертации USD -> RUB отличается от курса FX примерно на 1 - 1.5 %. По остальным валютам комиссия примерно такая же.



Что в итоге? Вывод без комиссии со счёта в Альпари на счёт в банке, вывод за 1% любых сумм в любых банкоматах мира с достаточно высокими лимитами, покупки без комиссии, стоимость всего 12$ в год, возможность привязать карту к Skrill. Мне нравится, довольно интересный вариант на будущее, однако нужно специально отправляться в Ереван можно открыть счёт дистанционно. Карту Gold покупать нет смысла, она не отличается от Classic ничем, кроме лимитов.


Альпари выводит в Америа без комиссии вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Альпари выводит в Америа без комиссии вообще.



Но
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано



Альпари выводит в Америа без комиссии вообще.



Но



И что? Интерфейс ведь не в курсе, какой у тебя банк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

не хотите работать с нормальными банками - открывайте дебетовую в любом, привязывайте к Вебмани, и выводите в рубли или гривни без комиссии (только комиссия Вебмани) по справедливому курсу . Уже рванули, блин , открывать счета в армянском левом банке. Кто-то о нем что-то до этого слышал? Люди, что вы делаете !!!? У него может быть уставной капитал меньше чем у Альпари, о ответсвенности перед вами, нерезидентами Армении ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


не хотите работать с нормальными банками - открывайте дебетовую в любом, привязывайте к Вебмани, и выводите в рубли или гривни без комиссии (только комиссия Вебмани) по справедливому курсу . Уже рванули, блин , открывать счета в армянском левом банке. Кто-то о нем что-то до этого слышал? Люди, что вы делаете !!!? У него может быть уставной капитал меньше чем у Альпари, о ответсвенности перед вами, нерезидентами Армении ноль.



Может вы сперва узнаете, что это за банк? А то обсирать без причины вы можете, а обосновать свои слова - нет.

Какие реальные основания того, что банк плох, вы можете привести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)



не хотите работать с нормальными банками - открывайте дебетовую в любом, привязывайте к Вебмани, и выводите в рубли или гривни без комиссии (только комиссия Вебмани) по справедливому курсу . Уже рванули, блин , открывать счета в армянском левом банке. Кто-то о нем что-то до этого слышал? Люди, что вы делаете !!!? У него может быть уставной капитал меньше чем у Альпари, о ответсвенности перед вами, нерезидентами Армении ноль.



Может вы сперва узнаете, что это за банк? А то обсирать без причины вы можете, а обосновать свои слова - нет.

Какие реальные основания того, что банк плох, вы можете привести?

Вы вообще о чем? Я ничего не знаю, и не хочу знать, об этом банке, поэтому ничего в нем не открываю . Меня мой устраивает. В отличие от некоторых, открывайте на здоровье. Я никого не "обсераю", а призываю думать до того, как открывать счета где ни попадя. Я говорю "может быть" и рад за тех, кто нашёл в Армении финансовый рай. Основания нужны, чтобы хранить где-то деньги, а не для того, чтобы быть осторожными.
P.S. Чтобы набрасываться вот так, я считаю , тоже нужны основания. Спокойно, коллега. Я рад, что Вам нравится этот продукт. Кстати, банк, по Армянским масштабам, действительно большой и развитой. Но это не значит, что с ним стоит связываться. Я за то, чтобы трейдеры не теряли деньги; Вы же - отстаиваете свое мнение о понравившемся Вам сайте банка и количестве его филиалов. Вас, как нерезидента Армении, это вообще никаким боком. Помните банк "Латвия", "Укио", "Парекс", "Сакару" ? Слышали что-то о них? Я так и думал.
P.S.S. Вы по прежнему ничего не желаете знать об устройстве системы международных расчетов, системе корреспонденских отношений, как работает SWIFT, и считаете бредом тот факт , что США контролируют 100% безналичных платежей в долларах (кроме внутрибанковских) ? А Вы займитесь самоообразованием , коллега. Вы правы, исправлять Вас не стоит, бесполезно.


Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Вы вообще о чем? Я ничего не знаю, и не хочу знать, об этом банке, поэтому ничего в нем не открываю . Меня мой устраивает. В отличие от некоторых, открывайте на здоровье. Я никого не "обсераю", а призываю думать до того, как открывать счета где ни попадя. Я говорю "может быть" и рад за тех, кто нашёл в Армении финансовый рай. Основания нужны, чтобы хранить где-то деньги, а не для того, чтобы быть осторожными.
P.S. Чтобы набрасываться вот так, я считаю , тоже нужны основания. Спокойно, коллега. Я рад, что Вам нравится этот продукт.



Э, не, не, не, не, не... Как же, однако, любят здесь участники форума забивать на свои слова. Вы написали "Уже рванули, блин , открывать счета в армянском левом банке. У него, может быть, уставной капитал меньше чем у Альпари, о ответсвенности перед вами, нерезидентами Армении ноль.", и это ваше "может быть" возможно и имело бы смысл, если бы вы поискали информацию и не нашли её, но вы, по вашим же словам, вообще не пытались что-либо узнать о банке, получается, вы просто обосрали его без каких-либо оснований. И я вполне нормально вам на это указал.

Чтобы быть осторожным, основания действительно не нужны, осторожность естественна, но, чтобы делать выводы - основания нужны.


Кстати, банк, по Армянским масштабам, действительно большой и развитой. Но это не значит, что с ним стоит связываться.



Да? А что значит? Ваше благословение? Нормальные люди либо обосновывают своё мнение, либо держат его при себе. Предлагаю вам поступить так же, ваши безосновательные возгласы ничего не значат и вряд ли кому-то интересны.




По поводу банка, если бы вы поискали хоть немного информацию о нём, то узнали бы, что на конец 2015 года он является крупнейшим банком Армении, по активам он не сравнится с крупными банками США или Европы, но и население Армении всего 3 млн. человек. Банк основан в 1910 году, существует уже больше века, имеет лицензию ЦБ Армении с 1992, предоставляет широкий спектр услуг. Нет реальных причин не доверять данному банку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Э, не, не, не, не, не... Как же, однако, любят здесь участники форума забивать на свои слова. Вы написали "Уже рванули, блин , открывать счета в армянском левом банке. У него, может быть, уставной капитал меньше чем у Альпари, о ответсвенности перед вами, нерезидентами Армении ноль.", и это ваше "может быть" возможно и имело бы смысл, если бы вы поискали информацию и не нашли её, но вы, по вашим же словам, вообще не пытались что-либо узнать о банке, получается, вы просто обосрали его без каких-либо оснований. И я вполне нормально вам на это указал.

Чтобы быть осторожным, основания действительно не нужны, осторожность естественна, но, чтобы делать выводы - основания нужны.


Кстати, банк, по Армянским масштабам, действительно большой и развитой. Но это не значит, что с ним стоит связываться.



Да? А что значит? Ваше благословение? Нормальные люди либо обосновывают своё мнение, либо держат его при себе. Предлагаю вам поступить так же, ваши безосновательные возгласы ничего не значат и вряд ли кому-то интересны.




По поводу банка, если бы вы поискали хоть немного информацию о нём, то узнали бы, что на конец 2015 года он является крупнейшим банком Армении, по активам он не сравнится с крупными банками США или Европы, но и население Армении всего 3 млн. человек. Банк основан в 1910 году, существует уже больше века, имеет лицензию ЦБ Армении с 1992, предоставляет широкий спектр услуг. Нет реальных причин не доверять данному банку.

C ума сойти, просто нобелевское открытие ! Вы что-то слышали о "дутом" капитале? Я не зря вспомнил здесь банк "Латвия", о котором вы знаете столько же. Банк основан в 1910 году ! Интересно, в каких трехлитровых спорах этот банк существовал 70 лет Советского Союза? Впрочем, каждому свое. Никаких не-не-не, я продолжаю считать этот банк левым, со своей, естественно, колокольни; а Вас, извините, некомпетентным и довольно бестактным . Какое же надо иметь самомнение, чтобы отвечать за весь форум, что кому интересно? Безусловно, всем интересно тривиальное решение от Альпари? Извинений за Ваше хамское поведение и словарный запас я, пожалуй, не дождусь; так что диалог с Вами я на этом заканчиваю. Вас действительно не передалать по очевидным причинам.
P.S. Для тех, кто не в танке : открываться нужно либо в заведомо устойчивом банке более-менее развитой страны или у себя дома в банке через дорогу, где вас хорошо знают все девочки и мальчики . Армянскому банку, возможно, и можно доверять, особенно гражданам Армении; но нам-то зачем? Мысль, я думаю, достаточно понятна. Александр, точка.

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Я продолжаю считать этот банк левым, а Вас, извините, некомпетентным.



Вы можете считать что угодно, без оснований это не имеет значения.





Вы что-то слышали о "дутом" капитале? Интересно, в каких трехлитровых спорах этот банк существовал 70 лет Советского Союза?



Банк был создан в 1910 году как филиал Кавказского коммерческого банка, который в годы советской власти был преобразован в армянский филиал Внешэкономбанка СССР. В июле 1992 года было учреждено закрытое акционерное общество Армянский Импортно-Экспортный Банк, которое 8 сентября того же года получило лицензию от Центрального Банка РА на проведение банковской деятельности.



По поводу дутого капитала - это, опять же, ваши необоснованные предположения о том, что заявленный капитал не соответствует реальному.





Армянскому банку, возможно, и можно доверять, но зачем?



Затем, что он не подотчётен РФ, предлагает выгодные условия и вывод из Альпари без комиссии.





Какое же надо иметь самомнение, чтобы отвечать за весь форум, что кому интересно?



Необоснованные мнения не интересны людям, к тому же, они вносят путаницу, выдавая глюки за факты, что негативно сказывается на беседе и её участниках.





Безусловно, всем интересно тривиальное решение от Альпари?



Тем, кто является клиентом Альпари, безусловно интересно. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Не могу понять чего вы так взъелись на армянский банк, счет то у трейдера не в этом банке, а в своем. Армянский просто посредник через который на вас выводят заработанное, разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Совершенно ушли от темы (

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Не могу понять чего вы так взъелись на армянский банк, счет то у трейдера не в этом банке, а в своем. Армянский просто посредник через который на вас выводят заработанное, разве не так?


Нет, доктор, не так . Дебетовая карточка есть счет, открытый на имя трейдера; причем за границей , причем без лицензии Центробанка . Во многих странах, например, в Украине, это криминальное преступление ст 208 ККУ, а в РФ необходимо подавать специальную форму в определенные сроки, иначе это тоже криминальное правонарушение. На такие вещи нужно идти, полностью осознавая, какие плюсы и минусы это сулит. Лично я , повторюсь, ничего не имею против армянского банка (но стоит ли?) , а имею против тупого фарисейства некоторых форумчан, активно и не очень корректно возмущающихся, когда что-то идет против их (т.е против официального или тривиального , поскольку своего у них нет) мнения. Даже если это рискованно. Даже если это незаконно.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Совершенно ушли от темы (



Я ведь кинул цитату на ответ саппорта мне. Если у вас нет предпочтений по выбору банков, то в АмериаБанк наиболее выгодный вывод из Альпари.


Лично я , повторюсь, ничего не имею против армянского банка (но стоит ли?) , а имею против тупого фарисейства некоторых форумчан, активно и не очень корректно возмущающихся, когда что-то идет против их (т.е против официального или тривиального , поскольку своего у них нет) мнения.



Сперва вы писали, что у банка капитал нулевой и никакой ответственности, затем - что у банка дутый капитал, затем - банку Армении может быть и можно доверять, но нет смысла. А теперь вы ничего не имеете против Армянского банка... У вас все сообщения данной беседы являются безосновательными, вы просто высказываете свои размышления.

А в отношении валютного контроля все иностранные банки равны. И, что касается РФ, законодательством РФ предусмотрена только обязанность об уведомлении налоговой об открытии счёта, а за неуведомление - только административная ответственность со смехотворными штрафами (для физ лиц - до 5000 р.). Не надо страшилок рассказывать. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано
Цитата

Нет, доктор, не так

наверное все же так. Например для вывода из альпари на банковскую карту сбербанка через Газпромбанк открывать в нем счет мне не потребовалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Цитата

Нет, доктор, не так

наверное все же так. Например для вывода из альпари на банковскую карту сбербанка через Газпромбанк открывать в нем счет мне не потребовалось.

А здесь идет речь об использовании дебетовых карт данного банка. Что есть несколько разные вещи. Или Альпари предлагает вывод на карту Сбера через Америа без комиссии? Тогда я прошу прощения. Кроме того, в теме речь шла не об Альпари, а о некоем более-менее универсальном решении. Высказывалось также весьма обоснованное предположение о пригодности счета в Америабанк для этого. И не столь обоснованное пожелание открывать счета в банках развитых стран, или использования привычных и удобных, того же Тинькова, к примеру.







Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Наверное все же так. Например для вывода из альпари на банковскую карту сбербанка через Газпромбанк открывать в нем счет мне не потребовалось.



Речь шла об открытии счёта в АмериаБанк для вывода средств на счёт, а затем - в наличные в банкомате с карты. То есть, nixxer говорил о том, что средства не задерживаются на счёте в банке, так что он, по сути, является лишь посредником, через который обналичиваются средства.


Или Альпари предлагает вывод на карту Сбера через Америа без комиссии? Тогда я прошу прощения.



Нет, не предлагает, он просто не понял вопроса. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


То есть, nixxer говорил о том, что средства не задерживаются на счёте в банке, так что он, по сути, является лишь посредником, через который обналичиваются средства.


C целью криминальной ответственности, нет никакой разницы , что именно клиент будет делать со средствами на его счете в заграничном банке, открытом вопреки установленной процедуры. Точнее, есть, но это уже другая статья КК. И Вы правы, нет разницы, это Америа, UBS или Payoneer.


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


C целью криминальной ответственности, нет никакой разницы , что именно клиент будет делать со средствами на его счете в заграничном банке, открытом вопреки установленной процедуры. Точнее, есть, но это уже другая статья КК. И Вы правы, нет разницы, это Америа, UBS или Payoneer.



Я так понял, вы гражданин Украины, там действительно предусмотрена уголовная ответственность (статья исключена из кодекса, подробности ниже) сложная процедура получения разрешения. Но в РФ, как я выше написал, этого нет. Законодательством РФ предусмотрена только обязанность об уведомлении налоговой об открытии счёта и предоставление в налоговую отчётов о движении средств на нём, а за неуведомление - только административная ответственность со смехотворными штрафами (для физ лиц - до 5000 р.). Что касается открытия валютных счетов за пределами РФ - резиденты РФ, за исключением случаев предусмотренных соответствующим ФЗ (в основном - гос. служащие), вправе свободно открывать счета за пределами РФ в любой валюте.

Статья 208 Уголовного кодекса Украины (Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов) исключена на основании Закона N 4025-VI от 15.11.2011, статья 207 (Уклонение от возвращения выручки в иностранной валюте) также исключена на основании Закона N 4025-VI от 15.11.2011. С 2011 ответственность за данные нарушения описана в статьях Статья 162-1 - 162-3 кодекса Украины об административных правонарушениях. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Я так понял, вы гражданин Украины, там действительно предусмотрена уголовная ответственность и сложная процедура получения разрешения. Но в РФ, как я выше написал, этого нет. Законодательством РФ предусмотрена только обязанность об уведомлении налоговой об открытии счёта, а за неуведомление - только административная ответственность со смехотворными штрафами (для физ лиц - до 5000 р.). Что касается открытия валютных счетов за пределами РФ - резиденты РФ, за исключением случаев предусмотренных соответствующим ФЗ (в основном - гос. служащие), вправе свободно открывать счета за пределами РФ в любой валюте.


Не-а. Это оффтоп, но , к большому счастью, я давно уже не гражданин этих стран, и смотрю на все это как бы со стороны. К сожалению, законодательство моей страны не позволяет открывать счета нерезидентам , иначе бы давно всех пригласил открывать счета именно здесь. Вот и хорошо, что резидентам РФ такая лафа, но внешние валютные платежи в их пользу грозят санкциями для банков, ведь санкции против РФ пока не отменили, верно? Тогда внутрибанковские переводы внутри Америа действительно выглядят разумным способом вывода денег из Альпари, не могу сказать что это удобно для других компаний, не имеющих валютных счетов в Америа.
Я же предлагал в качестве удобной альтернативы в том числе ввод-вывод через Webmoney, а дальше в рублях или гривнях на привязанную к кошельку карту привычного банка , минуя комиссии, санкции и банки третьих стран. Также ранее предлагал контакты в развитой европейской стране для открытия счета в нормальном банке и писал что я имею под этим в виду . Но....зачем вам это надо, у вас есть Америабанк. Отлично.






Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Тогда внутрибанковские переводы внутри Америа действительно выглядят разумным способом вывода денег из Альпари, не могу сказать что это удобно для других компаний, не имеющих валютных счетов в Америа.



Я и говорил изначально о том, что АмериаБанк подходит для выводов из Альпари, весь путь, от ДЦ до наличных, обходится в 1% (0.8% для платины). Для других ДЦ данный вариант будет не так хорош, но всё равно условия в данном банке весьма выгодные, в сравнении с банками Европы, плюс наличие карт VISA, которые можно привязать к Skrill.


Я же предлагал в качестве удобной альтернативы в том числе ввод-вывод через Webmoney, а дальше в рублях или гривнях на привязанную к кошельку карту привычного банка , минуя комиссии, санкции и банки третьих стран.



WM удобна, но комиссии за вывод средств выше, чем в варианте с внутрибанковским выводом и имеются лимиты вывода. Вывод на счёт в банке обойдётся минимум в 1.5%, вывод на карту - минимум 1.6%, а обычно - 2.5% и более, плюс комиссия WM при выводе на кошелёк и наличие лимитов. Юр. лицам в этом плане удобнее, вывод на счёт 0.6%, лимит платежа - от 10к до 100к $, месячных лимитов нет.

WM удобнее и выгоднее выводить через сервисы типа ePayService, лимиты выше, комиссия ниже и проблем меньше.


Также ранее предлагал контакты в развитой европейской стране для открытия счета в нормальном банке и писал что я имею под этим в виду . Но....зачем вам это надо, у вас есть Америабанк. Отлично.



У Америа просто более выгодные тарифы и меньше проблем с открытием счёта (1% вывод, бесплатное получение переводов, лимит по картам от 3000$ в день, дистанционное открытие счёта). В Европе подобные условия найти сложно, хотя я не в курсе, о каком банке вы говорите и какие там условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


в связи с работой с итальянцами нужно завести карту для евро переводов, чтобы удобно было их держать и на депозите и получать на Украине выплаты соответственно, надеюсь кто-то что-то подскажет


Откройте личный счет в Словакии, сядьте на машину и посетите Кошице. Хорошими банками являются Tatrabank, VUB и даже Sberbank Slovensko ( бывший Volksbank), Вам подойдёт любой из них. К счету идёт дебетовая карта Visa и обычно сберегательный счёт . Или попросите Ваших партнеров из Италии порекомендовать Вас местному банку. Обычно также у итальянцев есть контакты в Словении (Любляна или Марибор) , что для Вас ещё лучше. Вы будете приятно поражены банковским сервисом и удобством SEPA переводов.
P.S. Если Вам откажут в открытии счета в Кошицах, переходите через дорогу в другой банк :)
P.S.S. Alexander все эти банки выдают евро в банкоматах обычно бесплатно, без комиссии, лимит по умолчанию в районе 250 евро obhodnik (торговая сеть) и столько же банкомат в сутки, можно поднять или опустить как угодно. При расчетах этими картами в Киеве никаких нюансов не было, прекрасно цепляются на portmone.com для бесплатной оплаты коммунальных услуг и без вопросов принимаются во всем ЕС. Skrill не пробовал и не буду из соображений предидущего негативного опыта с ним. Снять с евровой карты евро в Украине вероятнее всего не удастся.
Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Skrill не пробовал и не буду из соображений предидущего негативного опыта с ним.



Противоречие. Как у вас может быть негативный опыт с тем, что вы не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...