Перейти к содержанию

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj_nhtyle


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

какие параметры выставлены? какая версия (из какого поста?) Кроме того в советнике не учитывается спред (т.к. писался для пар с низким спредом), на парах с большим спредом это может исказить результаты. По идее тестирование на этой паре должно было это показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан мной по мотивам стратегии 200 по встречной. Алгоритм следующий: По старшему таймфрейму определяем тренд с помощью стандартного MACD. Позиции (с тейк профитом take_profit1 и без стопло

Перейти

В общем, поизучал я историю и пришёл к выводу, что особых фильтров здесь не используется. Более того, возможно, что три самых первых сделки были просто открыты вручную просто по тренду. Автор ТС пишет

Перейти

Пожалуй, так будет лучше, так как времени заниматься ботом сейчас нет. Ничего инновационного нет, наоборот, бота можно было сделать проще, если использовать массивы, но я не так глубоко знаю mql4. Вы

Перейти
[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


какие параметры выставлены? какая версия (из какого поста?) Кроме того в советнике не учитывается спред (т.к. писался для пар с низким спредом), на парах с большим спредом это может исказить результаты. По идее тестирование на этой паре должно было это показать.



Параметры по умолчанию, но с фиксированной сеткой, версия последняя выложенная тобой. Тесты не проводил, просто поставил на демо на кучу пар. Просьба дописать в советнике учет спреда или если возможно, выложи исходник я сам допишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Параметры по умолчанию, но с фиксированной сеткой, версия последняя выложенная тобой. Тесты не проводил, просто поставил на демо на кучу пар. Просьба дописать в советнике учет спреда или если возможно, выложи исходник я сам допишу.


Как я понял пятизнак, поэтому все интервалы и тейки нужно было умножить на 10. Для пятого ордера по умолчанию стоит тейк 20, что соответствует 2 старым пунктам для пятизнака, что с учетом спреда около даст убыток, проще подобрать тейки чем доработать с учетом спреда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Ещё как вариант развития сетки, при неблагоприятном входе или благоприятном, использовать систему _http://www.myfxbook.com/members/togr/caesar-400-eurusd/662462, открытие следующих ордеров через n-пунктов, как при просадке, так и при профите (не закрывая плюсовую позицию), закрытие сетки при достижении общего профита n-пунктов, в приведенный выше ссылке максимум ордеров в серии насчитал 33 шт и просадка была 30%, после чего все были закрыты в минус, своеобразный стоп по сетке получился, шаг 8-10 п., тп 25-30 п.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано



Параметры по умолчанию, но с фиксированной сеткой, версия последняя выложенная тобой. Тесты не проводил, просто поставил на демо на кучу пар. Просьба дописать в советнике учет спреда или если возможно, выложи исходник я сам допишу.


Как я понял пятизнак, поэтому все интервалы и тейки нужно было умножить на 10. Для пятого ордера по умолчанию стоит тейк 20, что соответствует 2 старым пунктам для пятизнака, что с учетом спреда около даст убыток, проще подобрать тейки чем доработать с учетом спреда.


Да пятизнак и все тейки и интервалы были умножены на 10 и вобще я написал что сетка фиксированная use_fix_grid = true

Сегодня опять минус

12.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Странно, у меня в тестере на GBPUSD все в плюс при открытии трех ордеров при параметрах по умолчанию и фиксированной сетке и начальном лоте 0.1. Однако сразу вам говорю, что в таком варианте будет очень быстрый слив, что подтверждает тестирование хотя бы с начала 2014 года. Если не затруднит приведите параметры, которые используете, можно просто сделать быстрый тест хотя бы за январь и прикрепить отчет.

GbpUSD.gif
GbpUSD.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)


Странно, у меня в тестере на GBPUSD все в плюс при открытии трех ордеров при параметрах по умолчанию и фиксированной сетке и начальном лоте 0.1. Однако сразу вам говорю, что в таком варианте будет очень быстрый слив, что подтверждает тестирование хотя бы с начала 2014 года. Если не затруднит приведите параметры, которые используете, можно просто сделать быстрый тест хотя бы за январь и прикрепить отчет.



Вот параметры для GBPUSD

Возможно ошибка была в параметре безубытка, его я на 10 не умножил

13.JPG
14.JPG

Изменено пользователем lexinson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Да в уровне безубытка, защиту по MACD я бы советовал отключить если боту суждено слиться она не поможет и я бы советовал все-таки прогнать в тестере параметры- это быстрее чем гонять бот на демо счете - просто потеря времени ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Уважаемый автор, если не сложно, то выложите отдельно описание настроек советника. А то хотел пооптить, а что за что отвечает не понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Расскажу про версию 3.0 там больше всего параметров

interval 1-8 - количество пунктов от цены открытия предыдущего ордера, через которое открывается следующий ордер сетки, если она не фиксирована
например interval 3 - через сколько пунктов от цены открытия третьего ордера нужно открыть четвертый.

быстрая ema macd параметр fast ema macd индикатора MACD по которому фильтруются сделки на старшем таймфрейме.
медленная ema macd параметр slow ema macd индикатора MACD по которому фильтруются сделки на старшем таймфрейме.
MACD SMA параметр индикатора MACD по которому фильтруются сделки на старшем таймфрейме.

top_macd, bottom_macd уровни индикатора macd (верхний и нижний) старшего таймфрейма при пробитии которых могут открываться сделки на покупку/продажу соответсвенно

take_profit1-7 тейк профиты ордеров сетки, если сетки не фиксирована

MAGIC Магический номер ордеров советника
fast_ema, slow_ema периоды быстрой и медленной EMA при пересечении которых на младшем таймфрейме открывается сделка
elder_time период старшего таймфрейма
small_time период младшего таймфрейма
начальный лот, коэффициент мартина здесь я думаю все понятно
hour_begin, hour_end первые ордера в сетки открываютс в период времени от hour_begin до hour_end.
risk процент от депозита при достижении которого убытком, закроются все ордера
use_close_on_risk если true то при достижении убытком величины risk в процентах от депозитов все ордера закроются
use_close_on_macd если true то использовать закрытие сетки по MACD
top_macd_close,bottom_macd_close уровни гистограммы MACD старшего таймфрейма при пробитии которых будут закрыты все позиции Например, если имеем сетку ордеров buy и свеча на старшем таймфрейме закрылась так, что гистограмма MACD пересекла уровень top_macd_close сверху вниз, сетка будет закрыта. ДЛя продажи зеркально.
use_close_on_time закрытие сетки по времени в течение суток если true
сlose_our час после которого сетка будет закрыта
use_fix_grid если true используется сетка с фиксированным шагом и тейком
fix_interval, fix_take параметры фиксированной сетки
use_macd_defense если true то при пересечении уровней top_macd и bottom_macd гистограммой macd в противоположном направлении тейк каждого следующего открываемого ордера становится равным параметру BU.
take_profit_op1-5 тейки сетки локирующих ордеров.
interval_op1-4 количество пунктов через которые будут открываться ордера локирующей сетки.
Последние параметры есть только в версии 3.0. Локирующие ордера начинают открываться в том случае если при наличии одной сетки созрели условия для открытия противоположной сетки (т.е. MACD перек противоположный уровень), при этом начальный ордер второй сетки пропорционален количеству ордеров первой сетки.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)

Во вложении результаты тестирования по паре AUDUSD за последние три года с качеством моделирования 99,9%. ТФ М5. Вход осуществлялся одним ордером с тейком в 20пп., вместо стопа выход по обратному сигналу. Были оптимизированы параметры входа по MACD и фильтры по старшим ТФ.
Это конечно напрочь перечёркивает идею сетки, но делает безопасным работу с советником, полностью исключая угрозу быстрого слива депозита. Несмотря на малый ТФ входы редкие, но довольно точные. Но в целом, кривая роста довольно ломанная. Поэтому, есть мысль подобрать оптимальные настройки ко всем мажорам. ММ использовать такой, чтобы по каждой паре просадка не превышала 10-ти % за период тестирования в 3 года.
Если идея кому то интересна, то реализую на центовике и выложу в ветку мониторинг.

Ауди_один_ордер.zip

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Конечно интересно. По поводу закрытия, стоплосс в этом варианте можно регулировать параметрами top_macd_close и bottom_macd_close.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)


Конечно интересно. По поводу закрытия, стоплосс в этом варианте можно регулировать параметрами top_macd_close и bottom_macd_close.


Спасибо за информацию. Пробовал менять эти параметры, но лучшим оказался изначальный вариант.

Добавлено: 31-01-2015 19:23:42

Arbuz771, пока ничего не получается из моей затеи. 3-я версия не оптимизируется в тестере. 2-я оптимизируется, но непонятно как, так как если её запускать с настройками для одного ордера, каким то чудесным образом открывается сетка, непонятно на каких принципах строящаяся.
Попробовал вручную подгонять параметры, но это мутор ещё тот. Причём в итоге третья версия тоже стала работать с багами. Во вложении тест по EURAUD.
Можешь сделать версию без сетки? Чтобы открывался просто один ордер по MACD с теми же фильтрами. Мне кажется, смысл есть.

Баги.zip

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Лучше таким методом работать с первой версией и интервалы ставить не ноль а какие-нибудь заведомо большие, например 3000 пунктов для 4-х знака, используя закрытие по MACD. Тестировал так, открывался только один ордер, который закрывался-либо по тейку, либо по обратному сигналу.

Прошел месяц как тестирую на реальном счете бота на двух счетах. ПО EURUSD с параметрами из шапки прибыль 6.6% (годовая выходит 79% пока), по USDCAD - 4.8% (годовая 58%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Прошел месяц как тестирую на реальном счете бота на двух счетах.
ПО EURUSD с параметрами из шапки прибыль 6.6% (годовая выходит 79% пока), по USDCAD - 4.8% (годовая 58%).


Какую версию и с какими настройками?!
Укажите, чтобы народ весь топик не вычитывал в поисках этой инфы.

Ранее выявленный баг, повышавший прибыльность, в используемой вами версии устранен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Версия самая первая без всяких защит и закрытий по противоположным сигналам. Поскольку баг повышал прибыльность, то исправив и и убедившись, что лучше не стало оставил все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Лучше таким методом работать с первой версией и интервалы ставить не ноль а какие-нибудь заведомо большие, например 3000 пунктов для 4-х знака, используя закрытие по MACD. Тестировал так, открывался только один ордер, который закрывался-либо по тейку, либо по обратному сигналу.

Прошел месяц как тестирую на реальном счете бота на двух счетах. ПО EURUSD с параметрами из шапки прибыль 6.6% (годовая выходит 79% пока), по USDCAD - 4.8% (годовая 58%).


Спасибо за ответ. Пока остыл к этой идее. В голове сейчас другие затеи ))
А этот сов мне помог в выборе оптимальных уровней для построения сетки. Правда, торгую на полуавтомате с помощью ArgoAverager. Среднемесячная доходность по буку +36%, максимальная просадка 15%. Счёт открыт в ноябре, новую тактику по уровням сетки и тейкам применяю с января. Кому интересно, вот мониторинг - _http://www.myfxbook.com/members/Bag76/roboraz/1143789
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Версия самая первая без всяких защит и закрытий по противоположным сигналам.
Поскольку баг повышал прибыльность, то исправив и убедившись, что лучше не стало оставил все как есть.


То есть вы сам торгуете ботом с багом?

Вы поймите - люди в вашем топике должны абсолютно точно понимать что происходит.
И за то, чтобы все понимали что к чему и имели ботов с понятными свойствами (даже версию с известным багом и без него) - отвечаете вы как топикстартер и разработчик.

Посмотрите что в топике надо подправить/дополнить и выложите версии с багом и без.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано
arbuz771 если Ваш сов не сильно инновационный может быть выложите исходный код - ветка заживёт...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Пожалуй, так будет лучше, так как времени заниматься ботом сейчас нет.
Ничего инновационного нет, наоборот, бота можно было сделать проще, если использовать массивы, но я не так глубоко знаю mql4. Выкладываю версию
gj_nhtyle_v1.1 - самая первая + прикручено закрытие по macd если просадка превышает risk.

gj_nhtyle_v1.1.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...