Перейти к содержанию

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj_nhtyle


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано



Отлично! Потестим.


Добавлено: 12-01-2015 18:59:04

Впервые вижу сова на мартине, который способен работать с начальным депо в 400$ при начальном лоте 0.1 ! Просадка при этом 25%. Тестирование 99,9% за два последних года по AUDUSD.

Вот если бы просадка была 25% от первоначального депо(400), то было бы просто великолепно. А на просадку у вас в тесте минимум 1000 депо ставить думаю нужно.

Это понятно. Но лот не 0,01, а 0,1! Важно то, что как правило все сеточники, раскиданные по сети, требуют депозита в 100-200 раз больше, а просадку показывают в разы больше! Вы прогоните какой-нибудь Форекс-взломщик по одной паре с начальным депо в 10 тысяч и лотом в 0.01. Он два года не продержится в тестере. А 400 баксов и лот 0.1? День, неделю?
Пооптить, подобрать для работы 5-10 пар и можно работать с малыми лотами. По возможности пары подобрать малокоррелируемые, чтобы не было одновременных просадок. Сделок сов делает немного, кое-где пересиживает, так как сетка крупная. Пары желательно с малыми свопами, а в идеале с положительными свопами. Например EURNZD, GBPNZD. Их только шортим. В общем, как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан мной по мотивам стратегии 200 по встречной. Алгоритм следующий: По старшему таймфрейму определяем тренд с помощью стандартного MACD. Позиции (с тейк профитом take_profit1 и без стопло

Перейти

В общем, поизучал я историю и пришёл к выводу, что особых фильтров здесь не используется. Более того, возможно, что три самых первых сделки были просто открыты вручную просто по тренду. Автор ТС пишет

Перейти

Пожалуй, так будет лучше, так как времени заниматься ботом сейчас нет. Ничего инновационного нет, наоборот, бота можно было сделать проще, если использовать массивы, но я не так глубоко знаю mql4. Вы

Перейти
[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Отлично! Потестим.


Добавлено: 12-01-2015 18:59:04

Впервые вижу сова на мартине, который способен работать с начальным депо в 400$ при начальном лоте 0.1 ! Просадка при этом 25%. Тестирование 99,9% за два последних года по AUDUSD.

В январе 11 года слив. Депо 10к. Стартовый был 0,1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Если автор реализует идею последовательного локирования, то это будет что-то с чем то! Просто неубиваемая машина!


Что Вы подразумеваете под "идеей последовательного локирования " ?
Частичное локирование общей позиции , затрудняющее закрытие сетки при раз вороте тренда ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Я думаю всегда нужно помнить, что это мартин, поэтому такой советник будет всегда опасен.

Теперь версия с локом. Суть в следующем. Если открыты текущие позиции, они ушли в просадку и гистограмма MACD пересекла уровень в обратную сторону, то начинает строиться сетка в противоположную сторону. Сетки независимы, каждая закрывается по своему профиту. Причем, строя вторую сетку, бот рискует по черному. Начальный лот увеличивается пропорционально количеству противоположных позиций. С этим вариантом удалось добиться положительного результата даже на таймфреймах m5, m15. Ниже тест для EURUSD с 2012 по сегодня. Провал в самом конце обусловлен, тем что закончилась история. Также исправлен баг с защитой по MACD.

gj_nhtyle_v3.0.ex4
lock.rar
lock.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Спасибо!

а если ставить ТФ от Н1 и выше? сильно устойчивее становится бот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Спасибо!

а если ставить ТФ от Н1 и выше? сильно устойчивее становится бот?


Надо проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано



Спасибо!

а если ставить ТФ от Н1 и выше? сильно устойчивее становится бот?


Надо проверять.

ага. двойная сетка конечно не понизит просадку.
я спрашивал прочитав это "Кстати провел тесты указав младшим таймфрейм H4 - все гораздо более гладко. Просадка с 2005 года максимум всего лишь 11%. Максимум открывается всего лишь 4 ордера в сетке, хотя и прибыль небольшая - 2343, зато прибыльность 5.61"
по идее, закрытие по БУ по обратному сигналу должно еще уменьшить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Очень интересная идея с Локированием позиций. Давно ждал, когда кто-нибудь ее начнет воплощать в жизнь. Думаю, нужен параметр настройки изменения начального лота у Локирующей сетки, т.к. он, скорее всего, должен быть больше начального лота противоположной позиции, но без "черного" риска. Да и для оптимизации будет удобно. Причем после закрытия первой сетки, она снова не должна открываться, пока не закроется вторая сетка, локирующая. Возможно меньшее количество колен у нее должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Нет, просадку она конечно вряд ли уменьшит. Она может уменьшить вероятность слива позиций в просадке, потому как если в первом варианте, находясь в просадке бот просто пересиживает, то здесь он зарабатывает, увеличивая баланс и "пространство" для пересиживания предыдущих позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Во вложении тест AUDUSD 2010-2014. Начальное депо 400$. Лот 0.1. Под последовательным локированием я имел в виду перекрытие локом первой позиции сетки, открытой наименьшим лотом. Как только выставленный лок перекрывает её, обе позиции закрываются в Б.У. и так далее, пока не либо не будет закрыта убыточная сетка, либо тренд не развернётся и сетка перекроет теперь уже убыточный лок. Но это как бы теория. Если реализовать на практике, то будет супер!
Обратная сетка потребует намного большего депо. Пытался я работать с таким ботом. Результат не впечатлил. Но у этого более гибкие настройки. Возможно, что-то получится подобрать.
Я тестировал предыдущие версии на M5, M15, M30, Н1 и Н4. Наилучшие результаты на Н1.

2010-2015.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Также исправлен баг с защитой по MACD.


А в версии 2.0 этот баг исправлен будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)



А в версии 2.0 этот баг исправлен будет?


Нет, я поторопился, не исправлен, надо притормозить, а то я уже запутался в своем коде.

Добавлено: 13-01-2015 18:46:47

Что любопытно и в начальной версии заложена ошибка при расчете уровня безубытка, если внимательно посмотреть на профиты сделок, то начиная с третьей профит не соответствует заявленной переменной take_profit3, он получается больше из-за ошибки расчета безубытка, однако если исправить эту ошибку, то результаты оказываются гораздо хуже. :) Изменено пользователем arbuz771
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Под последовательным локированием я имел в виду перекрытие локом первой позиции сетки, открытой наименьшим лотом. Как только выставленный лок перекрывает её, обе позиции закрываются в Б.У. и так далее, пока не либо не будет закрыта убыточная сетка, либо тренд не развернётся и сетка перекроет теперь уже убыточный лок. Но это как бы теория.


К сожалению, это не совсем теория, а скорее предположение. На момент открытия такой позиции рынок уйдет уже далеко от младшей, локируемой позиции. То есть объем локирующего ордера должен быть гораздо больше локируемоего, иначе они не смогут вдвоем и вскоре закрыться. Таким образом, это существенно затруднит закрытие сетки при желаемом (и с каждым новым коленом все более вероятном) развороте тренда и может привести к преждевременному сливу. Фиксация прибыли лока при движении против шерсти не спасает от накопления посадки, то есть желаемой неубиваемости не получается даже в теории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)



К сожалению, это не совсем теория, а скорее предположение. На момент открытия такой позиции рынок уйдет уже далеко от младшей, локируемой позиции. То есть объем локирующего ордера должен быть гораздо больше локируемоего, иначе они не смогут вдвоем и вскоре закрыться. Таким образом, это существенно затруднит закрытие сетки при желаемом (и с каждым новым коленом все более вероятном) развороте тренда и может привести к преждевременному сливу. Фиксация прибыли лока при движении против шерсти не спасает от накопления посадки, то есть желаемой неубиваемости не получается даже в теории.


все правильно я уже это пробовал. Если при уходе в просадку открывать противоположный чтобы закрыться, то для коэффициента мартина 2 к этому времени нужен лот не меньше 10 и средств явно не хватит, если же коэффициент меньше, то слив происходит очень быстро.

Добавлено: 15-01-2015 08:34:34

В итоге всех своих экспериментов с локирующими ордерами, пришел к выводу что из этого ничего путного не получается. Выкладываю итоговый вариант, в котором во внешние переменные выведены интервалы и тейки противоположных ордеров. Просматривал результаты сделок, вроде все нормально, противоположные ордера открываются и сетка строится. Вариант этот улучшает работу только на маленьких таймфреймах, на больших таймфреймах с ним результаты хуже. Однако результаты на малых таймфреймах нестабильны. Так подобрал в результате оптимизации с 2000 по 2012 года параметры для m5-m15 EURUSD, однако если с этими параметрами запустить сов с 2012 по 2015 - происходит слив.

gj_nhtyle_v3.0.ex4

Изменено пользователем arbuz771
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Здравствуйте, почему бы Вам не применить следующую стратегию:
Открываются Z партиях (кол-во одновременно открываемых ордеров одной направленности Бай или Селл), take profit ZxU, и с Z стоп-лосс 1xU, 2xU, 3xU.... До ZxU.
Пример математического доказательства с Z = 2 и U = 10
Мы открываем 2 лота на 1.3800 EUR/USD с take profit на 1.3820 и Стоп в 1.3790 и 1.3780:
Результаты:
Если рынок поднимается к 1.3820, выиграл 2 x 20 пунктов = +40 пипсов.
Если рынок раунд 1.3790 (не доходя до 1.3780) и поднимается до 1.3820, я теряю -10 пипсов и выиграл 20 пипсов второго пакета. Результат = + 10 пунктов.
Если рынок снижается на 1.3780 я теряю 1 x 10 pips + 1 x 20 пипсов = -30 пипсов.
Пример математического доказательства с Z = 5 и U = 10
Мы открываем 5 лотов на 1.3800 EUR/USD с take profit на 1.3850 и Стоп в 1.3790, 1.3780, 1.3770, 1.3760, 1.3750:
Результаты:
Если рынок поднимается к 1.3850, выиграл 5 x 50 пипсов = 250 пипсов.
Если рынок раунд 1.3790 (не доходя до 1.3780) и поднимается до 1.3850, я теряю -10 пипсов и выиграл 4 x 50 пунктов = 200 пипсов. Результат = + 190 пунктов.
Если рынок раунд 1.3780 (не доходя до 1.3770) и поднимается до 1.3850, я теряю -30 пипсов и выиграл 3 x 50 пипсов = 150 пипсов. Результат = + 120 пипсов.
Если рынок раунд 1.3770 (не доходя до 1.3760) и поднимается до 1.3850, я теряю -60 пипсов и выиграл 2 x 50 пипсов = 100 пипсов. Результат = + 40 пипсов.
Если рынок раунд 1.3760 (не доходя до 1.3750) и поднимается до 1.3850, я теряю -100 пунктов и выиграл 1 x 50 пунктов = 50 пунктов. Результат = -100 пунктов.
Если рынок достигает 1.3750 я теряю 1 x 10 pips + 1 x 20 пипсов + 1 x 30 пунктов + 1 x 40 pips + 1 x 50 пипсов = -150 пипсов.
Если не ввели меня в заблуждение, то это описание работы советника на этом счету _http://www.myfxbook.com/members/javierxd/estrategia-simplex/1044757, только без фильтрации входа, описание которого у меня нет, а у Вас в советнике есть.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано


Здравствуйте, почему бы Вам не применить следующую стратегию:
Открываются Z партиях (кол-во одновременно открываемых ордеров одной направленности Бай или Селл), take profit ZxU, и с Z стоп-лосс 1xU, 2xU, 3xU.... До ZxU.
Пример математического доказательства с Z = 2 и U = 10
Мы открываем 2 лота на 1.3800 EUR/USD с take profit на 1.3820 и Стоп в 1.3790 и 1.3780:
Результаты:
Если рынок поднимается к 1.3820, выиграл 2 x 20 пунктов = +40 пипсов.
Если рынок раунд 1.3790 (не доходя до 1.3780) и поднимается до 1.3820, я теряю -10 пипсов и выиграл 20 пипсов второго пакета. Результат = + 10 пунктов.
Если рынок снижается на 1.3780 я теряю 1 x 10 pips + 1 x 20 пипсов = -30 пипсов.
Пример математического доказательства с Z = 5 и U = 10
Мы открываем 5 лотов на 1.3800 EUR/USD с take profit на 1.3850 и Стоп в 1.3790, 1.3780, 1.3770, 1.3760, 1.3750:
Результаты:
Если рынок поднимается к 1.3850, выиграл 5 x 50 пипсов = 250 пипсов.
Если рынок раунд 1.3790 (не доходя до 1.3780) и поднимается до 1.3850, я теряю -10 пипсов и выиграл 4 x 50 пунктов = 200 пипсов. Результат = + 190 пунктов.
Если рынок раунд 1.3780 (не доходя до 1.3770) и поднимается до 1.3850, я теряю -30 пипсов и выиграл 3 x 50 пипсов = 150 пипсов. Результат = + 120 пипсов.
Если рынок раунд 1.3770 (не доходя до 1.3760) и поднимается до 1.3850, я теряю -60 пипсов и выиграл 2 x 50 пипсов = 100 пипсов. Результат = + 40 пипсов.
Если рынок раунд 1.3760 (не доходя до 1.3750) и поднимается до 1.3850, я теряю -100 пунктов и выиграл 1 x 50 пунктов = 50 пунктов. Результат = -100 пунктов.
Если рынок достигает 1.3750 я теряю 1 x 10 pips + 1 x 20 пипсов + 1 x 30 пунктов + 1 x 40 pips + 1 x 50 пипсов = -150 пипсов.
Если не ввели меня в заблуждение, то это описание работы советника на этом счету _http://www.myfxbook.com/members/javierxd/estrategia-simplex/1044757, только без фильтрации входа, описание которого у меня нет, а у Вас в советнике есть.


Мониторинг очень впечатляет, тем более, что реал. Но стратегия абсолютно другая. Если описанная стратегия так работает, то почему бы TC не написать советник и открыть по нему отдельную ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Стратегию озвученную cawwa уже пробовали на соседнем форуме. В чистом виде - сливает, нужны фильтры и т.д. Тема интересная, если найдутся стоящие идеи...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)

_https://estrategiasimplex.wordpress.com/ Ссылка на оригинал. История в мониторинге открыта. Есть периоды, когда открыта две серии ордеров в обе стороны. Я так понимаю, что автор использует индикатор по смене тренда и выставляет несколько хеджирующих ордеров. Думаю, если посидеть над мониторингом подольше, то есть надежда разобраться.
Интересно, что торговля ведётся лотом 0.1 с начала торговли, независимо от депозита.

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)


Стратегию озвученную cawwa уже пробовали на соседнем форуме. В чистом виде - сливает, нужны фильтры и т.д. Тема интересная, если найдутся стоящие идеи...


так вот и было предложение использовать условия входа этого сова (по macd), но ордера открывались бы по стратегии. В предложенных совах на соседнем форуме, не выдерживаются критерии: одновременно открытия серии ордеров, что приводило к частым стопам в 10п, либо не правильное выставление стоп-лосс, это только что первое вспомнил. Изменено пользователем cawwa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

В общем, поизучал я историю и пришёл к выводу, что особых фильтров здесь не используется. Более того, возможно, что три самых первых сделки были просто открыты вручную просто по тренду. Автор ТС пишет на своём сайте и на форумах, что он математик и стратегии чисто математическая. Сов всегда в рынке, строчит как из пулемёта. Если всё-таки сов сам открыл первые сделки, то скорее всего на М5 по любому трендовому индикатору.
В примере автор пишет о цепочке из пяти ордеров. Использует же на реале он цепочку из ТРЁХ ордеров. Вернее две цепочки по три ордера.
Итак, что я увидел в истории и как по моему мнению работает сов:
Открывается три ордера, желательно по тренду. Например, на бай, с тейком в 30п и со стопами 10,20,30 пунктов. Мы видим, что тренд продолжился, ордера в рынке и и через 5 минут открываем ещё три ордера. Через какое-то время закрывается 1-й ордер по стопу в 10пп. Сов тут же открывает 1 ордер на селл с тейком 30пп и стопом 10пп и 1 ордер по тренду. Если тренд изменится, то ордер на селл как-то компенсируют нам потери, если же тренд продолжился, то мы много не потеряем, т.к. первые ордера закроются в плюс и новый тоже.
Здесь же события развивались так:
Было открыто 3 ордера на бай, через 5 минут ещё 3 ордера на бай. Сработали стопы по трём ордерам, - открылось 3 ордера опять же на бай и 2 на селл. Ну и так далее без остановки.
Я так думаю, что если индикатор показывает продолжение тренда, то взамен закрытых ордеров открывается такое же кол-во, несмотря на результаты закрытых (в плюс или минус), а в противоположную на один ордер меньше, чтобы мат.ожидание всегда было в нашу пользу.
Ну а если индикатор показывает разворот тренда, то в противоложную открывается на один больше. В сове эти параметры можно сделать регулируемые для пользователя и уже оптимизацией подобрать нужные параметры.
Я проанализировал только первые две страницы истории и то не до конца. На большее меня не хватило. Возможно, ещё какие-то заморочки есть.
Надеюсь, что мои измышления пригодятся и кто-то возьмётся за разработку сова. Может быть Oll, а может быть arbuz771, - его же ветка! :)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано

Спасибо за информацию про интересный подход. В общих чертах я его усвоил, хотя не до конца, нужно будет обдумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj… Опубликовано (изменено)


Спасибо за информацию про интересный подход. В общих чертах я его усвоил, хотя не до конца, нужно будет обдумать.


Желаю удачи и надеюсь на то, что получится сделать сова не хуже, чем у перуанца!

Добавлено: 22-01-2015 21:35:41

Arbuzz771, я неправильно написал. Сов перуанца использует для торговли M1. А для фильтра по тренду можно попробовать стандартный PSAR. Разве что настройки покрутить. Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...