Перейти к содержанию

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с мартином gj_nhtyle


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Советник написан мной по мотивам стратегии 200 по встречной.
Алгоритм следующий: По старшему таймфрейму определяем тренд с помощью стандартного MACD. Позиции (с тейк профитом take_profit1 и без стоплосса)открываются, если гистограмма MACD находится выше top_macd (buy) или ниже bottom_macd (sell) в случае пересечения двух ЕМА на младшем таймфрейме. Если первый ордер в убытке более interval1 пунктов - открывается следующий в ту же сторону с take_profit2 и увеличенным лотом (переменная lot_exp) и так далее. Расстояние между открытиями каждого следующего ордера в сетке задается внешними переменными interval1, interval2,... также в ручную можно задавать тейк корзины после добавления каждого следующего переменными take_profit2, take_profit3, take_profit4...

Ниже приведены тесты EURUSD с 2000 по июль 2013 и с июля 2013 по сегодняшний день. (Почему ту одним тестом не удалось обойтись)

Рекомендуемый MM - лот 0.01 на каждые 2000 единиц валюты. В советнике уже забиты тестовые параметры.

Если кто подберет оптимальные параметры по другим парам или более лучшие по этой буду благодарен.

gj_nhtyle.ex4
gj_nhtyle1.gif
gj_nhtyle2.gif

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан мной по мотивам стратегии 200 по встречной. Алгоритм следующий: По старшему таймфрейму определяем тренд с помощью стандартного MACD. Позиции (с тейк профитом take_profit1 и без стопло

Перейти

В общем, поизучал я историю и пришёл к выводу, что особых фильтров здесь не используется. Более того, возможно, что три самых первых сделки были просто открыты вручную просто по тренду. Автор ТС пишет

Перейти

Пожалуй, так будет лучше, так как времени заниматься ботом сейчас нет. Ничего инновационного нет, наоборот, бота можно было сделать проще, если использовать массивы, но я не так глубоко знаю mql4. Вы

Перейти
[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)
arbuz771 Сова Вами писана? Если да, то есть вопросы:
1. начальный лот меняется только в узких пределах - мне не удалось его задрать. (при старт депо 10000 не более 0,05. при 1000 - нормально)
2. нет (или я не узрел) ограничения количества колен, или мах просадки
3. если ставить на М5 макд будет работать на каком ТФ? нельзя-ли сделать макд на текущем ТФ и просто увеличить пропорционально длины средних? - зачем?
4. ещё заметил два первых ордера открывает по одной цене (или так задумано? настройки не менял). Пример из тестера:
Спойлер


2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:00 gj_nhtyle EURUSD,M5: open #436 sell 0.02 EURUSD at 1.21805 tp: 1.21687 ok
2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:00 gj_nhtyle EURUSD,M5: open #437 sell 0.03 EURUSD at 1.21805 tp: 1.21761 ok
2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:00 gj_nhtyle EURUSD,M5: modify #436 sell 0.02 EURUSD at 1.21805 sl: 0.00000 tp: 1.21761 ok
2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:00 gj_nhtyle EURUSD,M5: стоплосс изменен
2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:06 gj_nhtyle EURUSD,M5: open #438 sell 0.05 EURUSD at 1.21852 tp: 1.21806 ok
2015.01.08 21:39:36 2014.12.29 11:06 gj_nhtyle EURUSD,M5: modify #436 sell 0.02 EURUSD at 1.21805 sl: 0.00000 tp: 1.21806 ok


5. заметил сброс начального лота. был 0,5 через некоторое время стал 0,02. Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано


arbuz771 Сова Вами писана? Если да, то есть вопросы:
1. начальный лот меняется только в узких пределах - мне не удалось его задрать. (при старт депо 10000 не более 0,05. при 1000 - нормально)
2. нет (или я не узрел) ограничения количества колен, или мах просадки
3. если ставить на М5 макд будет работать на каком ТФ? нельзя-ли сделать макд на текущем ТФ и просто увеличить пропорционально длины средних? - зачем?
4. ещё заметил два первых ордера открывает по одной цене (или так задумано? настройки не менял). Пример из тестера:
5. заметил сброс начального лота. был 0,5 через некоторое время стал 0,02.


1. Не понял проблемы.
2. Ограничение колен устанавливается плечом и уровнем маржи (т.е. по факту его нет), ограничения по макс просадке тоже нет.
3. Данные по MACD, берет с D1, пересечения средних с H1, первые ордера открываются на открытии новой свечи, остальные по тикам, тестировал на m15, вот такой вот винегрет, сейчас тестирую на h1. Спасибо за информацию.
4. На тестах m15 у меня такого нет, может 5-знак?
5. Тоже не было.
По поводу таймфреймов - меньше H1 ничего удобоваримого не получилось.
Вывел переменные старшего таймфрейма и младшего во внешние переменные.
Также есть фильтр по времени открытия первого ордера hour_begin и hour_end, тоже вывожу во внешние переменные.
Сейчас протестировал на h1 от m15 результаты не отличаются. Протестировал UCDCAD, USDJPY, результаты положительные, хотя прибыльность меньше чем на EURUSD.

gj_nhtyle_v1.1.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

В новой версии вопросы №№ 1, 5 исчезли.
2. Сделай, если не трудно любой вариант по-вкусу. Например: if (эквити 3. Спасибо.
4. У меня 5-зн. В новом боте проблема осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Тест 99% 2013-2014. депо 2000, лот 0,01.
Доход 18% годовых, при макс.просадке 20%.

_встречной_200.rar
StrategyTester.gif

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано


Вывел переменные старшего таймфрейма и младшего во внешние переменные.

Спасибо ещё раз. Но исчезли настройки макд. :-/
и по тестам galaxy07 на 5-зн. всё-таки 2 ордер сетки открывается не там...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Ребята, бот рассчитан на 4-хзнак, если использовать на 5-знаке нужно умножать на 10 все интервалы и тейки.
0ll. Добавил строку
if (AccountEquity() {
lot_exp=1;
}
переменную risk вывел во внешние.

gj_nhtyle_v1.2.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано
arbuz771 Сброс риска, похоже, не работает: сделал лот 1 на 1000 = просадка ботее 50% при риске = 0,3 - реакции бота нет.
и настройки макд выведи пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Сейчас работает, исправил. Если эквити

gj_nhtyle_v1.3.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)
arbuz771Отличный бот получился. Правда я так и не смог увидеть работу ограничителя рисков - у меня почему-то не работает. Сделай не сброс мартина, а закрытие сетки - имхо так лучше (для депо) :d

Я понял свой косяк - надо исправлять настройки на 5-зн., а то тестерный грааль получается. Бот лепит ордера на одной свече и закрывает на минимальном движении цены. Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)


arbuz771Отличный бот получился. Правда я так и не смог увидеть работу ограничителя рисков - у меня почему-то не работает. Сделай не сброс мартина, а закрытие сетки - имхо так лучше (для депо) :d

Я понял свой косяк - надо исправлять настройки на 5-зн., а то тестерный грааль получается. Бот лепит ордера на одной свече и закрывает на минимальном движении цены.


Когда дома буду добавлю и добавлю еще один ограничитель - закрытие сетки если macd на старшем таймфрейме пересекает уровень в противоположную сторону.
Сейчас тестировал на работе версию 1.3 и удалось полностью пройти участок с июля 2013 года. Это очень плохой участок, хотя бот его и проходит. Залазит в селл на минимуме в июле 2013 года и пересиживает год, выходя с небольшим минусом в августе 2014. Надо с этим что-то делать.
Кстати провел тесты указав младшим таймфрейм H4 - все гораздо более гладко. Просадка с 2005 года максимум всего лишь 11%. Максимум открывается всего лишь 4 ордера в сетке, хотя и прибыль небольшая - 2343, зато прибыльность 5.61.

Добавлено: 09-01-2015 21:20:33

Вот версия с ограничителями убытков.
Их три
use_close_on_risk закрытие сетки по просадке, переменная risk
usr_close_on_macd закрытие сетки если гистограмма пересекает уровень в противоположном направлении
use_close_on_time закрытие сетки по времени (для внутридневных)

H4.gif
gj_nhtyle_v1.3.ex4

Изменено пользователем arbuz771
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Тест EURUSD 2013-2014. Депо 1000, лот 0,01. Ежегодный прирост 27,5%, просадка 16%.

200_1000$.zip
200_EURUSD_1000$.set

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Результаты могут отличаться от года к году, 35% указаны как средняя доходность рассчитанная из тестов по EURUSD за 2000-2013 годы для приведенных параметров.
Лучше всего оптимизацию проводить по ценам открытия на каком-нибудь длительном отрезке (так быстрее), затем лучшие параметры по прибыли и просадке для проверки прогонять на тиках и потом использовать другой период времени. Возможно также выставлю в ближайшее время вариант с фиксированным расстоянием сетки, хотя у меня скептическое отношение к нему.
PS Главные параметры для оптимизации, по-моему, интервалы и тейки (первые пять), на параметры MACD (кроме уровней прорыва, которые лучше подбирать вручную) и периоды средних особого внимания можно не обращать.

Изменено пользователем arbuz771
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Автору большой респект! Бот идеально подходит под AUDUSD! Тест 2013-2014. Депо 1000, лот 0,01. Ежегодная прибыльность 120% при относительной просадке в 32%.
Думаю, что ещё реально подобрать что-то по парам EURGBP, GBPCHF и по EURNZD и GBPNZD. По последним двум депо нужно побольше и только шортить, зарабатывая параллельно на свопе, благо он там приличный.


Добавлено: 11-01-2015 20:41:44


Результаты могут отличаться от года к году, 35% указаны как средняя доходность рассчитанная из тестов по EURUSD за 2000-2013 годы для приведенных параметров.
Лучше всего оптимизацию проводить по ценам открытия на каком-нибудь длительном отрезке (так быстрее), затем лучшие параметры по прибыли и просадке для проверки прогонять на тиках и потом использовать другой период времени. Возможно также выставлю в ближайшее время вариант с фиксированным расстоянием сетки, хотя у меня скептическое отношение к нему.



Мне кажется не к чему. Этот получился достаточно гибким в настройках. Просто надо использовать в основном на кроссах. Евробакс и фунтобакс вообще не лучший вариант для него. Лучшие варианты будут с австралийцем, новозеландцем и возможно с канадцем. По стратегии 200 по встречной прекрасно отрабатывает пара USDTRY. Работаем против тренда, но при этом своп положительный и у пары хорошие откаты. В Афорексе например 22 бакса на 1 лот. Единственное, депо нужно побольше.

200_AUDUSD_1000$.zip

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

По поводу тестов нужно также обращать внимание на максимальную просадку, лучший вариант, если она меньше начального депо.
По поводу улучшений мне кажется - это локирование позиций в просадке. Пока текущие позиции в минусе можно открывать противоположные по текущему тренду и отгрызать от него по кусочку. Хотя это будет непросто сделать, надо думать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)


По поводу тестов нужно также обращать внимание на максимальную просадку, лучший вариант, если она меньше начального депо.
По поводу улучшений мне кажется - это локирование позиций в просадке. Пока текущие позиции в минусе можно открывать противоположные по текущему тренду и отгрызать от него по кусочку. Хотя это будет непросто сделать, надо думать.



Да, это наверное лучший вариант. Есть исходник сова для локированияот Владимира Хлыстова. Может быть будет полезным.

Добавлено: 12-01-2015 15:22:58

Arbuz771, я так понимаю, что самый первый тейк зашит в коде? Можешь его вынести в настройки? Жёсткий, непередвигаемый тейк в 60 пунктов уменьшает возможности сова. Сегодня поставил на демку AUDUSD. Открылась позиция в селл. Цена прошла 35 пунктов и развернулась... 30 пунктов для этой пары в самый раз для тейка, а для GBPNZD например, 60 будет мало... Можно взять спокойно сотню, а то и две.
Будь другом, сделай!
Пооптив, можно очень хорошие сеты подобрать под любую пару.

cm-Lock.mq4

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Да нет, он не зашит - это take_profit1.
Выкладываю версию с фиксированным шагом сетки и профитом. Переменная use_fix_grid, если true - использовать сетку с фиксированным знаком, переменные fix_interval и fix_take. Ниже параметры для EURUSD для 5-знака.

gj_nhtyle_v1.4.ex4
fix_grid.rar
fix_grid.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Точно, не зашит. Пардон. Сам же 60 пунктов и поставил после того как пооптил. Я как-то соотносил 8 тейков с 8-ю шагами сетки... Может я чего-то не понимаю, но получается, 8-й ордер сетки без тейка остаётся? Но в тестере всё закрывается, висяков нет. Правильно же я понимаю, что если полностью будет открыта сетка плюс первый ордер, то получается 9 ордеров? А тейков всего восемь. Как это понять?


Добавлено: 12-01-2015 17:06:18


Да нет, он не зашит - это take_profit1.
Выкладываю версию с фиксированным шагом сетки и профитом. Переменная use_fix_grid, если true - использовать сетку с фиксированным знаком, переменные fix_interval и fix_take. Ниже параметры для EURUSD для 5-знака.



13 лет в тестере конечно впечатляют. Но наибольший интерес на самом деле представляют последние три года. В 2000-м рынок был совсем-совсем другой. Гораздо интересней, проходит ли сов июль 2013-го... Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Переменная interval8 - лишняя (сейчас просмотрел код), она нигде не используется, т.е. открывается всего 8 ордеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Проверил. Проходит! И на М5 и на H1. Просадка правда за 2013-2014г. такая же как за 2000-2013г. что говорит о том, что сов устойчив на любом участке тестирования. И в принципе даёт проверку устойчивости системы "200 по встречной" в чистом виде, где используется фиксированная сетка и общий тейк.
Если автор реализует идею последовательного локирования, то это будет что-то с чем то! Просто неубиваемая машина!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано

Спасибо на добром слове.
Пока предлагаю следующий вариант - v2.0 вшита небольшая защита от просадок. Если при открытых позициях гистограмма MACD пробивает уровень в противоположную сторону, то при включенном параметре use_macd_defense бот стремится закрыть сетку как можно быстрее, для чего все тейки последующих ордеров принимаются равными переменной BU, которая может быть равной и нулю. Улучшения заметны. В предыдущей версии с некоторыми параметрами бот сливается в 2003 году в данной версии с теми же параметрами и включенной защитой проходит весь тестовый период.

gj_nhtyle_v2.0.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано (изменено)

Отлично! Потестим.


Добавлено: 12-01-2015 18:59:04

Впервые вижу сова на мартине, который способен работать с начальным депо в 400$ при начальном лоте 0.1 ! Просадка при этом 25%. Тестирование 99,9% за два последних года по AUDUSD.

Ауди.zip

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Кто хотел 35% в год - сеточник с м… Опубликовано


Отлично! Потестим.


Добавлено: 12-01-2015 18:59:04

Впервые вижу сова на мартине, который способен работать с начальным депо в 400$ при начальном лоте 0.1 ! Просадка при этом 25%. Тестирование 99,9% за два последних года по AUDUSD.

Вот если бы просадка была 25% от первоначального депо(400), то было бы просто великолепно. А на просадку у вас в тесте минимум 1000 депо ставить думаю нужно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...