Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Сегодня опять обнаружил ордера с отсутствующими ТП (версия 3.34):

Спойлер



В моем случае неплохая прибыль получилась, а могло быть и наоборот :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Спасибо за объяснение, получается, что "Отступ для выставления ордера" это высота зоны (к) и расстояние между ордерами в сетке?


"Отступ для выставления ордера" - это минимальная высота формируемой зоны, при которой открывается сделка. Всё! Такого понятия как "расстояние между ордерами" в боте нет. Все ордера открываются только по сигналу. Сигнал зависит от отступа (k). Прошла цена k пунктов - ордер открылся, НЕ прошла - НЕ открылся.


очень интересная ситуация получилась.
вроде как не должна была открыться сделка

Спойлер


настройки немного другие. отступ 30. ТР 20. тестирую на демке.

Согласен. Сигнала не было даже близко, и даже проскальзывая исключаются, ордера не должно тут быть. Он точно моим ботом открылся? Таймфрейм не переключали? В логах нет ли каких ошибок?

Сегодня был скучный день (не сглазить бы), но это не помешало ему быть прибыльным )))
Спойлер




Fortran, если бы у вас сделки открывались по логике EURUSDD, то первого бая не было бы, что дало бы минимальную просадку.
С уважением, Дмитрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

fortran, вот из журнала по той не понятной сделке.
07:07:52.219 '11561328': login on Alpari-Demo through demo.nl.3a (ping: 109.92 ms)
07:07:54.076 '11561328': login datacenter on Alpari-Demo through demo.nl.3a (ping: 109.92 ms)
07:07:54.641 '11561328': previous successful authorization performed from 94.41.129.41
07:07:57.595 '11561328': ping to current access point demo.nl.3a is 82.93 ms
07:08:28.217 Automated trading enabled
13:02:25.668 '11561328': instant order sell 0.03 EURUSD at 1.05434 sl: 0.00000 tp: 0.00000
13:02:30.151 '11561328': requote 1.05419 / 1.05420 for open sell 0.03 EURUSD at 1.05434 sl: 0.00000 tp: 0.00000
14:40:02.965 '11561328': instant order buy 0.03 EURUSD at 1.05254 sl: 0.00000 tp: 0.00000
14:40:09.879 '11561328': order was opened : #386200575 buy 0.03 EURUSD at 1.05254 sl: 0.00000 tp: 0.00000
14:40:09.880 '11561328': modify order #386200575 buy 0.03 EURUSD at 1.05254 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 0.00000 tp: 1.05274
14:40:15.833 '11561328': order #386200575 buy 0.03 EURUSD at 1.05254 was modified -> sl: 0.00000 tp: 1.05274
14:42:17.472 '11561328': order #386200575 buy 0.03 EURUSD at 1.05254 closed due take-profit at price 1.05274
и да. у меня нет никаких притензий по поводу работы советника. всё гуд. просто не понятная ситуация. и лучше в ней наверно разобраться и если есть какая то проблема, то лучше устранить её сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Fortran, если бы у вас сделки открывались по логике EURUSDD, то первого бая не было бы, что дало бы минимальную просадку.



Дак скажите, почему не должно быть первого ордера, зачем говорить загадками, по какой логике EURUSDD? Там столько логики, что не разобраться. Если есть, что сказать, говорите, нечего голову морочить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Здравствуйте.


если бы у вас сделки открывались по логике EURUSDD, то первого бая не было бы, что дало бы минимальную просадку.


Можете расписать эту логику?
Подробно. С примерами и скринами.
Спасибо
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

а у меня не торгует сова, два дня и тишина, поставил на м5 eurusd, сет тоже отсюда брал, в логах все пучком. Поставил сову от rva7171, она пашет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


а у меня не торгует сова, два дня и тишина, поставил на м5 eurusd, сет тоже отсюда брал, в логах все пучком. Поставил сову от rva7171, она пашет :))


Какой брокер и спред?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



а у меня не торгует сова, два дня и тишина, поставил на м5 eurusd, сет тоже отсюда брал, в логах все пучком. Поставил сову от rva7171, она пашет :))


Какой брокер и спред?

альпари, спред в пределах указанного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вопрос к rva7171, а у вас в сове как то ограничено количество колен сетки? или до того пока дядя Коля не придет? Есть предложение. Сложно описать математически, но предлагаю что бы последний ордер открывался замком на всю сетку. И дальше это разруливать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

По поводу сеток вопрос такой. Зачем изобретать велосипед, если в соседней ветке есть уже разработка. Можно ли использовать советники в паре - один для открытия, другой для сопровождения и усреднения? Или это не реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


По поводу сеток вопрос такой. Зачем изобретать велосипед, если в соседней ветке есть уже разработка. Можно ли использовать советники в паре - один для открытия, другой для сопровождения и усреднения? Или это не реально?


Не совсем понял,зачем два советника, если в советнике от fortrana все это реализовано?

Добавлено: 10-03-2017 12:32:54


Вопрос к rva7171, а у вас в сове как то ограничено количество колен сетки? или до того пока дядя Коля не придет? Есть предложение. Сложно описать математически, но предлагаю что бы последний ордер открывался замком на всю сетку. И дальше это разруливать руками.


Если разруливать руками,то и ордер на всю сетку можно открыть руками при большой просадке,зачем это в советнике если по факту это уже ручной режим? Изменено пользователем kanmeir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Вопрос к rva7171, а у вас в сове как то ограничено количество колен сетки? или до того пока дядя Коля не придет? Есть предложение. Сложно описать математически, но предлагаю что бы последний ордер открывался замком на всю сетку. И дальше это разруливать руками.



В советниках присутствует расчет маржи, если её недостаточно для открытия следующей позиции то ордер не открывается. Ну, а дальше ждем чуда.

Всем профитов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

советнике от fortrana все это реализовано


Что именно реализовано? Высокоэффективная сетка, над которой трудится сообщество уже более 5 лет? :)

Сетка тут достаточно простая и не совсем эффективная. Поэтому было озвучено предложение усредняться с помощью стороннего советника. Как это сделать - я не знаю, поэтому и спросил сообщество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



По поводу сеток вопрос такой. Зачем изобретать велосипед, если в соседней ветке есть уже разработка. Можно ли использовать советники в паре - один для открытия, другой для сопровождения и усреднения? Или это не реально?


Не совсем понял,зачем два советника, если в советнике от fortrana все это реализовано?

Добавлено: 10-03-2017 12:32:54


Вопрос к rva7171, а у вас в сове как то ограничено количество колен сетки? или до того пока дядя Коля не придет? Есть предложение. Сложно описать математически, но предлагаю что бы последний ордер открывался замком на всю сетку. И дальше это разруливать руками.


Если разруливать руками,то и ордер на всю сетку можно открыть руками при большой просадке,зачем это в советнике если по факту это уже ручной режим?

ручной режим,это уже крайний случай, только в случае недостатка маржи это уже поздно, открыть ордер руками на всю сетку уже не получится, нужен спасательный круг в виде лока.

пы.псы. читаю оригинальную ветку системы подобия, все что здесь творится ни имеет ни малейшего отношения к тому что было написано на первых страницах оригинальной темы, на мой взгляд ни фортран ни мумуму (забыл ник, не в обиду :)) он классный теоретик) не правы, идея другая. В ней пять компонентов, подобие только один из них . Но пока сетка имеет преимущество (по моим расчетам около 65-75 процентов), поэтому не сливает, стайтмент с мухи выложу в конце следующей недели. Явный косяк в открытии ордера есть только один на мой взгляд, ширина зоны K, все класнно пока зона не появляется во время сильного движения в одну сторону, тогда есть высокая вероятность слива при открытии ордеров против зоны (как я сейчас и торгую), если предположить что зона в случае одностороннего сильного движения появляется, то она должна быть ШИРОКОЙ, поэтому в настройках совы необходимо это учитывать, на данный момент коэф. К присутствует в виде минимального параметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано




По поводу сеток вопрос такой. Зачем изобретать велосипед, если в соседней ветке есть уже разработка. Можно ли использовать советники в паре - один для открытия, другой для сопровождения и усреднения? Или это не реально?


Не совсем понял,зачем два советника, если в советнике от fortrana все это реализовано?

Добавлено: 10-03-2017 12:32:54


Вопрос к rva7171, а у вас в сове как то ограничено количество колен сетки? или до того пока дядя Коля не придет? Есть предложение. Сложно описать математически, но предлагаю что бы последний ордер открывался замком на всю сетку. И дальше это разруливать руками.


Если разруливать руками,то и ордер на всю сетку можно открыть руками при большой просадке,зачем это в советнике если по факту это уже ручной режим?

ручной режим,это уже крайний случай, только в случае недостатка маржи это уже поздно, открыть ордер руками на всю сетку уже не получится, нужен спасательный круг в виде лока.

пы.псы. читаю оригинальную ветку системы подобия, все что здесь творится ни имеет ни малейшего отношения к тому что было написано на первых страницах оригинальной темы, на мой взгляд ни фортран ни мумуму (забыл ник, не в обиду :)) он классный теоретик) не правы, идея другая. В ней пять компонентов, подобие только один из них . Но пока сетка имеет преимущество (по моим расчетам около 65-75 процентов), поэтому не сливает, стайтмент с мухи выложу в конце следующей недели. Явный косяк в открытии ордера есть только один на мой взгляд, ширина зоны K, все класнно пока зона не появляется во время сильного движения в одну сторону, тогда есть высокая вероятность слива при открытии ордеров против зоны (как я сейчас и торгую), если предположить что зона в случае одностороннего сильного движения появляется, то она должна быть ШИРОКОЙ, поэтому в настройках совы необходимо это учитывать, на данный момент коэф. К присутствует в виде минимального параметра.

Вы не первый кто читал оригинальную ветку и говорит,что тут она не правильно понята и реализована, однако фортран выложил четкие мысли по поводу этого подхода и реализовал в советнике, объясните конкретно что работает не так и что исправить, а не "я читал оригигал,а здесь что-то не то".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вы не первый кто читал оригинальную ветку и говорит,что тут она не правильно понята и реализована, однако фортран выложил четкие мысли по поводу этого подхода и реализовал в советнике, объясните конкретно что работает не так и что исправить, а не "я читал оригигал,а здесь что-то не то".

Пока рано что то объяснять, нужно до конца понять, но автор не торговал сетками, грубо говоря он торговал разницу в показаниях индикаторов, причем это только часть его системы.
По поводу существующего советника, что исправить, а точнее добавить - я уже написал про ширину зоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Вы не первый кто читал оригинальную ветку и говорит,что тут она не правильно понята и реализована, однако фортран выложил четкие мысли по поводу этого подхода и реализовал в советнике, объясните конкретно что работает не так и что исправить, а не "я читал оригигал,а здесь что-то не то".


Пока рано что то объяснять, нужно до конца понять, но автор не торговал сетками, грубо говоря он торговал разницу в показаниях индикаторов, причем это только часть его системы.
По поводу существующего советника, что исправить, а точнее добавить - я уже написал про ширину зоны.


Разницу каких индикаторов?есть какой-то дополнительный или он вешал индикатор зон с разными настройками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Итоги уходящей недели:

Спойлер


Один из дней выдался полностью нулевым, не было ни единой сделки.
На момент закрытия рынка у меня осталось 3 незакрытых ордера, два из которых были открыты на часовом таймфрейме, и один на M5 открылся почти перед самым закрытием.

Меня умиляют высказывания людей, которые якобы читали/читают оригинальную ветку и пишут тут "все не правильно, вы все не правы, я почти понял, сейчас дочитаю и стану миллиардером". Поздравляю вас! Ваш пост был крайне полезным и информативным для всех нас. А лучше читайте молча, или же если что то надумаете написать, то прошу с картинками, с объяснением, с расчетами и БЕЗ голословных заявлений.


пы.псы. читаю оригинальную ветку системы подобия, все что здесь творится ни имеет ни малейшего отношения к тому что было написано на первых страницах оригинальной темы, на мой взгляд ни фортран ни мумуму (забыл ник, не в обиду он классный теоретик) не правы, идея другая.


А вам не приходило в голову, что вы читаете другую ветку, совсем не ту о которой тут говорится с самого начала?

Явный косяк в открытии ордера есть только один на мой взгляд, ширина зоны K, все класнно пока зона не появляется во время сильного движения в одну сторону, тогда есть высокая вероятность слива при открытии ордеров против зоны (как я сейчас и торгую), если предположить что зона в случае одностороннего сильного движения появляется, то она должна быть ШИРОКОЙ, поэтому в настройках совы необходимо это учитывать, на данный момент коэф. К присутствует в виде минимального параметра.


Ничего не понял из написанного. Зона (она же цена) ничего вам не должна. И что с коэффициентом k не так? Что нужно учитывать и как это сделать?
О каких индикаторах вообще идет речь? Если мне не изменяет память (а она может) создатель оригинальной ветки никогда не пользовался индикаторами, и даже индикатор transient zones появился благодаря форумчанам и исключительно для наглядности, уже потом его начали добавлять всякие расчеты, проценты и прочее. На графике невооруженным взглядом видно где цена повторялась, а где нет. Следующий момент. Может быть я невнимательно читал, но автор никогда не раскрывал свою стратегию торговли, он не выкладывал сделки, не постил стейтменты. Он выдавал лишь теорию и то это были скорее наводящие вопросы. И только однажды один из его отчетов увидел свет, и тогда на автора свалился шквал критики, потому как он торговал без стопов. Я не нашел оригинальную ветку на FF, но если у вас есть иная информация о торговле автора, попрошу вас поделиться ссылкой на источник.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Итоги уходящей недели:

Спойлер


Один из дней выдался полностью нулевым, не было ни единой сделки.
На момент закрытия рынка у меня осталось 3 незакрытых ордера, два из которых были открыты на часовом таймфрейме, и один на M5 открылся почти перед самым закрытием.

Меня умиляют высказывания людей, которые якобы читали/читают оригинальную ветку и пишут тут "все не правильно, вы все не правы, я почти понял, сейчас дочитаю и стану миллиардером". Поздравляю вас! Ваш пост был крайне полезным и информативным для всех нас. А лучше читайте молча, или же если что то надумаете написать, то прошу с картинками, с объяснением, с расчетами и БЕЗ голословных заявлений.


пы.псы. читаю оригинальную ветку системы подобия, все что здесь творится ни имеет ни малейшего отношения к тому что было написано на первых страницах оригинальной темы, на мой взгляд ни фортран ни мумуму (забыл ник, не в обиду он классный теоретик) не правы, идея другая.


А вам не приходило в голову, что вы читаете другую ветку, совсем не ту о которой тут говорится с самого начала?

Явный косяк в открытии ордера есть только один на мой взгляд, ширина зоны K, все класнно пока зона не появляется во время сильного движения в одну сторону, тогда есть высокая вероятность слива при открытии ордеров против зоны (как я сейчас и торгую), если предположить что зона в случае одностороннего сильного движения появляется, то она должна быть ШИРОКОЙ, поэтому в настройках совы необходимо это учитывать, на данный момент коэф. К присутствует в виде минимального параметра.


Ничего не понял из написанного. Зона (она же цена) ничего вам не должна. И что с коэффициентом k не так? Что нужно учитывать и как это сделать?
О каких индикаторах вообще идет речь? Если мне не изменяет память (а она может) создатель оригинальной ветки никогда не пользовался индикаторами, и даже индикатор transient zones появился благодаря форумчанам и исключительно для наглядности, уже потом его начали добавлять всякие расчеты, проценты и прочее. На графике невооруженным взглядом видно где цена повторялась, а где нет. Следующий момент. Может быть я невнимательно читал, но автор никогда не раскрывал свою стратегию торговли, он не выкладывал сделки, не постил стейтменты. Он выдавал лишь теорию и то это были скорее наводящие вопросы. И только однажды один из его отчетов увидел свет, и тогда на автора свалился шквал критики, потому как он торговал без стопов. Я не нашел оригинальную ветку на FF, но если у вас есть иная информация о торговле автора, попрошу вас поделиться ссылкой на источник.


Вы какой то агрессивный.
Вот вам ссылка на оригинальную ветку, https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603 читайте, анализируйте, гугл переводчик вам в помощь. И будьте добрее что ли. По поводу ширины зоны объясню еще раз у вас (если я правильно понял работу совы) есть только минимальная ширина зоны, я же вижу что необходимо так же ограничивать максимальную ширину зоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вот так работал бот с момента установки 14.02.2017 по сей день. Недавно поднял лот с 0,01 до 0,02.

1.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вы какой то агрессивный.


Не совсем так. Я все еще пытаюсь держать себя в руках. Преклоняюсь перед людьми, которые трудятся над форумом, у них не нервы, а стальные канаты.

Вот вам ссылка на оригинальную ветку, https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603 читайте, анализируйте, гугл переводчик вам в помощь.


Спасибо за ссылку. Я читал это два года назад, и тогда же писал в этой теме. Я надеюсь вы читаете не с первой страницы, а как рекомендовал Павел с 286? Вначале описана совершенно иная система. Может быть это ввело вас в заблуждение?

По поводу ширины зоны объясню еще раз у вас (если я правильно понял работу совы) есть только минимальная ширина зоны, я же вижу что необходимо так же ограничивать максимальную ширину зоны.


Вы не объяснили ровным счетом ничего. В сообщении информации просто нет. Ответьте хотя бы на вопросы:
1. В чем необходимость ограничивать максимальную ширину зоны?
2. Каким образом параметр "Максимальная ширина зоны" должна влиять на работу советника?
На данный момент в советнике есть параметр k. Указывается в пунктах. Если ширина формируемой зоны меньше k пунктов, то ничего не происходит. Как только ширина зоны становится равной или больше k пунктов, то открывается ордер.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...