Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Fast Order


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)
2 часа назад, dslargo сказал:

Приветствую уважаемый machine !   Вы замечательно поправили сову.  Но вот не задача, у меня никак не получается подправить код ,что бы перетащить верхние кнопки вниз, это возможно сделать с  дальнейшей возможностью двигать их меняя координаты в коде. Просто пробовал ,нижние меняют свое положение как душе угодно, а вот верхние недвижимые-монументальные.

Снимок.PNG

 

 

Изменено пользователем dslargo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • Ответов 112
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ура товарищи ! Стараниями нашего форумчанина machine советник был переписан с нуля. Также теперь есть и версия для Mt5. Скачать новую версию можно в блоге: http://tradelikeapro.ru/rabotu-s-otlozhkami-

Перейти

Обновил. FastOrderNew.zip

Перейти

Файл с вакцинацией. FastOrder.ex4

Перейти
[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Жаль, что тема затихла, удобные кнопки получились ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
2 часа назад, Славон сказал:

Жаль, что тема затихла, удобные кнопки получились ....

А что писать ? Кнопки ломались - писали, кнопки починили - не пишут)

  • Спасибо 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Оличный советник. Очень понравился. Удобно что он привязывается к торгуемому инструменту а не к магику. Поставил его на горячие кнопки и открывай любые пары... 

Но я сейчас про другое хочу завести разговор. 

Если удастся скрестить его с этим скриптом (см. влажение) или дописать эту идею к нему, то это вообще будет МЕГА инструмент для ручной торговли. 

А суть того скрипта вполне проста:

"Вы хотите установить SellStop на цену 1,2000 но только тогда, когда цена дойдет до 1,2500. При этом текущая цена ниже 1,2000. На данный момент в терминале МТ4 это невозможно сделать стандартными средствами. Вы кидаете скрипт на цену 1,2500 (можно приблизительно так как после можно сместить линию и таким образом настроить момент открытия ордеров). Скрипт усановит на цене, куда Вы его бросили линию с надписью Bid=1.2500 SellStop 1.2000. Это означает, что когда цена дойдет до цровня 1,2500 скрипт автоматически установит SellStop на 1,2000 с указанными в параметрах стоплоссом и тейкпрофитом. Помимо стоп ордера скрипт может таким же образом установить и лимитный ордер. После выставления скрипта все линии можно перемещать мышью и удалять не нужные чтобы настроить его на нужные цены.
Если Вы бросаете скрипт выше цены, то он размещает ордера SellStop и BuyLimit. Если же ниже текущей цены, то скрипт разместит BuyStop и SellLimit."

Script_BuySellStopLimit.rar FastOrderNew.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Не будет ли много линий? И, может быть, быть, такой вид ордеров окажется большинству непонятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)
В 18.04.2020 в 05:47, machine сказал:

Не будет ли много линий? И, может быть, быть, такой вид ордеров окажется большинству непонятным.

На счёт линий не волнуюсь, так как есть кнопка "Hide Line". А большинство и не пользуется даже таким советником, а ещё больше и не знает про его существование, но не в этому суть.

Вкратце в скрине я показываю фрагмент стратегии от уровней, где реально мог бы пригодиться такой тип ордеров.

 

Почему интересен FastOrder EA - это удобство расчёта объёма сделки согласно манименеджмента. (в моём случае SL 0.2% от депозита на одну сделку). Но нет такого типа ордеров.

Недавно нашёл этот скрипт BuySellStopLimit и был очень удивлён, что такое тоже бывает. И это то, что нужно. но пользоваться не очень удобно, хоть и реально.

 

ЛП2Б.jpg

Изменено пользователем Vitaliy_ViP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)

Отличный советник! Отличный помощник!

Использую его в торговле. Торгую на мт5.

Коллеге machine огромный респект и благодарность за доработку и открытый код.

«Подогнала» советник под себя: настроила внешний вид, убрала неинтересующую меня информацию.

Но с верхними кнопками не могу справится – «не хотят» расположиться вверху по центру.

У кого есть время и желание – буду очень признательна за помощь! Так хочется «красоты»!:classic_rolleyes:

Screenshot_3.png

FO.mq5

Изменено пользователем iloirin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Если работаешь с сетками ордеров то приходится каждый раз менять магик. это очень не удобно . есть ли способ исправить эту проблему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)
В 20.04.2020 в 14:07, iloirin сказал:

Отличный советник! Отличный помощник!

Использую его в торговле. Торгую на мт5.

Коллеге machine огромный респект и благодарность за доработку и открытый код.

«Подогнала» советник под себя: настроила внешний вид, убрала неинтересующую меня информацию.

Но с верхними кнопками не могу справится – «не хотят» расположиться вверху по центру.

У кого есть время и желание – буду очень признательна за помощь! Так хочется «красоты»!:classic_rolleyes:

 

Посмотрите:

 

 

FO.mq5

Изменено пользователем machine
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 24.04.2020 в 23:11, Zlodey2018 сказал:

Если работаешь с сетками ордеров то приходится каждый раз менять магик. это очень не удобно . есть ли способ исправить эту проблему ?

Лично я этого советника вызываю для разового открытия ордера с помощью горячих клавиш. Рассчитал объём сделки поставил ордер и удалил советник с окна. Заранее в нем исправил в настройках уровень по умолчанию риска и всё. Ну а магик, это лишь ещё одно лишнее телодвижение. Не критично для меня, я сетками не работаю. Как вариант, прописать в настройках по умолчанию разные магики и поставить под горячие клавиши, если нужно быстро ордера клепать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 29.03.2020 в 18:23, pavlus777 сказал:

А что писать ? Кнопки ломались - писали, кнопки починили - не пишут)

 

 Это смотря в чьих руках. «Вдарьте в лоб насмерть», но не понимаю почему в МТ4 при включенных «Pending» и «Market» недоступно открывать отложенный ордер по «Sell»! :( И только когда включена кнопка «Hide Lines», то можно и «Buy», и «Sell». Но это не неотложки! Это сразу в рынок! А «такой хоккей нам не нужен»! Мне и Sell Stop, и Sell Limit нужны бывают случается очень даже часто  :)

 spacer.png

 

Господа хорошие, будьте добры, поясните пожалуйста малограмотному (А это правда. Я начинающий. Чайник проще говоря.) - почему «лыжи не едут»?

Советник устанавливал и по «основному» линку, и по линку от machine  

В 10.01.2019 в 10:57, machine сказал:

Кстати, ему искреннее и большое человеческое спасибо за заботу о трудящихся спекулянтах ;):) Нет, правда не шутка! От души!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
5 часов назад, machine сказал:

Стоп лосс находится ниже линии, а тейк-профит - выше, поэтому - только buy.

Спасибо большое за внимание. Я правильно понял, что когда цена пойдёт трендом на юг,  тейк профит будет ниже линии, а стоп лосс выше, то будет доступна только кнопка Sell при зажатых Pending и Market?  Можете не тратить на ответ время. Я умею наблюдать и чувствую, что ответ на вопрос простой как апельсин :) Если так... :-s :-/ А почему бы не сделать, если такое возможно, конечно, на Market доступными оба типа ордеров? Они же сразу в рынок! Ну на случай если кто-то захочет против тренда на откате рискнуть пипсануть. (Легко догадаться, что это я про себя постигающего азы трейдинга и работу трейдера. Возможно, это ошибка. Но для меня это тот случай, когда надо научиться на своих ошибках. Так быстрее доходит. :) ) Остановите меня, если несу чушь! Не по злобе это, а от недостатка в знаниях. Но это поправимо со временем.

Ещё раз спасибо за ответ. Желаю удачи и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Ну эти линии же самостоятельно выставляются на уровни, нужные Вам. Переместите Stop Loss выше линии, и Take Profit - ниже, и будет доступен Sell. Можно сделать кнопку, чтобы менять их местами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)
4 часа назад, machine сказал:

Можно сделать кнопку

И так много кнопок получается, тем более там всё интуитивно и визуально понятно. И вообще, ордер с расчётным лотом выставил и удалил с графика сову, дабы не захламлять графики.

А вот добавить в него ещё такую функцию buysellstoplimit (ссылка на описание тут ), то это получится завершённый отличный советник для ручной торговли от уровней.

Что скажете, machine? Сможете осилить такое?

Изменено пользователем Vitaliy_ViP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 12.06.2020 в 18:47, machine сказал:

Ну эти линии же самостоятельно выставляются на уровни, нужные Вам. Переместите Stop Loss выше линии, и Take Profit - ниже, и будет доступен Sell. Можно сделать кнопку, чтобы менять их местами.

Благодарствую! И за внимание, и за подсказку. Честно признаться, то с линиями я как-то затупил конкретно. Теперь разобрался, возможно, не полностью, и понимаю насколько неуместен, мягко говоря, мой предыдущий вопрос.

А сделать кнопку... Кнопка - это хорошо. Возможно, когда-нибудь я и этому научусь ;):)

В 12.06.2020 в 23:25, Vitaliy_ViP сказал:

И так много кнопок получается, тем более там всё интуитивно и визуально понятно. И вообще, ордер с расчётным лотом выставил и удалил с графика сову, дабы не захламлять графики.

Да, я тоже за минимизацию количества объектов на графике. Но в данном случае я не столь категоричен. Кнопка «перевёртывания» линий TP и SL была бы ко двору. Удобно и быстро. Сильно графику не навредила бы. Особенно, если её уменьшить в размерах под себя.

Мне кажется, что и Вам она бы была не столь вредна. При условии, что Вы «по горячей кличите сову, заставляете сделать работу и тут же отправляете восвояси». Не захламила бы кнопка график и глаз не намозолила бы.

Но это всего лишь моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано (изменено)
2 часа назад, S1961S сказал:

Кнопка «перевёртывания» линий TP и SL была бы ко двору

я понял о чём вы. Согласен. Полезная кнопка. И что немало важно, что бы при перевёртывании линии TP и SL автоматически подскакивали на заданном в коде расстоянии от текущей цены. Т.к. если советник не убирать, а менять торговые инструменты, например у одной акции цена 1$, а у другой - 10$, то линии искать крайне не удобно. По этому пришёл к выводу, что нужно горячими кнопками вновь загружать советник, чтобы линии подошли к цене.

Изменено пользователем Vitaliy_ViP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 10.01.2019 в 10:57, machine сказал:

Добрая работа. Ещё раз Респект! Немного под себя оптимизировал внешний вид. В целом удобно и даже очень. А главное полезно! Полезный советник!
Если бы меня спросили - чего не хватает, то я бы назвал кнопку быстрой смены позиций Стопа и Тейка, о которой Вы ранее упоминали. А ещё была бы полезна кнопка быстрой смены Меджика. ... если такое вообще возможно.  Но это для меня. Опыта маловато, поэтому могу заблуждаться.
Ну и ещё одна проблема - не проблема. Кнопки Pending, Market и Hide Line «жёстко» привязаны к верхней границе графика. А у меня там индикатор валютных пар. Кнопки его перекрывают. К его расположению давно привык. Можно его перенести, но привычка великое дело! Очень неудобно становится. 
Пытался разгадать записи по кнопкам в исходном коде советника, но увидел ровно столько, сколько и один из героев романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка» — бродяга Томас Марвел —  в записях учёного Гриффина. 
Если это не закрытая информация, то подскажите пожалуйста, что можно поменять в исходнике, чтобы хотя бы опустить кнопки к нижней границе графика. А ещё лучше, то совсем «отцепить». Я бы их - мне так удобно было бы - в одном месте двухэтажно сгруппировал. Подчёркиваю - удобно для меня. Не факт, что для всех удобно!

P.S. Пробовал манипулировать с блоком 
  int centerx = (int)ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0)/2;
      ButtonMove(0,Prefix+"Pending",centerx-215);
      ButtonMove(0,Prefix+"Market",centerx-215+140);
      ButtonMove(0,Prefix+"Hide",centerx-205+280);

 Не, ничего у меня не получилось.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 14.06.2020 в 12:34, Vitaliy_ViP сказал:

Т.к. если советник не убирать, а менять торговые инструменты, например у одной акции цена 1$, а у другой - 10$, то линии искать крайне не удобно.

Есть такое дело. Но мне советник так пришёлся по душе, что я этим даже не заморочился. Ухожу на старший таймфрейм, если надо, то сужаю график, потом подтягиваю линии до минимума и возвращаюсь назад по таймфрейму. Как правило это М15. Может что-то не так делаю :) Может есть путь проще?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
6 минут назад, S1961S сказал:

Ухожу на старший таймфрейм, если надо, то сужаю график, потом подтягиваю линии до

А ты переключи график с EURUSD на USDJPY, сразу поймешь, о чём я пишу...

По этому реально нужно кнопка переворота линий SL и TP с автоматической подстройкой к текущей цене инструмента (при его смене)

 

Кстати, для работы с несколькими ТФ одного инструмента, рекомендую multichart-dashboard 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

В ButtonMove надо ещё y-координату указывать:

ButtonMove(0,Prefix+"Pending",centerx-215,0);

И изменить угол привязки здесь можно:

ButtonCreate(0,Prefix+"Close",0,5,35,110,30,CORNER_LEFT_LOWER,"Close","Arial Black",18,colorButtonCloseText,colorButtonActive,clrNONE);

Можно ButtonMove убрать, если фикс. координаты, и не нужна подстройка по центру.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 19.06.2020 в 23:54, machine сказал:

В ButtonMove надо ещё y-координату указывать:


ButtonMove(0,Prefix+"Pending",centerx-215,0);

И изменить угол привязки здесь можно:


ButtonCreate(0,Prefix+"Close",0,5,35,110,30,CORNER_LEFT_LOWER,"Close","Arial Black",18,colorButtonCloseText,colorButtonActive,clrNONE);

Можно ButtonMove убрать, если фикс. координаты, и не нужна подстройка по центру.

Замечательно. Нет! Преле-е-естно!!! С Вашей помощью победил. Теперь дворянская половина натуры велит Вам кланяться, а вторая половина, та, что «от сохи», рекомендует поинтересоваться куда пиво присылать. :) Что вместе, что раздельно - это означает только то, что я Вам весьма признателен. Спасибо! 

В исходнике поменял только шрифты и привязку кнопок. Немного русифицировал. Часть сам, а часть подсмотрел. Уж не обессудьте! Понимаю, что без аглицкого сейчас никуда, но общение предпочитаю на родном мне «великом и могучем». Русификацию всплывающих окон, возможно, проведу чуть позже.

То, что у меня получилось можно увидеть на картинке. У меня на графике всегда «зажата» кнопка «Смещение графика к концу» и отделена зона в которой свечи-бары, индикаторы не делают с панелью или другими информационными индикаторами «чехарду» пересечений, перекрытий, перерисовок и пр. Для меня это важно. Именно поэтому так стремился переместить кнопки в правый нижний угол. 

Ну и в «аттаче», в зип-архиве, лежит «перелицованный под себя» Советник FastOrderNew. Возможно, кому-то пригодится.spacer.png

FastOrderNew-MyMod.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано
В 19.06.2020 в 13:16, Vitaliy_ViP сказал:

А ты переключи график с EURUSD на USDJPY, сразу поймешь, о чём я пишу...

Давно это понял :)

 

А за рекомендацию multichart-dashboard  спасибо. Будем посмотреть. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Fast Order Опубликовано

Фикс: сбрасываются линии при смене инструмента.

 

Думаю, возможность торговли по ATR в режиме скрытых линий нужно убрать, поскольку это никому не нужно, никто не знает, как поставится стоп.

FastOrderNew_1.03.zip

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...