Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)
Цитата

На дневках слишком большие стопы, с чем связан выбор данного таймфрейма?



В описании ТС рабочий ТФ от M15 до D1На дневках меньше суеты по этому и выбрал данный ТФ.И не только по этой ТС.При соблюдении ММ стоп не такой уж и велик как кажется на первый взгляд.

Добавлено: 13-06-2017 15:04:07

USD-CAD Закрыл половину позиции и перевел ордер в БУ
Спойлер


Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Stairstep Breakout System Год выпуска: 2011 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007 Валютные пары: любые Таймфрейм: M15-D1 Время торговли: круглосуточно

Перейти

Записали обзор стратегии http://tradelikeapro.ru/stairstep-breakout-system/

Перейти

Интересный индикатор. Непонятно, почему 2 года тема висела. Или разочаровались все, или втихаря бабло куют :) Терминал с тех пор поменялся. Выдает предупреждения при компиляции. Немножко подчистил п

Перейти
[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

EUR-JPY сработал стоп.

Спойлер




EUR-CAD закрылся по БУ.
Спойлер




CHF-JPI перевел в БУ и закрыл половину позиции.
Спойлер

Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Та да, сегодня непростой день по многим системам.


Стопы вполне нормальное явление.Без них не куда :).Общий итог месяца в плюсе.В конце месяца выложу полный итог сделок.


GBP-USD стоп
Спойлер


USD-CAD тейк
Спойлер

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Цитата


Та да, сегодня непростой день по многим системам.


Стопы вполне нормальное явление.Без них не куда :).Общий итог месяца в плюсе.В конце месяца выложу полный итог сделок.


GBP-USD стоп
Спойлер


USD-CAD тейк
Спойлер



Привет, итог будет? Наблюдаю, интересно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BP-CAD
(click to show/hide)


Подскажи, почему в этом примере коробка снизу немного шире чем диапазон цены? И со скольки баров ты считаешь, что коробка сформирована? Просто в некоторых примерах, прорыв ожидаешь уже после 8-9 баров флета, а в некоторых я насчитал порядка 20, и если бы мы ждали прорыва после 8 баров, то получили бы лося, поскольку границы коробки нарисованы на барах после десятого. Ну и да, тоже жду результаты месяца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BP-CAD
(click to show/hide)


Подскажи, почему в этом примере коробка снизу немного шире чем диапазон цены? И со скольки баров ты считаешь, что коробка сформирована? Просто в некоторых примерах, прорыв ожидаешь уже после 8-9 баров флета, а в некоторых я насчитал порядка 20, и если бы мы ждали прорыва после 8 баров, то получили бы лося, поскольку границы коробки нарисованы на барах после десятого. Ну и да, тоже жду результаты месяца :)

он писал выше, что в ручную строит, наверное на глаз берет количество свечей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



BP-CAD
(click to show/hide)


Подскажи, почему в этом примере коробка снизу немного шире чем диапазон цены? И со скольки баров ты считаешь, что коробка сформирована? Просто в некоторых примерах, прорыв ожидаешь уже после 8-9 баров флета, а в некоторых я насчитал порядка 20, и если бы мы ждали прорыва после 8 баров, то получили бы лося, поскольку границы коробки нарисованы на барах после десятого. Ну и да, тоже жду результаты месяца :)

он писал выше, что в ручную строит, наверное на глаз берет количество свечей
Тем не менее, думаю есть примерные границы, с какого количества баров можно строить квадрат
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продолжение будет.Просто я сейчас в Анапе.По этому не торгую. Сделал себе отпуск :) По приезду отвечу на вопросы.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Всем привет.Решил поучаствовать в конкурсе :) почему бы и нет.Торговать буду исключительно по тс,а вот ТФ снизил до Н1 и вход лимитными ордерами.
Взял вот такие вот сигналы.



GBP-USD
Спойлер


AUD-USD
Спойлер


USD-JPY
Спойлер





Цитата


Подскажи, почему в этом примере коробка снизу немного шире чем диапазон цены? И со скольки баров ты считаешь, что коробка сформирована? Просто в некоторых примерах, прорыв ожидаешь уже после 8-9 баров флета, а в некоторых я насчитал порядка 20, и если бы мы ждали прорыва после 8 баров, то получили бы лося, поскольку границы коробки нарисованы на барах после десятого. Ну и да, тоже жду результаты месяца :)


Я писал раннее,что беру коробки от 150п до 300п.После шести баров начинаю уже следить за ценой и решаю буду входить или нет.Бывает просто не нравиться сигнал и я его пропускаю хотя сигнал полностью соответствует ТС.Так же смотрю на сильные уровни,но не всегда.



За прошлый месяц было открыто 20 сделок из них 4 закрылись по SL остальные по Тейку и БУ.
Спойлер



Спойлер




На данный момент открыто две сделки по парам EUR-USD+178 п и GBP-CAD +111 п.Оба ордера переведены в БУ.
Спойлер









Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Это на Д1 еще?


Да.Я торгую по этой ТС только на дневных графиках.Снизил ТФ только для конкурса так как сигналов больше.И за одно посмотреть как ведет себя стратегия на меньшем ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поучаствовать в конкурсе :) почему бы и нет.


Очень даже "да"! В каком? Будем болеть )) . Условия вимательно почитайте - половина конкурсов "левые".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил поучаствовать в конкурсе :) почему бы и нет.


Очень даже "да"! В каком? Будем болеть )) . Условия вимательно почитайте - половина конкурсов "левые".

ну судя по тому что ордера стоп заменены на лимит то скорее всего конкурс-охота на лося))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Круть, а EURCAD на н4 рассмотрел бы, если торговал на данном тф? Коробка ~115п.



Да рассмотрел бы.Только вход уже состоялся бы несколько баров назад.

Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рассмотрел бы.Только вход уже состоялся бы несколько баров назад.


Да, с этим согласен, просто интересно было мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Немного новых входов.



EUR-CHF
Спойлер



EUR-GBP
Спойлер



GBP-JPY
Спойлер



NZD-USD
Спойлер



USD-CHF
Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Немного новых входов.


привет!) на каких валютных парах Вы работаете? может есть какой то фильтр? к примеру не берете в работу инструмент если спред больше какого то значения?
евро-канадец и евро-йену сейчас рассматриваете? Д1

евро-канадец.png
евро-йена.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Привет!) на каких валютных парах Вы работаете? может есть какой то фильтр? к примеру не берете в работу инструмент если спред больше какого то значения?
евро-канадец и евро-йену сейчас рассматриваете? Д1



Привет.Торгую все пары кроме металлов.Фильтр-коробка не меньше 150п.Коробку начинаю строить после шести баров.Из наблюдения чем больше свечей в коробке,тем больше вероятность получить тейк.
Да обе пары в работе.
EUR-CAD
Спойлер


EUR-JPY
Спойлер





NZD-USD перевел в БУ и закрыл половину позиции
Спойлер




EUR-CHF Тейк
Спойлер











  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Хотел у вас уточнить,в без убыток вы переводите на уровне 161.8 фибо?


Здравствуйте.Да.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...