Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Странно что до сих пор нет советника...ибо система совершено автоматическая..... :-?


Может есть но мы не в курсе!?


Давно уже есть и по моему не один. Один из них выкладываю. Ссылка на сайт автора есть в коде советника. На сайте есть и описание, правда на английском.

Rossbot.mq4

Изменено пользователем Oldman
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Stairstep Breakout System Год выпуска: 2011 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007 Валютные пары: любые Таймфрейм: M15-D1 Время торговли: круглосуточно

Перейти

Записали обзор стратегии http://tradelikeapro.ru/stairstep-breakout-system/

Перейти

Интересный индикатор. Непонятно, почему 2 года тема висела. Или разочаровались все, или втихаря бабло куют :) Терминал с тех пор поменялся. Выдает предупреждения при компиляции. Немножко подчистил п

Перейти
[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Странно что до сих пор нет советника...ибо система совершено автоматическая.....


Здесь посмотрите http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mybox/15805 Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полуавтоматической торговли также вполне подойдёт мой ручной советник. Инициировать торговлю нужно вручную, а дальше советник сопровождает серию сделок автоматически.

ManualHelper.mq4
ManualHelper.ex4
ManualHelper.doc

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно что до сих пор нет советника...ибо система совершено автоматическая.....


Здесь посмотрите http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mybox/15805

Даже близко не то...!!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Итак, настраиваем индикатор на нужную пару sqDynamicBreakoutBox v 1.12
Во-первых, при реальной торговле используется параметр (ADR=False), но ADR нужен для индивидуальной настройки.

1. Используем настройки для графиков M15 24 bars/0/0/ADR=True=100/.2. Для другого ТФ должны быть использованы другие параметры.



2. Сделайте стандартный основной шаблон с вышеупомянутыми параметрами, который будет применен к любой паре на М15.

3. Этот основной шаблон покажет среднюю высоту ЗК, найденных на графике выбранного инструмента. Просто ищите значения, указанные под каждой коробкой ЗК. Например, значения для нескольких последних ЗК - 27/31/29/29/30/33. Таким образом, видно, что 30 хорошая высота для работы. Возможно даже 28 или 29, если Вы хотите использовать ЗК более лучшего качества. Если бы значения были 12/12/15/11/12/13, то надо было бы использовать значение 12 (например, для пары USD/JPY.


Вот все это можно сделать намного проще.
1. Ставим на дневной график индикатор ATR с параметром 100.
2. Указанную цифру умножаем на 0.2
Всё. Средний размер бокса найден!


Добавлено: 20-04-2017 07:13:03


Вот все это можно сделать намного проще.


Простенький индикатор выводит в комментарий минимальное, среднее, максимальное и текущее значения ATR-боксов за заданный период AutoBoxRangeDailyATRperiod (100 по умолчанию) с учетом AutoBoxRangeDailyATRfactor (0.2 по умолчанию).
Период графика значения не имеет, расчет всегда идет на дневных свечах.

USDCADDaily.png
ATRBox.mq4

Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! интересная стратегия, но из за отсутствия времени :!! хотелось бы попробовать на дневных графиках. Может кто нибудь уже пробовал? Или по крайней мере h4 :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я не понял систему или индикатор постоянно перерисовывает коробки, и получается, что точка входа смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Всем привет.Оживлю немного тему. :)




Сделка по паре GBP-CHF.На 161,8 фибо закрываю половину позиции и перевожу ордер в Б.У.Тейк ставлю на 261,8
Спойлер



Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Давно уже торгую с помощью данной системы без стопов с помощью локирования. Качели убивают депозит во флете, а торгуя со стопами - топчешься на месте!!! Проверено!!!


Добавлено: 18-05-2017 11:20:11


Сделка по фунт доллар.



Спойлер



С помощью данной системы можно торговать не только фунт. Также не плохо работает ейна!!!

Добавлено: 18-05-2017 11:30:08


Всем привет! интересная стратегия, но из за отсутствия времени :!! хотелось бы попробовать на дневных графиках. Может кто нибудь уже пробовал? Или по крайней мере h4 :-?


Для тех у кого есть не достаток во времени (как у меня!!!) могу предложить совместить данную систему с системой Лондонский взрыв. По идее для Лондонского взрыва также строятся коробки на пробой Азиатской сессии, но если в это время воспользоваться индюком из темы, то входы получаются более чистые и соответственно достаточно каждое утро на границах коробки выставить отложки и идти заниматься своими делами. Если бы был советник под данную стратегию тогда в терминал можно заглядывать только для вывода прибыли!!! :d Изменено пользователем Андрей Михайлович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже торгую с помощью данной системы без стопов с помощью локирования. Качели убивают депозит во флете, а торгуя со стопами - топчешься на месте!!! Проверено!!!


Где пруфы ?
Покажите статистику, журнал, параметры бокса, какие пары, какой тф, чем высчитывали тп ? Хоть что-то ?
Я этот индикатор обкатывал достаточно времени, и депозит на месте не топтался.

Добавлено: 19-05-2017 04:00:47

Если бы был советник под данную стратегию


Тему совсем не читали.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)


Давно уже торгую с помощью данной системы без стопов с помощью локирования. Качели убивают депозит во флете, а торгуя со стопами - топчешься на месте!!! Проверено!!!


Где пруфы ?
Покажите статистику, журнал, параметры бокса, какие пары, какой тф, чем высчитывали тп ? Хоть что-то ?
Я этот индикатор обкатывал достаточно времени, и депозит на месте не топтался.

Добавлено: 19-05-2017 04:00:47

Если бы был советник под данную стратегию


Тему совсем не читали.

Доброго времени!!! Импонирует конечно Ваше внимание, однако от чего же так агрессивно!!!??? Не имею привычки пусто звонить...стараюсь всегда говорить либо о том, что знаю наверняка либо высказываю чисто свое мнение и ни кому его не навязываю!!!

Итак, по порядку!!!

Что значит "Пруфы"???

Статистика здесь https://www.myfxbook.com/portfolio/ea500/1894376 . Статистика стартовала с использованием стратегии Лондонский взрыв в оригинале. Как заработал +100% к депо с помощью данного индикатора стал экспериментировать со стопами и переворотами. Результат на лицо!!! :( В настоящее время просто дополнил стратегию Лондонского взрыва индюком и теперь качество входа полагаю улучшилось!!! Здесь https://www.myfxbook.com/portfolio/ea500-demo/1894374 статистика с большим количеством вал.пар. С марта можно не смотреть, теперь здесь тестирую идею без индикаторной торговли с одновременным построением сетки и контрсетки и закрытием всей пачки ордеров общим тейком!!! Но это совсем другая история... 8->
Параметры: высота - 25п. ширина - 20 - 30 б.
ТФ для построения коробки М15.
Пары любые, в основном мажоры.
Как уже писал ранее выставляю две отложки по обеим сторонам коробки. Если цена активировала отложку и пошла в правильном направлении , то использую тралл от 30п. , если цена флетанула и открыла ордера по обеим сторонам коробки , то с помощью советника- сеточника убыточную позицию усредняю, а трендовую сопровождаю вплоть до закрытия всех позиций общим тейком.
То что депозит топчется на месте или будет слит во флете-это лично мое мнение, т.к. давно наблюдаю за коробочными системами и пришел к такому выводу после анализа исторических данных, а также наличия печального опыта. На истории бывает по 8-10 переворотов, что не есть Good, я думаю!!!
Тему читал и не только эту, но и аналогичные (правда давно и поэтому могу ошибочно дублировать посты других пользователей!!! ;) ). Советник , который написан под этот индикатор использует качели и стопы, что мне не подходит. Я имел ввиду, что нужен советник, который бы в торговле использовал усреднение и локирование ( также использую доливки по тренду для того чтобы снизить нагрузку на депо !!!) и только те коробки которые сформировались в определенное время, т.е. перед Азией для азиатских пар и перед Лондоном для остальных (сами то читали о чем я писал ранее!!!).
Как-то так!!! :d


Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помощью советника- сеточника убыточную позицию усредняю, а трендовую сопровождаю вплоть до закрытия всех позиций общим тейком.



Доброго времени суток! Как усредняете, каким советником, можно подробнее.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)


с помощью советника- сеточника убыточную позицию усредняю, а трендовую сопровождаю вплоть до закрытия всех позиций общим тейком.



Доброго времени суток! Как усредняете, каким советником, можно подробнее.Спасибо.

И Вам доброго здоровья!!! Вот здесь можете ознакомиться...http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-quotoceani4-setkaquot-v104/16196/?do=findComment&comment=361025
Советником пользуюсь со стороннего сервиса, который можно поюзать только в демке , а на реале - по партнерке.
Есть у меня советник, который еще в стадии разработки и до конца не доработан(даже не знаю когда будет финальная версия, программист на связь не выходит!!! :( ), однако идею разруливания в тестере на визуале показать может.

VR-Setka_A_16.11.ex4
Box-Martin_5.ex4
Box_.set

Изменено пользователем Андрей Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

GBP-NZD перевел в БУ и закрыл половину позиции.

Спойлер




GBP-CAD аналогично.
Спойлер



Добавлено: 26-05-2017 16:42:59

AUD-NZD
Спойлер

Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)




Добавлено: 29-05-2017 04:10:57


GBP-NZD перевел в БУ и закрыл половину позиции.
(click to show/hide)
GBP-CAD аналогично.
(click to show/hide)
Добавлено: Май 26, 2017, 07:42:59 pm
AUD-NZD
(click to show/hide)


Добрый день. А скажите , пожалуйста, ваши настройки индикатора для дневных графиков. Изменено пользователем Geizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата


Добрый день. А скажите , пожалуйста, ваши настройки индикатора для дневных графиков.



Здравствуйте.Я индикатором не пользуюсь.Коробки строю самостоятельно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата


Добрый день. А скажите , пожалуйста, ваши настройки индикатора для дневных графиков.



Здравствуйте.Я индикатором не пользуюсь.Коробки строю самостоятельно.



Благодарю, понятно. А размеры коробок, какие строите?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aud-Nzd Тейк

Спойлер




Цитата


А размеры коробок, какие строите?


От 150п до 300п.Но беру не все подряд сигналы.Ищу коробки которые хорошо видны на графике.Пример ниже.
Спойлер


  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Всем привет.Июнь начался довольно не плохо.Сегодня два тейка.



GBP-AUD.
Спойлер



GBP-NZD.
Спойлер



GBP-USD закрыл половину позиции и перевел ордер в БУ.
Спойлер




Все закрытые сделки в Июне.
Спойлер


Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Июнь начался довольно не плохо.Сегодня два тейка.



GBP-AUD.
Спойлер



GBP-NZD.
Спойлер



GBP-USD закрыл половину позиции и перевел ордер в БУ.
Спойлер




Все закрытые сделки в Июне.
Спойлер


Вы торгуете только на дневных графиках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Вы торгуете только на дневных графиках?



Здравствуйте.Да.
На дневках слишком большие стопы, с чем связан выбор данного таймфрейма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...