Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Я использовал старый индикатор - возможно в Финальной версии таких глюков нет.
Как автор сказал - индикатор строит по вашим параметрам Зону Консолидации, а как ее использовать - дело каждого.


Я внимательно слежу за этой темой на ФФ, недавно появилась новая версия - там ошибок еще больше чем в старой.
Это не ГОТОВАЯ СИСТЕМА ТОРГОВЛИ, это интересный ИНСТРУМЕНТ для торговли поэтому необходимо научиться им пользоваться в соответствии с вашей психологией торговли и тогда он будет приносить хорошую прибыль - доказательства - > 2250 постов с 2011 года на ФФ, там есть и кол-во пунктов заработанных различными трейдерами и скрины с мт4 для тех кто не верит http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Stairstep Breakout System Год выпуска: 2011 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007 Валютные пары: любые Таймфрейм: M15-D1 Время торговли: круглосуточно

Перейти

Записали обзор стратегии http://tradelikeapro.ru/stairstep-breakout-system/

Перейти

Интересный индикатор. Непонятно, почему 2 года тема висела. Или разочаровались все, или втихаря бабло куют :) Терминал с тех пор поменялся. Выдает предупреждения при компиляции. Немножко подчистил п

Перейти


Взял ~52 сделки по ТП, 4 СЛ за весь период и 4 пропустил.
Результат пары с сентября 2012г. (исключая последние недели декабря и первые недели января) EU = 907п


Вы, ребят, меня немного не поняли. Когда кто-то где-то что-то говорит в стиле "дас ис фантастиш" я начинаю этому верить всегда только после детального подтверждения этих фактов, чего и вам желаю кстати.
Сам, в принципе, торгую в том числе на пробое проторговок, ничего против этой системы кстати не имею. Так что желаю всем успехов и поменьше выпендрежа.. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Недостаток этого индюка:
1. может перерисовывать маленькие боксы после рестарта терминала, тому есть объяснение - смена ЗК после построение текущего бокса и сдвик этой зоны на несколько баров. На больших Боксах рисует но очень редко.

2. и, на мой взгляд, недостатком является 'ограничение' высоты бокса. С длинной (количеством баров) всё понятно.
К примеру, когда тестировал ТС с параметром 24, были боксы размером 22-23-24-25-26-27 которые позволяли брать цель. Решение проблемы: запустить сразу несколько индикаторов на паре с разными параметрами или достраивать в ручную.
Неплохое дополнение к индикатору, задавать построение сразу нескольких боксов. Допустим параметр 24 и диапазон +\- 2п (22-23 24 25-26)

3. показания в левом окне индикатора не совпадают с показаниями 'реальных' сделок. Скорей всего не учитывается спред и другой алгоритм выставления ордеров. Особо не зацикливался, меня интересовала только коробка.

Из плюсов:
1. Построение бокса по заданным параметрам, позволяет экономить время.

2. пуш - почта - алерт уведомления.

Все остальные параметры бесполезные имхо.
И помимо построения Бокса, нужно учитывать Свои правила, следить за 'трендом', возможно использовать один или несколько (кому как) индикаторов для подтверждения. Тех анализ еще не кто не отменял.
Хорошее решение использовать стоп приказы с локами.


Добавлено: 18-03-2013 07:35:43



Взял ~52 сделки по ТП, 4 СЛ за весь период и 4 пропустил.
Результат пары с сентября 2012г. (исключая последние недели декабря и первые недели января) EU = 907п


Вы, ребят, меня немного не поняли. Когда кто-то где-то что-то говорит в стиле "дас ис фантастиш" я начинаю этому верить всегда только после детального подтверждения этих фактов, чего и вам желаю кстати.
Сам, в принципе, торгую в том числе на пробое проторговок, ничего против этой системы кстати не имею. Так что желаю всем успехов и поменьше выпендрежа.. :))
Сколько людей столько вариантов развития ТС. Индикатор только рисует коробченку, а вот как ее применять и использовать - каждый воспринимает по свойму. Я рассказал как торговал, какие параметры использовал. Есть желание проверить - проверь. Но как и в любой стратегии, не стоит обращать внимание 'только на стрелки' , как минимум тех анализ должен присутствовать, да и голова тебе зачем ? Полистай форум на ФФ, всё это обсуждалось и обсуждается, я только 9 способов торговли насчитал (на форуме) реально работающих. А их предложено гораздо больше. Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Test13, а трал во соклько пунктов обычно врубаете?

Использовал 10-3.
Попробуйте посмотреть фибо, тма нормально ловит профит, поэкспериментируйте. Трал не самый лучший вариант.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Test13, а трал во соклько пунктов обычно врубаете?

Использовал 10-3.
Попробуйте посмотреть фибо, тма нормально ловит профит, поэкспериментируйте. Трал не самый лучший вариант.

У меня есть индюшок, рисует П/С основаную на пивотах и фибо. За 3 дня тестов было 5 сделок, из-за своей жадности на половине взял совсем мало, хотя можно было за сделку брать легко от20 до 30 пунктов, как раз на этих уровнях индюка. И кстати ни одного лося, выходил как минимум в б/у, коробка 24, пары евро и франк/доллар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве уровни от границ коробки растягиваются не по фибо?
по поводу торговли - система отличная. входил просто на пробое коробки+граничная зона (в зависимости от пары)+1-2 пункта (опытным путем). была мысль, что в торговле по индикатору поможет другой индикатор/советник, который заказывал на написание TeaDrinker http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/kto-vozmetsya-za-prostenkiy-sov-no-vozmozhno-takoy-uzhe-est/3218. можно открываться тремя ордерами, ставить первый тп на первый уровень по коробке, подтягивать сл оставшихся на середину коробки и смотреть дальше, что происходит. в какой-то момент видел на фф, что собираются выложить новый индикатор (после НГ уже), но потом забыл и забил. кто ставил\смотрел? сам торговал по первой версии, которая с цифрами 1.12, имхо более удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

120 дней прошло с последнего поста, наверное или рубят по нему или полное га......о
Освежим. думаю индюк достойный. Люблю просто коробочки.

sqDynamicBreakoutBox_v_1.13.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

test13, премного благодарен за перевод, только это помогло вникнуть в стратегию.
Но встала проблема с тралом, то мало берет, то много пропускает. Поделитесь опытом по поводу настроек тралов и правильного выбора тп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но встала проблема с тралом, то мало берет, то много пропускает. Поделитесь опытом по поводу настроек тралов и правильного выбора тп.

Для начала определитесь с размером Бокса (чем больше свечей - тем точней вход). Трал ненужен, БУ еще можно использовать.
После выбора Бокса - просмотрите визуально историю, разберетесь с ТП.
Вход должен быть один, максимум 2.
Мартин на усмотрение.

Можно получить Бокс для пипсовки большим лотом.
Можно получить редкие Но "качественные" входы.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Я ни черта не понял- индюк сам мне нарисовал какие-то зоны. Какие-то хаотичные линии,стрелочки От чего входить-какова логика системы?- непонятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ни черта не понял- индюк сам мне нарисовал какие-то зоны. Какие-то хаотичные линии,стрелочки От чего входить-какова логика системы?- непонятно....


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/?do=findComment&comment=6975
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h4-sistema-proryva/9614/?do=findComment&comment=206653

Дальше используем голову.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Интересный индикатор. Непонятно, почему 2 года тема висела. Или разочаровались все, или втихаря бабло куют :)
Терминал с тех пор поменялся. Выдает предупреждения при компиляции. Немножко подчистил под современный релиз мт4. Ну, чтобы не раздражало...
Исправленный файл в посте ниже #43

Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-D1] Stairstep Breakout System Опубликовано (изменено)

Немножко подчистил под современный релиз мт4. Ну, чтобы не раздражало...


Вот именно, что немножко подчистил. А вот когда решил подчистить поосновательнее, возникли проблемы. Вставил в программу #property strict то есть задал жесткий режим компиляции. И она перестала работать! Без жесткого режима работает, а с ним нет. Плюс куча новых предупреждений при компиляции... В-общем пока не нашел в чем причина, не мог успокоиться :-o Окончательный вариант полностью совместим с последним релизом терминала.

AuthorizedSSBODynamicBreakoutBoxFinalEdition.mq4

Изменено пользователем Бармалей
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже не понятно : зачем отключать авто определение коробок. Кто-нибудь поделится своим мнением ?


Чтобы уменьшить число "лишних" коробок, а оставить только лучшие (чем уже коробка тем лучше) по заданной высоте.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно : зачем отключать авто определение коробок. Кто-нибудь поделится своим мнением ?


При отключенном автоопределении все коробки одного размера по высоте. При включенном - разного. Ведь бывают коробки с высотой меньше заданной на том же количестве баров. Узкий флэт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно что до сих пор нет советника...ибо система совершено автоматическая..... :-?


Может есть но мы не в курсе!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немножко подчистил под современный релиз мт4. Ну, чтобы не раздражало...


Вот именно, что немножко подчистил. А вот когда решил подчистить поосновательнее, возникли проблемы. Вставил в программу #property strict то есть задал жесткий режим компиляции. И она перестала работать! Без жесткого режима работает, а с ним нет. Плюс куча новых предупреждений при компиляции... В-общем пока не нашел в чем причина, не мог успокоиться :-o Окончательный вариант полностью совместим с последним релизом терминала.


Хотелось бы видеть в индикаторе привязку размера коробки к дневному ATR (ADR), ибо это более правильный подход, который позволяет учитывать фактор волотильности.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...