Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Выложите сами результаты сравнительных тестов.


Всё правильно, Старик, говорит - разные это советники, по крайней мере в исходном виде, с настройками по умолчанию, за относительно небольшой период кол., сделок отличается в два раза.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти
[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



Цитата

Выложите сами результаты сравнительных тестов.


Всё правильно, Старик, говорит - разные это советники, по крайней мере в исходном виде, с настройками по умолчанию, за относительно небольшой период кол., сделок отличается в два раза.



Так советники разные или настройки разные?

Так может сами подумаете?
P.S. Но выложенный вами исходник, определённо стоит внимания и некоторых доработок. Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Цитата

Выложите сами результаты сравнительных тестов.


Всё правильно, Старик, говорит - разные это советники, по крайней мере в исходном виде, с настройками по умолчанию, за относительно небольшой период кол., сделок отличается в два раза.



Так советники разные или настройки разные?

Начнем с того, что Кальмар, насколько знаю - это кличка бота Джареда только в данном топике на нашем форуме.
Вне пределов данного топика случаи применения клички Кальмар к боту Джареда неизвестны.
Нет причинно-следственных оснований любой фрагмент кода с упоминанием широко употребимого слова "Кальмар" из любого места в инете, тем более латиницей, считать имеющим хоть какое-то отношение к боту Джареда, которого в этом и только этом русскоязычном топике случайным образом назвали Кальмаром.
С этой стороны, вероятность родственности 2-х ботов с подобным принципом именования предельно близка к нулю.

Например, есть ненулевая вероятность, что мальчика из семьи индейцев из горной деревни в Перу назовут Сашей или Петей.
Но вероятность, что у мамы и папы индейцев из Перу, мальчик чистокровный русский, равна нулю.
Ну да, кто-то где-то в инете назвал мальчика Kalmar - только каким боком он относится к Кальмару из нашей русскоязычной деревни и, тем более, через нашу русскоязычную деревню, к нерусскоязычному Джареду?! Да никак.
Формально, наименование бота KalmarSource делает близкой к нулю вероятность его родственности с ботом Джареда.
Если бы KalmarSource назвали близко к боту Джареда, формально это было бы одно. Но то, что он KalmarSource - это просто никак.
По наименованию нет оснований считать KalmarSource аналогом хотя бы блока входа бота Джареда.


Далее, советники имеют практически полностью несовпадающие перечни управляющих переменных и имеющихся опций.
Собственно, кроме общих для всех ботов переменных лота и проскальзывания, других совпадений в управляющих переменных не вижу.
Блок ММ в ботах точно разный - по разному организованный. Что для якобы фрагмента кода Джареда никакого вменяемого объяснения не имеет.
По перечню управляющих переменных просто нет оснований считать KalmarSource аналогом хотя бы блока входа бота Джареда.


По тестам за один период количество сделок различается до 2-х раз, а %% прибыльных сделок до 1.5 раз у KalmarSource ниже, чем у Джареда. Да и серии убыточных сделок у KalmarSource хуже.
Это с дефолтными настройками - которые в KalmarSource могут быть и неоптимальными.
Но по тестам с дефолтными настройками тоже просто нет оснований считать KalmarSource аналогом хотя бы блока входа бота Джареда.
Но желающие могут, путем подбора параметров, пытаться в тестах добиться менее существенной разницы в торгах - вперед.

Если хотите, пробуйте оптимизировать KalmarSource, там достаточно много управляющих переменных, чтобы получить тьму сэтов для анализа и тестов.
Настроек действительно много, все управление доступно и этот ботик может торговать очень по разному.


P.S. Но выложенный вами исходник, определённо стоит внимания и некоторых доработок.


С этим согласен и я уже предлагал обратиться к Ttomas.

Думаю, даже допустимо открыть в "Советники форекс" новый топик с KalmarSource, где и вести с ним работы.
График теста внешне вменяемый, хотя статистика тестов несколько напрягает.
Широкая оптимизация параметров, проверить ради, напрашивается.

Ну а возьмется кто-то из единиц по самое немогу загруженных программистов сделать из этого бота или нет, то уж как Бог даст.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда еще раз: такое название файлу (KalmarSource) дал я сам.
Следственно, Ваш предыдущий пост - очередное излияние голословия.


Нет, это лишь означает, что надо исключить из выводов блок анализа по названию.
И это все.

И то при условии, если ваше утверждение верно.
Потому что если ваше утверждение верно, то вы де-факто пытались заставить нас поверить в родственность кода, подсовывая нам файл с названием, которое, по вашему мнению, совпадало с названием бота.
А это, батенька, попытка жульничества на форуме.
Лучше бы выложили ботика с названием как скопировали - не попали бы под подозрение в попытке введения в заблуждение форумчан.

Полное же несовпадение всех управляющих переменных, другая организация и отсутствие 2/3 блока ММ и просто несовпадающие тесты с вероятностью, близкой к 100%, показывают, что между ботами практически нет ничего общего.

ТС могут быть близкими - но это не один бот.

На этом обсуждение закрыто.

Рекомендую посоветоваться с модераторами подфорума стоит ли открыть отдельный топик по найденному вам боту.
Мое мнение - найденного вами ботика можно пооптить и оценить его возможную перспективность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано

Товарищи, предлагаю "нового кальмара" дорабатывать в Уголке программиста или в Лаборатории:)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перепрогнал в тестере. Все так, как говорит Старик. Можно добиться похожести, можно даже очень хороших результатов добиться, но боты разные все таки. Бот внимания заслуживает однозначно. Надо ему отдельную тему создать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи, предлагаю "нового кальмара" дорабатывать в Уголке программиста или в Лаборатории:)


А может в этом подфоруме новым топиком пока оставить?
Для дальнейшего исследования и оптимизации того что есть.

Ну Уголок программиста на крайняк...
В Лабораторию пока нести просто нечего - а там свои полноценные разработки все же.

На сейчас есть проблема программиста - возьмется хоть кто-то из единиц программистов писать нового серьезного бота на базе этого блока входа или нет.
Если нет, то придется ограничиться оптимизацией того, что есть.
Поэтому я и предлагаю оптимизацией KalmarSource пока и заняться в новом топике "Советников форекс" до прояснения ситуации с программистом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тестировал кальмар на демо.Все настройки как в первом посте. С конца июля по настоящее время депозит из 5к быстро трансформировался в 3к. Как я заметил, прибыльных дней вообще не было. На реале кто-нибудь торует по кальмару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


похоже пробили трендовую)



Я остановил у себя Сову фактически из-за этого "лоу". А вы что думаете про отключение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному. сейчас осенью как раз его время должно наступить. Я наоборот добавил Кальмара в пару портфелей ( к двум имеющимся) С рисками правда очень аккуратен - 1%.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кальмар стоит на реале, с июля. Сделки, открытые им, закрывал вручную 2 или 3 раза, с хорошей прибылью. Если бы этого не делал, то получил бы хорошие стопы (на демо счету параллельно запущен). Слишком оптимистичный ТП советник выставляет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Только щас заметил, что мониторинг джареда остановлен :-W. Всё, я уже ка-то переживать начал. Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем immortal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки так,последнее обновление данных 12 сентября,и обсуждение на офицальном умерло,походу выдохнулось движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки так,последнее обновление данных 12 сентября,и обсуждение на офицальном умерло,походу выдохнулось движение.


Либо что-то с брокером Synergy, кажись видел ещё замершие мониторы подключенные к синерджи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня не открывает сделок.
Он торгует редко? Или это проблема билда v4.0 buil 840 Alpari


Редко торгует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже долился по Кальмару , думаю осенью отобьем летние убытки b-)


Или сольем еще на радость брокерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, лично у меня к данному моменту зла не хватает смотреть как тупо работает этот робот.
Возьмем к примеру евро. Буду говорить грубо. Например по евро исторически максимальное однонаправленное движение составляет 2 фигуры. Все. Дальше 2 фигур практически никогда за один день не ходит. Что я наблюдаю? Выходят данные типа НФП и "на радость" с большим расхождением с прогнозом. Казалось бы время зарабатывать. А вот "хрен вам". Пара на всплеске проходит полторы а то и две фигуры и на этом движение стопорится, но кальмар как назло именно на самом пике или дне дня открывает кучу ордеров. В итоге как сегодня выносит по стопу. А даже если не выносит то после настолько мощного импульса у рынка уже нет силы толкать дальше и в итоге мы топчемся до следующего дня и там в лучшем случае закрываемся примерно около цены открытия. Короче тут был где то размещен исходник на похожий робот. Нужно однозначно дать возможность выбора максимального размера свечи. И если движение слишком сильное (выходящее за предел максимального по нашему мнению движения) то либо не открываться, либо открываться в обратном направлении.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...