Перейти к содержанию

[Советник] "Кальмар"


Рекомендуемые сообщения


Я кальмар последнее время как индикатор использую :-) Он у меня стоит малым лотом, откроет позу, и доходит до своего стопа, а там я открываю уже нормальным лотом руками и все работает, он ведь направление всегда угадывает. В пятницу на NFP выключил его когда увидел, что цена идет против стат. данных. Решил руками открыться в лонг, да тоже попал в просадку, подумал, что зря я выключил кальмара, сетку давай строить, но потом цена отскочила как из пушки, закрылся с плюсом. А кальмар в итоге попал. Разводка была конкретная.


Иногда думаю, как смотрелся бы Кальмар в варианте скальпера с небольшим тэйком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Встречайте b-) MQL4.ZIP

Перейти

Название: Кальмар Год выпуска: 2014 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15, M5 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: EURUSD GBPUSD NZDUSD USDCHF Описание: использует каналы Кельтнера Мониторинг: Б

Перейти

Не знаю что вы раньше молчали про версию, вот посвежее final.zip

Перейти

Я уже отмечал, что он передерживает позы. Возможно, короткий тейк на таком рынке улучшил бы ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже отмечал, что он передерживает позы. Возможно, короткий тейк на таком рынке улучшил бы ситуацию.


Такой возможности нет - нету исходника. Разве что руками досрочно закрывать. Ну или дополнительный скрипт/сов под более короткий тейк писать и ставить - правда, бэктеста тогда не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить кальмара на демке и через копир открывать сделки на реале. В копире поставить галочку на пункте не закрывать сделки, закрытые в мастере по рынку и не закрывать сделки по SL/TP мастера. Выставить в копире свои TP/SL. Вполне возможен такой вариант, можно попробовать.

копир тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно поставить кальмара на демке и через копир открывать сделки на реале. В копире поставить галочку на пункте не закрывать сделки, закрытые в мастере по рынку и не закрывать сделки по SL/TP мастера. Выставить в копире свои TP/SL. Вполне возможен такой вариант, можно попробовать.


Можно и так - но как оптимальные значения TP/SL подобрать без возможности бэктеста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут парень каким-то помощником видимо пользуетсяся. У него сделки по СЛ иногда закрываются в прибыль, а на реальном кальмаре они в убыток очень часто уходят. Он забирает от 15 до 30 пп. Думаю если для начала 20 пп выставить на копире, будет нормально.
_http://www.myfxbook.com/members/ricki72/rickis-keltnerpro/947997

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут парень каким-то помощником видимо пользуетсяся. У него сделки по СЛ иногда закрываются в прибыль, а на реальном кальмаре они в убыток очень часто уходят. Он забирает от 15 до 30 пп. Думаю если для начала 20 пп выставить на копире, будет нормально.
_http://www.myfxbook.com/members/ricki72/rickis-keltnerpro/947997


Все последние сделки у него столь же сливные, сколь и у разрабов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

У этих сделок не было шанса закрыться в плюс, сразу с открытия откат. Хотя в предыдущей серии от 10-го числа я руками закрыл плюс, а у него все ушло в минус, видимо не дошло до уровня его помощника.

Тоже уже голову сломал, как автоматизировать процесс. Пока только руками крою прибыль, если удается ее увидеть, или открываю новые сделки руками от его стопов. Кальмар - полуавтомат :))

Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У этих сделок не было шанса закрыться в плюс, сразу с открытия откат. Хотя в предыдущей серии от 10-го числа я руками закрыл плюс, а у него все ушло в минус, видимо не дошло до уровня его помощника.

Тоже уже голову сломал, как автоматизировать процесс. Пока только руками крою прибыль, если удается ее увидеть, или открываю новые сделки руками от его стопов. Кальмар - полуавтомат :))


Черт с ним, с закрытым динамическим СЛ/ТП, но почему Джаред трейлинг-стоп не добавит?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



У этих сделок не было шанса закрыться в плюс, сразу с открытия откат. Хотя в предыдущей серии от 10-го числа я руками закрыл плюс, а у него все ушло в минус, видимо не дошло до уровня его помощника.

Тоже уже голову сломал, как автоматизировать процесс. Пока только руками крою прибыль, если удается ее увидеть, или открываю новые сделки руками от его стопов. Кальмар - полуавтомат :))


Черт с ним, с закрытым динамическим СЛ/ТП, но почему Джаред трейлинг-стоп не добавит?

Трейлинг стоп обычно подрезает прибыль >:dДумаю что здесь нужен не трейлинг, а алгоритм Монетизатора (который до сих пор не понят) ставить максимальный тейк, а потом в зависимочти от рынка корректировать :-? Изменено пользователем Alexandr69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alexandr69.

Трал и даже безубыток - далеко не абсолютные блага.
Они на копейках выбивают не мало ордеров, которые могли закрыться в весомом плюсе.
Особенно сейчас, когда практически любому даже внутридневному движению предшествует шип в противоположную сторону.

А в ботах, где один ТП должен перекрывать несколько прежних убытков - трал и б/у и подавно не однозначное благо.

Что касается Джареда...
Коллеги, не надо думать, что программист, годами разрабатывающий бота, ни разу не проверил в тестах самые разные тралы и безубытки.
И раз их в боте нет - значит, на длинной истории они лишь портят статистику.

Хотя я, честно говоря, добавил бы их в бота.
В конце концов, как торговать дело конечного пользователя.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова открылся руками удвоенным лотом, после того как бот зарыл убыток. Отличный сигнал подает кальмар :-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я снова открылся руками удвоенным лотом, после того как бот зарыл убыток. Отличный сигнал подает кальмар :-)


И, небось, хватанул нехилого лося удвоенным лотом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я снова открылся руками удвоенным лотом, после того как бот зарыл убыток. Отличный сигнал подает кальмар :-)


И, небось, хватанул нехилого лося удвоенным лотом?


Какого лося? После стопа евро пошла вверх даже выше тейка Кальмара.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



Я снова открылся руками удвоенным лотом, после того как бот зарыл убыток. Отличный сигнал подает кальмар :-)


И, небось, хватанул нехилого лося удвоенным лотом?

Нет, лося не было. Да если бы и хватанул, он был бы не двойной. Я же писал, что кальмара держу малым лотом, а потом после его убытка открываю двойным, ну то есть нормальнм лотом в пределах 5% риска. Если получается взять - хорошо, нет - значит лось на 5%, хотя я и сетками не брезгую. В этот раз получилось взять. Правда и не держал до ТП кальмара. Покрыл убытки и еще немного плюсов увидел и закрыл.

P.S. На всякий пожарный новости отсматриваю постоянно, что бы не попасть в косорезку типа прошлой пятницы. Там было ясно изначально - разводка. Цена поперла против новости, разумеется кальмар в отключке. Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот исходник Кальмара. Ждем форумных богов оптимизации и кодинга.


Вы очень погорячились, вызывая богов...

То, что вы выложили, не имеет никакого отношения к боту из топика, в обсуждении которого вы принимаете такое горячее участие.

Если бы вы хоть раз хотя бы взглянули на бота, мануал к нему, мониторинг или тесты, то вы бы знали, что бот даже называется совершенно иначе.
Но, действительно, зачем страстному искателю исходных кодов знать исходник какого бота он ищет и хотя бы отдаленно понимать что он вообще нашел...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот исходник Кальмара. Ждем форумных богов оптимизации и кодинга.


Это нано Кальмар? чудо современной миниатюризации, код удалось ужать до 2кб =d> :))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Чё-то не то с исходником. Ни каким билдом экзешник не делается. Мне кажется, что 2 кило маловато, для самого примитивного бота, даже для такого как кальмар :-)
Ошибка какая-то с этим MQL

Вот весь текст:

extern double Lot = 0.1;
extern double LotFor1000 = 0;
extern double TP = 0.45;
extern double SL = 0.19;
extern double AccL = 3;
extern int Favg = 5;
extern int Offs = 5;
extern int Savg = 63;
extern int SLTP = 48;
extern int Magic = 20120806;
extern int Slippage = 3;

double MinLot, MaxLot, LotDigits, cA = 0; datetime bt = 0; string symb, txt = " Lot: ";

int init()
{
symb = Symbol(); if (Digits == 5 || Digits == 3) Slippage *= 10;
LotDigits = MathLog(MarketInfo(symb, MODE_LOTSTEP)) / MathLog(0.1);
MinLot = MarketInfo(symb, MODE_MINLOT); MaxLot = MarketInfo(symb, MODE_MAXLOT);
}

double Lot()
{
if (LotFor1000 != 0) Lot = AccountFreeMargin() / 1000.0 * LotFor1000;
return(NormalizeDouble(MathMin(MathMax(MinLot, Lot), MaxLot), LotDigits));
}

double ND(double val) { return (NormalizeDouble(val, Digits)); }

double Acc(int Fa, int Sa)
{
double sumF = 0; for (int i = 1; i - Open;
double sumS = 0; for (i = 1; i return((sumF / Fa) / (sumS / Sa));
}

int start()
{
if (Time[1] != bt) { bt = Time[1]; Comment(txt, Lot()); cA = Acc(Favg, Savg); if (MathAbs(cA) 5) cA = 0; }
if (cA > 0) if (OrderSend(symb, OP_BUY, Lot(), ND(Ask), Slippage, 0, 0, Comm, Magic, 0, Blue) != -1) cA = 0;
if (cA for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i --) if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
if (OrderSymbol() == symb && OrderMagicNumber() == Magic && OrderStopLoss() == 0)
{
double Rg = High[iHighest(symb, 0, MODE_HIGH, SLTP, 1)] - Low[iLowest(symb, 0, MODE_LOW, SLTP, 1)];
if (OrderType() == OP_BUY) OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), ND(Ask - Rg * SL), ND(Ask + Rg * TP), 0, Blue);
else OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), ND(Bid + Rg * SL), ND(Bid - Rg * TP), 0, Red);
}
}


Мне кажется еще километра текста не хватает :d

Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Ок. подтвержадю это он, это он, ленинградский почтальон :))

PS. Если вы видите разницу в тестах, то это всего лишь потому, что на разных терминалах по быстрому делал. На одном депозит стоял 10K, а на другом 4K. Ну все все поняли.

Кальмар.rar

Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

Пипс - ты волшебник!!!

Джареда зауважал еще больше. Крутой чел. 2 килобайтами развел пол шара. Даже крупных парней подвинул немного, им теперь приходится на эти 2 килобайта рынок двигать, а это же расходы колоссальные. Ну а теперь мы их подвинем еще сильнее. :d

Пожелания:
1. внешний статичный СЛ/ТП
2. внешний трал.
3. ограничения потерь, по депозиту в % и по сумме.
4. Ну и конечно же сетку для маньяков, с коэффициэнтом увеличения. :d
5. При включении сетки, пересчет СЛ/ТП и потерь, с учетом сетки.
6. На всякий случай пригодится - реверс.

Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пипс - ты волшебник!!!

Джареда зауважал еще больше. Крутой чел. 2 килобайтами развел пол шара. Даже крупных парней подвинул немного, им теперь приходится на эти 2 килобайта рынок двигать, а это же расходы колоссальные. Ну а теперь мы их подвинем еще сильнее. :d

Пожелания:
1. внешний статичный СЛ/ТП
2. внешний трал.
3. ограничения потерь, по депозиту в % и по сумме.
4. Ну и конечно же сетку для маньяков, с коэффициэнтом увеличения. :d
5. При включении сетки, пересчет СЛ/ТП и потерь, с учетом сетки.
6. На всякий случай пригодится - реверс.


=d>
СЛ надо скрытый по закрытию свечи т.е. если свеча закрылась выше\ниже стопа то ордер закрываем, стоп конечно в реалии увеличится но не будет ложных выбиваний ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)



6. На всякий случай пригодится - реверс.


И реверс не простой, а золотой - двойным, тройным лотом (коэффициент умножения лота реверса чтобы вводился во внешних настройках).

Это было бы вообще сказочно. Кальмар конечно после этого уже не будет ни каким автоматом, но это будет полуавтоматическое бронебойное оружие :d Я руками сейчас так работаю. Поза - сетка - переворот. Изменено пользователем iceberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] "Кальмар" Опубликовано (изменено)

С таким автоматом надо или я№а железные иметь или вообще на все забить... :))
Но работать с такой системой можно. Жесть конечно будет система, не для начинающих совсем. Профитрэйдер по такой системе рубил в запредельном режиме в онлайн. Красавец, полтиник отнял у рынка. Ну а если режим сделать не запредельным, а сэйфмоде, то в принципе ни чего страшного.

Изменено пользователем iceberg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вот исходник Кальмара. Ждем форумных богов оптимизации и кодинга.


Вы очень погорячились, вызывая богов...

То, что вы выложили, не имеет никакого отношения к боту из топика, в обсуждении которого вы принимаете такое горячее участие.

Если бы вы хоть раз хотя бы взглянули на бота, мануал к нему, мониторинг или тесты, то вы бы знали, что бот даже называется совершенно иначе.
Но, действительно, зачем страстному искателю исходных кодов знать исходник какого бота он ищет и хотя бы отдаленно понимать что он вообще нашел...

Небось, пробэктестили надлежаще и сравнили перед тем, как излиться голословно?

Ну что, реконструкция/имитация входа по Джареду, похоже, достаточно близкая.
Не Джаред конечно, имхо - но в первом приближении сойдет.

Зачёт. Поздравляю!

Но здесь не хватает 98% кода того бота, который описал iceberg.

Наверно, проблему мог бы решить Ttomas, если бы вставил это как еще один из алгоритмов входа в MixScalper.
Там в боте, конечно, очень развитой сервис и вроде все необходимое найдется.

Обращайтесь с ходатайством в его топик, господа - если такое решение устроит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да сделайте уже сравнительные бэктесты наконец. Айсберг сделал и не парится.

Другие совы я бы сюда тулить не стал. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Или на форуме нет способных кодеров, желающих помочь путем общих усилий сделать грааль еще граалистей?


Прогнал 2 теста, глянул тесты Айсберга...
Настройки разные (сравните мануал оригинала с кодом).
Количество сделок на одном периоде тестов разное.
Оснований утверждать, что это код Джареда, не вижу ни одного.

Имхо, неплохая реконструкция по мотивам.
Возможно неплохая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...