Перейти к содержанию

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Потестил сегодня на демке. Из пяти сделок 4 в минус по стоп-лоссу. Одна закрылась по тралу с небольшим тейком. Причина в малом SL. 10 пунктов как раз хватает, чтобы зацепить хвостом лося ). Будем пробовать 15-20 пунктов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lucky 5 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=487923 Валютные пары: EURJPY, GBPJPY, либо другие пары с высоким ADR Таймфрейм: не имеет значен

Перейти

As simple as possible: 00 level trading. Yelena's Method. ПОСТ В РАЗРАБОТКЕ. Все интересные вещи буду выкладывать в этом посте. Рекомендуемые валютные пары: Время торгов: Оригинальные правила

Перейти

Поправил код , теперь будет модифицировать ордера на той паре на которой стоит Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.ex4 Wheelbarrel_Trailing_v1.2.1.mq4

Перейти
[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано



Павел, здравствуйте!
Мне не понятен пункт правил: "Торгуем только первое пересечение уровня!".
"Пересечение" - это прокол уровня или закрытие за ним или пробой-откат-снова пробой?
Можно тут подробнее? или "на пальцах" или на скрине...
Спасибо!

П.С. Приложил сегодняшний скрин, может на нем отметите где ставили бы отложку, а где нет?
Форумчане помогайте, кто разобрался с этим пунктом...



Похоже, что так. На счет 3 отложки не уверен. Павел говорил, прошел час можно опять ставить, тут только опыт.
Может кто уже подобрал удобные пары с малым спрэдом, кроме перечисленных? Хотел на тестовом Альпари, а там спрэд фикисрованный.


там 4 входа еще на Нью-Йорке 138.2, и второй вход нада выше по рынку входить
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано




Павел, здравствуйте!
Мне не понятен пункт правил: "Торгуем только первое пересечение уровня!".
"Пересечение" - это прокол уровня или закрытие за ним или пробой-откат-снова пробой?
Можно тут подробнее? или "на пальцах" или на скрине...
Спасибо!

П.С. Приложил сегодняшний скрин, может на нем отметите где ставили бы отложку, а где нет?
Форумчане помогайте, кто разобрался с этим пунктом...



Похоже, что так. На счет 3 отложки не уверен. Павел говорил, прошел час можно опять ставить, тут только опыт.
Может кто уже подобрал удобные пары с малым спрэдом, кроме перечисленных? Хотел на тестовом Альпари, а там спрэд фикисрованный.


там 4 входа еще на Нью-Йорке 138.2, и второй вход нада выше по рынку входить


Точно, 138,2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Скомпилированные индикаторы под 646 билд, для тех, у кого не компилируются нормально, у меня на Альпари нормально скомпилились, а на терминале от RVD не захотели, не стал разбираться в чём причина.

646 билде.

У меня на Norde 646-й, но один файл не компилируется - Grid_v2, остальные на ура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Потестил сегодня на демке. Из пяти сделок 4 в минус по стоп-лоссу. Одна закрылась по тралу с небольшим тейком. Причина в малом SL. 10 пунктов как раз хватает, чтобы зацепить хвостом лося ). Будем пробовать 15-20 пунктов.


скрины в студию, пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

скрины в студию, пожалуйста



Во вложении стэйтмент по сделкам (Лондон). По парам кое-что добавил.
А вообще, несколькими постами выше выложен сов по стратегии. Потестю, выложу результаты. Вручную долго тестить... Не вижу смысла.

Стэйтмент.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано





Павел, здравствуйте!
Мне не понятен пункт правил: "Торгуем только первое пересечение уровня!".
"Пересечение" - это прокол уровня или закрытие за ним или пробой-откат-снова пробой?
Можно тут подробнее? или "на пальцах" или на скрине...
Спасибо!

П.С. Приложил сегодняшний скрин, может на нем отметите где ставили бы отложку, а где нет?
Форумчане помогайте, кто разобрался с этим пунктом...



Похоже, что так. На счет 3 отложки не уверен. Павел говорил, прошел час можно опять ставить, тут только опыт.
Может кто уже подобрал удобные пары с малым спрэдом, кроме перечисленных? Хотел на тестовом Альпари, а там спрэд фикисрованный.


там 4 входа еще на Нью-Йорке 138.2, и второй вход нада выше по рынку входить


Точно, 138,2


Ан, нет. Если по системе то эта свеча ушла за зеленую линию. Не торгуем, хотя здесь профит вышел. А вот выше там четыре входа, пожалуй

eurjpym15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано



Во вложении стэйтмент по сделкам (Лондон). По парам кое-что добавил.
А вообще, несколькими постами выше выложен сов по стратегии. Потестю, выложу результаты. Вручную долго тестить... Не вижу смысла.


http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/
Изучите основы для начала
Стоп-лосс и тейк профит указывают в СТАРЫХ пунктах. Всегда.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Спойлер






Павел, здравствуйте!
Мне не понятен пункт правил: "Торгуем только первое пересечение уровня!".
"Пересечение" - это прокол уровня или закрытие за ним или пробой-откат-снова пробой?
Можно тут подробнее? или "на пальцах" или на скрине...
Спасибо!

П.С. Приложил сегодняшний скрин, может на нем отметите где ставили бы отложку, а где нет?
Форумчане помогайте, кто разобрался с этим пунктом...



Похоже, что так. На счет 3 отложки не уверен. Павел говорил, прошел час можно опять ставить, тут только опыт.
Может кто уже подобрал удобные пары с малым спрэдом, кроме перечисленных? Хотел на тестовом Альпари, а там спрэд фикисрованный.


там 4 входа еще на Нью-Йорке 138.2, и второй вход нада выше по рынку входить


Точно, 138,2


Ан, нет. Если по системе то эта свеча ушла за зеленую линию. Не торгуем, хотя здесь профит вышел. А вот выше там четыре входа, пожалуй


Согласен с Вами!
Входы: 138.7, 138.6, 138.5(лось), 138.5 повторно(ТР)

Немного читал сегодня ветку на ФФ, у автора есть твитер, где он публикует сделки каждый день.
Вот ссылка(думаю, как в помощь в освоении, пригодится): _https://twitter.com/Udinefx

смотрел его сделки, появились такие мысли:
1. на сколько я понял, он не обращает внимания какое касание уровня, первое или уже тестировала цена его.
2. он не смотрит на цвет предыдущей часовой свечи, главное чтобы на момент срабатывания отложки цвета текущего 1Н и Д1 совпадали. Т.е. на моем скрине выше, он бы еще поставил отложку на 138.4...
3. очень ему нравится(мое наблюдение, автор не говорил) работать в районе линии открытия дня: ставит отложки с обоих сторон от линии и получается, что когда они открываются - по правилам... типа пипсовка на неопределенности рынка...

что думаете?

Поправка к п.2 отложку там он бы поставил, если бы было не менее 10 пунктов до RgL... Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Павел, я делал всё как в видео. Тэйк профит в сове указывал 50 пунктов, стоп-лосс соответственно 100 пунктов, ну а трал 35 пунктов. Из стэйтмента видно, что SL равен 10-ти пунктам (за исключением первой позиции, где криво сработал трейллинг-стоп). Насколько я знаю, цена 1 пункта при объёме 0,1 лота по EURJPY и по GBPJPY равна 1,01S. Позиции закрывались с убытком 12,31$, 9,47$, 10,45$, что связано с исполнением брокера. В идеале они должны были закрыться по 10,1$. Или я ошибаюсь?
Что касается советника, то прогнал его по GBP/JPY за последний месяц с точностью моделирования 99,90%. Результаты неутешительные. Советник работает по какому-то другому индикатору. Если честно, пока не разбирался, в чём отличие.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Потестил сегодня на демке. Из пяти сделок 4 в минус по стоп-лоссу. Одна закрылась по тралу с небольшим тейком. Причина в малом SL. 10 пунктов как раз хватает, чтобы зацепить хвостом лося ). Будем пробовать 15-20 пунктов.



Я не знаю по каким парам ты 26-го тестил? ФунтЙена 4 входа 3 в плюс (+10п), евройена 4 входа все в (+20п) я лично так вижу.. А вот сегодня - 27-го всего один вход по фунту +5п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Пробовал GBPJPY, EURJPY, GBPCHF, GBPUSD и USDTRY. По последней кстати большой ADR. Сегодня был 183 пункта. Видимо, здесь стоит поэкспериментировать с уровнем SL и TP. Входы были по всем парам кроме фунта... Возможно брокеры разные или время тестирования. Время тестирования 11-00 - 15-00 по Москве. В любом случае один неполный день при работе с такой ТС ни говорит ни о чём. Думаю, что потребуется хотя бы неделя, чтобы сделать какие-то выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Очень критичен выбор брокера для этой стратегии, нужны минимальные спреды, например по G/J

Изменено пользователем nigor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

На оригинальность не претендую, но наверное можно использовать этот советник для открытия и сопровождения позиций по системе и не надо устанавливать их два.
Видео работы http://www.youtube.com/watch?v=9Xln8zXyWc0#t=85
Сов во вложении (автор Vladimir Pastushak).
Единственное надо поправить установку БУ и трала

vr---steals---3.mq4

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Это скрипты которыми выставляет ордера автор стратегии сэнсэй Удине ;) Им можно присвоить горячие клавиши и выставлять ордера мгновенно. Проблема в том, что в них жестко зашиты параметры TP и SL. Может быть кто сделает волшебные манипуляции для возможности изменять эти параметры? Заранее благодарен. И да, не торгуйте сразу на реальные деньги пока не увеличите свой демо счет два раза в два раза- рекомендация сэнсэя..

UdinesInstantBUYStopOrder.ex4
UdinesInstantSELLStopOrder.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Всем привет! Посмотрел сегодня на истории и, как мне показалось, выявил некоторые закономерности (во вложении). Поправьте или дополните, если что...

СВЕЧА_ЗАКРЫЛАСЬ.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)


Очень критичен выбор брокера для этой стратегии, .....



Абсолютна согласна, тут главное что бы спреды меньше были, но вот в чем проблема ТС отлично установилась на терминале Альпари, но вообще никак на Робо, пробовала файлы от Pavel888, половина индикаторов не установилась. У вас на Робо все нормально?

Файлы Лекса установились чудесно, спасибо. Изменено пользователем Гайка21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

У меня всё нормально на всех терминалах, когда устанавливаешь шаблон, терминал подвисает, но это нормально, потом всё работает. Скрин сделок за последнюю неделю на робо, демо. http://screencast.com/t/zMyyse9oMDPH

Изменено пользователем nigor
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Здравствуйте коллеги,интересен такой вопрос кто нибудь пробовал применять эту ТС для голд?Если да то как результаты и с какими параметрами? Если нет,то может посоветуете рабочую ТС для Голд,заранее Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Пробуйте золото, одна сделка в + .Параметры, которые пока использую TP 100, SL 150, это всё подбирается самостоятельно, путем тестирования.. http://screencast.com/t/RDVYuEjJBS


Добавлено: 30-06-2014 08:39:35

Золото 2-я сделка в +, дневная цель по золоту достигнута..http://screencast.com/t/RiCFdGsnW

00_level_tradingxau.rar

Изменено пользователем nigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

МТ4 сразу виснет как начинаю ставить шаблон,подгрузил котировки все норм!Не очень удобно ТС для золота куча груглых уровней(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


МТ4 сразу виснет как начинаю ставить шаблон,подгрузил котировки все норм!Не очень удобно ТС для золота куча груглых уровней(


Я убрал Udinefx RN и изменил параметры в индюке ТРО модифед. Стало более-менее читабельно)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано

Я убрал Udinefx RN и изменил параметры в индюке ТРО модифед. Стало более-менее читабельно)



Да, спасибо так получше выглядит. http://screencast.com/t/vtQBi4hybhS

00_level_tradingxau.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано


Я убрал Udinefx RN и изменил параметры в индюке ТРО модифед. Стало более-менее читабельно)



Да, спасибо так получше выглядит. http://screencast.com/t/vtQBi4hybhS
В тайфреймах получается расхождение. В вашей версии 15 минут работает ,как 30. Делал сравнение на основных парах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Lucky 5 - убойная стратегия для четкого трейдинга Опубликовано (изменено)

Поставьте галочку в настройках экрана ,затем отрегулируйте экран вручную раздвигая и сжимая, подвигайте пока не настроите..http://screencast.com/t/l1eJ2FPMSX1u


Добавлено: 30-06-2014 11:29:00

На Робо сегодня 2 убыточные сделки, хотя на ICM только одна, вторая закрылась по TS, всё таки нужен другой брокер, присматриваюсь к ДивенФХ.. http://screencast.com/t/0Wj8Tk7MNg Изменено пользователем nigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...