Перейти к содержанию

[Советник] [Сеточник] "Контроль"


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано


Поясню, ограничения по времени были но они в некоторой степени логичны. Поэтому если вдруг вы обнаружите торговлю 4 января то не надо удивляться. Для этого я и дописал что используйте на свой страх и риск.

Trader$, уже было сообщено что пары вшиты в советник, не надо упорствовать в своих рассуждениях на эту тему.


А на текущий летний период ограничения были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: Контроль Год выпуска: 2014 Версия: 1.24, 2.01 Таймфрейм: M30 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDUSD EURGBP Описание: сеточник Сайт: Сет: Мониторинг в Роботесте: Вн

Перейти

Пробуйте, тестируйте. Также прикрепил для небольшой наглядности тест на AUDUSD за 2014-2015 год. Спред 2.2 final.zip test_AU_2014_2015.zip

Перейти

Мануал _https://www.sendspace.com/file/ht0s3k

Перейти
[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

pavlus777, из явного было только проверка на 2003 год и конец-начало года (новый год). Остальное не так явно, поэтому может быть.

Trader$, учитесь читать между строк. Когда ограничение на инструмент торгуемый искуственное - тогда я такие вещи убираю, когда все жестко вшито то по-умолчанию все оставляю как есть. Это своего рода стандарт де факто уже для закрытого кода и обсуждения подобные вашему меня повергают в сильное недоумение.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано


pavlus777, из явного было только проверка на 2003 год и конец-начало года (новый год). Остальное не так явно, поэтому может быть.

Trader$, учитесь читать между строк. Когда ограничение на инструмент торгуемый искуственное - тогда я такие вещи убираю, когда все жестко вшито то по-умолчанию все оставляю как есть. Это своего рода стандарт де факто уже для закрытого кода и обсуждения подобные вашему меня повергают в сильное недоумение.


Так явно может быть. Все размыто и на половину. Сейчас начнутся поучительные фразы типа "а что ты хотел", "ищи сам, учи сам". В общем понятно, мне советник понравился и погонять на других парах подобрав сет к каждой было бы думаю удачно. InControl действительно интересный и если вы не лезите в код советника, у меня к вам вопросов нет. Что вы ко мне пристали, куда я там упираюсь и кого ввожу в недоумение не должно вас задевать. Просто можно было по условиям написать своего советника, благо программистов здесь хватает, но видимо мне одному он приглянулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано
Trader$ если очень хочется, а нельзя, то можно... По-моему Дзеннн при тестировании подменял тиковые данные другой пары и тестировал - попробуйте, если сноровка есть... Если будут впечатляющие резы, то будет тема для разговора, а так и разговаривать не о чем. имхо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

0ll, результаты могут быть, не спорю, но настройки вшитые для каждой пары такие как параметры MACD и другое остается на тех значениях что были выбраны разработчиками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

Код закрыт и упакован, внешних параметров почти нет, и кто его знает, что там внутри накручено...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)

как показал результат тестирования, похоже что в предыдущей библиотеке 10 июля сработал календарный фильтр:

04022015_dll: _http://gyazo.com/aa95d896a9f57c04f18dc72f41e8b307

new_dll: _http://gyazo.com/2e76b0af557b9ee4fa5204e7130c06c1

дополнение: прогнал оба варианта библиотек с 1999 г., да, таймфильтр в предыдущей версии библиотеки на новогодние праздники там был и ограничение тестирования периода до 2002 г. было (в результатах видно почему), но август ежегодно торговал, возможно ограничение работы июлем 2015 г. сразу было задумано автором для этой сборки 1.24, а может быть причина текущей остановки и в чём то другом, например сумме факторов

InControl.rar

Изменено пользователем некто
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

Цифры в тесте с новой dll какие-то очень крутые...
По тесту можно было и с депо 1000 данным советником в одиночку торговать - тогда выходит под 100% за 3 летних месяца.
Качество теста, конечно, никакое - но цифры-то гармонично выглядят...
прибыльные 2:1, средняя прибыльная существенно больше средней убыточной...
Грааль прямо? Аж не по себе. :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

:) шутите, это период по этой паре такой попался, там 6 марта с.г. стоп срабатывает, если автолот при МахDD=50%, то только бы выбрался из просадки и то при условии июль-август торговал без таймаута (как с новой dll)
качество котировок конечно слабовато, но и цель теста была проста - торгует или нет июль-август 2015 г.
кстати, вот прогоны с 1999 г. по н.в. с обеими dll-ками, качество такое же никакое, но информационно тоже полезно - снятие новогоднего запрета в минус не отразилось (даже зарабатывал понемногу) и причина ограничения тестирования до 2002 г. стало понятнее, там есть 3 стопа почти к ряду, при фикслоте 0.1 на 12000 около 50% убытка, но вскоре восстановился, а так с 1999 г. 6 стопов, если брать с 2002 (как ограничено было библиотекой) - всего 2

inControl_test_1999-2015.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано


Trader$ если очень хочется, а нельзя, то можно... По-моему Дзеннн при тестировании подменял тиковые данные другой пары и тестировал - попробуйте, если сноровка есть... Если будут впечатляющие резы, то будет тема для разговора, а так и разговаривать не о чем. имхо.


Спасибо за наводку! Протестировал таким способом EURUSD, результаты не очень, GPBUSD, лучше. Буду искать дальше, что то найду сообщу.


0ll, результаты могут быть, не спорю, но настройки вшитые для каждой пары такие как параметры MACD и другое остается на тех значениях что были выбраны разработчиками.


Вообще своего бы советника, связать применяемые индикаторы, параметры вывести в настройки функцией "input double", далее подобрать сеты к парам.


...вот прогоны с 1999 г. по н.в. с обеими dll-ками, качество такое же никакое, но информационно тоже полезно...


Откуда котировки такой давности, при тестировании не достаточно подгрузить только тот тайм фрейм на котором стоит советник, надо ведь и весе предыдущие начиная с минутки, а они ведь всего за пару лет? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)

ну не так плачевно, как некоторые другие совы, вот результат с 9 февраля с.г. реального счёта (+176,65%), правда до середины мая с завышенным риском в 4-5 раз (2 пары на счёте, MaxDD=100% на обеих), текущая просадка доходила до 35%, разок решил посмотреть как это Compauding=true, сразу "присел" на 75%, вытянул, но решил больше в такие игры не играть и изменил настройки (MaxDD=50%, Compauding=false)
и мартовский стоп случайным образом прошёл мимо, первая (и единственная) сделка у меня в этот период открывалась, когда на оф.мониторинге уже серия из 3-х в рынке была, вот и закрылась чуть раньше и с прибылью

_http://gyazo.com/e516548800ceb837f8f183bb6e5c0d52

_https://gyazo.com/46df41ca259383f841967c387d913d42

_https://gyazo.com/b436edbdd125ad12bc079fb07f8af82a

_http://gyazo.com/5a971473571982700dd994635cd7ac89


Добавлено: 23-08-2015 17:15:41


Откуда котировки такой давности, при тестировании не достаточно подгрузить только тот тайм фрейм на котором стоит советник, надо ведь и весе предыдущие начиная с минутки, а они ведь всего за пару лет? :-?


AlpariECN даёт котировки в терминал с 1999 г., подкачались ещё минутки качество стало 90%, но тест всё равно условный, как отметил в сообщении выше, что имеет значение когда 1 сделка серии открылась, т.е. можно сказать когда запущен советник и не останавливался ли, пропуская вход (что отразилось дополнительным стопом и в следующем тесте с датой начала 07.01.2002 г.)
пока суть да дело, завершился прогон 2002-2015 г.г. с автолотом (решил с января 2002 г., т.к. до этого и eur совсем другой был), результат прилагаю:

inControl_test_2002-2015_autolot.rar

Изменено пользователем некто
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано


Во вложении библиотека без ограничений по времени торговли. Используйте на свой страх и риск. По поводу торговых пар - убрать это ограничение нельзя без исходного кода советника которого, как можно догадываться, у меня нет.


Здравствуйте. Скажите пожалуйста , Чтобы установить Этот dll его надо заменить в папке Librariesв MQL4? Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано



Здравствуйте. Скажите пожалуйста , Чтобы установить Этот dll его надо заменить в папке Librariesв MQL4? Заранее спасибо.

Да.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано



Во вложении библиотека без ограничений по времени торговли. Используйте на свой страх и риск. По поводу торговых пар - убрать это ограничение нельзя без исходного кода советника которого, как можно догадываться, у меня нет.


Здравствуйте. Скажите пожалуйста , Чтобы установить Этот dll его надо заменить в папке Librariesв MQL4? Заранее спасибо.

Да
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)


В роботесте заменил dll.


Скажите в роботесте у Вас ордера по австралу и еврфунт, а у меня торгует только еной и евро фунтом.
Пробовал заменить dll мне пишет что нет прав, можно начальный просто удалить и другой вставить? Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)



В роботесте заменил dll.


Скажите в роботесте у Вас ордера по австралу и еврфунт, а у меня торгует только еной и евро фунтом. Пробовал заменить dll мне пишет что нет прав, можно начальный просто удалить и другой вставить?

нужно Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)

Будьте осторожнее, прогоните 2015г. EURGBP с разными спредами.


Добавлено: 25-08-2015 19:05:18

Еще интересный результат. USDJPY 0.01 на 2000 AutoLot=false; Compounding=false; MaxDrawDown=100. Но будьте внимательнее, пробуйте 0.02 на 4000, 0,03 на 6000. Почему-то результаты могут отличаться. Изменено пользователем digas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

спреды для этого Советника на мой взгляд вторичны, хотя иногда и критичны, контртрендовая логика усреднения ограничивает свои риски относительно большим стопом для безоткатных трендовых движений и здесь (опять же на мой взгляд) важнее когда (в какой фазе тренда) начал серию, в самом начале или чуть позже, т.е можно протестировать советника с одинаковыми настройками, но с разным началом периода тестирования (даже в 1 день) и получать разные по прибыльности и просадкам результаты даже с одинаковым спредом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано (изменено)


спреды для этого Советника на мой взгляд вторичны, хотя иногда и критичны, контртрендовая логика усреднения ограничивает свои риски относительно большим стопом для безоткатных трендовых движений и здесь (опять же на мой взгляд) важнее когда (в какой фазе тренда) начал серию, в самом начале или чуть позже, т.е можно протестировать советника с одинаковыми настройками, но с разным началом периода тестирования (даже в 1 день) и получать разные по прибыльности и просадкам результаты даже с одинаковым спредом



Да не проблема. Вы попробуйте запустить тест на истории от Альпари со спредом более реальным чем 5 EURGBP, как в шапке, в феврале 2015. В марте 2015 реальный мониторинг от авторов по EURGBP пропал???
Я сам торговал этим советником, февраль пережил, но на Форте сделки по EURGBP полностью отличались от всех мониторингов. На форумах отличия в сделках обсуждались???

Добавлено: 25-08-2015 20:29:54


спреды для этого Советника на мой взгляд вторичны, хотя иногда и критичны, контртрендовая логика усреднения ограничивает свои риски относительно большим стопом для безоткатных трендовых движений и здесь (опять же на мой взгляд) важнее когда (в какой фазе тренда) начал серию, в самом начале или чуть позже, т.е можно протестировать советника с одинаковыми настройками, но с разным началом периода тестирования (даже в 1 день) и получать разные по прибыльности и просадкам результаты даже с одинаковым спредом



Да, еще хочу заметить. В оптимизации советников спред одна из переменных, на которых и производилась оптимизация. При изменении данной переменной результаты совы могут поменяться. Для советника со стопом и профитом - это может закончится лишним профитом или лишним стопом. Для мартина или сеточника... Изменено пользователем digas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано
digas, согласен, не хотелось бы повторяться, но тесты по EURGBP, размещённые на предыдущей странице производил на котировках Альпари со спредом 20 pips, наверное не обратили внимания, в феврале на этой паре тоже торговал с 9 числа, правда без переживаний, стопы обошли стороной, причину расхождения с оф. мониторингом я указал - разное время начала серии, на что, кроме всего, мог повлиять в т.ч. и текущий спред
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано

Странно, на мониторинге вчера была сделка по еврофунту, а у меня нет. Установлен на счетах Alpari и Amarkets. В журналах ничего не отображено. У кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] "Контроль" Опубликовано


Странно, на мониторинге вчера была сделка по еврофунту, а у меня нет. Установлен на счетах Alpari и Amarkets. В журналах ничего не отображено. У кого как?


У меня торгует по ене и фунту, когда поменял dll открыл разок сеточку на фуе. а так каждый день по ене и еврофунту. Реал альпари нано цент.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...