Перейти к содержанию

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)

В связи с резко возросшей популярностью данной программы было решено создать ветку, для обмена опытом, решения проблем итд

Сам пользуюсь этой программой с начала сентября, по сравнению симпл тестер как небо и земля


Добавлено: 25-09-2014 09:10:22

Обнаружил баг.

При выставлении отложенного лимитного ордера на продажу (либо вход с рынка), после попытки перевести цену в БУ и еще + несколько пунктов программа все равно считает это за убыток. При чем с покупками проблем нет, только продажи. Изменено пользователем Cooper52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выкладываю минутную историю от Дукаскопи 2003-2015 для Forex Tester 2, максимально приближенную к Альпари, с переходом на летнее время и обратно в период с 2007 года, кому нужно - качайте. При импорте

Перейти

Дождались, наконец-то новая версия и новые плюшки, которых я так долго ждал. Самое значимое для меня, это правильное отображение реальных объемов на фьючерсах Московской Биржи. И вот на радостях реши

Перейти

Урок по написанию индикаторов для Forex Tester 3 http://tradelikeapro.ru/pishem-ea-dlya-forex-tester/

Перейти
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)

Пример сделки на продажу, как видно при переводе цены в БУ + 65п цена все равно идет с "-", хотя при закрытии по СЛ программа считает верно в "+"


При покупке все верно.



З.Ы Пока делал этот пост заметил что программа иногда выставляет в "+" в обе стороны, но только при продажах. При покупке проблем нет.

Думаю такая недоработка есть у всех, т.к я качал программу с официального сайта а потом регистрировал, котировки также стандартные из центра данных

Изменено пользователем Cooper52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Многие из счастливых обладателей данной программы столкнулись с проблемой получения котировок. Стандартные из центра данных немного корявые, из Альпари качаются только с начала года! Так как быть если нужны тиковые данные ? Ответ есть

http://www.tickstory.com/

Просто скачайте программу на свой компьютер и загружайте тиковые данные за любой период, после чего перенесите их в Forex Tester 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Если нас наберется 5 человек, внесу пятую долю.
Просто в стандартном тестере стратегий невозможно протестировать советника для бинарных опционов.во-первых, у него нет спрэда. во-вторых, закрытие сделки по истечению экспирации в стандартном тестере невозможно. Мне приходиться постоянно арендовать впс и бесконечно открывать новые счета на грандкапитал, чтоб протестировать разные настройки. Я уже не говорю про разных советников. Потенциал есть, а вот времени на испытание – нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Всем привет.

Предлагаю пойти по предыдущему пути - совместно купить 3 ключа для Forex Tester 2 по цене 65$, вместо 85$. Суть предложения такая же. Готов взять на себя роль аккумулирования денежных средств, кто заинтересован пишите в личку.

Покупать буду только после полной предоплаты каждого своей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Привет всем! Кто в курсе как закинуть в Forex Tester 2 тиковые котировки с Tickstory Lite у меня почему то выдает постояно ошибку (Не могу проимпортировать файл)?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано


Всем привет.

Предлагаю пойти по предыдущему пути - совместно купить 3 ключа для Forex Tester 2 по цене 65$, вместо 85$. Суть предложения такая же. Готов взять на себя роль аккумулирования денежных средств, кто заинтересован пишите в личку.

Покупать буду только после полной предоплаты каждого своей части.


Алгоритм такой:
1) напишите кто-нибудь один в техподдержку, что вас 3-е желающих на покупку. Техподдержка вышлет ссылку на купон.
2) разошлите эту ссылку 2 другим людям, с которыми Вы скооперировались на форумах.
3) каждый из 3-ки платит, техподдержка пришлет ключ.

"Аккумуляторы" денежных средств не требуются!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Подскажите как в ФТ2 сделать чтобы отображался день недели и время так как на скриншоте в ФТ1, за ранее благодарен :)

ФТ1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Подскажите, возможно ли импортировать нестандартных мт4 индюков в форекс тестер 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Хотел было попользоваться подзабытым форекстестером, но обнаружил, что свечи на графике выглядят совершенно неадекватно. Половина свечей вообще без хвостов, половина в виде доджей или черточек. Что за косяк такой? Раньше вроде такого не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)

Помогите разложить правильно файлы тестера :-?

имеются следующие файлы :
vHandsTrade.mq4,
vhandstrade.tpl,
vHistory.ex4,
vHistory.txt,
vHistory.mq4,
VisualTestingTools.mq4,
vTerminal.ex4,
vTerminal.txt,
vTerminal.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано


Есть ли инструкция по импорту истории Дукаскопи? Форматы записей в csv не совпадают.


Тот же вопрос - тиковая история в формате .csv не импортируется. В формате .hst тиковой истории на дукасе нет.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Чтобы совпало используйте выгрузку csv из ticksory lite, там можно отформатировать данные как угодно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

скачал крякнутую версию форекс тестера 1 - понравилась . вещь отличная!!! всеже не второй форекс тестер но тоже пойдет. сейчас на ней по Price Action торговать тренируюсь \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)

Выкладываю минутную историю от Дукаскопи 2003-2015 для Forex Tester 2, максимально приближенную к Альпари, с переходом на летнее время и обратно в период с 2007 года, кому нужно - качайте. При импорте сдвиг времени указывать не нужно. При генерации тиков по объёму для большого промежутка времени возможно возникновение ошибки, описанной ниже, в таком случае генерируйте по точкам Hi/Lo. Лучший вариант котировок сейчас вряд ли можно найти, история на серверах тестера дырявая и без перехода на летнее время, нормального способа импортировать тиковую историю я не нашёл, да и не слишком это нужно.

Спойлер

Здравствуйте, у меня возникла проблема с генерацией тиков по объёму, я загрузил исторические данные с сервера ducascopy с 2003 по 2015 года, данные были импортированы успешно, но при генерации тиков возникает сообщение об ошибке, при импортировании отрезка длиной в год генерация тиков прошла успешно. Как исправить данную проблему?


Здравствуйте,

Мы знаем о данной проблеме, она случается, если файл со сгенерированными тиками превышает 4GB.

Такая проблема случается при генерации огромного количества тиков.

Пока можем порекомендовать Вам несколько способов:

1) Генерировать тики за меньший период времени.

2) Генерировать тики по Open/High/Low/Close.

3) Уменьшить кол-во тиков в 10 раз, например. Откройте файл с данными, уменьшите значение Volume и загрузите файл заново в программу, затем перегенерируйте тики.

Данная проблема должна быть исправлена в третей версии программы, которая должна выйти через пару месяцев.




Котировки


Если кому хочется самостоятельно подогнать котировки - всё довольно просто. Качаем котировки от дукаскопи в формате HST кусками с ноября по март и с марта по ноябрь по графику перехода на летнее время и обратно в США, это второе воскресенье марта и первое воскресенье ноября. Затем подгружаем котировки в Forex Tester выставляя сдвиг +3 летом и +2 зимой. Это нужно сделать для котировок с ноября 2006, с 2003 по 2006 стрелки в США не переводились, на сколько я знаю. Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)
Лекс Спасибо. Поясни плиз:
ГМТ оффсет летом? (+переход на лето/зима по америке?)

Инфо для желающих скачать котировки:
Файл котировок в формате .csv, не сжат, размер около 250 мб каждый.
Формат котировок:
,, Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)


Лекс Спасибо. Поясни плиз:
ГМТ оффсет летом? (+переход на лето/зима по америке?)

Инфо для желающих скачать котировки:
Файл котировок в формате .csv, не сжат, размер около 250 мб каждый.
Формат котировок:
,,



Время в котировках до 2007 GMT+2, с 2007 летом время GMT+3, зимой - GMT+2, переход на летнее по Америке во второе воскресенье марта и обратно - первое воскресенье ноября. До 2007 Америка не переводила стрелки, собственно основное, что даёт переход на летнее время в котировках - точные вид дневных и H4 свечей.

Котировки не сжимал, решил что 250 Мб - не много. Котировки готовил для Forex Tester.

Добавлено: 10-02-2015 15:34:50

Добавил ещё пары. Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Огромное спасибо за историю. То что искал. А обновления по мере накопления истории за февраль, март 2015г и т.д. надеюсь тоже будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано


Огромное спасибо за историю. То что искал. А обновления по мере накопления истории за февраль, март 2015г и т.д. надеюсь тоже будут :)



Буду сливать котировки по мере обновления у себя.


EURGBP случайно нет?



Пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано (изменено)

Народ кто пльзуется Forex Tester 2 может быть в курсе почему в программе ограничение на выставление лота. При создании необходимого мне лота выходит ошибка (insufficient funds) мол недостаточно денег, но у меня на депозите сумма 1000$ мне нужно открыть позицию с лотом 1.0 но минимальная позиция доступная для открытия это 0.71, почему так? может я чего конечно не понимаю но на демо счетах у меня такие позиции открываются.

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Регулируются эти параметры в свойствах валюты в центре данных, параметрами рамер лота и маржа для 1 лота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Программа] ForexTester 4 (обсуждение) Опубликовано

Здравствуйте!
Столкнулся с тем, что у меня за понедельник 06.04 пропали котировки. Кто-нибудь может подсказать с чем это может быть связано или как их вернуть? При чем по началу они были. Мб, это как то связано с тем, что я установил ForexTester2, точно не помню когда пропали котировки.

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...